Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Для тех, кто взял пристраиваемых животных с СМ
поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Девочки, какике все умнички, надеюсь я тоже к Вам присоединюсь СКОРО, годика через два , через три... пока живем с родителями мужа (а свекр просто ненавидит котов)вот мой муж, не то чтобы ненавидит. он просто равнодушен к ним, но при этом сказал, что ради меня согласиться завести, а я надо сказать не просто люблю, а обожаю котов, вот мы с мужем годика через три планируем в ипотеку квартиру брать, там я уже буду сама себе хозяйка, но котика хочу брошенку из приюта, или подобрать, не хочу покупать родословных и тд, не спорю, они тож хороши,я хочу именно помочь животинке приобрести хорошую семью...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 3:54     Ответить с цитатой

Настя Перетягина
да, это верно. Я как свою квартиру купила, так и завела собаку и кота. Собственная жилплощадь располагает к заведению живности :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

IRKO писал(а):
Коля (имя кота) - очень самодостаточный, серьезный, не пакостный, но очень простодушный и игривый.
Это не Колян случайно? Большой кот с бантиком на шее? Полосатый с белыми пятнами? Я на него заглядывалась в свое время, когда подыскивала себе кота на СМ :-) Но его мне не дали, так как он прыгун с балконов, а я живу на 10 этаже... :-)

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 56 секунд:

Мне хотелось взять взрослого кота. Для того, чтобы к лотку был уже приучен, так как не уверена я была, что смогу сама приучить. А еще хотелось "мужчину в дом" :-) Такого здоровенного, вальяжного и мачо.
Просмотрела я множество фото предлагаемых подобрашек, даже несколько раз ездила смотреть котиков и кошечек. Но все не мое было. Один только Колян понравился, но мне его не отдали. Ну это в интересах кота! Хотелось так: чтобы увидела, взяла на ручки и поняла - мое! Искала я кота примерно месяц, консультировалась с разными кураторами на СМ. Наверно всем мозг выела, но меня понимали. Просматривала раздел "Домашние животные" каждый день.
И вот, в один прекрасный день, увидела объявление, что отдадут в хорошие руки рыжего кота. Фото было с телефона, размытое. Но я поняла - мне он очень нравится! И прежде всего своим окрасом - рыжий с белым :give_heart: Я ничего не знала и не подозревала, что это породный кот. Я написала ЛС, что возьму его себе. Только через 10 дней мне звонит девушка и говорит, что если я хочу взять этого кота, то надо прямо сейчас ехать встречаться с ее мужем и забирать кота, а то он его прямо сейчас везет на дачу и хочет там его оставить одного, так как муж против пребывания кота дома. А я уже и думать забыла об этом коте, так как девушка мне ничего не ответила в течении 10 дней. Я думала, что она его уже отдала кому-нибудь другому. Я посоветовалась с сыном и мы рванули на ОбъГЭС перехватывать этого мужчину с котом в машине. День это был 1 сентября, сразу после линейки в школе :-) Встретились, взяла кота и ничего не поняла: мой/не мой? Кот все время щемился убежать и был в стрессе. Пока ехали в машине он высунул язык и дышал как собака. Дома кот лег на подоконник и не хотел слезать с него, так как у меня дома уже жила молодая собака.
Вот таким я его привезла домой:

Через неделю по совету девушек-кураторов, с которыми я советовалась, я отвезла кота на кастрацию. Вот таким он приехал с нее. Собака его жалела :mir:

Оказалось, что кот не любит обычную еду со стола, даже мясо очень немного ест. Но он прекрасно ел Роял Канин из собачьей миски. Купила ему кошачий Роял. Этот кот истинный гурман и эстет, а так же банальный любитель пожрать :haha: Причем пожрать возведено в ранг священной обязательности. Если у него кончается сух.корм, и ему в течении 3 часов нового не насыпали, то кот начинает проказничать. Он скидывает с письменного стола ручки, карандаши, в туалете дерет рулон туалетной бумаги в клочья, начинает шуметь, везде лазить и все ронять на пол :aga-aga: Это он показывает, что его нельзя оставлять без еды на долго :aga-aga: Теперь у меня кошачий корм никогда не заканчивается совсем. А иначе плохо мне придется :mrgreen: :haha: Это конечно ерунда, я шучу :lol: Нельзя нашего кота оставлять голодным.
В итоге, когда я его взяла (в ветеринарке сказали 1,5-2 года коту) он весил 5 кг, прошло полгода и он весит почти 8 кг. Подруга, приходя ко мне раз в месяц говорит: "Я как не приду, так мне кажется, что твой кот стал все больше и больше!" :mrgreen:
Вот каким кот стал сейчас

У меня есть подруга. У нее питомник британцев. Когда она приехала ко мне в сентябре и сказала, что я взяла чистокровного британца, я очень удивилась. По тому, что в ветеринарке (куда я его возила кастрировать) сказали, что он помесь с экзотом (да и девушки-кураторы говорили тоже самое). Я так и думала. А моя подруга уверяет, что он очень красивый и породный и что если бы у него были документы, то он занимал бы постоянно места на выставках. И что окрас у него хороший. Я была обеспокоена, что он резко прибавляет в весе после кастрации, боялась чтобы у него не было ожирения и проблем с сердцем. Перевела его на корм для стерилизованных котов. Но подруга сказала, что он не толстый, а мощный и что он еще будет крупнеть, мощнеть. Что у него массивный костяк и вполне вероятно он может развиться (помощнеть) до 10 кг :eek: А у меня собака 12 весит :eek:

Я очень долго не могла дать ему имя. Примерно месяц он жил просто Котом. Мне было трудно примириться с его независимым и гордым характером. После воспитания собаки, которая с радостью подчинялась мне, моим командам и была рада общаться со мной, кот казался мне заносчивым и слишком гордым. Честно признаться, я по началу даже обижалась на него. Еще у него дурная привычка - он ходил по обеденному и кухонному столу, как будто так и надо делать! Отучить его ходить по столу не удалось, но зато кот 100% ходит в лоток и так было всегда. Я его не приучала к лотку, он сам всегда ходит в лоток. После долгих мучений и вариантов "Василий", "Котофей Иванович" и т.д. назвали его "Бонифаций" :give_heart: Имя достойно своего хозяина - настоящий лев! А как он лениво прогуливается по комнате, как ложится отдохнуть! Не ложится, а просто рухнул на пол на бок! Так делают дикие кошки на воле - я видела по ТВ :-)

Теперь он любимец всей семьи, особенно любит его старший сын.

Ложатся спать вместе, а кот потом уходит в коридор. Спит кот в коридоре на полу у входной двери на обуви :eek: Почему? А собака наша спит с нами на кровати :eek: Поменялись местами :haha:
Вообще кот не типичный в общем моем представлении о котах. Он очень мало мяукает и только по делу. Если он разразился тирадой, то это ЧП и надо бежать смотреть что у него там случилось или что ему надо. Утром мне всегда "мяу", вроде "с добрым утром"! :-) И в ванну со мной всегда вместе по утрам. А собака лежит, спит на диване :aga-aga:

Один раз он убежал в открытую входную дверь, когда я выходила гулять с собакой. Нашла я его на 7 этаже в нашем подъезде. С тех пор он никогда больше не выходит из квартиры :o :aga-aga: Сядет возле порога, смотрит как мы выходим и даже не шелохнется. Всегда меня встречает :-) Очень умный кот, он хоть и мало мяукает, зато умеет разговаривать взглядом. Мы с ним переглядываемся и я его понимаю, что он думает и что хотел бы сказать.

Моих детей никогда не царапает и не кусает. Зато собака наша их периодически оцарапывает не специально, в игре :aga-aga:

Кот не любит сидеть на коленях, но любит когда его гладят, но при этом чтобы он лежал рядом, а не на коленях.

Как кот подружился с собакой. Когда кот появился в нашей семье собаке было 9 месяцев, молодая. Собака с начало пыталась с ним играть, заигрывать. Но кот ее просто боялся, он не знал что от нее ждать! Через 2 дня он стал ходить по полу (слез с подоконника), через неделю они уже не замечали друг друга. Я ничего не делала чтобы их подружить. Только гладила собаку и всячески выражала ей свою любовь. Собака ревновала страшно! Только начну кота гладить, да просто обращусь к нему с ласковыми словами, собака тут же летит и кота начинает третировать: отталкивать, кусать за уши и лапами топтать. Она у нас просто бронепоезд беспардонный :haha: Теперь уже все мирно, прижились и ревность поутихла и спят даже на одном диване :-) Могут иногда поиграть, погонятся друг за другом.
Вот это вообще первая фотка, где они вместе улеглись на одну кровать!

А вот так они могут сейчас поспать

Кот уже твердо обосновался в нашей семье. Он не утратил своего гордого и независимого характера. Он все такой же. Но он так же и великодушный к нам и мудрый такой богатырь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Гелия, отличный рассказ :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Гелия
И фото шикарны! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Nedea
PoLenoRi
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26261
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Гелия
Ну что сказать?.. Вашему коту крупно повезло в жизни! Спасибо Вам за него. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Гелия
Почитала с интересом! :give_heart:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:13     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Krisja
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Гелия
5ballov спасибо за рассказ, так приятно читать такие истории :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6114
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у меня три котейки родилось, куда объявление написать о пристрое? Пока не знаю пол, могу только цвета написать: белый с черными пятнышками и два черных с белыми манишками-пятнышками. Будут красавцами, от кошечки на моей аватарки. Белый как далматинец :lol: Ну а черные тож симпотяги такие. Фотки их я попозже сделаю, может где можно темку завести и описывать как они растут?
:kisa:

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Нашла вроде где написать, но там только просто объявление вроде можно сделать. Наверно я слишком рано пишу, еще родились, а я уже пристраиваю. Но это как с садиком, чем раньше тем лучше :lol:
Сфотаю потом и выставлю своих симпатяг. Может у кого есть вариант договора, чтоб не просто первому встречному отдать, а проследить можно было за судьбой котеек. И в каком возрасте лучше отдать, посоветуйте плиз.
Мы сами в частном доме живем, но к лотку приучить могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Гелия
Какой красавец! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:22     Ответить с цитатой

A_lena
Вы бы стерилизовали кошку свою :aga-aga: А то бездомышей тяжело пристроить, т.к. их огромное количество, а еще и домашние кошки плодятся :eek: Для чего - не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6114
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 13:53     Ответить с цитатой

PoLenoRi
Думала про стерилизацию, страшно, но понимаю что надо. Скорее всего как можно будет и котят выкормит будем делать

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Думаю многие боятся именно операции, как кошка перенесет ее, читала про то, что портится характер, в-общем у каждого свои страхи :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 13:57     Ответить с цитатой

A_lena
А вы не бойтесь! Мысль материальна! И характер ни чуть не портится... и неделю после операции можно пережить. Все будет хорошо!!!
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 14:14     Ответить с цитатой

A_lena
Не бойтесь, делайте. Я вот тоже боялась операции, правда у меня кот. Но когда он начал на меня кидаться ночью на спящую и кусать, то его судьба мгновенно была решена. Ему уже 4 года и я теперь жалею, что не кастрировала раньше - мучался и он и я. После кастрации прошло 2 месяца, я не нарадуюсь - он стал добрее и ласковее, таким он не был даже котенком. И намного улучшились отношения кота и собаки, они теперь даже играют! И чем раньше провести операцию, тем легче они переносят наркоз, так что не тяните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах