Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Детки 2004-2005 года
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Оличка вот и я о том же! :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Таня (Пн Авг 27, 2012 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Мама Таня и это не в послднее время :aga-aga: . по крайней мере даше уже почти 15, так что это года с 1999 точно :aga-aga: Хотя и меня не отпускали одну гулять лет до 10 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Может я очень занудно и оторвано от реальности рассуждаю, но наверное всегда можно найти няню из тех же пенсионерок энергичных в подъезде, кто за небольшую плату ( у всех разные доходы) сможет встречать ребенка из школы и провожать домой.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Мама Таня
Переход дороги вообще отдельная тема! Гимназия у нас рядом с домом, но нужно преодолеть проспект Маркса. Я сама то боюсь временами переходить. Причем многих водителей совершенно не беспокоит, что зебра и вообще то пешеходов нужно пропускать.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта я тоже так считаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Светулиса
даже за эти 5 мин. может что угодно произойти,ттт. Я своему говорю,чтоб даже из школы никуда не выходил,даже если родители запаздывают.
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1631
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Буквально на днях одна моя знакомая (ее единственной дочери исполнилось 7 лет летом, в этом году девочка идет в 1й класс) сказала мне, что я клуша... Моя старшая не гуляет одна целыми днями, мы выходим все вместе вечером или с папой гуляют. Отпускала несколько раз во двор одну (двор-колодец с ключами на входе), но стояла у окна все время практически. В школу прошлый год отводил утром муж, из школы я забирала с младшей. За прошлый год она всего один раз пришла домой одна - в апреле, шел дождь и у младшей была высокая температура, я одна дома - позвонила ей и сказала, чтобы бежала сама. Бедный мой ребенок мчался под дождем бегом с телефоном возле уха, пыхтел в трубку... Потом по лестнице на 7й этаж - боится одна в лифте.
И вот моя знакомая сказала, что когда моя вырастет - она либо будет такая же клуша (дай Бог!) как я, либо начнет отрываться по полной, "наверстывая упущенное" (тут я не поняла, что она имела ввиду). Ее девочка (они живут на ЛБ) гуляет одна с 5 лет, не только во дворе, по всей округе. Может спокойно уйти к какому-нибудь ребенку домой, причем мама может и не знать этих детей. И самое главное, чем она , как мне показалось, гордится - этим летом ее дочка попробовала курить и ей не понравилось!!! Аллилуйя!!!

И я подумала, что пусть я буду клушей и наседкой в глазах окружающих, пусть я параноик и домострой - у меня нет лишнего ребенка, которым можно было бы пренебречь... У меня их слишком мало и они слишком дорогие, чтобы так халатно к ним относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Soled@d
Истина как всегда где-то посередине ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Soled@d так вот я вроде не отрываюсь, хотя меня также бдили. А да стала тоже клушей :lol:

Не - мне хватило одного раза. Свекровь приехала, когда даше было 6 лет и сказала - почему ьона одна цу тебя не гуляет? И я решив, что свекровь то права - выпустила ее во двор. Двор у нас - 4 дома вкруговую. Стояла у окна смотрела не отходя, видела как лона ходит по двору. И вижу как она полезла на горку металлическую - сердце екнуло :eek: И тут крик ненормальный Дашин - как же я нслась по лестнице вниз - а она мне навстречу наверх и вся в кровище :mad: Меня трясло еще неделю - так как она решила залезть на горку не по лестнице - и одна рука у нее сорвалась - она полетела плашмя вниз спиной и головой - на бордюр. Пробила голову, сломала позвоночник :aga-aga: Больше она у меня одна не гуляла и свекровь я не слушала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маша7
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3643
В дневниках: 6120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:03     Ответить с цитатой

я своих лет до 12 собираюсь встречать из школы и не будут гулять одни

Муж поддерживает Пусть уже и большие будут но ума мало

Убивают и крадут и старше деток, так что 12 лет это не предел чтобы встречать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Soled@d
:give_heart:
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
элечка1
Студент
Студент


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 2006
В дневниках: 27
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Soled@d
+10000000 :give_heart:
У меня старшая никогда не гуляла одна,сначала потому,что не отпускали,потом потому что школа далеко,все друзья живут в разных концах города. Несколько раз пыталась лет 12 выйти во двор,познакомиться,неинтересно было :eek:
Сейчас ей 17,клушей назвать ее язык не повернется,
Цитата:
либо начнет отрываться по полной, "наверстывая упущенное" (тут я не поняла, что она имела ввиду).

и до сих не отрывается. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Оличка
Пока читала , чуть не расплакалась , Б мозг.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Никого не хочу обидеть, наверное вы правы в своем намерении защитить своих девочек. Но вот мы тут с детьми гуляли на площадке, мой малой ловко залезает на горку по ступенькам (железная), а следом мама такого же мальчика, поддерживая и охая, помогает ему залезть и удивляется" как же ваш мальчик так хорошо залезает". Так и хотелось ответить "да потому что он делает это самостоятельно в сотый раз и я не причитаю "ой, не лезь, упадешь".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:20     Ответить с цитатой

маша7
дело не в отсутствие мозгов и нехватки интеллекта. Со взрослыми и умными людьми тоже может не мало "интересностей" случится.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Светулиса
Света, я думаю это разные вещи делать что то за детей или просто быть рядом с ними в этот момент.
Я , например, не говорю, что ребенку чего то нельзя из разумного, конечно.
Вчера переключала тв и случайно наткнулась на интервью Волочковой на нтв ( не очень ее люблю, как нтв, но не об этом сейчас) . И она , как раз, говорила о том, что зачастую детки , которые предоставлены улице , скажем так менее развиты, нежели дети, день которых забит репетиторами и т.д. , в разумных пределах.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1631
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:26     Ответить с цитатой

Светулиса
мои девочки, обе, любого мальчишку перескачут :oops: :oops: Не совсем это имела ввиду, когда писала выше. Я не контролирую каждый их шаг, не лажу по городкам и горкам, вовсе нет, они также носятся по площадке как "беспризорные" дети. Я боюсь не того, что они откуда-то свалятся (а они падают периодически, особенно малая), а того, что меня не будет рядом в ситуации, когда я нужна. Когда подойдет незнакомый взрослый, когда старшие дети начинают качать права или что-то предлагать, да просто разговаривать матом... Много чего еще. Но я своих девчонок не от падений берегу.... Раны физические заживают. И даже иногда забываются. А вот как старшие пацаны сдергивали трусы с девочек 9-10 лет во дворе я помню до сих пор, хотя мне тогда 8 лет было, но ощущение гадливости осталось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 60 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах