Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Если ребенок у соседей постоянно,сильно плачет - что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47261
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 14:25     Ответить с цитатой

==Ksю==, так называемые "безвредные" успокоительные - это не лекарства немедленного действия, которые нужны бы в таких экстренных случаях. А лекарства, которые действительно быстро и хорошо успокаивают, далеко не безобидны, особенно для младенца.
Поэтому пожелание "дать успокоительное" я тоже воспринимаю в штыки. Можно провести курс лечения мягкими седативными препаратами - но прорезывание зубов это не облегчит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Dio
да не говорю я , что есть что-то безвредное))) просто в зависимости от ситуации нужно выбирать меньшее из зол))) ну и к тому же вы слишком преувеличили вреднрсть... да - все препараты вредные, но честно говоря, сколько мы ни применяли обезболивающих язв у нас не было... и много у кого не было)))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ну и совсем без сарказма и ехидства. если все что безобидно - неэффективно, а все что эффективно - "приводит к язвам и т.п." то выход какой? чем ребенку помочь?
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:10     Ответить с цитатой

==Ksю==
Читаю вас и чувствую себя садисткой какойто , у которой ребенок орет днями и ночами :eek: .
Мой ребенок не кричит часами, но когда он плачит - слышно! И мне было бы неприятно еслиб еще соседи приходили интересоваться причиной крика. В момент крика я ребенка успокаиваю, и мне нужно быть хладнокровной, а не бегать разыскивая лекарства! Такое поведение я кстати переняла посмотрев на врачей! Когда со старшим были в травмпункте(с вросшим ногтем) доктор сказал. Первое что должен сделать родитель это оставаться хладнокровным. Еще раз повторю я не сую своему ребенку никакие лекарства тем более без наначения врача. И при этом не любуюсь как мой ребенок мучается а пытаюсь помочь ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47261
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:15     Ответить с цитатой

Цитата:
ну и к тому же вы слишком преувеличили вреднрсть...

Вредность чего именно я сильно преувеличила?
Скрытый текст:
С язвами я сама впервые в жизни столкнулась. Сказали, что весьма вероятно, что от употребления обезболивающих. И правда их много пьётся - то голова, то ноги, то зубы.

Про эффективные - я писала исключительно про т.н. "успокаивающие". И заметьте - я писала про то, что "мягкие" седатики никогда не дают сиюминутного эффекта, а не про то, что они его вообще не дают. Дают. Через 2-3 месяца (ну если это не гранулированный чай, конечно).
Эффективно, к примеру, реланиум успокаивает. Или хорошая доза димедрола - усыпляет. Но это не просто не безобидно.
А вообще сильно мы уклонились от основной темы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36449
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Эффективно, к примеру, реланиум успокаивает. Или хорошая доза димедрола - усыпляет. Но это не просто не безобидно.
+ много
младенца реланиум запросто навеки упокоит
да и не младенца тоже

и так просто его тоже не добудешь :-)

Добавлено спустя 43 секунды:

фенибут даст обратку,, афобазол вызывет эпилепсию
и тд и тп
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Dio
atakli
Что то я не все названия даже знаю.. Тем более не их имела ввиду... Всегда обходились юолее легкими средствами... До года конечечно не помню что давала... Но кажется эфералган в сиропе в подходящеей дозировке по весу... А в более старшем возрасте вполне пару раз пусьырник помогал .. Праада не от боли... А просто успокоиться
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Цитата:
кажется эфералган в сиропе в подходящеей дозировке по весу


Эфералган, он же нурофен, парацетамол в сиропах, с обдим ребенком нормально, у второго стеноз на то и на то...
Так пару раз прокатиться на скорой с задыхающимся ребенком.......сразу понимаешь- пущай лучше поорет, от этого не умирают :aga-aga:
А давать на каждый зуб литическую смесь с антигистамином тоже считаю неразумным :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36449
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:47     Ответить с цитатой

==Ksю==
литичка. димедрол - удар по цнс

пустырник.. это больше для успокоения мамы. что лекарствоо дала :aga-aga:

я свечки ставила. по желудку не бьют
ну и десны лидокаином с вариациями или просто холодные прорезыватели
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вт Май 19, 2015 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:47     Ответить с цитатой

panairi
Эфералган - парацетамол, а нурофен это ибупрофен. Если ребенок настолько мал. что у него зубы лезут с температурой. то ничего другого и нельзя.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
panairi
Эфералган - парацетамол, а нурофен это ибупрофен. Если ребенок настолько мал. что у него зубы лезут с температурой. то ничего другого и нельзя.

Ну да, напутала слегка :oops:
Вот в нашем случае и получилось, что ничего нельзя, поэтому терпели. :-)
Эти препараты еще и обезболивающие для детей, в качестве чего здесь и предлагают давать чтобы соседи от ребенкиного плача не нервничали.
_________________
docendo discimus


Последний раз редактировалось: panairi (Вт Май 19, 2015 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36449
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:53     Ответить с цитатой

panairi
а свечи вам нельзя? тот же цефекон. он на основе парацетаимола вроде
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:56     Ответить с цитатой

atakli
свечи можно. Когда маленький был использовали, уже и забыла :-) Но все равно приходилось антигистамином подстраховываться. Сейчас перерос, все прошло, но антигистамины по инерции везде возим с собой :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:39     Ответить с цитатой

panairi писал(а):

Вот в нашем случае и получилось, что ничего нельзя, поэтому терпели. :-)
Эти препараты еще и обезболивающие для детей, в качестве чего здесь и предлагают давать чтобы соседи от ребенкиного плача не нервничали.


Ох и любят здесь на форуме иногда все с ног на голову поставить, лишь бы поперек высказаться :o

Чуть выше я говорила, что я за то, чтобы из двух зол выбрать меньшее.. В Вашем случае действительно, лучше боль перетерпеть и пусть поорет, чем на скорой с аллергией. Но Ваш случай - это не массовое явление. У других такого нет. И в других случае намного вреднее орать и терпеть боль и высокую температуру, чем просто взять и попробовать обезболить, только из принципа не давать лекарства по "пустякам". Нам вот эфералган очень даже помогал.. а нурофен в принципе не брал никогда. Но это ж не значит, что его никому не нужно применять. Лишь бы соседям нагадить.. а то "нежные тут нашлись, ребенкин плач им мешает, пусть все вокруг терпят"

Да не в соседях тут дело...
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:06     Ответить с цитатой

==Ksю==
Я где-то написала, что никому никогда не давать? Написала, что одному давала, нормально, со вторым вот такое...Может читать внимательнее нужно ;)
Никто из нас не может говорить за всех, каждый описывает свою ситуацию, что в этом странного?
Просто есть УФ утверждающие примерно следующее "боже ж мой, 21 век, лекарств куча, найдите уже чем успокоить". Вот и отвечают, что и лекарств куча и детей с разными особенностями тоже куча, потому нефиг осуждать, ситуёвины у всех разные и орут дети не всегда от того, что мамы садюги, порой бывают вполне объективные причины :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:04     Ответить с цитатой

panairi
насчет внимательного чтения это ко всем относится.. так что не надо меня на место ставить... Вы по сути включились уже в спор, вернее как то свою ситуацию рассказали, когда меня пытались убедить, что нет вообще ничего, чтоб успокоить ребенка - либо только сильнодействующие, от которых язвы случаются, либо травки, которые никому не помогают, либо обладают накопительным действием. и альтернатив нет! И в этот момент прозвучало Ваше сообщение, в котором как доказательство в этот момент прозвучало: нельзя ничего принимать, потому что стеноз, скорая и т.д.

И почему-то никто меня внимательно не утруждается читать, когда я говорю, что нужно выбирать из двух зол меньшее... и иногда родители реально выглядят садюгами, когда без особых на это оснований, только из убеждения, что лекарства и травки - это абсолютное зло, предпочитают, чтоб их ребенок орал, а если не дай Бог кто-то скажет что-то против, то такое начнется в стиле Яжемать и Уменяжемладенец.. а вы терпите

вобщем, давайте жить дружно :oops:
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах