Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Детская мебель недорого
Про фтизиатрический диспансер на ул. Станционной
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prynik
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1690
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 17:29     Ответить с цитатой

mamakati
Вы молодец, что проявляете инициациву!
Несколько раз уже были мы направлены в этот диспансер... не ходила я. А севсем недавно побывала там - бедный люди, которые там вынуждены работать :aga-aga: .
Мои данные отправила Вам в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13117
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Prynik Я получила. спасибо за поддержку.

НО!!!! Я сегодня проезжала мимо этого планируемого здания :eek: :eek: :eek:
Оно действительно не старо выглядит- кирпичное вполне себе приличное. Но- вместо окон- какие-то узкие "бойницы". Но это бы ничего. Оно находится...кх... как бы это сказать.... Не совсем там, где я себе сначала представила по дубльгису.... А в большой..... дыре. Там конечная какого-то, кажется, 35 троллейбуса, но я его на улицах города не видела....Может раз в час и ходит он....
Как они себе представляют, доберутся туда мамы- папы с малышами, например к 8-00? :eek: :eek: :eek:
На Серафимовича ходить не будем- потому что опасно. На 2-ую станционную- потому чо не доберемся :mad: :mad: :mad:
Я даже не знаю- что писать в эом письме :-( :-( :-(

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

буква "т" западает, простите- не буду во всем тексте исправлять

Добавлено спустя:

буква "т" западает, простите- не буду во всем тексте исправлять
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyushka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:58     Ответить с цитатой

mamakati, нда... почему-то это было ожидаемо :eek:
С одной стороны туб. диспансер и не должен в центре города находиться, с другой направление туда получают в большинстве своем здоровые дети просто из-за особенностей восприятия реакции манту или из-за неправильной постановки пробы. Действительно непонятно как реагировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Плохо что далеко, конечно - но это лучше, чем в здании, которое вот-вот обрушится, и нормальная гигиена в котором уже невозможна :-( В удаленности большой беды не вижу, если честно - это же не поликлиника, туда ходят в худшем случае 1-2 раза в год, можно на такси доехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3322
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:39     Ответить с цитатой

Цитата:
На Серафимовича ходить не будем- потому что опасно. На 2-ую станционную- потому чо не доберемся

mamakati
Доберемся!Лишь бы условия приличные были. Туда нормально можно доехать, авт 1004 и 1323(если я ничего не путаю).С бетонки маршрутки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2518
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Наткнулась сегодня на тему.Респект ТС!Молодчинка вы!На самом деле,жалоб у нас не любят,и по КАЖДОЙ принимают решение(правда,в отношении конкретного ,,жалобщика,а не ,,вообще,,).
Диспансер наш и ныне на своем месте принимает пациентов-и маленьких,и больших.По поводу переезда-тишина...Здание на станционной,слава Богу,заняли(это вам к фтизиатру несколько раз сходить-и забыть,а мы там работаем,и ездить КАЖДЫЙ день в ....р-н свинокомплекса,особенно рано утром или после вечерней смены очень неудобно и страшновато).Где-то читала,что несколько лет назад,было выделено ...миллионов руб. на строительство нового диспансера,но они,всвязи с кризисом,были секвестрированы(так я узнала новый синоним слова,,украсть,,).
По поводу того,что диспансер должен находиться за чертой города...Не обязательно.Это ЛУ районной принадлежности,а,главное,в диспансере должны наблюдаться пациенты с малыми,закрытыми формами туберкулеза и в период ,,долечивания,,НО...мы не имеем возможности госпитализировать всех пациентов ввиду несоответствия между кол-вом пациентов и кол-вом мест в стационарах.Поэтому наши пациенты гуляют рядом с нами,и печать во лбу у них с диагнозом не стоит.
С детьми проще(или строже?!)-они весь период лечения находятся в стационаре,и,конечно же,вы их не встретите на приеме у фтизиатра в диспансере и ,тем более,в поликлинике.
Улыбнуло мнение врача о том,что в рентген-кабинете на петропавловской специальная аппаратура,,нацеленная на туберкулезные изменения,,...Старинные,вечно ломающиеся,уже где-то кем-то когда-то списанные установки.Правда,появился КТомограф,но уже не для нас.Специалисты(рентгенологи-врачи и лаборанты)там-да,хорошие,но не потому направляли именно туда,а потому,что мы и стационар были как бы звеньями одной цепи,одной системой,а вот в поликлиннике выполнять мои назначения не обязаны.Теперь,кстати,на рентген и вовсе на правый берег направляем.
На самом деле,дела с туберкулезом обстоят очень страшно в нашем городе...Лучше не знать,наверное..
Но вы жалуйтесь,девочки,жалуйтесь,пожалуйста!КОЛЛЕКТИВНАЯ жалоба-супер!!!
....Как призналась моя коллега-ей кажется навязчиво,что нами ,,займуться,,только когда произойдет трагедия-диспансер рухнет и будут жертвы.
Вот как-то так...[/u]


Последний раз редактировалось: ксения я (Вт Июл 31, 2012 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 23:49     Ответить с цитатой

ксения я
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10309
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Противотуберкулезный диспансер № 6 переезжает из аварийного барака
[31.10.12]
Противотуберкулезный диспансер № 6 г. Новосибирска переедет из старого барака в трехэтажное здание на ул. Станционной.

30 октября депутаты Законодательного собрания Новосибирской области согласовали с правительством региона покупку трехэтажного здания по адресу ул. Станционная, 48, а также прилегающего земельного участка площадью 1734 кв. м.

«Здание необходимо для оказания специализированной противотуберкулезной помощи жителям Ленинского и Кировского районов», — пояснил в ходе выступления перед депутатами руководитель департамента имущественных и земельных отношений Новосибирской области Роман Шилохвостов.

По его словам, сейчас противотуберкулезный диспансер № 6, обслуживающий жителей этих районов, располагается в аварийном бараке на ул. Серафимовича, 10. «Барак подлежит сносу, не подлежит ни ремонту, ни реконструкции, находится в ужасающем состоянии», — оценил состояние барака Роман Шилохвостов.

Здание по ул. Станционной подобрало министерство здравоохранения Новосибирской области. Здесь в 2008 году был сделан ремонт, и, по оценке облздрава, противотуберкулезный диспансер сможет начать работу на этой площадке без существенных затрат.

НГС.НОВОСТИ
http://news.ngs.ru/more/793088/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Почему то в Дубль гисе Станционная 48 указана как жилой дом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Нам как раз надо к фтизиатру, они уже переехали или нет, интересно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2518
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Domino
Нет,мы не переехали,приходите.В первом квартале эвакуацию обещают :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3322
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:05     Ответить с цитатой

Ну неужели переехали, все-таки? Звоню сегодня, а мне и говорят - на 2-ю станционную отправляйтесь. Интересно, как там?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Да, может пригодиться кому телефон мне дали вот такой 362-13-81, адрес 2-я станционная 48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kseka
Студент
Студент


На сайте с 19.09.09
Сообщения: 2127
В дневниках: 11
Откуда: Горский мкр-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Были там на этой неделе, все очень прилично. После Серафимовича небо и земля, конечно. Хороший ремонт, новенькое все, мне кажется даже врачи повеселели и подобрели как-то :haha: Но, я смогла найти их только по навигатору, на ОТ вообще не знаю как добираться туда. Слава Богу, нас с учета сняли и больше надеюсь туда ездить не придется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:22     Ответить с цитатой

Добраться до Тьмутаракани можно на автобусе 4 (1004), выходить на ост. Мехколонна. Перейти на другую сторону дороги и идти вперед, утопая в грязи или по проезжей части, до следующей остановки. Это ост. Клубная. Действует она пока только в направлении города. Сразу за ней поворот налево. Там и находится диспансер. Вход в детское отделение слева по лестнице.
Действительно, не сравнить с Серафимовичевским диспансером, но уж больно далеко и долго добираться. Даже врачи опаздывают на прием!
У меня машины нет, на ОТ с Северо-Чемского добираюсь полтора- два часа. Причем стараюсь ездить туда ко второй смене, в это время на дорогах свободнее.

Гугл карта вам в помощь
Скрытый текст:
_________________
Дурна собой и совершенно не умею готовить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана7979
Академик
Академик

На сайте с 08.11.12
Сообщения: 15183
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Карта № 010406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:29     Ответить с цитатой

ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНЫЙ ДИСПАНСЕР №6

Адрес: г. Новосибирск, ул. Станционная 2-я, 48.
Телефон: +7 (383) 362-13-81
Режим работы:
пн, ср-пт: 8.00-18.00

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:

kseka писал(а):
Были там на этой неделе, все очень прилично. После Серафимовича небо и земля, конечно. Хороший ремонт, новенькое все, мне кажется даже врачи повеселели и подобрели как-то :haha: Но, я смогла найти их только по навигатору, на ОТ вообще не знаю как добираться туда. Слава Богу, нас с учета сняли и больше надеюсь туда ездить не придется :aga-aga:

Сёма писал(а):
Добраться до Тьмутаракани можно на автобусе 4 (1004), выходить на ост. Мехколонна. Перейти на другую сторону дороги и идти вперед, утопая в грязи или по проезжей части, до следующей остановки. Это ост. Клубная. Действует она пока только в направлении города. Сразу за ней поворот налево. Там и находится диспансер. Вход в детское отделение слева по лестнице.
Действительно, не сравнить с Серафимовичевским диспансером, но уж больно далеко и долго добираться. Даже врачи опаздывают на прием!
У меня машины нет, на ОТ с Северо-Чемского добираюсь полтора- два часа. Причем стараюсь ездить туда ко второй смене, в это время на дорогах свободнее.

Гугл карта вам в помощь
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах