Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Стоит ли купать ребенка в наших водоемах?
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`KSANA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:51     Ответить с цитатой

мы купаемся с 5 мес, но в бассейне. Не хочу, чтобы сын наглотался грязной воды из водоёма. Все-таки рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Думаю, что до года точно не стоит купать реб в водоемах. А потом по усматрению. Я начала купать в 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 0:37     Ответить с цитатой

Думаю, что после годика можно, но обязательно следить надо, чтобы чадо воды не нахлебалось, хотя этим летом нас жара особо не жаловала. Мы всего один раз выбрались на водохранилище, но вода была прохладная, только ножки намочили, плюхаться в воде сын не стал. На даче у нас небольшой бассейн, вода в солнечную погоду прогревается хорошо, там он плескался с удовольствием. Замечу, что вода на участок поступает из реки,так что большой разницы не вижу(открытый водоем или бассейн).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена багира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Я тоже придерживаюсь мнения, что после года можно потихоньку приучить к водоемам. Конечно, лучше там где более менее чистая вода, а не на всяких стоялых грязных озерах, каких у нас в Новосибе очень много :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10305
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 12:02     Ответить с цитатой

мы когда подрастем,обязательно будем купаться в озере на даче, все купались в водоемах- все живы и здоровы выросли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3964
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 20:34     Ответить с цитатой

задавала такой вопрос педиатру, сказала до двух лет детям купаться в водоемах нельзя, ну если окунули, то сразу снять мокрые плавочки- обязательно.
мы в турции купались
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 22:34     Ответить с цитатой

все-таки когда сын подрастет, буду и в наших водоёмах позволять купаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения2587
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 102
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Я бы тоже не рискнула, мы просто ездим а защищаемся специальными детскими кремами от загара и осле загара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8120
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Я своей малышке,да сама в общем-то запрещаю купаться в сомнительных водоемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Я сама не купаюсь в наших водоемах, а уж ребенку то и подавно не разрешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Мы маленькие не купались в водоемах. Постарше когда были, плавали в своем бассейне. А еще постарше в бассейне на пляже (с постоянно набирающейся и выливающейся чистой водой из шланга). А в водоемах могли только ножки намочить, когда за водой для песочка ходили. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 15:38     Ответить с цитатой

в моем детстве все купались на даче в речке Ине. и с дочкой туда иногда ходим - раз 5 за лето. хотя на участке есть 2 бассейна большой и маленький. в реке вода проточная с гор изначально течет + родники из под земли бьют + микроорганизмы всякие которые воду чистят. не утверждаю что там никакой заразы нет, но отказывать в удовольствии тоже не буду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SONET@
Академик
Академик


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 16431
В дневниках: 7
Карта № 020805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 12:15     Ответить с цитатой

нет нет ,однозначно нет ,это раньше в нашем детстве водоему были почище ,а сейчас взрослому то страшно
_________________
Швабра с распылителем ROVUS-Главный помощник в Уборке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Я с детства привыкла к морской воде, поэтому в местном водохранилище не могу сама купаться, а вот дети плещутся. Правда при этом я стараюсь поить их брусничным морсом и слежу за самочувствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 0:04     Ответить с цитатой

В Оби точно нельзя. Только если озеро и место не сильно туристическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах