Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Умка: как все начиналось в СОШ № 202
Классы развивающего обучения "Умка" в СОШ № 202

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 738
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Noni, дебаты - это хорошо! Зато взвесите все "за" и "против" сразу, на берегу. И примите верное решение! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:09     Ответить с цитатой

Девушки, а где у нас планетарий-то? Если ссылку на карты дадите вообще будет замечательно. Я знаю что где-то на выборной, но где именно.
И на сколько я представляю, планетарий и Метро на бердском шоссе - это все-таки далеко друг от друга.
По бердскому шоссе я два года на работу ездила в академ. В принципе туда-то нормально, против потока, без пробок... быстро. А вот если потом в город на работу возвращаться :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 738
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:10     Ответить с цитатой

HeiLiz, планетарий на Ключ-Камышке. Прям на горе. Аккурат неподалеку от военного института. Пока в гисе нет адреса. Но если откроете Ключ - Камышенское плато 6/2, то на карте видно серое полуовальное (не знаю что за фигура по научному :oops: ) здание неподалеку. Вот этот самый астрофизичекий центр и есть. :aga-aga:
Вообще, место хорошее. Там красиво очень, мало машин, сосновый лес рядом. :in_love: Детям там было бы комфортно, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Про Умку по телевидению показали (с 1:50) http://www.nsktv.ru/vesti_innovation/2012/01/20/7493.html#.TxlU2qsnqRk.vk
Найди своего ребёнка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:33     Ответить с цитатой

Когда будет переезд? А то у друзей дети подрастают - как раз в октябрьском районе - рядом с Ключ-Камышенским плато. Хотя сами в Умку не пошли, им рекомендовали как вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Макс Зенков писал(а):
Когда будет переезд? А то у друзей дети подрастают - как раз в октябрьском районе - рядом с Ключ-Камышенским плато. Хотя сами в Умку не пошли, им рекомендовали как вариант

Ожидается 01.09.2015, а когда будет точно - неизвестно :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Девушки, а когда в этом году день открытых дверей? И подскажите, записываться на подготовишку надо по весне или ближе к осени? Я тему читала, но видимо в этом вопросе как-то по-диагонали... че-то не помню :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:03     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Девушки, а когда в этом году день открытых дверей? И подскажите, записываться на подготовишку надо по весне или ближе к осени? Я тему читала, но видимо в этом вопросе как-то по-диагонали... че-то не помню :haha: :oops:


Про день открытых дверей точную дату не скажу, обычно в марте бывает, но на уроках можно же и в любой другой день посидеть, достаточно утром подойти к 8.20 в школу в учительскую, там всё расскажут :)
Как записаться в дошколку подробно написано на сайте http://www.um-ka.com/105, можно и весной, и осенью полагаю... На сайте и про день открытых дверей напишут, кстати! :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 21:42     Ответить с цитатой

iola, спасибо... забыла про сайт :haha:
А есть тут мамы первоклашек?
Я там на сайте вычитала в новостях....

Цитата:
16.01
В первом классе в самом разгаре проект "Я-исследователь". Малыши делают доклады о семейных реликвиях!


Шо це таке? Можно пример, цели этого дела и как вообще малыши делают доклады?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27103
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:57     Ответить с цитатой

HeiLiz
В прошлом году первоклашки делали семейное дерево и рассказывали, это наверное что то похожее. Заставляет поработать всю семью.
В третьем классе у нас был проект на тему "научи делать других то, что у меешь сам".
Один мальчик учил готовить сырники, мы учили вязать морские узлы и еще приурочили это дело к 23 февраля.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:25     Ответить с цитатой

HeiLiz, на самом деле доклады в прошлом году у первоклашек были не только про семью, всякие разные были, моя, например, рассказывала про своего попугая, т.к. он - тоже семья :haha:, выступать ей очень понравилось :)
А на том же сайте ;) есть подробности про "исследователя": http://www.um-ka.com/86
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Многоточие, iola спасибо девочки... меня интересует в основном как первоклашки готовят этот доклад, сколько времени отводится на подготовку, как сильно требуется участие родителей.
То что написано на сайте - это интересно, но форма может быть разной, потому что они ж сами пишут, что "Исследование как особый вид деятельности не характерен для детей начальной школы".

Можно ж первоклашкам сказать через неделю доклад (они не все слово-то это знают наверное :) ) тема такая-то... пишите. PowerPoint обязательно. Я вас уверяю, такое тоже практикуется кое-где.

А можно объяснить что такое исследовательская работа, дать время на нее ну-у месяца 1.5-2, постоянно контролировать прогресс исследования (не все взрослые-то в состоянии распределить свою работу на 1.5 месяца), направлять где надо, попросить подобрать картинки... вклеить все на ватман или альбом. Это вот будет полезно на мой взгляд. Если это будет хотя бы совместная работа с детьми, а не просто родители напрягутся.

Я вот помню, первый раз что-то подобное делала сама в четвертом классе, даже тему помню, про космические аппараты советского союза :haha: Мне очень понравилось. Но так это был 4-ый класс, как нам объясняли я уже не помню, но мама с папой мне сильно помогали, подсказывали откуда картинки вырезать, приносили газеты по теме... но делала я сама, писала все сама... .все-таки в 4-м классе написать 20 альбомных листов и в 1-м классе даже набрать 20 страниц - это две большие разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:17     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
меня интересует в основном как первоклашки готовят этот доклад, сколько времени отводится на подготовку, как сильно требуется участие родителей.

Времени - достаточно много, в неделю - только один выступающий, т.е. получается минимум неделя на подготовку есть. Составляется график, кто когда будет выступать. У нас, например, в феврале выступление у дочки будет, готовимся тихонько. Про то, как должен быть оформлен доклад, тьютор рассказывает (есть выделенный урок для этого). И думаю - 20 листов напечатанного текста - это много очень!! Урока не хватит прочитать так, чтобы было интересно слушать остальным. Родители, конечно, сильно помогают. В первом классе, по-моему, это скорее совместная детско-родительская работа. Но именно совместная, а не "я всё сделаю за тебя, а ты только прочитаешь". Вспомнила замечательную работу, которая была у нас в классе - "Чайные традиции нашей семьи" - детки даже чай из самовара на улице попили, такое без родителей невозможно организовать в началке :)

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Могу ещё рассказать как дочка готовила проект в первом классе. :-)
Сначала посмотрели фильм про австралийских попугаев.
Отследили путь появления волнистых попугаев в нашу местность на глобусе.
Потом вместе вспомнили, как у нас появился попугайчик, составили про это историю.
В интеренете подобрали картинки, нашли и собрали в кучку информацию про волнистиков. Это всё делали вместе.
Картинки дочь сама отбирала, фотографировала глобус и нашего попугая тоже сама. Записывала сочиненную историю также самостоятельно, а презентацию в PP я ей помогала делать (точнее она мне помогала :haha: ), но это было не обязательно совсем.
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27103
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:14     Ответить с цитатой

HeiLiz
В 1 четверти определялись с тематикой.
Потом во второйчетверти мы поменяли резко тему и начали готовится по ней. А выступали только в феврале.
Папа у нас много помогал. Вместе узлы учили, вместе показывали.
"щпаргалки" для доклада были крупным-крупным шрифтом на 3-х страничках.
Плюс был наглядный материал в виде картинок со схемами узлов. И еще раздаточный материал сделали со схемами узлов.
Делали всей семьей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 8:19     Ответить с цитатой

Мне очень нравится :give_heart: здорово! И то, что это задание для первого класса - прекрасно, так как в пятом помощь родителей будет минимальной, если вообще потребуется. Я вот помню как моя сестра боялась делать доклад, обучаясь на 3 курсе университета, так как в школе такая форма вообще отсутствовала... публичные выступления ей до сих пор даются с трудом, хотя училась только на 5 и 4, что в школе, что в универе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 51 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах