Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Маленький ребенок и Таиланд
Вопросы по питанию, памперсам и другие....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 23:51     Ответить с цитатой

Lusi13
У меня хоть не совсем малышка, 4 и 7, но в этот раз потница нас снова не обошла стороной.
На шее прям жуть была.
Я скупила почти все местные присыпки, и drapolene, и даже по совету местных блогеров сричанд пудру с цинком пробовала. Всё мимо.
Помог банеоцин. Два дня, то есть за 4 применения. И всё норм. Тьфу-тьфу-тьфу. А то нам тут ещё 6 недель потеть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Главный
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 9:27     Ответить с цитатой

din@rik@
Банеоцин-антибиотик, вы с ним полегче, а совсем малышам его точно нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Главный
Спорить не буду. Я просто поделилась нашим опытом.
Что антибактериальное средство, знаю. Одно из показаний у порошка банеоцин: профилактика пупочной инфекции у новорождённых. Так что малышам можно. По показаниям.

А вообще, перед пременением я связывалась с нашим педиатром, она составляла нашу дорожную аптечку и исходя из состояния кожи (я отправляла ей фото) и того, что есть с собой, назначила банеоцин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Главный
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 14:13     Ответить с цитатой

din@rik@
Да, банеоцин вещь хорошая, только в особых случаях, у нас в аптечке тоже есть. Но даже взрослым банеоцином увлекаться не рекомендуют, а уж 4-х месячных детей от потнички сыпать антибиотиком точно не стоит (я про Lusi13). Интернет такая вещь, может и навредить. Я у нас в блоге, когда описывала аптечку, про антибиотики специально не сиала писать, все-таки это должны быть рекомендации врача, хорошего врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lusi13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо!я его купаю часто,может всё же привыкнет кожа...завтра зайду прям с ним в аптеку,может покажу его-дадут что нибудь...банеоцин вещь отличная,но это уже прям если гнойничками пойдет-а так что то полегче поищем)еще у нас возникла проблема с коляской.вечером не выехать на улицу-он уснуть не может под звуки байков,поэтому вечерами с мужем идем по очереди,либо кушать приносим домой что нибудь.а так хотелось всей семьей ужинать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Lusi13
Ну это значит вы приучили малыша дома спать в абсолютной тишине.. :aga-aga:
Мой спал везде... Даже в кинотеатре.... :lol: так что когда хочет спать, спит где ляжет и под любой шум! :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusi13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Захарамама
В том то и дело,что дома спит под телик,разговоры,а тут начал сильно вздрагивать именно на дороге-когда мопеды мимо газуют :-( но мы всё равно потихоньку будем приучать к такому резкому шуму-нам еще тут 3 недели жить,хочется и погулять вечером)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Главный
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Захарамама
Как вы его проносили в кинотеатр?! Поделитесь умением😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Lusi13
Захарамама

мой помню на пляже спасл в новогоднюю ночь, где каждую секунду взрывали по 100 салюсов ;) ;)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Lusi13
спасают присыпки и жить под кондером :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 1:22     Ответить с цитатой

Главный
Ну было 1 раз... Сильно на премьеру охото было попасть! :oops:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Главный
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 8:37     Ответить с цитатой

Захарамама
Нам тоже так хотелось вдвоем сходить и если пронести бы смогли, а вдруг бы он там завывать начал? Уходить пришлось бы, так и не решились)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Главный
Ну если что я была готова что встану и уйду, но все обошлось! ;)
Lusi13
Может привыкнет со временем...
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2562
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Вот и мы вернулись с Тая.Были правда в Паттайе,но я не страдала по данному поводу.Летали с дочерью 11 мес и с сыном 8 лет.Что могу сказать по поводу отдыха с детьми, старшему конечно было круто, проблем с ним не было,целыми днями купался то в море,то в бассейне ( чаще конечно в нем) с оравой детей,проблем не было совсем.С малой была акклиматизация небольшая,первую неделю подкашливала и как хвост везде за мной, очень боялась потерять меня из поля зрения.Потничка нас тоже одолевала, но,я, честно говоря,вообще ее ничем не мазала,просто купала как можно чаще и все, но все равно весь отдых она была в той или иной степени.С собой я брала каши и пюре,ну и мы на Гв еще,выручало.Памперсы тут есть,тащить нет смысла.С пюре в магазинах типа Биг си и Теско проблема.Я видела только один вид овощного пюре Хайнц типа картошка и кукуруза и еще какое то местное в пакетах ( как у нас фруктовые),тоже на основе морковки ,картошки и кукурузы,стоит 66 батт как за банку,так и за этот пакетик.Остальное все фруктовое,мясные вообще не видела.обед мы готовили дома,а на ужин ходили в кафе,рис и курочка на гриле нас выручали.В целом,мне все понравилось,ребенок был счастлив морю и солнцу.Ели все фрукты по-немногу.Правда за 2 дня до отлета схватили таки инфекцию кишечную,ездили в госпиталь,выдали кучу лекарств,тьфу-тьфу,все обошлось без особых проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:57     Ответить с цитатой

danisa, хорошо, что все обошлось :give_heart: мы вот тоже планируем в марте, доче будет 9 мес., вот все думаю и читаю, что с собой брать, а что там есть.. наверное пюре и каши все-таки повезем, все-равно чемоданы с собой брать :haha:
я вот еще про памперсы думаю - жарко же в них наверное, может трусов взять штук 20 и менять их :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 3:01     Ответить с цитатой

ТенЬка
Днем одевайте плавочки, описает-снимаете и новые одеваете, а на ночь или если куда то идти-памперс.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 67 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах