Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Камеры на дорогах( Штрафы с 01 июля)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Да, видимо, письма счастья уже находят своих адресатов. В Сбербанке неделю назад слышала разговор двух мужчин, один из которых как раз оплачивал штраф.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 0:11    Заголовок сообщения: Штрафы ГИБДД с камер наблюдения Ответить с цитатой

Приветствую всех зашедших!!! :love_sibmama:
мне вот стало интересно, а кому-нибудь присылали штрафы ГИБДД ссылаясь на фиксацию с камер наблюдения скоростного режима????
частенько наблюдаю такую картину, особенно на Димитровском мосту, что несутся некоторые машины со скоростью света, хотя положено 60 км/ч...и ведь камеры же там установлены почти над каждой полосой движения с обоих сторон...и сами гаишники зачастую стоят ближе к Гиганту и со стороны Ленты...
или это всё фигня?, эти самые камеры?...раз гаишники стоят и ловят "скоростников"!!!???
кто чего может сказать по этому поводу?


Последний раз редактировалось: MAksuhKA (Ср Июл 14, 2010 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 1:17     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно. Камер я, правда, не видела, но то, что меня при скорости 60 км/ч обгоняют, как стоячую, подтверждаю. Может, камеры не работают просто?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:27     Ответить с цитатой

камеры есть, это 100%. Приглядитесь в другой раз, они прям очень заметны.
а еще есть на ж/д переездах, там и таблички желтые стоят типа "Ведется видеонаблюдение", так вот на выезде из города, на Пашинском переезде, когда едешь по главной с поворотником, то многие, кто в город едут, прут прям в наглую нарушая откровенно, и камеру эту прям видно, она на механизме шлагбаума установлена.
вот мне и интересно, аж распирает, приходят ли за все это штрафы!!!????
а то мож тоже, ну его, оторваться хоть разок, да прокатиться с ветерком по мосту :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Штельмах вроде говорил - нету денег на рассылку этих штрафов, хотя они сами себя бы окупили бы за 1 день. А в Омске по-другому делают - там все данные с этих камер в Газельку в конце моста сводятся - мост проехал - иди сюда....
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:44     Ответить с цитатой

ну понятно...значит у нас, как всегда, у кого то слизали, а до ума не довели :lol:
может и стоят поэтому сами гаишники возле Гиганта да Ленты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:12     Ответить с цитатой

Мне ни разу ничего не присылали ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Серьезно заинтересовавшись этим вопросом расспросила всех знакомых, так вот парня моей подруги остановили на посту ГАИ, когда ехал в Кудряши (не знаю, чего там за пост), сам гаишник открыл базу проверить штрафы и сказал, что среди прочих у этого парня есть съемка с камеры видеонаблюдения.
Оказывается работает система, только наверное пока адресной рассылкой не занимаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Конвертов не хватает. :lol: В Новокузнецке, слышала, штрафы с камер присылают. А в Новосибе еще никто не говорил про такое.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 14:10     Ответить с цитатой

зато в базе штрафов у них все числится :haha:
потом сюрпризом будет...как наприсылают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Хуже будет - если эту съемку с камер видеонаблюдения будут заставлять оплачивать, если где-то остановят. Ехал по городу с выключеными фарами, остановили, например, оштрафовали за отсутствие света на 100 рублей, да 5-7 штрафов за превышение скорости плюсом выпишут :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:58     Ответить с цитатой

меня однажды хотели нагло развести... еду как и все на зеленый свет светоф. в крайнем левом ряду, бах! останавливает гаишник! и говорит "А вам что законы не писаны что-ли? На красный свет едите!?" я в шоке говорю "Почему!? Зеленый же был, ведь все ехали и продолжают ехать...", а он нет, типа был красный, и всё тут! короче спорили мы с ним, спорили со вторым в машине, который штрафы выписывает...потом тот второй и говорит "Тебе чо? мы щас тебе либо за красный свет напишем 700руб, либо за твой просроченный транзит 800руб, либо за чего еще...!", звоню мужу, у него хороший друг начальником в Гаи сидит, через пару минут по рации связались с ними, чего-то там перетерли и всё, меня отпустили благословясь :lol:
на след. день мы мою машину на учет поставили, чобы и повода не было придраться, хотя до этого из принципа скрывалась от налогов, из-за качества дорог...один фиг не ремонтируют... :evil:
вот такие чудеса))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Хорошо, когда есть знакомые в ГАИ. Кстати, мне показалось, что камеры еще и по городу на некоторых светофорах стоят.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:57     Ответить с цитатой

это для меня хорошо оказалось, а ведь сколько людей они за день разведут!? :eek:
возможно и стоят, я особо не приглядывалась...больше на цвет света реагирую.
слышала, что вроде у знаков пешеходного перехода еще установлены
только у нас одна машина остановится пешехода пропустить, а соседняя летит)))) а еще много случаев, когда чел остановится пешехода пропустить, а ему в попу прилетает кто-нить, вот обидно-то...а всё от безкультурия (в т.ч. и вне дорожного движения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льуша
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 5446
В дневниках: 100
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:28     Ответить с цитатой

присылают... видимо, выборочно
за большое превышение приходил штраф ещё год назад :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах