Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 510, 511, 512 ... 609, 610, 611  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18458
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 13:27     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Мышь городская
Фрагментарные это перифокальные? Мы не стали их делать

Да хз, я вообще не разбираюсь))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31734
В дневниках: 24442
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 13:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
НаташкаМ, это же не аргументы ребёнка, это ваши аргументы, почему именно вашим детям это не подходит.
Вот по поводу диабета будете вы учитывать мнение ребёнка? Ну вот я меня также было по поводу линз.
Ну и прогресс да, я быстро детям поставила линзы, когда у дочери за полгода упало на полторы диоптирии. У меня самой падало чётко по диоптрии в год, допадалось до -11,5 (ну плюс астигматизм, но его я не считаю).
После снятия линз прогресс тоже был, но не критичный. В общем, для меня и моих детей это был достаточно комфортный способ пережить период основного падения в 13-15 лет. Хотя лично у меня было большое падение после 10-го класса, когда вроде как уже особенно не должно, и потом ещё падало (вот как раз до 21 года). :idontno:
по поводу диабета пришлось учитывать мнение ребенка постоянно и ежедневно, иначе по реанимациям не накатаешься :aga-aga:
а зачем мне приводить аргументы ребенка, тем более аргументы никто не выдвигал - если ребенок решил делать дз до часу ночи то мое мнение про линзы было бы совершенно неважным... насильно уложить - истерика будет что завтра 2 поставят, тоже это и не сон и для линз ниче хорошего. Отслеживать ежедневно и ежечасно когда там надо какое дз сделать - это мне работу надо было бросать и только этим заниматься, тоже ваще не вариант. "Послушный" у меня другой ребенок, у которого со зрением все ок. И то в кавычках, потому что если он решил что ему чето не надо - можно дружно идти лесом, не заставишь. вот убедить его что надо жрать почаще никто так и не смог.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Talina писал(а):
НаташкаМ
Ха, я нифига не знаю там :haha: Даже смысла нет, только нагадить смогу. Я не знаю насчет 29, надо бы на классику перед финалом точно. Но на левый неохота.
я просто к 20 одна точно не поеду, у меня память на лица и имена сильно так себе и даже не вспомню как кого звать, и вообще неуютно как то без знакомых идти :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18861
В дневниках: 6593
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 13:44     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Afdi писал(а):
Хюльдра писал(а):
Я ребенку с астигматизмом заказываю очки в обычной оптике, китайские линзы стоили около 700-800, работа 400 кажется. Он их все равно за год исцарапывает и подозреваю, никакая защита от царапин не спасет, если кидать где попало.

Астигматизм же разный бывает.
У брата смешаный астигматизм, сложные линзы. Вечно на заказ только

У моего тоже смешанный, но проблем с линзами не было, может потому что небольшой степени.

Конечно от степени зависит.
Брату и про коррекцию сказали, что гарантию не дают, он отказался от этой затеи
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 13:45     Ответить с цитатой

НаташкаМ, если бы мой ребёнок решил делать задание до часу ночи, то это просто было исключено - и всё. Для моих детей.
НаташкаМ писал(а):
истерика будет что завтра 2 поставят

Тю. Переживём пару раз - и потом будет тишь-гладь. :058:
Но у меня дети в целом не истеричные были. Вот у подружки лет до 10-ти, наверное, день без истерики - зря прожитый. Может в таком случае и моя позиция поменялась бы.
Короче, про что я и говорю - мотивация матери во многом определяет возможности детей.
К примеру, когда дети болели-ломались, у меня в мыслях не было нарушать рекомендации по реабилитации, и у детей в мыслях не было, что это можно изменить. :aga-aga:
У вас другие мотивации и другие дети, про то и пишу - решать каждому индивидуально.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10362
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 13:49     Ответить с цитатой

Я делала операцию по улучшению зрения, пять лет отлично было, потом снова близорукость поперла, очки уже одела, т.к линзы после операции не оденешь уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 13:51     Ответить с цитатой

Женечка73, после лазера не наденешь? Я знаю, что после кератотомии рубцы, и не наденешь. А после лазера разве тоже роговица травмируется?
У меня, ттт, точно всё уложилось в прогноз - обещали 6 диоптрий убрать - ровно шесть и убралось, даже чуть больше. И упало в течении года, как и было по прогнозу, и больше не падало.
А после лазера остатки ушли, и максимум на полдиоптрии сфера упала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31734
В дневниках: 24442
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 15:07     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
если бы мой ребёнок решил делать задание до часу ночи, то это просто было исключено - и всё. Для моих детей.
и что конкретно вы бы сделали?
веревкой к кровати привязали или что? реально интересно
и ведь не то чтобы в реальности я не пыталась настоять на своем...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16309
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 15:11     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Мышь городская писал(а):
Dio писал(а):
Мышь городская, результаты чего?

Ну у них там всякие методы коррекции детской близорукости: ночные линзы, какие-то фрагментарные линзы. Интересно, кто пользовался и какой эффект.

Ой с этими ночными сколько моя гундела :haha: в итоге решились, запустили заказ, а воткнуть она пробники не смогла))) две недели тренировалась и так и не воткнула))) решили дорасти лет до 20 и прооперироваться

ol_e4ka, у меня младшая так же не смогла. А старшая замотивировалась, пять лет носит, ей такой вариант подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31734
В дневниках: 24442
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 15:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
НаташкаМ, если бы мой ребёнок решил делать задание до часу ночи, то это просто было исключено - и всё. Для моих детей.
НаташкаМ писал(а):
истерика будет что завтра 2 поставят

Тю. Переживём пару раз - и потом будет тишь-гладь. :058:
Но у меня дети в целом не истеричные были. Вот у подружки лет до 10-ти, наверное, день без истерики - зря прожитый. Может в таком случае и моя позиция поменялась бы.
Короче, про что я и говорю - мотивация матери во многом определяет возможности детей.
К примеру, когда дети болели-ломались, у меня в мыслях не было нарушать рекомендации по реабилитации, и у детей в мыслях не было, что это можно изменить. :aga-aga:
У вас другие мотивации и другие дети, про то и пишу - решать каждому индивидуально.

ну так и задание до часу не ежедневно делается, зачем расшатывать психику четверым, слушать 2 часа истерику, на следующий день еще хз в каком состоянии после этого ребенок встанет, а уж сахара от истерики будут всю ночь такие что мне и часу не поспать
проще дать доделать.
то что ни водном из вариантов "как надо" линзы не поставить - помоему очевидно

Рекомендации здорово не нарушать когда они друг другу не противоречат и с другими заболеваниями и особенностями не пересекаются :aga-aga: если трехлетний ребенок отказывается есть то, что рекомендовано (вареную свеклу например), а рекомендацию по уколу инсулина выполнить - получится ребенок в коме, смысл такого соблюдения?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10362
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 15:38     Ответить с цитатой

Dio
Ну там же срезают лазером, и глаз уже не имеет той формы, чтоб линза хорошо прилегла к глазу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48569
В дневниках: 16065
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 15:49     Ответить с цитатой

Но если вот это, творящееся за окном, не смоет пыль, пыльцу и зимнюю посыпушку, то я не знаааю
Скрытый текст:

_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70164
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 15:57     Ответить с цитатой

Лелечка))) ты тополя и их почки забыла добавить
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31734
В дневниках: 24442
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 16:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
не знаю насчет пыльцы, а вот мой мальчик, шедший себе мирно домой из школы - принял внеплановую ванну, в одежде...сухими остались только жилетка и голова под капюшоном, остальное все хоть выжимай, даже труселя :eek: еще и все в листочках которые ветром несло и прилепляло к вещам :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28910
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 16:20     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Что это???!!! :chok:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646


Последний раз редактировалось: ol_e4ka (Пн Май 20, 2024 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48569
В дневниках: 16065
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 16:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) ты тополя и их почки забыла добавить

И эти пусть тоже!

У коллеги машину градом помяло :aga-aga:

Добавлено спустя 18 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Лелечка)))
Что это???!!! :chok:

Ливень, град, ветрища!

Добавлено спустя 17 секунд:

А, а вот прям щас — солнце фигачит.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 511 из 611 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 510, 511, 512 ... 609, 610, 611  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах