Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
В школе ребенка толкнули, перелом позвоночника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:36     Ответить с цитатой

FORTUNA, работая в школе, могу сказать, что между 7-м и 11-м классом очень большая разница. Если брать в целом, а не отдельных детей.
А младшие дети и среднее звено, там да, кипит энергия! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little wolf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Little wolf
вы уже куда-нибудь обратились? какие результаты?

Да, после последних эскапад "нашего друга" муж посетил директора с заявлением, в среду вечером разбор полетов, потом напишу. Но войны в классе не затихают. У детей-новеньких снесло крышу по полной программе. Я, пожалуй, даже рада, что мы сидим дома. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 18:11     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Считаю, что "неадекватность" пятиклассников вызвана тем, что классного руководителя, который до этого 4 года практически постоянно "держал детей в узде", рядом нет. А так они и в 7 лет бешеные и в 9 и в 11.... дети есть дети. И дерутся, и орут, и че попало творят.

Не совсем. В районе 10-11 лет у деток наступает очередной кризис - они вступают в так называемый ранний подростковый возраст. И крышу у них сносит капитально :aga-aga: Мы это заметили, когда началку перевели на 4-летнее обучение. И первые наши 4-е классы такооооое начали творить, при тех же учителях началки, ведущих с 1 класса. Мы сначала думали, что это только у нас в классе такая ерунда творится. Потом собрались всей параллелью и поняли, что беснуется вся параллель. А потом поговорили с психологом и всё поняли. Раньше мы детей отправляли после 3 класса в среднюю школу, и этот чудный период благополучно сваливался на новых классных руководителей :haha: Они нам рассказывали, как отвратительно ведут себя наши белые и пушистые зайки, а мы не верили и возмущались. И как только наши зайки после 3 класса остались у нас, мы поняли, почём фунт лиха :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Цитата:
ыступал социальный педагог, просил следить за детьми и подавлять в них любой намек на агрессию, чтобы потом не пожинать плоды.

надеюсь, он все-таки немного не так сказал. Подавлять любой намек на агрессию как раз и чревато пожинанием плодов. Лучше находить социально приемлемые способы выплеснуть агрессию. Спорт, например.
Про спорт речь не шла точно. Разбирали драку, подрался наш третьеклассник с четвероклассником. Вспомнили, что кто-то кого то пнул летом при игре в футбол и понеслось. :o
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Ну жду не дождусь, чем закончатся разбирательства! Просто сама три года назад была в такой ситуации: дочь училась в 5 классе, прийдя в очередной раз в школу, увидела идущего впереди себя по рекреации одноклассника. Ну и радостно побежав к нему , толкнула его вперед ( таким образом выразив ему свою симпатию):o ! Результат очень плачевный: он со всего маху рухнул на бетонный пол, даже не выставив вперед руки для защиты от падения, т.к. не ожидал! У мальчишки была сломана единица (передний зуб) :-( ! Остался только маленький обрубок, с которого свисали нервы! Мой ребенок пришел домой с записью в дневнике от классного руководителя с описанием проблемы. Причем в конце было написано большими буквами: ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ и номер телефона пострадавшей стороны. Сказать, что меня трясло от этой ситуации, значит ничего не сказать! Я была просто в ужасе! Я как представила на его месте своего ребенка! И как бы я повела себя в такой ситуации? Вообщем маме пострадавшего мальчика звонил муж, приносил извинения, предложил материальную помощь. Благо мама очень адекватная попалась, понимала, что моя дочь это не от злости сделала, а как раз наоборот! Оплатили мы востановление зуба, МРТ не оплачивали(т.к. томограмма не показала каких-либо изменений).
НО, через день меня вызвали в школу для беседы с завучем школы, в присутствии классного руководителя. Завуч грозила постановлением дочери на учет в дет. комнату милиции и т.д., причем была на грани истерики!!!!! НАверное испугалась, что делу могут дать ход и ее за это по головке не погладят, как и всю администрацию школы!!! И меня поразило, что делала из моей дочери, чуть ли не отпетую убийцу! Была наверное не в курсе, что мы уже договорились с пострадавшей стороной! После моего объяснения успокоилась как-то, явно обрадовавшись, что ей ничего не угрожает! И даже сейчас, интересуюсь у того мальчика как дела с его зубом. Отвечает, что хорошо.

Ну а по поводу истеричной мамашки и администации школы- не хотят сами решать проблему-В СУД!!!!!! А мальчишка я думаю стухнул очень сильно и конечно же реакция защиты-агрессия.
_________________
Куплю оригинал в пробниках, миниатюре или просто по хорошей цене Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream — Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз и губ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:48     Ответить с цитатой

Мамочки, а почему бы не озвучивать номера школ, в которых происходят такие события (здесь перечисляемые). Мне кажется это будет полезной информацией для остальных родителей. :oops:
Как говорится предупрежден - значит вооружен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 13:39     Ответить с цитатой

альфина
Какие события? Несчастные случаи бывают в любой школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18849
В дневниках: 6574
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
альфина
Какие события? Несчастные случаи бывают в любой школе.

Тоже самое хотела написать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Ситуация: на дня в школе в гардеробе,когда дети собирались домой моему ребенку одноклассник одел пакет на голову. по словам моего ребенка,подошел сзади и напялил этот пакет. мой сказал что с трудом,но отбился. я позвонила маме этого мальчика и ВЕЖЛИВО описала ситуацию и попросила объяснить своему ребенку,что так делать нельзя. Та мама так же вежливо сказал что поговорит с сыном. на следующий день тот ребенок подошел к моему и сказал что через 5 лет его убьет. И вот как мне реагировать?? снова звонить маме мальчика, просто не обращать внимания??? я честно говоря в растерянности..... у меня ребенок не агрессивный,не конфликный. мы учимся в 4 классе и не было до сих пор никаких проблемных ситуаций.Мой ребенок маленький и шупленький. тот мальчик в два раза больше моего.как по росту,так и по общим габаритам...
Что посоветуете????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Это говорит прежде всего об уровне воспитательной работы данного конкретного учителя и политике администрации школы.
И знаете не во всех школах подобное возможно и ситуацию не могут разрулить.
Регулировать нужно учителю. А он уходит в тень типа сами разбирайтесь родители. Это не верно. Воспитательная работа и регулирование как конфликтов так и несчастных случаев дожно грамотно разрешаться. тогда и повторения не будет и выплеска агрессии такого не будет.
Прежде всего события и выход из них очень хорошо все характеризуют образ и политику принятую в конкретно взятых школах. Потому как действия учителей ведь обычно идут по шаблону который задает руководство в отдельно взятом педагогическом коллективе. А коллективы разные. И далеко не везде поэтому встречаются серьезные случаи. А как правило есть тенденция повторения.Несчастные случаи бывают везде. Не спорю. А вот политика школы везде разная. Или человеческая или все замять по-любому....
А то что можно просто объяснить и детям и если надо родителям причинно следственную связь произошедшего. Тем самым убрать ненужные негативные последствия и разрядив ситуацию. Очень много зависит от учителя.

Родителям по-любому легче ориентироваться, зная наверняка, что подобное уже было и решалось так-то и так-то.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Юлия, поговорите сами с мальчиком, объясните, почему так нельзя делать. Может быть его мама Вам ответила вежливо, а его отлупила и никаких разъяснений, чем грозит мешок на голове, не провела. Неизвестно же.
Ну и учителя надо поставить в известность, в этом возрасте учитель очень сильно влияет на поведение детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:50     Ответить с цитатой

sono io
думаете это допустимо поговорить с чужим ребенком не в присутствии его родителей??? я помню в 1 классе нам учительница говорила,что все разборки с детьми проводить только через нее или родителей......
ребенок пожаловался отцу и тот завтра собрался в школу идти с ним, "посмотреть" на это мальчика. я тогда пожалуй разрешу ему :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
sono io
думаете это допустимо поговорить с чужим ребенком не в присутствии его родителей???

а не, пускай он Вашему ребенку опять чего-нибудь скажет или сделает. Папа пусть "посмотрит", это еще лучше вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:20     Ответить с цитатой

У нас в такая же ситуация произошла в д/ саду на прогулке. Так,мама не растирялась и подала документы в прокуратуру с исковым заявлением на родителей и на д/ сад. ВСудились с заведующей 1 год и в результате,получили родители пострадавшей девочки 80 т. р. Но,девочка 1 год реабилитациюпроходила,и наконец пришла вновь в эту же группу подготовительную. К этой же заведующей и к этим же воспитателям. Не каждый так смог бы. И никто не ущемляет права ребенка внутри социума,т. к. все сотрудники в страхе. Может,иногда ,вот так и нужно поступать?!Мы ,просто не знаем своих прав,а ведь дело касается здоровья наших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13983
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Моей доче в школе на уроке физ-ры мячом прилетело по мизинцу так, что перелом и гипс. Я вот думаю, что это просто несчастный случай и выяснять отношения не стоит. Может я ошибаюсь?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах