Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Как отучить ляльку кусать маму за грудь ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Ksenia84, прикладывание надо поправлять :-? При правильном прикладывании зубки к соску совсем не прикасаются. Ну и не разрешать кусать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Ёлочка
Я постоянно поправляю,но дочь всё равно прикусывает ореолу,а не сам сосок :eek:


Последний раз редактировалось: Ksenia84 (Сб Авг 21, 2010 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Внимательно следить и не разрешать. Если начинает прикусывать - забирать грудь. Так, чтобы ребенок понял закономерность: если кусаться - мама не даст грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksenia84
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2157
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Ёлочка
Так получается мне что её совсем не кормить,она ведь это не специально делает,я отнимаю,а она не понимает и плачет! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Ksenia84, она уже может понять, что можно, а чего нельзя делать с маминой грудью. Просто нужно быть последовательной, и каждый раз обязательно поле попытки укусить забирать грудь и объяснять, что так делать нельзя.
Поверьте, даже трехмесячные малыши понимают, как себя вести нельзя. Задача только в том, чтоб донести до них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лена Лазорская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 13:21     Ответить с цитатой

У дочи ближе к году появилась игра - маму кусать, чтобы она визжала. Перед тем как вцепиться - глазки такие хитрые становятся. flirt
Но отучилась! Я "сдачи давала", отбирала грудь после укуса. Пока вроде больше не кусается. ;)
_________________
Уроки вокала, фортепиано в Академгородке: т. 913-907-32-98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:15     Ответить с цитатой

А как отучить кусаться ночью во сне? Днем сын тоже, может укусить, причем видно что играет, я убираю грудь, захочет, поест нормально. Я ему причем объяняю что больно. Но ночью бывает спит и во сне во время кормления больно кусает. Мне и закричать то от боли нельзя, а то испугается сильно, он же спит, значит не специально кусает.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Santola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Моя малышка сегодня тоже начала кусаться во время кормления своими новоявленными нижними и очень острыми зубками. Пока автоматически сразу после укуса забираю грудь. Жууууууууутко больно!
И это только первый день. Три незаконченных кормления. Чувствую, что грудь переполняется. Сейчас спит, видимо не так уж голодна. Проснется, будем пробовать кушать снова. От такой боли как бы фобия не развилась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Я кроме объяснений, что маме больно и легких щипаний за носик, еще показывала, например: маму нельзя кусать, а кофточку на маме можно, одеяло можно. И показывала: легонечко кусала за ручку, и говорила: ай-ай-ай больно и кусала за кофточку и говорила, что кофточке не больно. Довольно быстро понял.
Хотя, когда чем-нибудь недовлен до сих пор кусает, характер показывает. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:28     Ответить с цитатой

парвия
В годик малыш, как правило, уже ОЧЕНЬ хорошо понимает интонации и неплохо - смысл обращенной к нему речи. Я своим объясняла строгим тоном, нахмурив брови, что маме больно, ай-яй-яй, нельзя кусать. Помогало, не с первого раза, конечно, но постепенно отучались. Сын до сих пор кормится, бывает, прикусывает, но нечаянно, если начинает баловаться - опять объясняю, забираю титю и т.д.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка))))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 842
Откуда: Кировский!!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Уже неделю как кусается, и кричала, и ругала и хмурилась, даже до слез уже кусала :o
Ничего не помогает, я уже просто боюсь ее кормить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:34     Ответить с цитатой

парвия
Еще в вашей ситуации можно попробовать давать дочке нагрызться в волю чего-нибудь, морковки там, яблочка и т.п. Если зубки вылезли недавно - для нее это новые возможности, открытия "а что будет, если". Я думаю, вам довольно просто будет "нейтрализовать" дочины зубы, она ведь уже гораздо сообразительнее, к примеру, 4хмесячного малыша. У моих у обоих вылезли первые зубки в 4 месяца, вот они меня кусали... и никаких объяснений не слушали... :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка))))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 842
Откуда: Кировский!!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Акулова Елена
грызем итак все подряд, даже просто подходит ко мне, и за ногу, руку, плече, не важно, что попадается, за то и кусает :eek: Яблоки, морковь, все это грызет :aga-aga: .
зубы у нее эти вылезли месяца 3 назад, уж пора нагрыстся было :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:37     Ответить с цитатой

парвия
А какую-то твердую пищу она уже получает? Чтобы была возможность именно небольшие кусочки пережевывать/кусать? Просто по рассказу явно ребенку не хватает "грызения" ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка))))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 842
Откуда: Кировский!!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Акулова Елена
ну вот может в этом дело :oops:
я ей даю пищу, но если крупную, то пережевываю, или толку.
ну а так боюсь ей кусочки давать, она постоянно давится у меня :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах