Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Правда о прививках - обсуждение антипрививочного фильма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Извините, конечно.... Может, я чего-то не допонимаю... Но во всех энциклопедиях пишут: "..Основные причины ДЦП связаны с гипоксией, то есть с недостаточностью снабжения головного мозга плода во время беременности или новорожденного в родах кислородом. Повреждающие факторы, приводящие к развитию ДЦП:

Родовые травмы (преждевременные, стремительные, затянувшиеся роды, тугое обвитие пуповиной, асфиксия в родах, повреждение шейного отдела позвоночника в родах, наложение акушерских щипцов и т.д. ).
Хроническая внутриутробная гипоксия (нехватка кислорода).
Глубокая недоношенность и гидроцефалия.
Внутриутробное инфицирование плода (токсоплазмоз, хламидиоз, уроплазмоз, вирус герпеса, краснухи и т.д.)
Несовместимость резус фактора матери и плода с развитием \"резус-конфликта\"
Работа с токсическими агентами во время беременности (лакокрасочное производство, хлорсодержащие вещества и т.д.)
Токсикозы беременности, инфекционные, эндокринные, хронические соматические заболевания (внутренних органов) матери.

"""

А при чём тут привики? Если ДЦП имеет внутриутробное происхождение?! Либо генетическое, либо спровоцированное неблагоприятными факторами?
http://www.dislife.ru/flow/theme/216/
Ну, то есть если у ребенка были проблемы в этом плане, то виноваты педиатры, которые поставили эту прививку, возможно этим усугубив степень болезни. Но возникнуть ДЦП из-за привики не мог!

Дортман, Вам, безусловно, сочувствую. И желаю скорейшего выздоровления! Но - не придумали ли Вам связь диагноза с привикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+лия+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Вакцинация Ответить с цитатой

Я в защиту антипрививочников прежде всего потому,что им гораздо тяжелее чем тем,кто как и все ставит прививки, тяжелее потому,что их меньшенство, меньшенство всегда не в моде, им трудно идти протв течения, а противостоять системе и отдельным врачам иногда ти вовсе тяжело. Вас не удивляет с каким напором педатры требуют ставить првивки даже не совсем здоровым детям. Казалось ну не хочет мамочка ставить привику отстаньте от неё. нет уговаривают настаивают, а моя педиатр так и заявила на второй день после того,как явышла и роддома - "Вы у меня от БЦЖ ни как не отмахнётесь, даже не надейтесь". Причем это было сделано таким наглым тоном, точно так же как она долбалась НОГОЙ в дверь,где должен был спать новорождённый ребёнок. А все потому, что они финаносово заинтересованы в большем количестве привитых детей, да и "багоприятная" статистика у них на участке тоже сыграет положительную роль для них. Благоприятна не в смысле количества здоровых детей, а в смысле количества привитых детей. Так что на им "своё" гораждо важнее чем наши детки. У меня мед. отвод на год от всех прививок в карточке написано. Дак педиатр как только это прочитала пулей вылетела из кабинета, пришла с заведующей и они втроём с медсестрой давили на меня ,чтоб я ставила БЦЖ, минут пятнадцать, пока им это не надоело. Здесь не просто халатность, непрофессионализм, не адекватность а даже не знаю как это назвать. Просто здлодейство какое-то. И я в толк не возьму зачем в первые часы жизни ставить гепатит, у нас что в роддомах повальная заболеваемость гепатитом что-ли. Я в роддоме отказалось от прививок все врачи на меня волком смотрели, и девчонки в палате говорили какя я плохая мать врачей не слушаю, хотя у одной вырезали ребенка на 7 месяце и отправили в реанимацию, из-за того что узист не правильно определила вес, а ребенок, как оказалось развивался в утробе абсолютно нормально, а вторая тоже по ошибке врачей вообще чуть не умерла потеряла половину крови и ей вырезвли ВСЮ МАТКУ. Вот такие дела с нашими адекватными врачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 23:09     Ответить с цитатой

А вот эти вот последние страшилки - это со слов врачей или соседок по палате??
Народ он такой, наговорит много.
Скрытый текст:
Не помню на каком форуме эта история была... кажется на мама.томск.ру.
Девушка лежала на сохранении, приехал муж, а тк он у нее толи дальнобойщик, толи просто в коммандировках часто.. соскучились, сделали они дело по быстренькому во дворе р\д (лето было)..
В итоге у девушки кровотечение и выкидыш. Как вы думаете, потом со слов девушки кто виноват остался??

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+лия+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 18:40     Ответить с цитатой

BlackCat
Эти последние "страшилки"- неопровержимые факты, которые ни выдумать ни придумать ни тем более как-либо участвовать вэтих делах самой (каквы пишетев скрытом тексте) ну никак нельзя. Прокесарить она на седьмом месяце себя не могла, и выдумать такое просвоего ребенка а затем запихнуть его в реанимацию тем более. А то, что вторая девушка потеряла половину крови было известно навесь в роддом,я сама слышала как в ревнимации они обзванивали где есть кровь её группы в нужном количестве, и видела ее потом сама , в каком состоянии привезли её в палату в реанимацию. Ну и последующие омотры вречей ит.д. Я сама там же лежала после каесарева долгое время. И зачем её врать про то что ей вырезалаи всю матку. Или может её сделал это её муж - дельнобойшик? согласно Вашей логике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Понимаете, у каждой медальки 2 стороны есть.
Одну сторону вы видите, а другую нет. И когда вам рассказывают историю, в которой было икс участников, вы знаетет вариацию только конкретно этого участника, причем, часто этот участник не имеет достаточной квалификации и знаний чтобы оценить действия, в данном случае, врачей. А если сторона еще и пострадавшая, то в истории появляется куча эмоций, которые мешают объективности.
И приведенная история как раз это и показывает (а раасказана она была как раз-таки врачем). Что девушка сделала все что могла чтобы ребенка потерять, но даже не понимает этого, и оставила виноватыми врачей, которые ей, вобще-то, помогали беременность сохранить.
И если, судя по вашему примеру, кесарево на раннем сроке было ошибкой, кстати (к счастью) не фататльной, тк ребенок и мама живы и здоровы, в итоге.
Кстати, она могла и перепроверить это, но по каким-то причинам не стала.
То во вторая история темная, какая-такая была ошибка,и что именно привело к такому результату? Почему была такая потеря крови? И почему сделали удаление? Этого вы не знаете. И это не более чем страшилка.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

А с ошибками врачей мы и сами сталкивались.
Муж сдавал анализы и оказался положительным результат на гепатит Б.
Мы месяц на ушах стояли не могли понять где эту заразу подхатить можно было.
Я срочно проверялась и тк анализ был отрицательным, то начала прививку себе делать.
Только за ребенка спокойны были тк ей все прививки проставили (и начали ставить в р\д еще). (ей тогда годик был)
Потом выяснилось, что врач неправильно интерпретировала результат и это были антитела, а не сама болезнь. Разъяснил это уже другой врач.
Но получается, что не знаешь где схватишь..
А в 2 с копейками зубы лечить начали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 22:04     Ответить с цитатой

А мне фильм не понравился. Однобокий-антипрививочный. Если уж все имеют право на информацию, то давайте изучать все стороны. На одном из немецких сайтов недавно посмотрела ролик о ребенке, которому вовремя не сделали вакцину против кори, а осложнения после перенесенной болезни привели к полнейшей деградации. Тоже страшно стало. Да и видеоряд подобрали отлично- для усиления нужно было показать кладбище итп. Я не имею никакого медицинского образования. Я просто мама, которая очень боится за своего родного, любимого и самого самого самого сына. И мне кажется, что если кто и хочет навредить человечеству-так это г-жа Червонская. до просмотра я колебалась-была третьей стороной. Фильм меня убедил, что прививки ставить нужно. Я не собираюсь ходить в гости с моим сыном к больным корью, краснухой итд. чтобы получить "естественную вакцинацию". Если у этой женщины есть внуки-пусть она с ними туда ходит и Господи огради их от своей бабушки. И вот мой муж врач так и не смог мне объяснить, что же такое "черепной нерв". Моему сыну ставили в роддоме прививки против гепВ-желтуха была, моей племяннице нет(не было вакцины)-желтуха тоже была. Но я за то, чтобы наших деток обследовали перед осмотром.
Кстати, если позволите, когда готовилась к родам-видела очень многих мамаш, которые с пузами бегали курить за корпус роддома и пили по ночам пиво за здоровье будущих детей. Спорим они тоже в случае осложнений скажут, что во всем виноваты прививки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexandre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Вот реальная история из моего окружения: ребёнку в роддоме сделали БЦЖ, сражу пошло осложнение - воспалились лимфоузлы. Полгода малыш на антибиотиках, в итоге иммунитет на нуле, сделали операцию - удалили 2 лимфоузла, но процесс не прекращается, воспаления продолжают возникать. Врачи разводят руками, а родители готовятся уже к худшему. Кто ответит за это?
Мы тоже ставили прививки до года, ребёнка даже толком не смотрели перед прививкой, а перед последней нас даже в кабинет не пустили. У нас в коридоре взяли карту, написали в ней - и отправили в прививочный кабинет. Смотрю, что написали - "Ребёнок здоров и т.д.". Откуда врач знает, если даже не взглянула на ребёнка и меня на спросила? Даже только это отношение уже о чём-то говорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морозяка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 18:59     Ответить с цитатой

моей дочке 3 месяца и я стою перед выбором ставить прививки или нет, облазили с мужем весь интернет, и пришли к выводу , что ставить не будим. очень много нашли информации что прививка от болезни не спасает. а последствия от вакцинации очень черевата, ведь мы сами даём своё согласие чтоб нашим детям кололи всякую дрянь. а врачи на этом в итоге зарабатывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
psk_67
Студент
Студент

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 2962
Откуда: г.Новосибирск карта№ 002498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 8:09    Заголовок сообщения: вся правда о прививках.видео!!! Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОУЧИТЕЛЬНО.
http://www.tebe-i-vsem.ru/node/943

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Вот еще
http://ol-timofeev2011.narod2.ru/vsya_pravda_o_privivkah/

Добавлено спустя 22 часа 30 минут 5 секунд:

Re: Правда о прививках!

Юриk писал(а):
Правда о прививках!

Все ответы на вопросы по прививкам в одном фильме. Этот фильм я купил на касете лет пять назад, и не жалею.
Фильм удобно смотреть на безлимитном трафике. Даже если его нет... вы не пожалеете...

http://video.mail.ru/mail/ekskovator/Video/27.html

ваше видео не открывается.нужно разрешение.

Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:

Абсолютно разные истории с одинаковым течением и итогом.Никогда врачи не признают свою вину т.к.это приговор и суд(((
http://www.youtube.com/watch?v=lAY9ISdVEVQ
http://video.mail.ru/mail/vikusha-100/334/335.html
http://www.segodnya.ua/video/14317614.html
Я отказываюсь от прививок но в карточке нам пишут все прививки т.к. об этом попросила педиатр,догадываетесь почему? Да потому что план,план и план((( здоровье детей никому не нужно!!! Не будет плана не будет премий!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А это уже официальные данные,читайте до конца.
http://babystar007.narod.ru/vak.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxaniya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 682
Откуда: Первомайка
Карта № 009193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Вы верите всему, что в интернете пишут? Ужас какой, как будто мы в средневековье живем... :o Вы бы еще на полном серьезе обсудили, что детей мыть не надо, ибо мыло сушит кожу... :lol: Лично я сторонница прививок, витаминов и спорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SandyBell
Студент
Студент

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:01     Ответить с цитатой

В свое время перед тем как ставить прививки дочке тоже смотрела подобные фильмы и ужасалась. Интересно, а мамочки читали/смотрели фильмы про сами болезни? В моей семье есть печальные примеры из-за того, что прививку не ставили. Из-за кори мой дядя страдал аутизмом. Считаю, что знакомство с данной темой нужно начинать с изучения самой болезни и ее последствий. Насколько я помню, корь передается через вентиляционные ходы наших многоэтажных домов, общаться с больным вовсе не обязательно. Про своего участкового педиатра плохого не скажу, на мой отказ от прививки реагировала спокойно, посоветовала почитать мед. литературу и подумать еще, ребенка после болезни в прививочный кабинет не гнала. Если вам не нравится ваш участковый педиатр, идите к другому, советоваться можно сколько угодно. Своей дочке я делаю обязательные прививки, только время и вакцину выбираем мы с мужем, а не кто-то за нас. И еще, дорогие антипрививочники, спросите у своих мам и пап, какие прививки вам самим делали, какие нет, и подумайте как вам после этого живется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Бред полный! :eek: Нам в детстве ставили прививки обычные АКДС ничего страшного не происходило и мамочки так не бунтовали. Сейчас есть очищенные (убитые вакцины) кот. легче переносятся и не наносят вреда на здоровье как это везде говорят. Реально посмотреть ролики и разговоры о болезнях от кот. мы вакцинируемся, так они выглядят гораздо страшнее :eek: ДЦП после привития - это вопрос мне кажется нужно задавать неврологу почему так получилось. :evil:
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarico
Студент
Студент

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 2296
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 23:25     Ответить с цитатой

олимпиада2014
раньше просто не было доступа к информации подобного рода, даже медработники и то порой не все знали, сейчас все обстоит по другому...
а врачи никогда не скажут о последствиях, они всегда стараются прикрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veter Peremen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:37     Ответить с цитатой

сам клип не смотрела.
однако задумалась: всё же многих страшных заболеваний удаётся избежать именно благодаря прививкам.
позже видео гляну, может мнение и подкорректируется.

ещё момент: не будучи медиком, 100% правильно воспринимать информацию о прививках не могу. Всё-таки споры о таких вопросах нужно оценивать с медицинской точки зрения
_________________
Сайт-визитка, пока от 2.000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Последнее видео уважаемой Червонской Галины Петровны
(сама она говорит, что завершает свою деятельность уступая дорогу молодым, так сказать)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах