Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 615, 616, 617 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11120
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 19:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Бульон варится отдельно? Он обязателен?
Все есть кроме бульона. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Gelli
Поздно, наверное, уже. Можно просто кипячёную воду добавить, но с бульоном вкуснее.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

magog
Да, у нас дома тоже делали с тем мясом, какое было, чаще тоже со свининой. Мне с куриным красным филе очень нравится, гарантированно пропекается, и получается очень вкусно. Оно немного жирновато, хорошо пропитывает картошку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenansk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Добрый день.
Пирожки Эчпочмак -рецепт вижу только на 615странице. Подскажите, пожалуйста, на первой страницу в оглавлении вы их будете выкладывать? Просто сейчас я помню, на какой они странице, а через неделю (если их в оглавлении не будет) то можно забыть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11120
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Не поздно. Сегодня я решила полениться. :oops: Сделаю завтра. И бульон будет. Суп варить надо. :haha:
На всякий случай. У меня к счастью нет проблем с ЖКТ. Но я люблю тыкву, а у вас столько суперских рецептов с ней и не только. Большое спасибо за такую тему. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Alenansk писал(а):
Добрый день.
Пирожки Эчпочмак -рецепт вижу только на 615странице. Подскажите, пожалуйста, на первой страницу в оглавлении вы их будете выкладывать? Просто сейчас я помню, на какой они странице, а через неделю (если их в оглавлении не будет) то можно забыть :aga-aga:

Буду. Но не скоро. Предлагаю сделать скрин или скопировать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Gelli
И вам спасибо за добрые слова! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 11:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, привет! Попробовали мы манник на молочной заливке, сделала в духовке, все получилось. Интересный привкус получается: :give_heart:
Кстати, я не любитель манников. Но в последнее время прям подсели :haha: на легкий сметанный и теперь с молочной заливкой тоже. Стопятьсот спасибо! :give_heart:
И нынче еще творожная шарлотка в приоритете! :give_heart:

Ира, и буду опять клянчить закваску :oops: (я ее профукала :o )
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 13:54     Ответить с цитатой

ирФ
Римма, всё нормально. Скажи, на когда тебе ее приготовить и приезжай или мужа пришли.
Рада, что выпечка у тебя получается замечательно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenansk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 14:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Я опять про Эчпочмак и другие последние рецепты. :-) У вас классные рецепты, но так как их нет в оглавлении, то найти их крайне сложно и даже неизвестно какие роскошные рецепты находятся во всех 600 страницах . Очень бы хотелось, чтобы вы хотя бы на первую страницу выносили ссылки на рецепты. И вот вы их нумеруете -а где взять полный реестр этих номеров рецептов? Спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gelli
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 11120
В дневниках: 269
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 15:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за рецепт. Бульон действительно не лишний. Сделала один без него, для сравнения.

Минут на 5 время для моей духовки нужно будет сократить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 15:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, написала в личку! :give_heart: :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Alenansk писал(а):
ИРРА
Я опять про Эчпочмак и другие последние рецепты. :-) У вас классные рецепты, но так как их нет в оглавлении, то найти их крайне сложно и даже неизвестно какие роскошные рецепты находятся во всех 600 страницах . Очень бы хотелось, чтобы вы хотя бы на первую страницу выносили ссылки на рецепты. И вот вы их нумеруете -а где взять полный реестр этих номеров рецептов? Спасибо большое

Я уже как-то писала, что я надолго осталась без компьютера. У меня на руках сейчас только простой планшет. Делать с него оглавление невозможно. Сейчас компьютер появился, сын заканчивает устанавливать программы. Как только будет можно, начну приводить оглавление в порядок.
Р.S. нумерую я их исключительно для себя.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Gelli писал(а):
ИРРА
Спасибо за рецепт. Бульон действительно не лишний. Сделала один без него, для сравнения.

Минут на 5 время для моей духовки нужно будет сократить.

Очень красивые эчпочмаки получились! Надеюсь, они у вас приживутся! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 18:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо огромное за рецепт эчпочмаков. Очень вкусно! Я бульон не добавляла, что то оказалось очень сочным, сок кипел прямо "под крышечку" во время готовки. Рецепт перепишу в тетрадку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Sloon
Очень красивые получились!

Да, при запекании кажется, что сок кипит в отверстии и его много. Не верьте этому, если вы начнёте вливать бульон, вы очень удивитесь, сколько его войдёт в этот пирожок ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
жанусик_я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 1318
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 22:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер.
Тут на днях решила сделать сыр яблочный и что-то у меня не получилось. Хотела узнать, что я не так сделала. Первая моя ошибка это что-то я увлеклась и почистила кожуру, но на последнем этапе было так же как и у вас получился комок, все сгребла и наверное вторая ошибка это у меня не оказалось марли и я взяла новое вафельное полотенце в два слоя. Но сыр получился мягким...и рыхлым, может я взяла не тот сорт яблок? Сыр уже сушится три дня, но не твердеет а наоборот становится мягче, я его просто беру и как из мягкого пластилина отламываю кусок, он даже не тянется а на вкус как мармелад мягкий. Подскажите как сделать, сыр...сейчас купила семеринко, может оно покислее бейбера, может получится.
_________________
Делаю ногти-гель лак, акрил! 8-913-925-00-51 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1705
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 0:01     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
827. Варенье из кабачков и крыжовника.



Скрытый текст:
Это варенье очень бюджетное, вкусное, делается легко, и продукты для садоводов, можно сказать, бросовые.

Продукты:

Кабачки очищенные - 1 кг
Крыжовник - от 250 до 500 г (у меня 500 г)
Сахар - 0,5 кг
Пектин - 10 г

Приготовление.

1. У меня кабачки молоденькие, я их не чищу. Кабачки режу кубиками, складываю в кастрюлю и засыпаю сахаром. Оставляю постоять. Кабачки дадут много жидкости, поэтому дополнительная вода не нужна.

2. Самое паршивое это отрезать хвостики у ягод крыжовника. Поэтому пока кабачки стоят, сажусь перед телевизором, беру ножницы и начинаю развлекаться.



3. Затем крыжовник измельчаю в блендере и перекладываю его в кабачки.



4. Смесь довожу до кипения, кипячу 10 минут и оставляю постоять. И так 4-6 раз с выстойкой примерно 12 часов. Перед последним кипячением прохожу смесь погружным блендером.



5. Через 5 минут в кипящее варенье ввожу пектин, размешанный с 2 ст.л. сахара, кипячу 3 минуты и снимаю с плиты. Разливаю в стерильные банки.



Из этого количества у меня получилось 3,5 банки по 0,5 литра.

Крыжовник у меня кисло-сладкий, ароматный, поэтому вкус у всей смеси именно крыжовниковый, кабачки никто не обнаруживает.



Сегодня уже опробовали, результат нам понравился.


Сварила я все-таки это варенье. Долго сомневалась, но кабачки то надо утилизировать.
В морозилке нашла 0,5 кг замороженного в 2019 году крыжовника.
Но решила сначала сделать полпорции.
Сейчас проблендерила, завтра утром уже решу, добавить пектин или нет. Оно густое получилось. Хотя в начале было ну очень жидкое.
Если добавлю пектин, то получится желе, наверное...
Вкусно!!! Буду варить из второй половины крыжовника. Пропорции 500 грамм ягоды на 1 кг кабачка самое то, только вот сахара, наверное, добавлю поменьше.
СПАСИБО, ИРРА!!! :love_sibmama:




Последний раз редактировалось: Njura (Ср Окт 14, 2020 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 616 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 615, 616, 617 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах