Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Детская мебель недорого
Методика Рожаны- 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 1095
Откуда: Новосибирск, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Мария Дроздова

полностью с вами согласна. Добавлю (я раньше тут уже писала), что методику после года я к тому же еще плохо знаю. Не знаю что такое осада, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Lilka писал(а):
Не знаю что такое осада, например.

+1
Расскажите кто-нить, а? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Lilka
Чотуманта
осада это как раз до годика... попробуйте погуглить Осада по Рожане
тут немножко написано
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Sonya*, прочитала. Спасибо, теперь буду знать что этот термин означает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Цитата:
если маму достало, что ребенок практически ссыт ей в глаза, она берет его в позу высаживания и сидит, пока он не пописает полную порцию. Осада может длиться до 6 часов

Прекрасный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 16:39     Ответить с цитатой

А если не хватит терпения на 6 часов, то, видимо, "вы плохая мать!".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 19:12     Ответить с цитатой

А кишка у ребенка за 6 часов не выпадет?
А мать видимо действительно плохая, ведь с рождения не практиковала высаживания, поэтому пришлось прибегнуть к осаде :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 21:21     Ответить с цитатой

да, странно... не высаживала, а теперь вдруг решила восстановиться в правах на высаживание.
Мой малипус не всегда писает на высаживание, особенно вечером. Но если не высадился, значит не хочет. При этом он будет спать сухим до следующего пробуждения и высаживания. Не знаю я ни про какие три капли на мамину просьбу. У нас или все или ничего.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:15     Ответить с цитатой

И я не знала про Осаду пока меня здесь носом не натыкали.И пока читала материалы о высаживании не встречала этого термина.По-моему об Осаде больше кричат антирожановцы(это как красная тряпка для быка-посмотрите как рожана издевается над детями!!сектанты !! :evil: ), хотя рожановки,судя по инфе в инете к нему и не прибегают в большинстве своём.
Может и странно, но у меня из материалов по высаживанию сложилось такое представление, что ребёнка не держат если он противится. Что это насилие, а насилие к грудничку не применимо(к коему ЖВЦ причисляет и проф массаж и динамическую гимнастику ).Так и применяла в жизни.
Всегда ходил по моей просьбе-даже капли мог выдавить перед прогулкой.Но вот во время лечения от простуды, стал выгибаться.Отпускала на пол-лужа.Как-то и в голову не приходило держать насильно :eek: Поняла что выгибоны случаются как раз от разлада в наших отношениях.Ведь приходилось мучать ребя соплесосом и давать невкусное лекарство.Ну и понятно что выходом было -налаживание отношений,окружение заботой и любовью, а не насильное держание над тазом.Все нормализовалось и щаз отказывается только если не хочет.Ну и не настаиваю само собой.
Да и ещё, девочки-противницы рожаны, мы не высаживаем детей круглые сутки, не заставляем насильно выдавливать капли :lol:
После того как ребь пополз его высаживают только по необходимости.Такой как:после сна/перед сном,перед тем как сесть за стол и перед прогулкой(думаю многе так поступают и во взрослом возрасте ;) ).Не считаю это издевательством-это очень удобно и маме и ребёнку.Не приходится прерывать обед,чтоб убрать лужу или бежать домой с улицы в обоссаных штанах.Мы одеваем на прогулку памперс для подстраховки-и всегда приходим сухими(естественно гуляем разумное время).И ночью не ссымся,при высаживании перед сном и рано утром(во сне).Ребёнок учится регулировать свои процессы- это ведь так естественно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 23:52     Ответить с цитатой

St@sya
Цитата:
По-моему об Осаде больше кричат антирожановцы(это как красная тряпка для быка-посмотрите как рожана издевается над детями!!сектанты !! ), хотя рожановки,судя по инфе в инете к нему и не прибегают в большинстве своём.

Так это по-вашему ;) , а по Рожане - это вроде как часть методики, которая используется для исправления "ошибок в уходе". И "кричат" о ней именно поэтому, а не не потому, что кому-то надо красной тряпкой помахать.

Я вот сына не высаживала. И не высаживаю. И он с полугода (если не раньше) приходит с прогулок (даже 2-3 часовых) с сухим памперсом. С 1.3 старается какать в горшок. А недавно стал сам туда иногда писить. Писит, приносит мне и говорит "кака". :-) И мое участие в этом минимальное: показать иногда, похвалить, если сам пытается сесть что-то сделать, помыть горшок. И на кой мне было ловить его пописы днями и ночами?..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Ну дык, идеальная методика для всех это утопия,имхо.Везде будут недостатки для одних в достоинствах для других.(замороченно как-то написала,сорри)

Цитата:
И на кой мне было ловить его пописы днями и ночами?..

Расскажу на кой это было мне.
Вообще никогда не верила во вред памперсов и в беременность решила для себя-нет мокрым пелёнкам!Начиталась хвальбы про японцев и закупила большую пачку.Успешно пользовались с рождения, заказывала памперсы подешевше на форуме и горя(потнички и тп )не знала.Однажды случился перебой с нашим размером мерисов у поставщика.Надо было подождать пару дней, перебиться 2мя памперсами.Вот тогда вспомнила про рассказ мамы о высаживании сестры.Полезла в инет и начиталась про высаживания.Попробывала и очумела-ребёнок действительно даёт сигналы и радуется если ему помочь в этом непростом деле :shock: Более того, мы забыли что такое проблемы с газиками.В позе высаживания с хрудью всё вылетало на ура.До этого вечерние муки, массажики живота, тёплые пеленочки на животик, бэйби калм и пручая ерунда спасала только на пол часика .Ребёнок чистый и довольный, не надо отмывать попу от какашек(извиняюсь за интимные подробности).Да и повод лишний раз взять на ручки и потискать малыша радовал нас обоих.И знаете, тут я уже стала понимать его больше-знала как он кричит когда хочет пипи,а как когда аа.И сразу могла помочь ему снять дискомфорт.И остальные поводы тоже стали яснее за счёт исключения оных.Я стала понимать все его сигналы!Вот тут я словила полный кайф!Как же это круто после месяца действий по схеме(заплакал-взять на ручки-дать хрудь) понимать его язык, помогать ему во всём, видеть как он радуется от того что я его понимаю.Для меня стало всё так просто и понятно, теперь я знала что делать с младенцем :lol:
А теперь представьте, что ваш ребёнок лежит в памперсе/пеленке и кричит(зовёт вас на помощь),потому что испытывает дискомфорт и не знает как с ним справится.А вы и не понимаете -чего это он кричит, берёте на ручки. Ещё некоторое время он ждёт от вас помощи,но вы покачиваете его или даете грудь, когда ему нужно совсем другое.Не дождавшись всё случается в памперс/пеленку.И так три месяца.И действительно, на кой это вам надо-ловить его пописы?А млжет оно надо ему? ;)
Да и ещё,высаживание никак не связано с приучением к горшку-оно существует для того чтоб облегчить малышу справление своих нужд, для того чтоб обеспечить ему бОльший комфорт.Ведь появляясь на свет мальцу приходится приобретать множество навыков - и справление нужд один из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:40     Ответить с цитатой

St@sya писал(а):
Ну дык, идеальная методика для всех это утопия,имхо.Везде будут недостатки для одних в достоинствах для других.

Это и есть взгляд нормального человека, имеющего humble opinion - IMHO. Проблема рожаны и её основателей, что по их божественному мнению идеальная методика не просто существует, а есть то, что они как раз и создали. А если для кого-то не подходит, значит этот кто-то ненормален и должен быть исправлен (подогнан под методику) или "списан в утиль" (там уже не меньше 85% населения)
Цитата:
А теперь представьте, что ваш ребёнок лежит в памперсе/пеленке и кричит(зовёт вас на помощь),потому что испытывает дискомфорт и не знает как с ним справится.А вы и не понимаете -чего это он кричит, берёте на ручки. Ещё некоторое время он ждёт от вас помощи,но вы покачиваете его или даете грудь, когда ему нужно совсем другое.Не дождавшись всё случается в памперс/пеленку.И так три месяца.И действительно, на кой это вам надо-ловить его пописы?А млжет оно надо ему? ;)

Вашему ребёнку это было надо. Но это не означает, что это нужно всем. Кто-то может кричать, ожидая помощи в засыпании, а его вместо этого разденут и начнут высаживать. :eek: Возможных вариантов вагон и тележка. Потому задача матери - понять, что нужно конкретно её ребёнку в конкретный момент. А все методики - это только подсказки на тему, что может быть причиной дискомфорта и как можно тот или иной вид дискомфорта устранить. Поэтому читайте, пробуйте, выбирайте свой путь, ловите кайф, но если начнёте настаивать "делайте так и только так", "я знаю, что все ваши проблемы от отсутствия высаживания", "хорошая мать обязательно высаживает", то получите ярлык "рожановки". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Я вот тоже высаживала, но не фанатично, просто режим сна/питания/прогулок и вообще режим дня как-то подсказывал когда и что будет делать ребенок. Перед прогулкой, после, после сна и т.п.
Кормила до года и восьми мес.
Но при этом никогда не была сторонницей Рожаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Моя мама когда родила меня, то в роддоме с ней в одной палате была женщина (якутка, а действия разворачивались в Якутии). Так вот мама тогда удивленно наблюдала за тем, как молодая мама-якутка высаживала своего ребенка над раковиной...Мама рассказывала как её это удивило, она такого не видела раньше и вообще думала, что та дурью какой-то занимается. :haha: Потом когда моя мама увидела, что я высаживаю свою дочку, то рассказала мне эту историю.
У нас проблем с высаживаниями не было (высаживались с 3 мес). Я очень комфортно себя чувствовала, и ребенок тоже. Для нас это было как-то естественно, как поесть или поспать...не напрягало. Свое мнение не наязываю: кому-то подходит-кому-то нет...ну славно :aga-aga: Поэтому и про осаду узнала только на днях, не слышала, что такое бывает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Кто-то может кричать, ожидая помощи в засыпании, а его вместо этого разденут и начнут высаживать

При наблюдении за ребёнком, подмечаешь как он кричит при нужде, и потом уже ни с чем не спутаешь.Поэтому и пишу, что стала понимать чего хочет ребь.Не утверждаю что так будет у всех.

Цитата:
начнёте настаивать "делайте так и только так", "я знаю, что все ваши проблемы от отсутствия высаживания", "хорошая мать обязательно высаживает"

Смешно, право. Я описала плюсы для меня-может кому и пригодится. А может кто-то задумается прежде чем высмеивать высаживания, не такая уж это и дурь! Про плохих матерей вы в моих постах не найдёте-даже не ищите :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 56 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах