Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Здравствуйте Сибмамочки!
"Жизнь семейная" - обсуждение и предложения.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30072
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
[ Просто зачастую через какое-то время после начала общения становится понятно, что человеку комфортно получать только такие советы, которые его устраивают. Тогда его пытаются "встряхнуть", показать проблему с другой стороны.
А если всех исключительно гладить по голове, то ТС-ры будут просто утопать в слезах от жалости к себе и совершенно не понимая, почему у них проблемы. И не надо будет разбираться в себе. Ведь это так неудобно, когда гладят против шерстки. Лучше, когда все хором вскричат: "Беееееедненькая!"

Вы конечно правы. :aga-aga: Но только иногда "дружеский пинок" может открыть глаза, а иногда просто добить :-(
Я где-то читала, что большой процент самоубийств совершается спонтанно, под влиянием момента и неожиданно для близких: не дозвонился любимому человеку, другу оказалось некогда выслушать - и это становится для человека последней каплей. :-(
Иногда просто страшно становится: видно что у человека сердце рвется от боли, а ему говорят "ты сама виновата, куда раньше смотрела". Неужели нельзя быть помилосерднее? :-(
А ТС я хотела всего лишь объяснить: если человек на дачном форуме спрашивает "как вырастить нарциссы", то есть большая доля вероятности получить верную информацию. А вот если он хочет знать "как жить дальше" и "что делать" (пусть и в соответствующем разделе), то должен понимать, что ответы будут разные, потому что все живут и поступают по разному :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12195
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Vesnusha
Простите, но проблема самоубийства Вами понимается не совсем правильно.
Есть определенные условия, при которых совершается убийство себя, и есть методы, которые позволяют работать с людьми, склонными к суициду. Очень хорошо пишет об этом Виктор Франкл
Самоубийца ведёт себя несколько иначе, нежели УФ, предпочитающие, чтобы их поведение одобрили, но сами ведут себя вопиюще безнравственно.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30072
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Ruth
Либо вы меня не поняли, либо я вас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12195
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Ruth
Либо вы меня не поняли, либо я вас :aga-aga:
:-)
Хорошо, я напишу. как я вас поняла.
Бывают случаи, когда человеку очень-очень плохо, что он готов пойти на самоубийство, а ему тут на форуме : "Ты сам виноват!". То есть поступают немилосердно по отношению к человеку, которому требуется помощь.
?????
Я правильно вас поняла?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30072
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:06     Ответить с цитатой

Ruth
Да вы верно передали мою мысль, хотя про самоубийство это я утрировала, конечно.
Просто имела ввиду, что неосторожный комментарий может навредить. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110700
В дневниках: 54726
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:59     Ответить с цитатой

Vesnusha
Цитата:
Иногда просто страшно становится: видно что у человека сердце рвется от боли, а ему говорят "ты сама виновата, куда раньше смотрела".


Такие ответы, согласна, неконструктивны. Я вообще не люблю сослагательного наклонения. Куда бы ТС ни смотрел, разбираться надо с результатом и причинами (это разумеется), но без обвинений в этих самых причинах. Т.к. человек просто не видит этих самых причин. А вот объяснить ему нужно. Иначе о чем разговор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:31     Ответить с цитатой

Vesnusha
Вообще-то это интернет. Здесь могут и...удалено модератором Плюро.... И написав на форуме, надо быть готовым к любому комментарию, вы ведь на обозрение огромной толпы пишете.
А проблемы, от которых жутко больно и тд и тп - надо обсуждать с реальными людьми, либо с УФ-друзьями.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:23     Ответить с цитатой

иринаf
Ну Вы уж скажете! Какая тут огромная толпа? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19208
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:27     Ответить с цитатой

juditt
Хотя бы такая :-)
Цитата:
Сейчас посетителей на форуме: 1231, из них зарегистрированных: 740, скрытых: 211 и гостей: 280
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:31     Ответить с цитатой

juditt
Ну для меня даже 100 человек огромная толпа, которая читает о моих проблемах. И ясен перец, что-то очень личное я сюда не напишу, и уж тем более не спрошу совета :aga-aga:
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:50     Ответить с цитатой

А мне казалось, что тут человек десять ходит, не больше :-) Кому надо наш треп читать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30072
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:04     Ответить с цитатой

иринаf писал(а):
А проблемы, от которых жутко больно и тд и тп - надо обсуждать с реальными людьми, либо с УФ-друзьями.

Ну тогда зачем нужен форум ЖС? Приходит новичок, видит описание "Отношения в семье. Проблемы. Как жить? Что делать?" И думает что с проблемами может пойти сюда.
А потом его УФ и послают туда, куда вы написали... Нехорошо, правда? :aga-aga:
Но не подумайте, что я про всех так считаю... Большинство людей здесь очень умны и достаточно деликатны. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Vesnusha
Глупо думать, что все здесь сочувствующие. Я иногда захожу в ооочень плохом настроении. И тут мне подворачивается какая-нибудь тема, где я могу слить негатив. Но это абсолютно не значит, что я плохой,. злой и чёрствый человек. Вы сами посудите, читают этот форум разные люди, и комментировать они могут не всегда только позитивно.

Добавлено спустя 35 секунд:

juditt
Неет, ходит здесь больше :aga-aga:
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12195
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Глупо думать, что все здесь сочувствующие. Я иногда захожу в ооочень плохом настроении. И тут мне подворачивается какая-нибудь тема, где я могу слить негатив.[
Короче, используете форум как помойное ведро...
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5944
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Хм, у меня несколько лет назад была проблема во взаимоотношениях с мужчиной, была я тогда совсем молода и очень не опытна... щас конечно мне все в той ситуации кажется прозрачным. Но тогда, ой-йой-йой, какие душевные муки были.
Поговорить об этой ситуации особо не с кем было и я с дуру пошла на один форум (не этот :-) ) в раздел про отношения. И выложила там все. Чего мне там только не понаписали :o Не были и слова поддержки и дельные советы, но было и достаточно много откровенно грубых, оскорбительных комментов. А я как наивная чукотская девочка принимала все близко к сердцу и переживала еще больше... Теперь если уже и создаю тему на форуме, то стараюсь быть готовой ко всему :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах