Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Про питание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanitaTikaran
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет Октября
Карта № 019173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
А воду обычную ребенку даете? кипячёную около 70мл в день и мл 20 сока
Какой объем овощи даете в день? в виде пюрешек 50-100мл
Стул был всегда редкий или после чего-то началось? примерно с 2-х мес.,может 2р\день сходить,может 1р\3 дня
В семье есть у кого-то постоянные запоры? запоров нет, но у меня редкий стул
Как я понял, кашу вообще не ест? нет
Дюфалак помогает? если выпьем-сходит, на следующий день не пьём-может не сходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, 3 месяца, как отказалась от груди, днем ест обычную "взрослую" пищу, а ночью у нас начинается - через каждые 2 часа требует смесь, ворочается, хнычет, ищет бутылочку, итого за ночь выпивает примерно 700 мл. Я считаю, что это не нормально, за последний месяц дочь прибавила 700грамм. Участковый педиатр считает, что это нормально, говорит, что в папу пошла, большая будет, но меня такой ответ не очень-то устраивает, да и бессонные ночи уже так надоели. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

И еще, слышала, что можно ночью давать водичку и компот, но дочь их выпивает и все равно требует смесь, получается, что жидкости еще больше. Анализ крови на сахар сдавали, вроде нормальный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVG26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:49    Заголовок сообщения: Вопрос о питании Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сынуле 2,5 мес. С рождения на смешанном питании, до 1 мес кормила грудью и докармливала смесью Нан, после только смесью. От обычного Нан появились запоры, перешли на кисломолочный, до сих пор им и кормлю. Хотя от килосмолочного проблемы с запором полностью ни ушли. Две недели назад малыш стал съедать только половину бутылочки (60мл), а вторую половину то выплевывает, то вертит головой, иногда получается докормить. В это же время стал очень капризным, по любому поводу плачет, иногда когда кушает одновременно плачет.
Месяц назад пыталась разбавить кисломолочный Нан обычным, т.к педиатр настаивала что кормить только кисломолочным нельзя. В итоге он съел обычный Нан и сразу его вырвало, после этого оставила только на кисломолочном. Две недели даю линекс (кал был зеленого цвета), третий день даю витамин Д.
Подскажите что это может быть? Может ему надоела эта смесь? Подскажите на какую смесь можно перейти чтоб не было проблем с животиком? Как переходить на новую смесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 17:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мой дочери исполнился год. Прикорм вводили, опираясь на Вашу статью про прикорм. Как теперь организовать питание: что вводить дальше, какие продукты и каким образом? Ест пюрешки из баночек (овощи, фрукты - как добавка к каше, мясо), кашу ест только рисовую промышленную (другие отказыватся), кусочками даём фрукты, огурцы, помидоры, только она не жуёт почти, откусывает кусочек, помусолит его маленько во рту и выплёвывает. Густую пищу есть отказывается (при консистенции типа картофельного пюре). Как приучить её кушать "нашу" пищу? Желток пробовала давать - выплёвывает, консистенция не та. Наверное будет всю жизнь есть одни пюре жиденькие :o Зубов пока ни одного нет. Ест в день из молочки 50 гр. пасты и 200 мл кефира - может мало? Аквадетрим давать перестала, т.к. у неё от него начинают потеть ладошки и стопы.
Прибавки хорошие (т-т-т) сейчас 10,3 кг весит при росте 75 см., последние месяцы прибавляла по 500-600 гр. ГВ продолжаем (днём 4 раза и ночью 2).
Как с солью поступать? Бабушка говорит: "пора!", но я ей не особо верю :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 15:28     Ответить с цитатой

TanitaTikaran писал(а):
Яков Яковлев
А воду обычную ребенку даете? кипячёную около 70мл в день и мл 20 сока
Какой объем овощи даете в день? в виде пюрешек 50-100мл
Стул был всегда редкий или после чего-то началось? примерно с 2-х мес.,может 2р\день сходить,может 1р\3 дня
В семье есть у кого-то постоянные запоры? запоров нет, но у меня редкий стул
Как я понял, кашу вообще не ест? нет
Дюфалак помогает? если выпьем-сходит, на следующий день не пьём-может не сходить

1. Вы должны у себя "ликвидировать" запор.
2. НУжно увеличить объем густой пищи. Как овощей, так и каши. То и другое лучше с прЕбиотиками.
3. Кисломолчное можно, но я бы предложил дать кисломолочную смесь, а не кефир.
4. Сдать общий анализ крови - нужно посмотреть гемоглобин и эритроциты.
5. Каши можно давать на любой молочной смеси.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Helen 2302 писал(а):
Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, 3 месяца, как отказалась от груди, днем ест обычную "взрослую" пищу, а ночью у нас начинается - через каждые 2 часа требует смесь, ворочается, хнычет, ищет бутылочку, итого за ночь выпивает примерно 700 мл. Я считаю, что это не нормально, за последний месяц дочь прибавила 700грамм. Участковый педиатр считает, что это нормально, говорит, что в папу пошла, большая будет, но меня такой ответ не очень-то устраивает, да и бессонные ночи уже так надоели. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

И еще, слышала, что можно ночью давать водичку и компот, но дочь их выпивает и все равно требует смесь, получается, что жидкости еще больше. Анализ крови на сахар сдавали, вроде нормальный.

Да, можно попробовать предложить ночью обычную (не сладкую!) воду. Сначала из бутылочки, потом из чашки. Или сразу из чашки.
Такой большой объем еды ночью действительно не очень хорошо. Это может быть причиной беспокойного сна.
Попробуйте давать перед сном или кашу, или смесь с загустителем (веллинг или "ночная формула"). Либо наоборот - кормить далеко до начала сна.
А срыгивания, отрыжка или рвоты есть? Ночные подкашливания?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Адаптированные кисломолочные смеси совершенно спокойно можно давать в полном объеме. Это не кефир.
Линекс никак не действует на зеленый кал.
Срыгивания есть?
ПОдкашливания?
Какие прибавки у ребенка?
В сутки какой объем смеси выходит?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Нужно просто переводить на обычную "домашнюю пищу".
Соль - если ест несоленую пищу, то можно так и оставить.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 16:46     Ответить с цитатой

А какие продукты следует вводить раньше, а с какими повременить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Наталья17 писал(а):
А какие продукты следует вводить раньше, а с какими повременить?

Всё что есть пюреобразное, то начинаете давать со "домашнего стола"
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Camomile
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3328
В дневниках: 113
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Яков Яковлев добрый день!
Ребенку год, жуткий аллергик. Пока кормила сама ничего не ела почти, сейчас закончили ГВ и меня мучает вопрос полноценного питания моего ребенка :eek:
Сейчас едим каши на воде, без масла (не могу пока подобрать, аллергия на оливковое, растительное, другое пока не пробовали), овощи (картошка, кабачок, капусты разные, лук добавляю), хлеб и кролика (вот с мясом тоже беда, на говядину и индейку аллергия, другое не пробовали еще).
Вопрос. Где брать кальций? Я когда кормила мне нельзя было ни молочное, ни косломолочное - сразу ребенка обсыпало иначе. Жиры он тоже мало ест, получается только от мяса кролика. И вообще питание не разнообразное. Я при ГВ не ела никаких фруктов (даже яблоки зеленые) и поэтому боюсь малышу давать. Может вы что посоветуете в плане организации, по возможности, правильного питания (ребенок часто просит есть, не наедается думаю, потому как я сама пока кормила и была на таком питании постоянно есть хотела, а с первым ребенком такого у меня не было). Вводить новые продукты крайне сложно. Дам немного, а его обсыпет всего, весь чешется, ночью не спит и сходит потом это неделю (если ничего не добавится).
Скоро осень, надо ли нам пить витамин Д, мы яйца и рыбу не даем (при ГВ на них была аллергия через молоко)?
Сам ребенок очень активно все требует и все хочет попробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Camomile писал(а):
Яков Яковлев добрый день!
Ребенку год, жуткий аллергик. Пока кормила сама ничего не ела почти, сейчас закончили ГВ и меня мучает вопрос полноценного питания моего ребенка :eek:
Сейчас едим каши на воде, без масла (не могу пока подобрать, аллергия на оливковое, растительное, другое пока не пробовали), овощи (картошка, кабачок, капусты разные, лук добавляю), хлеб и кролика (вот с мясом тоже беда, на говядину и индейку аллергия, другое не пробовали еще).
Вопрос. Где брать кальций? Я когда кормила мне нельзя было ни молочное, ни косломолочное - сразу ребенка обсыпало иначе. Жиры он тоже мало ест, получается только от мяса кролика. И вообще питание не разнообразное. Я при ГВ не ела никаких фруктов (даже яблоки зеленые) и поэтому боюсь малышу давать. Может вы что посоветуете в плане организации, по возможности, правильного питания (ребенок часто просит есть, не наедается думаю, потому как я сама пока кормила и была на таком питании постоянно есть хотела, а с первым ребенком такого у меня не было). Вводить новые продукты крайне сложно. Дам немного, а его обсыпет всего, весь чешется, ночью не спит и сходит потом это неделю (если ничего не добавится).
Скоро осень, надо ли нам пить витамин Д, мы яйца и рыбу не даем (при ГВ на них была аллергия через молоко)?
Сам ребенок очень активно все требует и все хочет попробовать :aga-aga:

Какие прибавки или хотя бы вес в год?
Сколько и чего в каком объеме съедает ребенок?
Сколько раз в день стул?
Какое местное лечение у ребенка по поводу аллергии?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Camomile
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3328
В дневниках: 113
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Какие прибавки или хотя бы вес в год?
Сколько и чего в каком объеме съедает ребенок?
Сколько раз в день стул?
Какое местное лечение у ребенка по поводу аллергии?

Яков Яковлев
Ребенок на ГВ набирал очень! В год вес больше 10 кг, сейчас скинул по виду, но пока взвесить нет возможности.
Как закончили ГВ есть стал 6-4 раза в день, по объему не скажу точно, примерно могу. Если встает рано (6-7 утра) то 6 раз ест. Как встанет каша примерно 100мл. Потом перед улицей овощи+каша или овощные оладушки с крупой на пару, могу мясные колобочки сделать с овощами или опять же крупой, если утром меньше съел, то тоже около 100мл может съесть. На улице может потребовать сушки по дороге домой. Обед - суп с кроликом. Тут больше 100мл съедает, не знаю даже 150-200 наверно. Потом перекус перед улицей так же как и перед первым гулянием. Еда после гуляния: овощи+картошка или овощи+мясо, или овощи+ крупа, порядка 100 опять. И перед сном (около 22) каша, не более 100мл, даже наверно ближе к 50, может чуть больше. При этом много пьет и может когда сушки пожевать.
Стул часто наверно, 2-3 раза в день, причем полноценный стул (не знаю как выразиться). Я еду в него не пихаю, не хочет - не даю. Но вот он сам обычно просит. Очень просит то, что другие едят тоже.
От аллергии пьем Зиртек (нам выписали все лето пить) и мажем смягчающими кремами (мустала, локобейз), а при обострении выписали элидел. Недавно прошли курс Элокомом промазались и Линекс пили. Ребенок сейчас выглядит лучше, чем до начала лечения, но все равно кожа до конца не проходила ни разу и бывают обострения.
Нужно ли смесь вводить и как подобрать? Купила одну ГА, но похоже аллергия на нее, не поняла точно. Сейчас обострение пройдет и попробую еще раз ее.


Последний раз редактировалось: Camomile (Ср Авг 24, 2011 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanitaTikaran
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет Октября
Карта № 019173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
спасибо! будем пробовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария И.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 3306
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ребенок стал часто срыгивать после еды, да много бывает.С чем это может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVG26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 21:29    Заголовок сообщения: Вопрос о питании Ответить с цитатой

Адаптированные кисломолочные смеси совершенно спокойно можно давать в полном объеме. Это не кефир. - Спасибо просто и понятно.
Линекс никак не действует на зеленый кал. - Это было назначение педиатра, т.к. зеленый кал признак дисбактериоза, а линекс должен от него помочь.
Срыгивания есть? - Есть но редко
ПОдкашливания? Стал часто подкашливать, раньше такого не было. Врач посмотрела сказала что ребенок здоровый, значит в кашле ничего страшного нет
Какие прибавки у ребенка? За первый месяц 1кг200г, за второй 700г.
В сутки какой объем смеси выходит? Примерно 800г. Днем кушает через 3-3,5 часа, а ночью бывает перерыв 6-7часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ослик иа
Студент
Студент

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2883
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Добрый день! читала в одном журнале, что ребенку до 3-х лет лучше давать специальное детское молоко, а не взрослое. а каши ,лучше на каком молоке варить? тоже на детском? я варю вечером ,а ребенок ест утром. а детское молоко хранению не подлежит, вот и думаю может лучше варить на взрослом. Вообщем полная неразбериха в голове, что лучше? заранее,спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах