Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Наше здоровье в наших руках (физическое и психологическое)
Спокойно забеременить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 21:31     Ответить с цитатой

Буря, если чего-то мы словить не может, это означает, что этого не cуществует?

Дожили, 20-й век на дворе, а у нас одна пара валенок (кот Матроскин)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 0:36     Ответить с цитатой

существует, конечно... но, прежде чем с уверенностью рассуждать на тему "как оно влияет на рост маргариток в саду" - надо хотя бы убедиться, что оно существует. Хотя бы теоретически его рассчитать. Хотя бы предположить механизм его действия.

А когда телега бежит впереди лошади - как оно влияет мы все "интуитивно" знаем, а что оно такое - так это ж ясно, нечто невыразимое - так это эзотерика, вопрос веры, художественная литература, и ни в каких "экспериментальных подтверждениях" априори не нуждается...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Неужели есть люди, которые лишены этих тонких ощущений напрочь? :cry:

я не приписываю высшей нервной деятельности сверхъестественного значения, и тем более не пытаюсь ее так глобально проецировать на объекты материального мира...

Mayanka писал(а):

Конечно, прямых зависимостей тут нет, всё сложнее.


"да подождите вы, голубчик, со своей картиной, дайте ему со статуей разобраться"...

нет такой "сложной зависимости" которую нельзя огрубить, упростить, свести к линейной... что б хотя бы понятно было - вниз или вверх?

Mayanka писал(а):
Но, например, к ребёнку, родившемуся в результате насилия стоит уделить в детстве особое внимание, или нет?


Мммм... а зачем? что бы он уж наверняка знал, что с ним что-то не в порядке, что-то не так?
Вот его матери, если беременность случилась в результате сексуального насилия, внимание уделить надо... а то она такое навоспитывает...

"Для этого надо вести здоровый образ жизни и обеспечить будущим родителям определенный психологический настрой. Они могут также "оросить почву" с помощью гомеопатии и установить, насколько это возможно, преграду на пути наследственных нарушений. "

Это из сообщений Светика М. ....
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 2:14     Ответить с цитатой

Цитата:
существует, конечно... но, прежде чем с уверенностью рассуждать на тему "как оно влияет на рост маргариток в саду" - надо хотя бы убедиться, что оно существует.


противоречивая фраза получилась: "существует конечно, но надо убедиться, что существует."

Цитата:
А когда телега бежит впереди лошади - как оно влияет мы все "интуитивно" знаем, а что оно такое - так это ж ясно, нечто невыразимое


Ничего страшного, не до всего человечеству удалось прийти путём "теория->практика", а часто мы что-то сначала использовали практически, а уж потом находили этому научное объяснение. Вот так и якобы эзотерические знания когда-нибудь получат своё научное объяснение, но этоже не значит, что до тех пор, люди, которые умеют использовать без объяснений, не должны их использовать? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 6:28     Ответить с цитатой

Цитата:
я не приписываю высшей нервной деятельности сверхъестественного значения


когда мама чувствует, что её ребенок заболел на расстоянии - относится к высшей нервной деятельности? :shock:

Цитата:
нет такой "сложной зависимости" которую нельзя огрубить, упростить, свести к линейной... что б хотя бы понятно было - вниз или вверх?


ой ну не соглашусь, не соглашусь, и очень вас прошу граждане ученые не надо "упращать, огрублять и делать линейным" процесс зачатия, ну пожалустаааа... :cry: :wink:

Цитата:
Они могут также "оросить почву" с помощью гомеопатии и установить


это ерунда, конечно, каждый кулик своё болото хвалит. Но, кстати, гомеопатию девчонки тут тоже часто используют в целях оздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 6:35     Ответить с цитатой

Цитата:
А по-моему весь процесс зачатия и рождения – это физиология + генетика.


ну чтож такая точка зрения тоже имеет право на существование! Пусть тот кто может учитывать только здоровье + генетику, учитывают. А мы ещё включим третий фактор "любовь" , думаю хуже от этого никому не станет. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):

Ничего страшного, не до всего человечеству удалось прийти путём "теория->практика", а часто мы что-то сначала использовали практически, а уж потом находили этому научное объяснение. Вот так и якобы эзотерические знания когда-нибудь получат своё научное объяснение, но этоже не значит, что до тех пор, люди, которые умеют использовать без объяснений, не должны их использовать? :roll:


Да, это правда, двигаться можно с двух сторон - либо сначала рассчитать, а потом найти - как нейтрино, например либо наоборот - сначала наблюдать явление, а потом его теоретически обосновать. От первого пути, надо полагать, мы по обоюдному согласию уже отказались.
Мы не наблюдаем, не фиксируем, не ощущаем ментальное-астральное или какое-там-еще поле любви.
Вы утверждаете, что нужно идти с другой стороны - раз мы видим его несомненное влияние, значит оно есть. Ну давайте, приведите хоть какой-то пример этого влияния?
Может кто-то опрашивал мам террористов - не после ли ссоры те были зачаты?
Может кто-то выяснял как проходила беременность у мам коррупционеров?
"чистый" опыт в данном случае должен выглядеть так - отбирается сто детишек зачатых в результате акта сексуального насилия, сто - от "высокодуховных" пар и сто - зачатых в порыве страсти, но матери которых думали всю беременность об аборте.
В первые секунды жизни дети забираются от родителей и воспитываются в интернатских условиях не зная о своем происхождении.
После этого можно с уверенностью сказать, что дифференциация в поведении взрослых людей будет результатом именно мыслей матери в момент зачатия и беременности, а не результатом воспитания.
Я похожих исследований не встречала, даже никогда не слышала о таких. У Вас-то какие-то данные есть, кроме собственных смутных ощущений?
Нет?
Тогда не надо эту алогичную смесь предрассудков преподносить в качестве факта, который всем хорош, только "лабораторно не доказан"...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 17:26     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Цитата:
я не приписываю высшей нервной деятельности сверхъестественного значения


когда мама чувствует, что её ребенок заболел на расстоянии - относится к высшей нервной деятельности? :shock:



А вы думали - к чему? К телепатии? Так и она, если существует, относится к высшей... нервной...

относительно чувствительных мамаш - расчет должен вестись по трем случаям:
1) мама что-то чувствует, а ребенок здоров
2) мама ничего не чувствует, а ребенок болен
3) мама что-то чувствует, и ребенок заболевает.
все случаи - на расстоянии и в течение достаточно продолжительного времени. Если частота случая три превалирует над первыми двумя - факт имеет место быть. Иначе - это просто статистически оправданное совпадение...
:-P
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

У меня есть знакомая, которая стонет, что нет детей. Я ее спрашивала, а не думала ли она об том, что может имеет смысл взять на воспитание, под опеку, под патронаж ребенка? Просто как вариант решения проблемы... Ну если ты хочешь стать мамой, так становись...

На днях смотела передачу (не помню как называется) :-? и там прозвучала фраза: у человека есть выбор быть или не быть родителем и не важно каким образом.....
то есть (как я поняла): если хочешь быть родителем, то не важно САМ родил или взял под опеку/усыновил.....а если не хочешь......значит не будешь :)
возможно я не точно донесла мысль.....соррии....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Девочки, только сейчас прочла эту замечательную темку, и вижу, как много важного здесь собрано, хочу поднять её, чтобы новые хочушки заметили и почитали. Барышня Анюта, просто умница!


мысль и намерение – огромная сила и наше счастье действительно только в наших руках. :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.05
Сообщения: 351
Откуда: Украина г.Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Mayanka, спасибо тебе что подняла этк тему! Очень очень она нужна! Я прочитала высказывания девочек и в каждом, да в каждом видела свою последующую мысль... Я не могу сейчас опсиать то как я все это поняла для себя, но мне это нужно было, еще раз спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пусяша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 18:21     Ответить с цитатой

Прочитала тему и некоторые вещи дошли до меня. Они лежали на поверхности и я не могла их увидеть. Спасибо вам что подняли эту тему. Я смогла ответить на некоторые вопросы которые меня волновали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 1:12     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Перечитала этот топик - и решила дописать. Не так давно на одном из сайтов (может быть, даже у нас здесь, в топике планирующих - сейчас не помню) прочитала замечательное высказывание. Смысл его такой: у тебя не получается забеременеть. А ты представь себе, что детишки выбирают себе родителей. Ты бы, на месте своего будущего ребенка, выбрала бы такую маму, как ты сейчас?

Идея простая и даже очевидная, но меня просто проняло. Я как будто посмотрела на себя со стороны, и ответила себе на последний вопрос: вряд ли :? Только это не повод для расстройств и самобичевания :) Это повод немного измениться...

Я вот тоже всё думала - меняться, меняться...
А этот пост меня прям-таки заставил бросить эти глупости.
Просто я представила, как я выбираю каких-нить алкашей или бомжей в родители себе, и мне чего-то сразу прям меняться расхотелось.
Я бы на месте ребёнка выбрала бы СЕБЯ!

Просто голова - это последний фактор в процессе заБ. И если она отключена, то сразу всё получается у многих. Это всё "нервы-нервы".
Меняться надо в одном - отключить голову (не только от процесса, но и от других раздражителей, будь то нервная работа или ещё что подобное) и почаще бывать в кроватке с мужем (ессно, всё это для тех, кто не беременеет без диагнозов, т.к. "психологическое бесплодие" вроде ещё никто не отменял, как термин и как факт).
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 1:19     Ответить с цитатой

А мне кажется, что я хорошая мама. Я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни и лояльна. Думаю, что меня можно выбрать в мамы. На днях, перед очередными монстрами у меня появились такие думы. Я подумала, что если в этом цикле получилось, то ребёнок будет в знак Овена, а мне не нравится этот знак. А может быть так, что это тоже как-то влияет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 20:27    Заголовок сообщения: Спокойно забеременеть... Ответить с цитатой

В наш век работы, суеты, метро и пр. постоянно в течение дня испытываешь стресс, от этого к сожалению никуда не денешься...Возможности уволится, уехать на остров, где полная безмятежность и спокойствие ( идеальные по моемому мнению условия забеременеть), у меня нет. В связи с этим вопрос : что можно попить, травы или лекарства, чтобы в период зачатия, быть спокойным....Для меня это важно, потому что по жизни очень впечатлительный человек, обидеть легко, тяжело переживаю, но понимаю что в таком состоянии и ребенок такой нервный родится....Хочу спокойного зачатия и беременности. Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах