Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Ложь во благо ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Я рассказала эту темку мужу и спросила, что он об этом думает?То, что я написала, я не говорила ему, так он мне ответил, всё то, что я и написала.
Конечно можно и не искать никого, а работать над отношениями, но простите, за 5 лет совместной жизни ничего не изменилось, сколько вы думаете ещё надо, что бы в человеке что то изменилось?10,15,20,50 лет?А годы то идут....А жить то хочется, развлекаться. А для чего работать, жить?что бы бесконечно строить дачу и делать ремонт?
Отдых должен присутствовать!
Или вы считаете, что лучше выдумывать новые истории что бы съездить в Турцию???
HEKTO, возможно другой мужчина и будет в чем-то ущербным, идеальных людей не бывает, но жить с таким мужчиной. как описано в форуме очень похоже тяжело и возможно ему тоже нужна другая девушка-домоседка, которая бы копалась в огороде и не подумывала об ином отдыхе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Уважаемая ShEk, так поскольку идеальных нет, и тут Вы безусловно правы, и встаёт вопрос - что делать с неидеальными? К примеру, с теми, кто искрене не понимает - с чего бы это учитывать интересы жены. Уходить и искать идеал?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110719
В дневниках: 54863
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:32     Ответить с цитатой

ShEk
Я тоже прочла эту историю мужу. Только он ответил, что жене надо научиться договариваться с мужем. О том, что надо сразу бежать, в голову ему не пришло почему-то... :o

(задумчиво) Наверное, у меня неправильный муж... Может быть, уже пора начать бежать? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13637
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
sensorik писал(а):
А на море нам ни разу копить не приходилось - брали отпускные и ехали :oops: :oops:


У Вас, наверное, хорошая офиц. зп? ;)

Неа, зарплата как у всех, просто привыкли жить по средствам и не выпендриваться. ну не зарабатываем мы миллионы, так и нечево замахиваться на отель 5 звезд с полным обслуживанием ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Научиться договариваться - это да. А про то, что за пять лет ничего не изменилось, мы рассуждать не можем. Мы же не знаем, пыталась ли супруга решать проблему. У меня создалось впечатление, что это первый раз, когда она попыталась сделать так, как ей надо. Да и то борьбы с корнем проблемы тут нет, только со следствием.
_________________


Последний раз редактировалось: Кохтик (Вс Июн 06, 2010 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Уважаемая Кохтик, у меня нехорошее подозрение, что жену подобная ситуация вполне устраивает. Когда за тебя решает кто-то, это очень комфортно. Был бы очень рад ошибиться.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 21:51     Ответить с цитатой

я по-моему писала, что моя подруга тоже домоседка, ее вытянуть куда-то очень сложно, но иногда ей все-таки хочется, а мужу не хочется никогда )))
и проблема действительно в ней. ну не может она настоять на своем, ей очень хочется отдохнуть, но при этом строить дачу или делать ремонт ее заставляют не кнутом, она добровольно это делает.
ну и согласна с HEKTO, что в принципе ее все устраивает, и она действительно делает все, что хочет ее муж и ей это нравится. Ну насколько я понимаю )))
Вот только мечта ее не дает ей покоя.
Она наконец-то решилась зарегистрироваться на сайте, но ей неудобно в этой теме писать. А так она уже собралась к какому-то психологу идти, чтобы учится отстаивать (да собственно и иметь) свои интересы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110719
В дневниках: 54863
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Молодец подруга! Я думаю, всё у них получится. Возможно, она просто не пыталась раньше договариваться с мужем на подобные темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 22:21     Ответить с цитатой

даже если и пыталась, то очень неубедительно )))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Мираж, у всех мужья разные. Вот мой бы ни когда бы не купился на эту выигрышную поездку, пока не разузнал всё в подробностях.А если бы узнал, что я его обманула, о!....даже не знаю....наверно, он бы мне никогда бы не доверял!А какой брак без доверия!?
Я конечно допускаю, что у женщин (да и у мужчин), есть свои маленькие скелеты в шкафу, но поездка-это очень большой скелет, который надолго не спрячешь.И муж рано или поздно узнает правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Ничего страшного в этой ситуации на самом деле нет. Просто у мужчины своя (такая уж скуповатая) жизненная позиция, а подруге действительно надо просто учиться разговаривать с ним и заранее, если уж на то пошло, обговаривать предстоящие расходы и учиться строить семейный бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110719
В дневниках: 54863
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 13:16     Ответить с цитатой

ShEk
Да мой, собственно, о том же: обманывать - нехорошо. Я говорила про то, что мой муж не предложил сразу бежать от мужа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5079
В дневниках: 2152
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Вот сорри, что скажу, но - совершенно не поняла, почему мужа выставили таким тираном. Имхо, он делает что может. Жену на даче вкалывать не заставляет. Позаботился и о квартире, и о ремонте. Или сейчас идеалом считаются те, кто говорит: "Пофиг мне, что у тебя нет зимних сапожек, в ресторан хочу"?
Мечта - оно хорошо. Но вот, допустим, мечта исполнилась, на отдых регулярно ездят. Рождается долгожданное дите. И? Только тогда квартиру искать? Или беременной ремонт делать?
И договариваться надо учиться. Извините, покоробило меня - "отстаивать свои интересы". Как будто не семья, а конкуренты.

Квартиру-дачу они хотят обустроить оба. Жена хочет еще и на море. А муж чего хочет? У него какая мечта? От чего он отказывается ради семьи? Или ему не положено? ;)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadiakis
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 245
Откуда: Новосибирск, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША придумал бы мой муж такую аферу для меня, я была бы счастлива!!! А то приносит все домой, на говорит, распоряжайся средствами... а у меня рука не поднимется все спустить не оплатив кредиты и прочие обязательства...

Я только не совсем поняла зачем копить целый год??? Можно взять путевку не дорого и поехать... два года подряд женщины с работы летают за 20 тыс. (в прошлом так вообще за 14) и отель нормальный, все включено.. не 5* конечно... Найти горящий тур и поехать ;) и семейный бюджет не сильно пострадает... объяснить логически мужу, что тут за 2 недели мы на еду столько же потратим, а там и отдохнем и поживем...

Еще совсем непонятно как подруга заставит мужа пойти оформить паспорт :eek: (думаю сейчас у него его нет)

и в заключение, я бы в данной ситуации обманывала :oops: (точнее недоговаривала о доходах) если сильно хочется сделать что-то для любимого и себя.
Может сказать мужу что получила премию в N-ном размере и потрачу ее ни на что кроме путевки? (а то правда про выиграла как-то неубедительно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46479
В дневниках: 6517
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:42     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Лилия Лия писал(а):
sensorik писал(а):
А на море нам ни разу копить не приходилось - брали отпускные и ехали :oops: :oops:


У Вас, наверное, хорошая офиц. зп? ;)

Неа, зарплата как у всех, просто привыкли жить по средствам и не выпендриваться. ну не зарабатываем мы миллионы, так и нечево замахиваться на отель 5 звезд с полным обслуживанием ;)


У нас, например, выдавали отпускные = офиц. зп - это по 5000 каждому (2 года назад) = 10 000 и куда на них можно ехать - я не понимаю. :o

Поэтому я и спрашиваю. ;)
Мне, прям, интересно. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах