Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Детская мебель недорого
Монтессори или Смайл?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 0:36     Ответить с цитатой

тётя Валя писал(а):
на дверях Монтессори центра висит что то вроде информационного листка, где сказано про детей "Индиго",

Валя, если Вы имели ввиду центр монтессори на Белинского. Могу вас заверить, там нет такого листка и даже отдаленно напоминающей информации о детях индиго ;)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамина МАНЮНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Левый берег, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Хочу заступиться за Монтессори-педагогику. В городе действительно имеются псевдо Монтессори группы и непрофессиональные педагоги, которые переворачивают все с ног на голову и бросают тень на Монтессори-педагогику! Классический Монтессори центр - на Белинского (раньше был на Богаткова). Кроме того, сейчас открылись новые центры. Организаторы этих центров - педагоги, получившие образование в Монтессори-центре или же проработавшие там какое-то время (преподаватель и директор -Елена Николаевна). Главное - не вывеска, а свидетельство педагога. Когда приводите своего ребенка - поинтересуйтесь, где училлся педагог, попросите посмотреть Свидетельство. Я сама только что закончила обучающий курс в этом центре и сейчас ищу работу. Очень хочется устроиться в развивающий центр с классическим пониманием Монтессори-педагогики!!! Она творит чудеса!!!!!!

А насчет того, что Мария Монтессири разработала свою методику для детей с отклонениями - это не совсем так. Действительно, она начинала работать с такими ребятишками и на олимпиаде, в которых принимали участие обыченые нормальные дети они заняли ПЕРВЫЕ места!!! После этого, Мария Монтессори всю жизнь занималась, в соновном, с ребятишками без каких-либо отклонений :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 939
Откуда: Новосибирск Академище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Однозначно "Смайл"!!!! Своего ребенка только в Смайл поведу. ;)

Последний раз редактировалось: Mania (Вт Авг 02, 2011 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Я вот все выбрать не могу Монтессори или Смайл.. Девы, как думаете, нам сейчас 1,4 г, если мы до осени походим в Монтессори,а потом в Смайл пойдем как это на ре отразится...или все-таки лучше одной методы придерживаться :aga-aga: у нас Монтессори рядом с домом, я там была нуууууууу просто играют детишки в разные развивалки, песенки поют,я думала так туда походить для общего развития и общения со сверсниками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 18:03     Ответить с цитатой

А может у кого есть свежие отзывы от Смайле на Горском. и об их программе с года....
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:06     Ответить с цитатой

Мы в монтессори ходили. Оч довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вини
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 211
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Очень жаль, что занятия и в Смайле, и в Монтессори-центре проводятся в в первой половине дня в рабочие дни. Наверное, дети в этот период времени полны сил, но вот работающим родителям совсем не получается детей туда водить((( И бабушки нет... И из садика, наверное, не правильно ребенка дергать на такие занятия, у него режим постоянно сбит будет, а в нашем садике программа развития минимальна...
Может быть, кто-то знает хорошие центры, куда можно с ребенком вечером ходить или в выходные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Омега
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Вини писал(а):

Может быть, кто-то знает хорошие центры, куда можно с ребенком вечером ходить или в выходные?

В Монтессори-школе "Лесенка" , это на Кирова 27/3, есть вечерняя группа (18.30 - 20.00) в будние дни и субботняя (9.30 - 11.00). Звоните, Приходите! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльмир@E
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте? Может быть кто-то водил детей в школы развития "Подсолнухи" или "Смайл".Хотелось бы увидеть отзывы о двух школах.Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Мы записались в этом году в Смайл, 2го сент будет собрание, а занятния с 7го начнутся.
Я в своем детстве туда ходила... все мне нравилось... Хорошую языковую базу дают+танцульки, песенки, риторика, что немаловажно, по крайней мере, для моего ребенка.. Много сейчас подобных школ... мне тут некую Ильму пиарили, позвонила... нуу, че-то не знаю... а Смайл уже столько лет... Шорник изначально как для своих детей все там организовывал, так и осталось...
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmv83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в Смайл! Интересно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Мы ходим в смайл с 1г.6 мес. До этого с годика ходили в другой центр. Нашей доче как-то не очень интересно, переросла она занятия, которые предлагаются для группы ее возраста. Педагоги ооочень неторопливые, часто не могут на себе внимание деток удержать. Вот, не знаю, продолжать ли, в ожидании английского со следующего года. Ведь все так хвалят Смайл. Или поменять на студию детскую в ДКЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Мю
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1384
В дневниках: 101
Откуда: Академ, Правды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 4:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Переезжаем с сынулей через неделю в Новосибирск на ПМЖ, решила заранее изучить, так сказать, обстановку в отношении врачей, развивалок и т.д. Прочитав полностью эту тему, не смогла не зарегистрироваться с целью высказаться в поддержку Монтессори-педагогики. Мне кажется, для формирования собственного мнения полезно все-таки не только спрашивать совета у других мамочек, но и читать первоисточники. Вот, для примера, всего один абзац из предисловия к книге Марии Монтессори "Помоги мне сделать это самому": "Монтессори хотела строить свою методику на наблюдениях за ребенком в естественных условиях и понимании его таким, как он есть, а не тем, каким должна предстоять формирующаяся личность в глазах взрослых. С этой целью М. Монтессори посещает множество начальных школ, внимательно приглядываясь к методам обучения, и все больше испытывает чувство горечи и разочарования. Как можно наблюдать ребенка, если он, как автомат, выполняет лишь то, что предписывается преподавателем! Дети не имеют возможности проявлять себя, и поэтому совершенно невозможно познать истинную природу их успешного обучения".
Тут вопрос скорее не в методике, а в том, что подают под этим соусом в различных так назывемых Монтессори-центрах, в том, насколько они "Монтессори". Если педагог только и делает, что говорит то одному, то второму ребенку: "Не так, смотри, как надо", - это НЕ Монтессори-педагог. Кстати, Мария Монтессори затрагивает этот вопрос в своей книге - как сложно отучить учителя учить, научить его наблюдать со стороны, вмешиваясь только в крайних случаях.
В общем, в двух словах не расскажешь, но если вкратце, то (цитирую): "Смысл метода, разработанного Монтессори, заключался в том, чтобы стимулировать ребенка к самовоспитанию, самообучению, саморазвитию. Задача воспитателя – помочь организовать ему свою деятельность, пойти собственным уникальным путем, реализовать свою природу."
Надеюсь, кому-то эта информация будет полезной. Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4055
В дневниках: 23
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы тоже ходим в Смайл! Интересно!

+ 1

Что касается "Монтессори" (опять же по отзывам моих знакомых) - школа интересная..., но для малышей (до 2,5)........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лара2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна писал(а):
А может у кого есть свежие отзывы от Смайле на Горском. и об их программе с года....



+1 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах