Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВЫПЕЧКА БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА">>>>
Детская мебель недорого
Диета после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 2:42     Ответить с цитатой

Anne_chka, да мы не напали :D Просто, ИМХО, совет не есть продуктов с резким запахом из серии советов типа "Регулярно сцеживаться после кормления", "не кормить ночью", "мыть грудь перед кормлением" и т.д. :-)

Возможно, такие продукты как-то влияют на вкус молока. Но я, например, не встречала ещё случаев отказа от груди из-за того, что мама лук или чеснок поела :-) Да и вобще... Я кормлю уже третий год, и как-то вобще не в курсе, какое молоко на вкус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5080
В дневниках: 2159
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:55     Ответить с цитатой

Я недавно прочитала (не помню, где :oops: ), что в Индии наоборот рекомендуют мамам есть лук и чеснок для лучшей лактации.
Хотя всё - индивидуально :aga-aga: Старший мальчишка вообще ни на что не реагировал. Младший мучается с газиками, причем заранее не угадаешь, что может спровоцировать. Чеснок пошел на ура, на лук - газики. На нормальную еду - газики, на тортики ( :oops: ) - ничего :eek:
_________________
Naviget.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 13:50     Ответить с цитатой

Гленна, не, газики могут быть, конечно. А вот чтоб вкус изменился, да так, чтоб деть сосать не захотел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5080
В дневниках: 2159
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 14:36     Ответить с цитатой

Ну, со вкусом мне и самой не понятно... :)
_________________
Naviget.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anne_chka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 432
Откуда: г.Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:06     Ответить с цитатой

да там не про вкус...а про запах! То что молоко пахнуть по другому начинает..противно наверно как то!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:03     Ответить с цитатой

Anne_chka, ИМХО, и про запах неправда :-) Вернее, оно мож и пахнет как-то, но детям этот запах точно не мешает, а маме нюхать не обязательно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5080
В дневниках: 2159
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Цитата:
детям этот запах точно не мешает

Они еще не знают, что это им должно мешать, - вот и сосут :) причем с огромным удовольствием :)
_________________
Naviget.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 17:06     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
детям этот запах точно не мешает

Они еще не знают, что это им должно мешать, - вот и сосут :) причем с огромным удовольствием :)


+100!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anne_chka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 432
Откуда: г.Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 17:22     Ответить с цитатой

нет! ну они же инстинктивно ищут титю нашу...по запаху!
ну девочки....... :eek: ну что прям нет тех кто со мной хоть чуточку согласен!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 17:40     Ответить с цитатой

Цитата:
ну что прям нет тех кто со мной хоть чуточку согласен!

Интересно, почему? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

И вобще, почему идет запрет только на лук-чеснок-пряности? :aga-aga: Почему тогда можно есть мясо? Вдруг ребенку не понравится, если от молока пахнет мясом, например? :) Или не понравится запах яблок, укропа, рыбы? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Anne_chka, я тут прочитала про запахи, по которым ре ищет мамину титю. Он не ищет запах молока. Откуда ему, только что родившемуся, например, знать его запах? На околососковых кружках есть железы, которые выделяют капельки жидкости, которая пахнет, как околоплодные воды. Вот этот запах малыша и привлекает!

Мы ж не стараемся прямо упереться и доказать, что ты не права :-) Мне было бы интересно узнать механизм попадания чеснока в молоко. Я вот Фома неверующая. :-) Пока не пойму логическую цепочку - буду сомневаться.....
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 18:49     Ответить с цитатой

Цитата:
На околососковых кружках есть железы, которые выделяют капельки жидкости, которая пахнет, как околоплодные воды.

Да, это железы Монтгомери :aga-aga: Или их иногда называют "Узелки Монтгомери".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27363
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Ко всему вышесказанному добавлю, что околоплодные воды пахнут, грубо говоря, тем, что вы кушали во время беременности, поэтому я и писала, что если будущая мама употребляла лук, чеснок и лаврушку, то логичнее предположить, что ребенок именно к этим запахам (вкусам) привык.
Как-то так... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lekka
Академик
Академик

На сайте с 07.07.08
Сообщения: 14099
В дневниках: 5192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 17:52     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Ко всему вышесказанному добавлю, что околоплодные воды пахнут, грубо говоря, тем, что вы кушали во время беременности, поэтому я и писала, что если будущая мама употребляла лук, чеснок и лаврушку, то логичнее предположить, что ребенок именно к этим запахам (вкусам) привык.
Как-то так... ;)

+100!
Если мамочка питалась разнообразно в беременность и с удовольствием и в больших количествах лопала все те же лук-чеснок (как я например :oops: ), то и после рождения малыша можно кушать спокойно. Поверьте, ни на запахе, ни тем более на вкусе не скажется. Мне вот было любопытно и мы с мужем опытным путем проверяли :haha: Мамино молоко ну очень сладкое! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Ну да, сладкое. После него ребенок простое молоко и пить-то не хочет. Пока не привыкнет.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах