Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Детские отделения городской поликлиники №14
* Демакова, 2; Экваторная,10

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Сижу злюсь прям не могу :evil: :evil: :evil: Переехали в Академ недавно, ребенок еще не прописан, но кашляет и сопливит. Ребенку в платной клинике прописали физио, посоветовали обратиться в 168ю (больше платных вариантов вроде в Академе нет, только лазер в ЦНМТ), в 168ой заболела медсестра из физиокабинета, а в детской на Строителях мне тупо отказали, хотя, насколько я знаю, обязаны были принять. Притом, что я сама здесь прописана! Дали мне в регистратуре телефон заведующей, я позвонила, взяла тетя, спросила по какому вопросу, подумала-подумала, видимо, стоит ли напрягаться, говорит, перезвоните еще раз!!! Я перезваниваю, ессно, никто трубу не берет. Вот еще по своему детству помню какая СТРЕМНАЯ поликлиника. Куда пожаловаться, кто знает?
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8186
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 17:06     Ответить с цитатой

МихМих
а при чём здесь прописка :eek: . Ребёнка обязаны прикрепить к поликлинике по месту жительства. Мы в Бердске живём, тоже не прописаны (ни я, ни дочь), однако прикрепили к детской поликлинике без вопросов.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:17     Ответить с цитатой

A_LL_A
Да кто б знал!!! Она санчала про прописку спросила, потом про открепительный талон,а
я не могу им привезти открепительный талон из поликлиники по предыдущему месту жительства, т.к. мы там никогда не стояли на учете. У нас такая была клевая участковая, что от нее сбегали все кто мог, мы всегда в коммерческих клиниках наблюдались. Видимо, так и дальше будем. :evil:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8186
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:02     Ответить с цитатой

МихМих
тогда пусть вам дадут справку, что вы не стояли на учёте по предыдущему месту жительства.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 18:59     Ответить с цитатой

A_LL_A
спасибо, возьму :love_sibmama:
прикольная эта система всё-таки, а если откажут, попрошу справку, что они мне отказали, а если откажут в справке , что отказали, попрошу справку и об этом :lol:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jenusya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.08
Сообщения: 3095
В дневниках: 19
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 13:38     Ответить с цитатой

sopha писал(а):
А я нашу поликлинику люблю.
Вот отделение на Экваторной, куда мы имели "счастье" ходить первые 4 месяца жизни - это песня!
Выписались из роддома, пришла Ламина:
- Слабость пупочного кольца!
- Что делать? Пуп клеить? Как?
- Ой, пока грыжи нет, клеить бесполезно!

Прием в поликлинике, в 1 месяц:
- Ой, у вас же пупочная грыжа.
- Клеить надо, покажите как, мы боимся навредить.
- Клеить надо было, пока не было грыжи! Теперь бесполезно! Пятак положите.
- Э... А что еще можно сделать??? Может, все же заклеивать?
- К бабке сходите, пусть заговорит, они умеют.

К слову, с грыжей мы плясали до 8 месяцев, и до сих пор не кончили пляски.... Голову оторвать готова.

А на Строителях чудные врачи! Пока наша педиатр отсутствовала, успеди побывать у 3 разных, и все ну просто чудо как понравились мне. Не ввели прикорм в 5 месяцев? Ну и молодцы, куда торопиться? В 6 месяцев на одном молоке? Ну и слава богу, кушайте на здоровье. С прививками сбитый график? Мы позвоним, пригласим. К окулисту без талона? Да без проблем, за листом посещения только сходите в регистратуру.
Сейчас у Алены Валерьевны лечимся, местами не совсем все гладко (йодная сеточка - прошлый век, место прививки димексидом погрейте), но в целом мне нравится :)



Да, Ламина вообще звезда! К нам после роддома она завалилась со словами: " Поздравляю с новорожденным, я пришла вас посмотреть, только я болею!!!" Я чуть на месте не упала. Я ей говорю: " Вы вообще понимаете, что делаете - ребенку 5 суток еще нет". На что она мне сказала "Да я уже неделю болею". Вообщем, я ее не пустила.
Я сразу позвонила заведующим и на Экваторную и на строителей, на что в одном месте мне сказали, что работать больше некому, а в другом технично перевели разовор на то, что, если мы будем наблюдаться частным образом, надо отказную написать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, когда поликлиника переедет в новое здание на Демакова?
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:12     Ответить с цитатой

PtyZa
Нам сказали что в следующий раз на прием приходить на Демакова, а он у нас 29-го ноября...

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

sopha писал(а):
К окулисту без талона? Да без проблем, за листом посещения только сходите в регистратуру.

Теперь понятно почему, когда по предварительной записи приходишь к указанному времени, стоит очередь из тех, кому "врач сказала, что просто так подойти можно"... :eek: :eek: :eek: Так вот ещё и находятся те, которые свято верят, что так оно и есть, пытаются спорить и всё-таки посетить врача вперёд... К счастью, у доктора есть список с указанием фамилии и времени посещения... Почему-то наша медсестра ВСЕГДА пишет список специалистов, которых нужно пройти с указанием даты и времени, уточняет к каким специалистам нужно самим записатся, указывая где и по каким телефонам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирюшина Наташа
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8205
В дневниках: 52
Откуда: Ул. Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Девочки!
Мы целый год со старшим сыном наблюдались в поликлинике на Строителей. Потом переехали в город и вот тут я ощутила, какая же большая разница!!! Как говорит моя мама, поликлиника №14 - это прям геронтологический центр какой-то, одни старухи никчемные, и заведующая такая же, хоть ещё и не старая. Я вот письменно подала ей жалобу на Пуртову (Пуртова, оказывается, ещё и глухая, поэтому ничего не может прослушать и вообще вопросов от родителей не слышит, говорит сама себе ) , а она ещё и меня обвинила в некомпетентности врача, правда, перевела на другой участок (фамилию другого врача не помню уже, она потом ушла в НЕ). Если бы вскоре не переехали в город, я бы так дело этой Злобиной (заведующей)не оставила!!! :evil:
Вот кто там действительно чудный, это медсестра участковая Людмила Михайловна Хрякова. Единственный человек из этой поликлиники, о котором у меня остались приятные воспоминания!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синицина
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2561
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Мы только 1 раз были на Строителей и мне все-все понравилось!!! Мне есть с чем сравнивать (дзержинская пк). Здесь просто РАЙ!!! :give_heart:
Мы пришли и за 40 минут здесь успели - прикрепиться к ПК, подписать док-ты у заведующей, попасть на прием к педиатру и поставить прививки!!! Surprised Это вообще для нас нонсес! Т.к. чтобы только попасть на прием в городе к педиатру мы сидели каждый раз по 1,5-2,5 часа!!!

И после прививки к нам на след. день приходила врач и спрашивала как мы ее перенесли, давала рекомендации. В городе такого нет!!! Там даже и не позвонят, не то, чтобы прийти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 15:20     Ответить с цитатой

на молочной кухне нам сказали, что 15го ноября торжественное открытие нового здания на демакова. с разрезанием ленточки и все такое))


Кирюшина Наташа, Пуртова это просто отдельная песня... не знаю ни кого, кто у нее бы наблюдался, и был бы доволен.... так в принципе в поликлинике этой есть весьма и весьма хорошие врачи...и молодые, кстати, тоже попадаются :)
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирюшина Наташа
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8205
В дневниках: 52
Откуда: Ул. Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 16:54     Ответить с цитатой

PtyZa
Я рада! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Кто в курсе, ПК уже переехала на Демакова? :oops:
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:05     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам..., нет еще :-(
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:06     Ответить с цитатой

PtyZa
А информация какая-нибудь есть о точных сроках?
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах