Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Отмечаем профессиональные праздники
Обмениваемся подарками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда проводить встречу?
16.08 в 18-00
16%
 16%  [ 1 ]
17.08 в 18-00
66%
 66%  [ 4 ]
не пойду на встречу
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6
опрос проводился до Ср Авг 06, 2014 20:14

Автор Сообщение
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 12:37     Ответить с цитатой

новый МаряК
Вадик учится сначала 4 урока общеобразовательных (среди которых завтрак, не поняла, по сколько), потом у них физминутка или какая-то активная пауза и обед, а после 13ч., т.е. добровольно-принудительно посещаются. Т.к. класс вроде как физико-математический, то один из кружков дополнительные занятия по математике. Остальные не знаю, вроде шахматы, рукоделие, творчество... Бассейн. Спросила, можно ли справку принести, что мы на дополнительные занятиях ходим, сказали, что нужно будет решать в индивидуальном порядке этот вопрос, кружки идут по программе.
Вообще я бы сказала, это "фишка" школы. Мы с братом тоже же ее окончили, в пятом классе 8 уроков в день был не вопрос. Правда, мы учились не уроками, а парами, как в институте, т.е. все равно легче воспринималось все. В старших классах у меня и 6 пар могло быть, т.е. 12 уроков. Утром в 8 ушла из дома, через 10 часов вернулась. Но это все-таки было в подростковом возрасте, не думала, что их так загрузят с началки (есть подозрение, что 1 класс был не такой загруженный только потому, что в чужой школе "квартировали").
Скрытый текст:
Открытку ты такую милую нашла)) Кстати, первым культпоходом планируется контактный зоопарк на следующей неделе, затулинский. ;) Правда, тут сложно что-то спланировать, как погода будет...


новый МаряК
Надя-Райздрав
Мы тоже когда с мужем вместе жить стали, первый делом купили машинку-автомат. Моя мама себе машинку купила вообще когда они только появились, я еще в школе училась. Причем, машинка эта до сих пор прекрасно стирает вещи ттт. Гораздо прекраснее, кстати, новых моделей. Брат у меня купил новую машинку, постирал в ней новые джинсы - вынимает, а на штанине дыра. И у меня тоже были такие вещи, вроде футболки-"решета"((

Надя-Райздрав
Расскажу тебе при встрече историю, если будет интересно, про эту и не только эту грустную грусть нашего театра.
Надя-Райздрав
О, мы сейчас с мужем работаем по тому же принципу. Во-первых, ипотека и ремонт. Во-вторых, с сентября начинаются кружки-студии (они большая нагрузка для семейного бюджета, бОльшая, нежели культпоходы). Ну, и, в-третьих, всякие там запланированные и не очень траты... вроде "одеться к новому учебному году", "надо сдать деньги на рабочие тетради в д/с", холтера и кардиолога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
а, кружки... не, ну дело то хорошее, опять же не выходя со школы. Я была бы только за.
про финансовую нагрузку - тоже ожидаем)) все лето только на бассейн водили, с сентября Риту в развивашку поведем, еще хочу в театрально-музыкальную студию обоих водить.
Витя пока без развивашки, пусть к саду привыкает.

Скрытый текст:
На счет открытки, я старалась)) На счет культпоходов, уже писала, пока ничего не планирую, буду по ситуации решать, если будет возможность - с удовольствием)



У меня мама тоже стиралку автомат покупала, как только появились. Помню 98 год, рубль рухнул, а мы бегаем стиралку выбираем))) И тоже кстати очень долго работала и поменяли не потому что поломалась, а просто более современную захотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 19:30     Ответить с цитатой

новый МаряК
:give_heart:
Тоже думаю, что кружки хорошо, главное, чтобы они были интересны детям.
Скрытый текст:
Творчеством Вадик интересуется, книги читать любит, английский и УШУ вообще страсть. Но вот шахматы... Чувствую, традиционно весь сентябрь будем разбираться со всем этим. В д/с мне нравится, что у детей есть подготовка к школе, хореография и фольклор, а также традиционные физкультурные и музыкальные занятия и спорт. Но там ребенка утром привел, вечером забрал - и ни с расписанием, ни со временем не заморачиваешься (100р. за два кружка я вообще суммой не считаю).
Мы водили младших, помимо д/с, на йогу и песочное рисование (одно за другим были занятия) и на изо и творчества, Настя ходила к логопеду. Вадик ходил вместе с младшими на занятия (только изо другая подгруппа была), а еще и на УШУ и английский. Сейчас нам предложили водить на английский еще и младших детей, плюс думали вместо йоги их водить с Вадиком (вернее, не с Вадиком, в другую подгруппу) на УШУ. Где только взять на это время и денег?))

Новость дня: Вадику заниматься спортом можно :ura_ura: В "Альфамед" хороший и адекватный кардиолог, консультация которой длиться больше часа (в отличие от врача поликлиники, эта посмотрела все выписки и все анализы за все 7,5 лет жизни ребенка).

У нас из техники микроволновка живуча ттт. Семь с лишним лет исправно работала каждый день, стала выглядеть "не очень" и была отправлен на дачу. Теперь на даче столь же исправно варит-греет, как и в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 20:03     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
о, поздравляю вас со здоровьем)))
Микроволновка у нас тоже живучая, 10 лет проработала, списали на дачу)

У нас с кружками основная проблема все таки время, вот сейчас планируем занятость 3 вечера будних дня, и утро субботы. Не знаю как потянем, впереди работа маячит)))

Про траты... Сегодня поехала покупать зимние костюмы детям (тема есть на СМ, там одна сибмама с квартире торгует), ну и так по мелочи. У мужа взяла 8 тыс, так ведь не хватило! Но все купили, на зиму дети готовы.
кстати костюмы Кико и Данило, конечно дороже, чем в СП но на много дешевле, чем в магазине. Померить можно, кому надо, подскажу, квартира на Золотой ниве).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 20:18     Ответить с цитатой

новый МаряК
Спасибо за поздравление!) Гора с плеч. Написала смс тренеру, звонил недавно - оба порадовались, что проблема хотя бы на год решена.
Ты про тему говоришь не ту, которая у меня в подписи ссылкой?
Скрытый текст:
Мы там покупали поздней зимой, Насте и Егору весну-осень, а Вадику зиму. Очень позитивно и недорого)) Я на волне радости и благодарности поставила "мини-рекламку" в подпись, пока и не убираю. :aga-aga:

У нас был в прошлом году свободен только вечер воскресенья от занятий. :eek: О, как я этого дня ждала... Полноценной пятидневки на работе у меня не было с первый курсов института, уже много лет на фрилансе. Но "пятницу вечер" жду так, как офисные работники, кажется, не ждут. :haha:
Я стараюсь покупать все по чуть-чуть в последнее время.
Скрытый текст:
Если пойти всей семьей обуваться, кажется, дорого. А если заходить "по пути" то с одним, то с другим ребенком в какие-нибудь магазины, то траты кажутся несущественными. Себе я тут вообще решила ничего не покупать. Традиционно отнесла все в "Хороший ремонт обуви", получила пять пар, которые выглядят практически как новые. :-) С моим 33м размером ноги это очень выручает, ходить по обувным магазинам для меня не шоппинг, а суперстресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
да, точно эта тема)))
такой ажиотаж, сегодня очередь в подъезде была)) 30 мин стояли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8865
В дневниках: 15878
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Поздравляю с хорошим походом к кардиологу!

новый МаряК
Я в этому году детям зимнюю одежду заказала на алиэкспресс. Приедет - посмотрю угадала или нет :)

Мы сегодня съездили в зоопарк! Я устала, правда, но это нормально. Дети довольные - им уже прям интересно, всю дорогу назад пересказывали, кого они там видели. От медведей Серрежку оттаскивала три раза, он все уходить не хотел. Мне показалось, что народу прям много, а еще мой любимый тропический павильон закрыт на ремонт, так что надо будет осенью идти - мне так больше нравится :)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32383
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 21:44     Ответить с цитатой

новый МаряК
молодца, приодела мелких! а у нас, вроде, пока норм все по одежде, а тебе вот и за обувь спасибо! так что, в осень и начало зимы войдем приодетые, а там посмотрим-кто как расти будет :aga-aga:
Линка вчера потемпературила, а сегодня все, слава Богу, норм, но дома посидели, достали остатки фетра, пошили ёжиков...а вечером я поработала, дети ненадолго на площадку с бабушкой вышли...осень, уе такие вечера прохладные.

Mama-v-kvadrate
рада за кардиологический адекват! а про театр как-нибудь расскажи, конечно, я люблю театральные рассказы.

А у нас что-то никакие кружки не планируются, только Даньке подготовишка. а культпоходы-это да, это масштабное планирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisyonok_A
Студент
Студент


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск - Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я вас почитываю периодически, но писать вообще не успеваю. По хорошему я и читать, должна не успевать :haha: , сейчас вот программу писать надо, а я себя заставить не могу, вот сижу вас читаю :aga-aga:
Mama-v-kvadrate
Рада, что у Вас все благополучно с кардиологом разрешилось!

Я тут 3 дня мед. осмотр проходила и все 3 дня цензурных слов на впечатления не находилось :eek:

новый МаряК
Prodagnik
Поделитесь, плиз, рецептами пирога на кефире, у меня один есть, но такая бяка на выходе получается, у меня по крайней мере :haha: А я тут регулярно покупаю молоко на йогурт и регулярно про него забываю или некогда, третий литр скис, выливать жалко :oops:
Мы только вернулись из Баргузинской долины, ездили в Баргузинский дацан, красиво там конечно, но дорога :eek: как стиральная доска. В фотике карта заглючила, если получится восстановить, покажу фотки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Lisyonok_A
а учителя тоже что ли медосмотр проходят?
У меня нет специального рецепта, я просто в яндексе набрала, сейчас не могу найти. Вроде так
Скрытый текст:
5 яиц, 300 гр сахара, 500мл кефира, 1 ч.л. соды+уксус загасить, 3 ст муки (но у меня меньше вышло). Смешала, выпекла, сметаной пропитала. Не замысловато, но все довольны)

Фоток ждем!

Надя-Райздрав
да пожалуйста, за обувь)))
завтра вот тепло обещают, не знаю куда рвануть с семейством))) Вроде и последний день лета и тепло, хочется на открытом воздухе, а везде уже были)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisyonok_A
Студент
Студент


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск - Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 22:20     Ответить с цитатой

новый МаряК
Мед. осмотр проходят все работники школы, я когда кадровиком там работала, тоже проходила, но тогда туда входили только основные исследования и занимал он гораздо меньше времени и стоил дешевле. А сейчас типа о нашем здоровье заботятся, напихали туда кучу специалистов, а на деле только выкачивание денег, эти "специалисты" на тебя даже не смотрят, когда печать в книжку ставят.
Спасибо за рецепт! У меня на кефире не поднимаются они почему-то :o , как налила, так и вытаскиваю из духовки, получается нечто прорезиненное :haha: Руки, наверное, надо из другого места :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8865
В дневниках: 15878
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Lisyonok_A
Про медосмотр прям сочуствую! Для меня все эти походы по врачам всегда сущее мучение!
Фоток Баргузинских буду ждать - мне интересно :)

новый МаряК
Съездите в ботсад, который у нас в академгородке. Наверняка же не были, а там очень приятно! ;)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32383
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 22:42     Ответить с цитатой

новый МаряК
ещё на ГЭСе прекрасно в хорошую погоду. а мы вот в Кольцово и в Бердске в контактных зоопарках не были, "на осень" это дело оставили, и до гэса не доехали. и в академ только к своим ездим, а вот чтоб погулять, так и не выбрались...а погода да, прекрасная, я сегодян с таким кайфом поработала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 22:51    Заголовок сообщения: профессии Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate как хорошо у вас разрешилось с кардиологом.
Lisyonok_A Алла удачи на педагогическом поприще!
А у меня предшкольные хлопоты.Доче не могу нормальные туфли купить.В шестой класс идёт и всё по взрослому-туфли на каблуке или на платформе.Размер нормальный подобрать не можем по адекватной цене.36 размер маленький,37 большой.
Познакомилась с учительницей младшего сына-Елена Борисовна(у нас теперь все три классные учительницы у моих детей Елены :-) ).Очень понравилась-дети её внимательно слушает и она ко всем внимательна.Директор разъяснила,что класс с математическим направлением будет дополнительный час заниматься математикой и шахматами,гуманитарный-будет заниматься исследовательскими работами,художественно-эстетический-театральный кружок и риторика.Но кто хочет может и на шахматы ходить,и театром заниматься,и исследовательский кружок посещать.У нас в школе обязательно нужно выбрать три кружка.Выбирать из-шахматы,изо,минифутбол,танцы,английский,тэквандо.Но так как мы ходим на дзюдо,то нам осталось выбрать два кружка.
Единственное что меня огорчает,так это холодный класс на первом этаже.Рома там два года занимался.Зимой очень холодно.Из окон очень дует.Обещают решить эту проблему,но всё никак с места не сдвинется это дело.
Вот фотки моего первоклассника- Валерий очень волнуется.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Aysa
Надя-Райздрав
съездили мы в академовский ботсад. Сейчас фотоотчет напишу.

Sebaylubimay
такой довольный первоклассник)))
Ничего себе сколько кружков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 54 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах