Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Как лучше добраться до роддома?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2063
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 0:56     Ответить с цитатой

скорая однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 134
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Я думаю на скорой ехать. Хоть какой-то врач рядом будет. Да и не угадаешь с роддомом. Вдруг в один приедешь,а тебя не примут и катайся ищи себе другой. Я когда первого рожала, то попала вместе с девочкой, которую муж вез с Бердска в Горбольницу. Видимо по пути почувствовали,что все...Попросились в итоге во второй роддом просто на осмотр,а оказалось,что уже полное открытие и она сразу родила. До Горки не доехали.

И я сейчас на распутье где рожать. Прописка Октябрьская, живу на ГЭСе, 6-ка на мойке будет, 2-ка уже тоже возможно закроется, хотя туда страшновато с крупным ребенком и варикозом,они ведь за естественные роды. 7-ка скорее всего переполнена будет. Врач мне сказала,что скорее всего повезут на Горку, шансов попасть в 7-ку мало. Вот интересно завезут ли меня по пути в 2-ку,если я по прописке туда отношусь или минуя его до Горки поедем) Хотя и о Горке вроде неплохие отзывы в последнее время стали, только бы доехать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТашаНВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1116
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Ох, девочки, вы все такие смелые...а я трусиха, ложилась в роддом два раза заранее, боюсь я по скорой ехать и на своей машине боюсь - вдруг в час пик начну рожать...а вот еще вопрос, как можно в скорой пережить схватки - там же жутко трясет, а еще у меня "медвежья болезнь" (понос)перед родами...как терпеть-то в скорой? Ну правда у меня стремительные роды оба раза были, может поэтому и страх такой...С третьим ребеночком тоже собираюсь заранее в роддом.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:37     Ответить с цитатой

:haha: мне повезло, я за 4 часа до того как у меня отошли воды ехала на такси через весь город (таксист и не знает как ему повезло). И ехала на день рождения, хорошо, что именинница живет почти напротив роддма который мне нужен был :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Однозначно по скорой :yes: я в час пик из жк на Ватутина в Краснообский роддом со скоростью 60км в час спокойно доехали за 15минут. Просто при подъезде к перекресткам и заторам водитель включал сирену и маяки и спокойно проезжал, я прям балдела сидела, его профессионализму :yes: если будет следующий раз то только по скорой)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счаsтливая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 21:17     Ответить с цитатой

на скорой :-D
_________________
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PennyLain
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 16:58     Ответить с цитатой

А я бы хотела с мужем на машинке поехать спокойно... но как все будет - никто не знает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Если в час пик в будни начались роды или если нет личного ТС, то однозначно на скорой.

Тем более на скорой, если кровотечение или еще какие-то ужасы.

А если обычно, спокойно, вечером/ночью, в выходные, когда нет транспортного коллапса, то можно и на своей машине, на такси.

В первую Б спокойно пошла пешком. РД был через дорогу от общаги, в которой мы-студенты жили. На кресле при первом осмотре сказали 7 пальцев, поэтому не советую никому так делать. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Во вторую Б вызвали скорую, т.к. за рулем только муж, но ребенка не с кем было оставить и он остался. Сами же врачи скорой ничего не делали...Уже в самом РД в коридорчике на ходу коряво замерили давление :eek: заполнили свои бумаги, собрали мои подписи и свалили. Основная их функция - транспортировка и сопровождение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:53     Ответить с цитатой

мне кажется проще и быстрее на скорой. На ней можно по встечке с мигалками проехать через пробку, и в случае скорых родов врач во время поездки под боком,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Ночью начались роды. Старший ребенок спал, муж остался с ним дома, а сама как-то побоялась одна ехать на такси. Вызвали скорую. Приехала молоденькая девушка, спросила где планируете рожать, отвечаю -договор с Авиценной, а она мне в ответ - нет мы туда не повезем, мы возим только в муниципальные больницы, роддома. Если хотите отвезем в дежурный роддом. У меня от ее слов перерыв между схватками уменьшился :mad: Потом она минут десять звонила куда-то что бы выяснить могут ли они меня отвести в Авиценну. Все таки отвезли, по дороге очень тресло. Спокойней было бы доехать на такси :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 18:40     Ответить с цитатой

Мы с мужем ехали на своей машине в роддом...
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина-S
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 5392
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Мы вызвали скорой и через 15 мин я была уже в роддоме! Была пробка на дороге с мигалкой ехали , а вот если бы муж повез думаю в машине бы родила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bubulik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 57
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Nati86
Скажите пожалуйста в какой роддом вы попали в итоге? У меня почти такая же ситуация:живу на Гэсе, а прописана в Калининском районе. К тому же есть угроза преждевременных родов. Вот и гадаю в какой роддом повезут меня. 6-ка сейчас закрыта. Кто что говорит. Кто по прописке, кто по месту жительства, кто в дежурный, а если вдруг преждевременные-не все же роддома на них специализируются, реанимации детские не у всех. Хочу попасть в семерку, но боюсь не успею обменку подписать или если успею вдруг откажут...

А еще девочки, расскажите, у кого опыт есть, если муж на машине привезет в роддом при начавшихся преждевременных родах (без договоренности) могут же запросто выгнать, сказать места нет, вы к нам не относитесь? А если вызывать скорую из района, где находится желанный роддом есть шанс туда попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga.sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 52
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:02     Ответить с цитатой

В первую беременность клали в областной заранее. В итоге 2 недели там протолклась. Воспоминания не из лучших, могла спокойно дома это время провести, поспала бы хоть. Сейчас снова хотят заранее положить, не хочу, но понимаю, что так будет без рисков. А так бы на скорой поехала..
_________________
Фотосъемка, обучение ретуши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Poolino4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 20:55     Ответить с цитатой

скажите слышала, что если приедешь на скорой и мест нет, то даже при наличии обменки все равно повезут в другой роддом где есть места это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах