Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Супы на мясной косточке: за и против!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
...&Сашенька&...
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.11
Сообщения: 461
В дневниках: 2
Откуда: город Новосибирск Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Давала на пробу суп на кроличьем бульоне, понравилось и от мяса кролика тож не отказался! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Мясо подороже, но зато - но зато точно никакой аллергии.!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kleo8190
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:18    Заголовок сообщения: Супчик Ответить с цитатой

Давать ли ребенку супчик? Я - за. Моей Катюшке исполнилось уже 8 месяцев. Супчик я даю с 6ти месяцев. Варю ей отдельно. Сначала только картошку и морковочку варила,вилочкой протирала все и кормила с ложечки. С 7ми месяцев стала добавлять лук и куриное мяско. Курочки нам доставляют домашние - бабушка у нас живет в деревне, потому за качество мяса - я не переживаю. А вот уже недельку назад, когда нам стукнуло 7 месяцев и 3 недели, Катюшка стала кушать борщик!! Попробовала дать ей чуть чуть и ребенок оказался в восторге, так что теперь станет мне полегче, уже не буду ей отдельно от всей семьи готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Kotenka
доча мясо не есть в супу, готовим его, а потом отдельно даем - на Ура, супчики есть в 100 раз лучше каш и всяких пюрешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MUR83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1355
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Я варю супчик на крольечем бульоне с разными овощами,чуть-чуть маслица оливкого добавляю. Сейчас хочу попробовать на телятене сварить, вообще сынок лопает все подряд :in_love:
_________________

Сайт ЖМИ WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 445
Откуда: г. Новосибирск, Тролленый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 2:23     Ответить с цитатой

бульон и правда может быть алигреном, не советуют диетологи для детей лучше просто мясо. Но мне кажется если ре не проблемный в плане аллергии, то ничего можно и супчики на бульоне вместе смясом варить чтоб не заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yanochka2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Суп надо варить на вторичном бульоне,так посоветовал мне гастроэнтеролог,т.е.как вода с мясом закипит-слить,и залить свежую воду,и это будет полезно!На мой взгяд,супы просто необходимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Все индивилуально, надо вводить и смотреть на реакцию ребенка Мы с 6мес кушаем супчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Подскажите пож-а!!! Нам 7 мес., хочу вводить суп, но не могу понять сколько и как вводить.
1. Сколько раз в нед. давать суп?
2. В каком кол-ве?
3 В какое время?
4. Какие супы давать?
Например если суп давать в обед, то что то кроме него еще нужно давать(пюре овощное, мясное?)
Наше меню:
6 -00 смесь 120 мл.
10-00 каша 150 гр
14-00 овощное пюре 100 гр + мясное 50 гр.
18-00 смесь 120-150 гр + 50 гр фруктового пюре
22-00 смесь малютка(сытная) 180 гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Нам нельзя суп на костях - потому что у нас с почками проблемы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:56     Ответить с цитатой

Ну не знаю, а как мясо ему все равно нужно, ну варите из курицы! И никакой аллергии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Yanochka2010
Полностью согласна, нам педиатр советывал. Теперь супы варим общие, но следим за кол-вом приправ и соли! :-)
oven375
В 14-00 давайте суп, после попить сок немного. ;)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuKaSe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-н. Ключка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:39     Ответить с цитатой

Супчики надо обязательно, я так считаю. Мы с 7ми месяцев кушаем, перемолотые, без приправ и специй. Ни разу не слышала, что бы домашний суп кому-то навредил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4692
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Супы кушаем с 7-8 мес, просто варю их только на вырезки, а не на костях (и себе в том числе). На костях вредно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Мы кушаем супчики кушаем каждый день, на первое суп на второе гарнир с гуляшом или катлетами. Супчик обязательно должен быть в рационе. И на мясном бульоне я не варю супы, т.к. от них аппетит нарастает и уже получается не трапеза, а обжорство :lol: Диетологи не рекомендуют варить супы на мясных, и тем более уж на костных, бульонах. Лучше варить овощные супчики на воде. А на второе приготовить мясцо, на пару, либо тушеное.
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4692
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 20:35     Ответить с цитатой

PaulitA
Только далеко не все будут есть просто оощной суп, он какой-то пустой получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах