Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Наше здоровье в наших руках (физическое и психологическое)
Спокойно забеременить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 21:17     Ответить с цитатой

Анталья, аналогично, я тоже очень нервный человек. особенно перед месячными. мало того, что ПМС, так еще и переживаю как бы они не пришли. сейчас стараюсь быть намного спокойнее
могу дать несколько советов, надеюсь они помогут
купите комплекс витаминов В они укрепляют нервы, попейте в последние дни цикла валерьянку. она более менее безопасна из всех успокаивающих или пустырник. попытайтесь забыть какой у вас день цикла. если вы любите более спокойный отдых, то почитайте книжки, вышивание и вязание тоже очень успокаивает
если более общительный. постарайтесь в эти дни как можно больше быть на людях. ходите к друзьям, причем говорить лучше о их проблемах, чтобы позабыть о своих
можно заняться релаксирующими упражнениями, йогой или пилатесом. так же помагают тренинги
еще почитайте темку про психологическое бесплодие, там много полезной информации найдете по этому поводу тоже
удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 66
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 22:14     Ответить с цитатой

И еще хочу добавить к сообщению Марички про бассейн, очень хорошо помогает при стрессах, его даже врачи рекомендуют как лекарство при дипрессиях, панических расстройствах и т.д, но ходить нужно 2 раза в неделю регулярно! Воть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Вира, точно. я тоже про такое слышала :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Проблема не в том что не получается забеременеть из-за психологической нервозности, я еще не пробовала забеременеть, а только планирую на осень. Просто понимаю, что нервная мама =нервный ребенок, поэтому и возник вопрос спокойного именно зачатия. В принципе в этом вопросе подходит все что вы написали, в бассейн тоже планирую пойти в ближайщее время. Может все таки кто-то еще порекомендует лекарства какие-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Анталья

Первое, как мне кажется, нужно меньше об этом думать. Не нужно возводить все в такую степень, чтобы начинать пить успокоительные.
ВЫ сами понимаете, что нервная мама=нервный ребенок, зачем тогда себя заводить и готовиться бороться с нервами уже сейчас. Просто успокойтесь и подумайте, как хорошо будет вашему малышу с мамой которая любит себя, спокойна и уравновешена в любое время без всяких успокоительных!!!

Попробуйте помедетировать, походить в бассейн и вообще поменьше думайте о чем-то тревожном, не надо заранее определять ход вещей...

Вы ведь самая спокойная, добрая и уровновешанная :-)!

Спокойствия Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Анталья, лекарствами лучше не злоупотреблять и успокоительными в том числе. попейте витамины, по которые я писала для укрепления нервной системы или пустырник и валерьянку, наиболее безопасное. а лучше с врачом проконсультируйтесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Re: Спокойно забеременеть... Ответить с цитатой

Анталья писал(а):
В наш век работы, суеты, метро и пр. постоянно в течение дня испытываешь стресс, от этого к сожалению никуда не денешься...Возможности уволится, уехать на остров, где полная безмятежность и спокойствие ( идеальные по моемому мнению условия забеременеть), у меня нет. В связи с этим вопрос : что можно попить, травы или лекарства, чтобы в период зачатия, быть спокойным....Для меня это важно, потому что по жизни очень впечатлительный человек, обидеть легко, тяжело переживаю, но понимаю что в таком состоянии и ребенок такой нервный родится....Хочу спокойного зачатия и беременности. Заранее спасибо за ответы!

Просто настройтесь на то, что у вас все будет хорошо, нервничать вам незачем, а если приходится нервничать - вспоминайте что-нибудь приятное. Здесь многие не могут уехать на остров, но можно придумать разумную альтернативу - летом выходные на даче, зимой - выходные за городом. В городе многие стараются забеременеть во время отпуска. В будни регулярные прогулки, легкий спорт для себя (танцы, например), басссейн, витамины и ваш внутренний настрой - этого достаточно. Самое главное - настрой. Если чувствуете, что проблема не надумана, а существует на самом деле, - сходите на консультацию к невропатологу, психологу, гомеопату.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчик12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 1223
В дневниках: 7
Откуда: НСО, Краснообск
Карта № 015581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Маричка писал(а):
могу дать несколько советов, надеюсь они помогут
купите комплекс витаминов В они укрепляют нервы, попейте в последние дни цикла валерьянку. она более менее безопасна из всех успокаивающих или пустырник.

а если она не помогает эта валерьянка? Как слону дробина (ну эмоциональный я человек.. :oops: ), что же тогда? Успокаиваюсь, успокаиваюсь, самовнушением занимаюсь... а толку бывает что и нет....как тогда быть??? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Юльчик12 писал(а):
Маричка писал(а):

купите комплекс витаминов В они укрепляют нервы, попейте в последние дни цикла валерьянку. она более менее безопасна из всех успокаивающих или пустырник.

а если она не помогает эта валерьянка? Как слону дробина (ну эмоциональный я человек.. :oops: ), что же тогда? Успокаиваюсь, успокаиваюсь, самовнушением занимаюсь... а толку бывает что и нет....как тогда быть??? :o

Одну валерьянку пить толку точно не будет, а вот валерьянка + витамины - помогает.
Вариантов два: изменить отношение к раздражающим вещам или сходить к врачу. Вы бы какой выбрали?
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 23:10     Ответить с цитатой

Анталья может у меня странноватый совет- в свободное время почитайте сказки, любые и побольше. Мне правда это помогло не забеременеть, а справится с ужасным психозом, который вообще непонятно откуда взялся, на раннем сроке.
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 20:37     Ответить с цитатой

побольше светлых мыслей! и все будет ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Как на счёт психотерапии? Кто-нибудь обращался к психотерапевту? Не могу перестать беспокоиться, не могу управлять своим беспокойством, и валерьянка уже давно не помогает :mad: ...наверное я бы раньше тоже так сказала, отдыхай побольше попей валерьянки, а теперь понимаю что без посторонней помощи никак :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MSH
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 1960
В дневниках: 1659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Тушканчик
Ага я обращалась, не могла сама справиться после выкидыша . Самы бы и не справилась. И мужа затащила к ней же, и беременная когда буду пойдем у неё программа специальная со 2-го триместра.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Важно попасть еще к хорошему профессионалу. Традиционно хвалят тех, кто прошел питерскую школу, московскую...не наши вузы. Слышала устойчивое выражение "новосибирским психологам самим помощь психологов нужна". :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:10     Ответить с цитатой

MSH
Вы обращались к психологу, или психотерапевту?
И если вам понравилось, не могли ли вы бросить мне её координаты в личку :oops:
Очень боюсь новой беременности...боюсь, что не смогу справиться сама с волнениями и страхами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaArt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 173
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:34     Ответить с цитатой

самый здоровский метод успокоиться на мой взгля-это сменить обстановку! сейчас бы в отпуск куда нить, да подальше от мыслей..но, не всегда это возможно к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах