Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Отказы от груди в 3 - 8 месяцев
возможные причины, способы возврата (истории)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 18:44     Ответить с цитатой

у нас было так с 2 до 4 месяцев... очень тяжело... но мы справились...))) чего и вам желаю...
могу посоветовать... ммммммммм... не настаивайте на груди в то время, когда ребенок плюет и не хочет... и кормите в любое время.. не засекайте 6 минут или 7.. не засекайте промежуток час, два, три.. не ждите ничего.. кормите по требованию.. и не кормите, если орет у груди... не смотрите на вес... смотрите на пописы.. надо чтобы ребеночек много писал..и если так, то не заморачивайтесь недобором в весе и весами... ИМХО.
Ни в коем случае не давайте попробовать бутылочку!!! И воду тоже до 6 месяцев можно не давать. ИМХО.

а вобще это очень тяжкий труд... пережить отказ...
СИЛ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!

Кстати, это может быть и животик и зубки.. не думайте что ребенку вдруг перестало нравиться мамино молочко.. или что он вдруг не хочет утруждать себя высасыванием... просто у малыша что-то болит вот и все.

удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осень
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.01.07
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 23:48     Ответить с цитатой

У нас отказы начались с того, что она присасывается, потом молоко прибывает, во время прилива молоко бьет струей - доча захлебывается, обижается, начинает орать, потом немного сосет, потом снова отказывается, но уже потому что туго течет :( так что днем накормить невозможно. А вот ночью - хоть прилив, хоть пустая :) сосет :)
Сцеживаю молокоотсосом, во время сцеживания бывает по два раза приливы случаются, до последней капли стараюсь. Даже видно, что сначала молоко идет жиденькое, а потом плотное, белое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:06     Ответить с цитатой

Девочки, может кто сможет помочь?

Ситуация такая: грудь доча берет нормально, но в силу опредленных обстоятельств два раза отлучались от груди. Один раз на 7 дней, доче был 1 месяц, мы попали в инфекционную больницу и меня выпроводили оттуда на несколько дней (поднялась температура, была рвота и понос) , дочу оставили с бабушкой - я пила антибиотики, несовместимые с ГВ, был сильный метроэндометрит и высеялось бешенное кол-во стафа эпидермального в молоке. После курса антибиотиков мне разрешили приложить дочу к груди. Сразу скажу молока было ОЧЕНЬ много и она стала ОЧЕНЬ хорошо прибавлять в весе, а я была счастлива безмерно, потому что она сама отказалась от бутылочки и с удовольствием взяла грудь, но через 4 дня мне оопять запретили кормить, опять высеялся стаф вмолоке (как потом оказалось анализы у меня взяли не правильно :evil: ) и началось обострение эндометрита. На 5 дней мне запретили кормить и определили меня на дневной стационар в 4 роддом. Там я опять сдала анализы (3 раза) на стерильность - молоко было стерильным!!! Я продолжала сцеживаться, НО ... после вторичного отлучения у меня как будто что-то сломалось внутри, опустились руки. Молоко было, НО его стало ОЧЕНЬ МАЛО и дня 4 назад молоко стало пропадать... Заметила, что дочь психует, грудь берет охотно в любое время, но пососёт немножко и начинает головой вертеть, я даю ей вторую грудь, повторяется та же самая ситуация. Она никогда не отказывалась от груди, просто моя грудь отказывается работать - утром часов в 9 изредка наблюдались большие приливы, но всего несколько раз. А доча чуть пососёт и засыпает. После этого приливов в груди я не ощущаю и не особо их чувствую во время кормления. Прикладывать стараюсь часто, но толку нет. Понимаю, что у меня уже нет того психологического настроя, что был раньше и НЕ ЗНАЮ как с этим бороться. Я уже стала пить апилак и лактогон - сцеживаю с обеих грудей всего 80 мл за раз и то в нашей ситуации мне это кол-во молока кажется большим... У меня как замкнутый круг получается - прикладываю, молоко не прибывает и я очень сильно расстраиваюсь, от чего соответственно молока больше не становится, а у меня руки ещё больше опускаются...

Может есть какой-нибудь способ установить нормальную лактацию в нашей ситуации, может какие-нибудь продукты есть действенные или еще что? Буду благодарна всем кто хоть как-то сможет помочь.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

добавлю что мы сейчас на смешанном вскармливании.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 9:18     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой однозначно надо успокоиться, даже если вдруг не получится -- у вас все равно вырастет чудесная малышка, равной которой нет никого. :D . А вообще, я думаю, что у вас все получится. Не сцеживайте -- это, конечно, увеличивает выработку молока, но пока сцеживаете, переживаете, физически изматываетесь, это, получается, действует сильно в психологическом смысле. Грудь предлагайте регулярно, до полного опорожнения, потом докорм...

Иногда, в безмолочные периоды (а такие случаются и у очень молочных мамочек) я давала :D не одну грудь за раз, и не две, а три или четыре :lol: :lol: :lol: шучу. Просто пососал ребенок из первой груди до конца, потом из второй до конца, прошло приличное время -- минут 20, напр, снова предложила первую, потому что за время кормления второй в ней немножко прибавилось и может случиться еще один приливчик...

Медикаментам в улучшении лактации верю слабо...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Topolek, спасибо за поддержку :-) . Мы с дочей так в принципе и делаем в каждое кормление я даю ей обе груди (и по нескольку раз тоже), сосет пока полностью не высосет, затем начинает психовать и я даю ей бутылочку.
А вообще вы наверное правы - мы же всё-таки хоть в каком-то кол-ве но получаем мамино молочко!!! Будем надеятся, что тити опять заработают :-) , а за поддержку ещё раз спасибо!!!
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 5:37     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой, еще кормления во сне в таких случаях хорошо идут: и в плане стимуляции лактации, и более спокойного состояния мамы и ребятенка, малышка будет сосать, не нервничая, что течет не слишком много.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Таже проблема, просто караул какои-то. Уже месяц отказываемся: едим минут 3-5 потом крик, выгибания истерика, ноками стучит. Выпустит воздух, предлагаю еще, опять истерика а сама пальцы сосет с ненаетым видом. Через час опять просит есть. С животом проблема, врач рекомендовал кормить не ранее чем через 2 часа (кишечник типа не справляется с нагрузкой). Так она голодная!!! В общем списываю я ее такое поведение на дисбактериоз+стафилококк. Стала сцеживать и давать из бутылки сразу после того как поест из груди: ест все хотя все равно нервничает, но вроде прибавлять начала. Кстати, если ест на опорожненный кишечник, то ест из груди долго и активно.... В общем не знаю, что делать, если не буду докармливать, то молоко от недосыпа пропадать начинает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nura180
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 9883
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 0:00     Ответить с цитатой

у нас похожая ситуация, хотя кушает хорошо, прибавка большая в весе, но кулак сосет, делает голодный вид, но я уже научилась определять, когда она правда голодная, а когда из-за того, что животик болит кулак сосет... врач тоже нам рекомендовала не раньше, чем через 2 часа кушать, скажу честно: нам не помогает... пьем плантекс, и еще лекарство перед едой сабсимплекс называется, но проблема так и остается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:32     Ответить с цитатой

To nura180
da i nam ne osobo-to pomogaet ni viderjivanie vremyani ni lechenie: p#em hilak-forte zakonchili bakteriofag stafilakokkovyi. Sabsimpleks (on je semitikon) toje dayu. tak ona teper' vzyala modu ot butylki inogda otkazyvat'sya :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Hanya Если очень хочется сохранить ГВ прошу перелопатить темы про ГВ: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=32751
У меня тоже были проблемы, посмотрела на форуме - они стары как мир, много кто сталкивался с подобным, это сто раз переговорено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 19:28     Ответить с цитатой

У меня дите сосал сначало по 3 часа грудь. т.е. мы начинаем сосать титьку с 8 утра до 11 час. потом спали до 14.00 и опять сосали с 14.00 до 16.30-17.00 и т.д. :-o и ночью с 2.00 ночи до 5 утра :-o :-o
Сходила с ума росто, но сил хватило только на 2 мес. такого режима. :(
Потом стала сцеживать Авентом и кормить из бутылки. бутылку в 150гр. наполняла за 5-10 мин. Молока было много. Так мы кормились до 6 мес.
Потом молока не стало.
Вообщем сейчас жалею очень, что дальше кормить не хватило силы воли, а стала сцеживать.
Думаю если будет еще у нас дите буду комить и боротся за ГВ.
Чего и вам советую. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4489
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 18:52     Ответить с цитатой

поночка писал(а):
моему ребенку месяц и он начал отказываться от груди,я в понике что делать? смесь покупать дорого,да и хочеться чтоб всетаки грудь сосал :cry: .пожалуйста подскажите что делать? а то молоко начинает исчезать :cry: .


найти причину отказа и устранить ее.
статьи как всегда на [вырезано модератором] раздел библиотека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:10     Ответить с цитатой

Нам помогло изменение позы при кормлении (правда он не то чтобы совсем отказывался, а так нервничал при кормлении). Теперь мы едим лежа ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 13:13     Ответить с цитатой

Можно морить голодом и пихать сисю.. Можно принять отказ.. это как вам терпения хватит.. но я считаю, что причина отказа малышей от месяца до четырех - животики. Они пройдут и малыши лопают сисю с радостью и ни фига не отказываются...)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Когда ребенок хочет есть он вам об этом сообщит и голодным не останется точно!!!Значит в данный момент ему так удобно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах