Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Как уложить близнецов спать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:20     Ответить с цитатой

Кошелёчкина

Наверно новые впечатления, полученные за день, не дают уснуть.. Я пока с этим явлением у детей не сталкивалась, все еще впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:21     Ответить с цитатой

Кошелёчкина, вот у нас сейчас та же проблема, вечером долго не засыпают. Днем срубаются за пару минут, а вот вечером по часу укладываются. Лежат, болтают, смеются друг с другом. Раньше в 9 вечера был отбой, сейчас хорошо если в 11 уснут. И устают сильно, а все равно не спят, ритуал видно такой теперь у них, надо наболтаться, а потом уже уснуть.
Но они у меня месяцев с 5 сами засыпают, до этого засыпали в процессе еды, потом просто стала укладывать, целовать, укутывать и уходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5912
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Мои же днем не спят дома. В садике вот поспят и потом вечером еще тяжелее уложить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 15:01     Ответить с цитатой

ЛанаСН
ну ничего себе вы монстр!!
мои всего на три недели младше, но я пока даже жумать боюсь их одних оставлять. они просто орут и орут. муж иногда пытается оставить в кроватке сына и сам рядом на кровати лежит, или просто Ваня с ним рядом в кровати сидит и орееет. и если не покачать, ни в жизнь не успокоится.
муж на меня, наоборот, ругается, что приучила спать только с укачиванием.
а в чем они у вас одеты, что в комнате 22 градуса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Солнушок
отвечу по поводу прохлады в спальне, все верно, детки очень хорошо переносят именно прохладу, в жаре им наоборот будет сложно уснуть. У нас в спальне вообще около 20 градусов, мы с мужем спим под теплым одеялом. Дети же в одних майках или тонких пижамах и под тоненькими одеялами, при том ночью постоянно их скидывают. И им комфортно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 16:41     Ответить с цитатой

banshi
А ночью не подмерзают? Мои, я своих когда с короткими рукавами кладу спать и/или без штанов, то ближе к утру, мне кажется, им прохладнее.
Может, они и любят прохладу, но прижавшись ко мне, спят лучше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Солнушок, неа, мои по-крайней мере всегда теплые, я ночью все равно бывает просыпаюсь, потрогаю, тепленькие. У меня девчонки раньше любили с нами спать, прижмутся и так дрыхнут. А сейчас бывает положишь с собой (если болеют и надо постоянно темпу мерить или просто капризничают), то засыпают, а минут через 20 просыпаются и показывают на свои кроватки, просятся обратно к себе )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 13:33     Ответить с цитатой

А наши пока еще маленькие, поэтому проблем с укладыванием нет. Перед сном, как днем, так и вечером, читаем книгу минут 10, затем проговариваю им пару раз стих про "Спать пора, уснул бычок......", они уже понимают, что игра закончена, идут берут одна свое одеяло любимое, парень - медведя, по бутылке молока и спать. Могут минут пять после опустошения бутылок песни попеть, но мы в комнату не заходим, если они не плачут. Отбой в 21.00, в 21.10 обычно уже дрыхнут и до утра. В 8.30-9.00 подъем. Ночью не пьют и не едят. Спасибо, что настало то время, когда можно спокойно спать... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knykay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 11
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Сначала купаемся, потом достаю набор книг, где кто-то спит, в кроватке лежит, где луна и звезды, ночь и др. с "сонной" тематикой. Если начинают разыгрываться, говорю, что игрушки устали, спать хотят, надо на место их поставить. Машины в гараж едут отдыхать, ляли и животные в кроватки и в коробки отправляются и т.д. Кладу ребят в кроватки, ложусь на пол, подушку под голову повыше между кроватями, к одному поворачиваюсь-нос теребит, другой достается ухо на растерзание, песни, сказки сочиняю на ходу, иногда муху на потолке ищем (но только условие нужно внимательно смотреть и молчать, тогда она прилетит! :haha: )), иной раз дедушка Молчок (стих про него есть!) пришел-тоже затихаем и т.д... А самый действенный рецепт-свежий воздух(живем мы в Кудряшах). Нагуливаемся сейчас так, что домой приходим и я слышу "Мам, дем пать!"(пойдем спать!))) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Knykay
Я тоже заметила, что если с детьми гулять не один раз, а три раза в день (когда в деревне гостили у бабушки с дедушкой), то они спать ложатся раньше и засыпают моментально, за каких-то 5 минут.
А сколько Вашим детям сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knykay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 11
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Дарья-М
Моим уже 1г 10мес. ;) бААААльшие :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Я месяцев до 9 укачивала мелких - тоже на срыв уходила - на успокаивающих жила)))
Потом решила переводить на самостоятельное усыпление.
Постепенно.
Сначала: немного покачаю - положу - покачаю кроватку, потом поцелую обоих в носик, лобик, щечку, пожелаю приятного сна и ухожу. Если не успокаиваются долго - захожу, повторяю с укачивания в кроватке.
За 10 дней перешли на просто укачивание в кроватке)
Кроватки стояли тогда вдоль стены, поэтому я вставала между ними и могла укачивать сразу обоих.
Потом постепенно стала уменьшать время укачивания.
Сейчас я укладываю детей так: (нам 1,4) Покормлю перед сном молочком (привыкли они так, переделывать не буду, потому что теплое молоко в сон клонит - доказано и проверено на моих ребятишках), потом беру по одному на ручки, целую щечки, ручки, носик, параллельно укладываю в кроватку, где каждого ждет мягкая игрушка-подушка, подушкой (у которой мордочка зверенка нарисована) "поздороваюсь", скажу, как я рада видеть его или ее в кроватке и что буду оберегать сон...
Так со вторым.
Потом включаю колыбельные песенки (они у нас уже в привычку вошли), открываю проветривание, ребятишкам желаю приятно поспать и выхожу из комнаты.
На все укладывание (с молоком, бутылочки даю обоим одновременно из двух рук) уходит минут 10-15.
Засыпают в течение 10-15 минут после этого. Очень редко, когда еще играются минут 30-40, потом все равно засыпают) ;)
А мне это так упростило и облегчило жизнь!!! (ведь сейчас зубы строем лезут, уже жевательные...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Knykay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 11
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:33     Ответить с цитатой

ЛанаСН
я вами восхищаюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамасита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.13
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 2:09     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом! Нам 2 года, еще на ГВ, и все бы ничего, но ГВ у нас это = сон. До 7-8 месяцев был адок с укачиванием, и я их переучила засыпать на груди. Так до сих пор и засыпаем. На дневной и на ночь, а иногда и спать с титей во рту любим когда зубы лезут или еще чего. Теперь не пойму как отучить, потому как титю страшно любят, обнимают, и всячески выпрашивают. ПС при попытках не дать титю на сон истерика чуть ли не до рвоты, или просто не спят - качай не качай - не спят и все. Когда ничего ночью не беспокоит, просыпаются 2 раза в 12 ночи и 6 утра перекусят меня и дальше спать (те вроде бы потребность перекусить ночью есть).
Вечерний ритуал такой - ужин - ванная (прохладная, активно играем) - книжка (и то под "дай титю дай титю") - ну и собсно титя.
Заменять чем-то? Соской? Бутылкой? Поменять ритуал? Как? Просто объяснить, что тити больше не будет? мазать грудь гадостью не буду, они у меня умные и хитрые все понимают уже.
Извините, может это в тему ГВ, но тут вроде основная проблема как бы сон и укладывание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:15     Ответить с цитатой

да, мы тоже к режиму приучали. У нас это получилось сделать за три дня, а потом только терпение. Мы и сейчас в 6 лет стараемся придерживать режима :-) Это самый оптимальный вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах