Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Мистика?.. или детские фантазии?..
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Чукча
Цитата:
Будет нескучно

У меня дома живет домовой, дедушка Епифаний. Нет никого, кто сможет доказать что его нет.. :in_love:
Наличие Бога с научной точки зрения...такая информация не укладывается в моей голове..
Он, вернее они есть и живут рядом, помогают, уберегают..
По тому, сколько испытаний выпало на мою больную голову могу сказать...явно я накосячила где-то в прошлых жизнях :haha: и не одной точно...
Успеть все исправить, особенно те косяки, которые еще не увидела... :aga-aga:
Ruth
Цитата:
что их отец очень сильно избивал мать в присутствии детей...

Я бы тоже описалась..Но почему-то больше всего хочется по голове дать этому отцу, больно дать. Но каким-то куском своего мозга понимаю, что насилием насилие не лечат.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Ruth
Вы действительно думаете, что этот мальчик что-то "видел"?
Вот не берусь судить :-)
Может, и "видел".
Оксана-Сувенир :-)
Отец этих детей и перевез их в Новосибирск.
Год они с ним пожили, а потом и сбежали: мать, бабушка и двое внучат.
Вот так уж в семье у них несладко.Но, к сожалению, женщины очень странно к этому относятся.Но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Забавно получается. Может мальчик ничего и не видел, но всё равно это плохо. :eek:
Упростим задачу. Предположим, и в самом деле видел. Почему это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Ruth
Цитата:
На следующий день по приезде, в присутствии почти всего лагеря , закричал, что видит мертвеца: "Вон мертвец пошел!" Потом ещё и ещё говорил, что видит мертвеца.

А если начнет рождаться все больше детей, которые видят больше чем обычный человек? Это станет нормой и те, кто не видят станут инвалидами на их фоне. :haha:
А так то, в принципе может и видел он, ведь говорят же если человека не похоронить должным образом, не отмолить его, душа остается "болтаться" по земле, неприкаянной..
Может потому сейчас столько негатива вокруг, что слишком много стало тех, кто был убит насильно, не был похоронен т.к. и найдено не было его останков.
Мальчик мог видеть образ такого человека..Учитывая в какой напряженке ребенок живет, вполне могут такие способности и проявиться.
А то, что остается от абортов и преждевременных родов...потом выкидывают где-нибудь в лесочке. Недавно такое видео попалось, трупики...синие бочки...
А криминальные аборты, их же тоже не хоронят, т.к. они не люди вроде как еще..
Вот и болтаются эти души.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Дорогая Руфь!
Спасибо Вам, что не оставляете наедине с бедой наших беженцев с Украины, низкий поклон!

Судя по многочисленным, на много страниц, постам от ошарашенных родителей (и сам такой :-) ) у меня складывается впечатление, что "видения" возникают и у детей из благополучных семей, не по причине полученных психотравм или врождённых отклонений. (Ещё раз прошу: давайте, обсуждение этого вопроса не будем связывать с теми или иными безаппеляционными религиозными взглядами на природу этих явлений - эти взгляды слишком узки и бездоказательны, и такие споры ни к чему конструктивному не приводят).

На этой ветке просто набирается статистика непонятных случаев с детьми, некоторые из нас на основании реальных, а не мистических, взглядов на природу человека, его нервной деятельности, пытаются понять причину этих случаев.
Естественно, нельзя исключить, что в ряде случаев имела место фантазия ребёнка. С другой стороны, в психиатрии известны случаи "голосов", "видений" и мистических переживаний, связанных с теми или иными поражениями головного мозга. С ребёнком сложнее: его мозг развивается, и это развитие может быть индивидуальным - отсюда могут быть и рассогласования, и активация каких-либо участков без должного торможения и т.п. В принципе, не исключено, что в этих случаях могут возникать "видения" и прочее. С возрастом - по мере апгрейда нервной системы - проходит, но в раннем детстве может удивлять.
Меня лично удивляют выраженные эффекты телепатии и ясновидения (описания текущих или будущих событий за пределами чувственной досягаемости мест, где эти события разворачиваются или будут иметь место). Поэтому я не могу сбросить со счетов и "видения", но найти доказательства им крайне трудно, ибо мы, взрослые, - чёрствые и толстокожие, мы каким-то образом отгораживаемся от мира, но уверенно (!) строим относительно его наше "понимание" в виде изменчивых научных теорий или религиозных догматов.
Если детям дано больше, чем нам, то как продлить или развить эти их свойства?
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 1:40     Ответить с цитатой

Чукча
Цитата:
Если детям дано больше, чем нам, то как продлить или развить эти их свойства?

Видимо никак.
старшей 15, раньше она как и другие мои дети, видела что-то, что я уже не могу видеть..срезы информации.
Буквально пару недель назад она вспомнила что с ней такое происходило и попыталась повторить...У неё получилось.
Нет, она не видит потусторонний мир. То, что она себе представляла, она может ощутить физически.например изменить масштаб, сделать размер руки больше чем он есть, она сама при этом мельчает. Сейчас специально попросила, чтобы доча своими словами описала.
Я многое расспрашивала у своих...
Наш семейный косяк: видят именно срезы, как кадр, но это может быть как из прошлого, так и из предстоящего...Потом когда это дежавю случается озвучивают..напоминая мне что это из того, что было мне рассказано.
я считаю это нормой нынешнего поколения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 1:55     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Забавно получается. Может мальчик ничего и не видел, но всё равно это плохо. :eek:
Упростим задачу. Предположим, и в самом деле видел. Почему это плохо?

Я не отрицаю того, что видел, но считаю, что плохо разглядывать мир падших духов, с ними общаться опасно, случаев полным-полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 9:40     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
плохо разглядывать мир падших духов

А на основании чего Вы решили, что это мир падших духов? Гораздо логичнее предположить, что мы видим ту часть невидимого мира, которая примерно соответствует нашему собственному уровню сознания. Например, души обычных людей, которые не падали, потому как просто ещё никуда не поднимались, малоосмысленно бродят по земле, потому что к ней привязаны своими мыслями и устремлениями, сформировавшимися во время воплощения. Общаться с такими толку мало, но вот понаблюдать за миром другого уровня материальности, если имеется такая способность, может быть весьма полезно для общего развития.
Цитата:
с ними общаться опасно, случаев полным-полно.

Вам бы "Багровый пик" посмотреть. Отличная иллюстрация к тезису о том, что не в потустороннем мире главная опасность, а в нас, живых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
Но каким-то куском своего мозга понимаю, что насилием насилие не лечат.. aga-aga

Лечить и не надо, просто пристрелить.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Если бы ребенок, переживший такие несчастья, говорил про мертвецов, то мир падших духов, это последнее о чем бы я подумала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 22:04     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Лечить и не надо, просто пристрелить.

Посадят, неохота детей сиротами оставлять из-за какого-то неразумного недочеловека... :aga-aga:
Цитата:
то мир падших духов,

я бы их немного по другому назвала, чего они падшие, ниже пола не упадешь..а вот про то, что есть такие кто сильно привязался к миру материальному много где есть почитать.
Пример из жизни.
У знакомой умер бывший муж, но они поддерживали хорошие отношения. Муж был очень привязан к своей недвижимости, при жизни, боялся что дети его выкинут..
После его смерти квартиру сдали молодой семье, ждали прибавления...Не доносила...
Вот как не связывать подобные примеры...Ведь в квартире в которой они до этого жили, женщина и забеременела и ходила нормально...а тут бац! переехали в квартиру где бывший хозяин за эти квадратные метры держался больше, чем за жизнь и всё, случилось несчастье...
Можно сказать что это совпадение, согласна..но когда количество подобных примеров растет, то, мне думается, есть место для размышлений...
Интересно, в православии или другой религии, есть возможность отпевания тех, кто по насильственным причинам не был похоронен. это многое могло бы изменить... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 0:35     Ответить с цитатой

О нашла, наконец. Исповедь бывшего экстрасенса.

Бывший экстрасенс Сергей Бобровский открывает правду про колдунов, экстрасенсов, медиумов, биоэнергетиков и т.д. Он рассказывает какой силой они делают свои дела, узнайте правду что происходит с людьми во время сеансов целителей. Газеты писали откровения Сергея Бобровского "Я служил сатане".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Забавная Вы, Юджин.

А если взять других экстрасенсов, которые считали, что всю жизнь служили Богу? А шаманов и колдунов, несущих ответственность за выживание целых племен?

Вообще-то, склонять людей к тем или иным поступкам посредством нагнетания страха - действо нечистых душ, манипуляторов. Нельзя привести человека в "Царство Божие", культивируя в нём низменные чувства: страх - одно из них. Страх не раскрывает душу, а капсулирует её, сжимает в рамках собственного эго.

Или Вы воспитываете своих детей, ежедневно напоминая о Божьей каре за неправильные поступки? И оглашаете список этих поступков? :-)

Вам в Писании дано правило: "По делам судите о них", а Вы всё время всем доверяетесь на слово, как бездомная кошка на случайную ласку.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Чукча, здесь вообще-то спорить не о чем. Это просто психиатрический случай. Человек с нарушением мышления бросается то в одну потустороннюю "школу", то в другую, то в третью, затем с той же энергией и некритичностью - в религию. Читает мысли, управляет миром, то с дьяволом говорит, то с богом. Завьялов В.Ю. нам говорил, что среди "настоящих экстрасенсов" таких большинство. И доктор этому Бобровскому по-прежнему нужен. Может даже ещё больше нужен, чем в период увлечения экстрасенсорикой. Вот только церкви такой активный прихожанин, обратившийся "от дьявола к богу", очень даже кстати, так же как он был выгоден и его бывшим учителям-экстрасенсам для построения пирамиды откачивания денег. Потому никто не направит его к специалисту для коррекции психики и мышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Человек с нарушением мышления бросается то в одну потустороннюю "школу", то в другую, то в третью
Давече Вы как раз ратовали за "расширение сознания". Доктор, исцели себя сам!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Чукча
Цитата:
Вообще-то, склонять людей к тем или иным поступкам посредством нагнетания страха - действо нечистых душ, манипуляторов.
МЧС это сообщите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Юджин, всяческие школы магии и экстрасенсорики к расширению сознания не имеют никакого отношения. Это лохотроны, использующие в своей работе приёмы дестабилизации психики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 59 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах