Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с mireka!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 3:16    Заголовок сообщения: Интервью с mireka! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:05     Ответить с цитатой

Катюша, я первая, да? Поздравляю с интервью... и тебя и всех нас. По-моему отличная возможность у нас появилась узнать тебя поближе ;)
Ну раз я первая, то начнём с самого начала, с самого банального как всегда. Расскажи где родилась, кто твои родители, братья-сёстры... в общем всё с самых истоков...
И фотографию какую-нибудь актуальную хорошо было бы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:38     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Спасибо большое Сибмаме, что предоставили мне такую возможность - дать интервью. Надеюсь буду интересной для вас.

Цитата:
Расскажи где родилась, кто твои родители, братья-сёстры... в общем всё с самых истоков...


итак по порядку :)
Я из большой, дружной, многодетной семьи. Нас у мамы пятеро, я вторая. Есть старшая сестра и трое младших - два брата и сестра. У всех нас небольшая разница в возрасте. Мама - инженер-химик по образованию, долгое время сидела с нами дома, работала на надомной работе, потом когда подросли, работала в современных организациях менеджером. Папа - инженер-железнодорожник, доцент, преподавал в институте. К сожалению, 6 лет назад он умер.
Так получилось, что росли мы только с мамой. Но никогда в жизни мной лично, а думаю и нами всеми, не ощущалась нехватка внимания родителей. Мама посвящала и посвящает нам очень много времени, искренне интересуется всеми нашими делами, помогает и словом, и делом. Она за двоих уделяла нам всем внимание, была и ласковой, и строгой, и "хорошим следователем" и "плохим" :) Наверно нелегко ей приходилось в жизни, только сейчас я стала это понимать.
Все наши дети (ну мы всегда так называем друг друга - дети, когда говорим в общем например "а из детей кто еще дома?", или "а кто из детей на новый год будет?") большие молодцы, все получили высшее образование, а младшая сестра даже два высших. Каждый имеет свои особенные черты характера и склонности. Один технарь, другой творческая личность, третья - тусовщица-спортсменка-автомобилистка (при этом сама работает и зарабатывает ого-го!), ну и т.д.
Старшая сестра живет с семье в Вене, младшие все в Москве, трое из нас женаты-замужем, у мамы три внука - один мальчик (мой сын Федя) и две девочки - Катя и Даша. У всех конечно своя жизнь уже, свои интересы, свои друзья-компании, но все равно есть общие друзья с детства-юности. Допустим давний поклонник старшей сестры - друг моего мужа и приятель младшего брата и просто наш очень хороший друг семьи. Но не буду долго путать вас нашими родственными связями :) Хочу просто подчеркнуть, что мы очень дружные, и для меня нет лучше времени, чем время проведенное с моей семьей, с моими братьями-сестрами и мамой. У нас очень много общих интересов, что интересно одному - тем он поделится с другим.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Ну и пожалуйста актуальную фотографию :)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:39     Ответить с цитатой

mireka
Привет! Поздравляю с интервью!
Несколько вопросов.. разноплановх :-) :
1.Чем любишь заниматься дома одна (и бывает ли такое?)
2. Работа, свой бизнес или домашний очаг?
3. Есть ли у вас с мужем какие-то семейные традиции?
4. Как планируете отметить Новый Год?
5. Какой рецепт из Оливера хочешь воплотить в следующий раз?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17084
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 16:30     Ответить с цитатой

mireka - привет
Вот мои вопросики.

1. Хочешь еще деток и когда?
2. У тебя много подруг, школьные или с института?
3. Кстати я так и не знаю, кто ты по профессии?
4. Как познакомились с мужем?
5. Какую музыку любишь? Дома включаешь что-то или в основном в тишине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Ещё пара вопросиков от меня:
- как придумала свой ник? Специально обдумывала или так просто - раз и придумала... или может хотела как-нибудь по-другому назваться, а этот ник уже был занят.... В общем историю возникновения МИРЕКИ хочется ;)
- ты коренная москвичка, я так понимаю? В связи с этим хотелось бы услышать твоё мнение... во-первых что для тебя Москва? Какой ты её видишь? Как чувствуешь и понимаешь? И второе... как относишься к приезжим? Чувствуешь ли разницу москвич-не москвич? Только честно ;)

Добавлено спустя 5 минут:

А ещё я бы присоединила к вопросу от Ольги немножко.... про историю знакомства с мужем... расскажи как проходила ваша свадьба? Много ли гостей было, какой самый запоминающийся подарок был? Какой самый интересный и волнующий момент был может быть...? Или что-нибудь необычное и нетрадиционное?
Ой, вопросы, как грибы растут у меня.... :oops: Катя, ты часто бываешь у сестры в Вене, а где бы ты сама смогла и хотела бы жить , если не в Москве? Какая страна тебе близка по темпераменту и местным традициям и обычаям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Привет Аннабел&Прекрасная!


Цитата:
Чем любишь заниматься дома одна (и бывает ли такое?)


Вообще люблю конечно полениться :) Что-то поделать в свое удовольствие - посидеть в инете, подремать, почитать, полежать в ванне (тоже с книжкой), разгадать кроссворд. Но на самом деле такого прктически не бывает. Если я одна дома, значит нужно быстренько какие то дела делать - убраться, приготовить. Мое время это вечер. После 22 когда Федя спит, и муж тоже рано ложится, часа два я посвящаю себе и всем вот этим и занимаюсь в тишине.

Цитата:
Работа, свой бизнес или домашний очаг?

Чтобы я выбрала? Я в идеале хотела бы работать полдня, утром. Ребенка в сад или школу, я на работу, после обеда домой, за ребенком и вечер спокойный дома. Так и ребенок более-менее под присмотром, и я при деле, и дома можно успеть многое. Но думаю об этом мечтает почти любая женщина. Точно не свой бизнес. Это очень рискованно, очень затратно поначалу, очень много отбирает времени и сил. Только домашний очаг тоже вряд ли, все же хочется от этого отвлекаться. Так что некая золотая середина.


Цитата:
Есть ли у вас с мужем какие-то семейные традиции?


Хм, задумалась... Скорее нет наверно, не могу припомнить что-то такое незыблемое...

Как планируете отметить Новый Год?
Пока тщательно не продумывали, но скорее всего как всегда - у мамы дома. Должна приехать сестра с семьей из Вены, будем все вместе веселиться.


Цитата:
Какой рецепт из Оливера хочешь воплотить в следующий раз?


Я бы попробовала какую нибудь пасту сделать по его рецепту. У меня есть морепродукты, надо посмотреть что он из них предлагает сделать.

О_l_g_a привет!

Цитата:
Хочешь еще деток и когда?

Головой понимаю, что надо еще ребенка и Феде в друзья и себе в помощь на старости лет. Но пока сердцем наверно не готова.
Так что как получится - даст бог - будет, нет - пока торопиться не буду.

Цитата:
У тебя много подруг, школьные или с института?

Нет, подруг у меня не много. Наша компания это в основном друзья мужа со своими женами. Их я подругами назвать не могу. Мои школьные-институтские подружки тоже уже не так близки стали. Дискомфота от этого я не ощущаю. Мои лучшие друзья - это моя большая семья, честное слово.

Цитата:
Кстати я так и не знаю, кто ты по профессии?

Я закончила Московский Авиационный институт, Гуманитарный факультет. Несколько странное сочетание, но вот такое есть, мы первый выпуск. Специальность - менеджер в социальной сфере. Работаю(ла) - в сфере управления персоналом, последняя должность - начальник отдела кадров и охраны труда. С МАИ связаны конечно же приятные воспоминания, потому что это студенчество. юность. Многое случилось в те годы в первый раз, конечно это сильно запоминается. Там и с мужем познакомилась и все наши нынешние друзья - оттуда.

Цитата:
Как познакомились с мужем?

Моя старшая сестра тоже училась в МАИ, но на обычном, техническом факультете. Я после 11 класса мыкалась, не знала куда поступать. Хотела идти в педагогический, на русский язык. Пришла туда на ускоренные подготовительные курсы, увидела 150 девочек и двух задрипанных мальчиков, так думаю, здесь мне делать нечего :) Шутка, но с долей правды. Вдруг сестра рассказывает, что у них в МАИ открывается новый факультет, я туда поступила очень легко и стала учиться. Надо сказать, что Аня часто меня с собой брала, на разные тусовки. И вот на одном концерте мы и познакомились с Сергеем. Он был общий друг из их компании. Но встречаться мы начали не сразу, а только через год после знакомства, что-то тогда в меня все эти друзья повлюблялись и друг у друга не смели отбивать. В общем другой тогда за мной ухаживал. Потом через год случайно у нас случился разговор (а он то мне нравился с самого начала, но не буду же я на него вешаться, да и он встречался с другой, хотя тоже очень переживал, что за мной его друг ухаживает). Друзьям-подругам была дана окончательная отставка, и закрутилось уже как надо :) Так что в мои 16 лет мы познакомились, а с 17 лет мы вместе. Поженились в 21. Мне 30, вот и считай :)
Так что сестре я обязана многим! В первую очередь - именем, это она предложила меня Катей назвать (а то чуть Жанной не стала!), и она меня с мужем познакомила. На свою свадьбу я ей цветы подарила и открытку благодарственную :)

Цитата:
Какую музыку любишь? Дома включаешь что-то или в основном в тишине?


Дома скорее в тишине, либо детские песенки включаю Феде. А сама люблю слушать радио, есть несколько радиостанций, у которых мне нравится формат - Ретро, Серебряный дождь, иногда попсу на Европе плюс, или хиты на Бест ФМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 23:09     Ответить с цитатой

mireka, привет!
Очень интересно тебя читать :-).
У меня тоже пару вопросиков имеется:
Вопрос раз: в какую страну/город бы хотела съездить?
Вопрос два: самая-самая-самая заветная мечта? :oops:
Вопро исчо один: сколько времени уделяешь себе любимой и что конкретно с собой делаешь? (вопрос корыстный :D , тоже хочется так обалденно выглядеть :love:)
_________________
Валере 23 годa 3 месяца 3 дня
Славику 17 лет 9 месяцев 18 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 0:53     Ответить с цитатой

Катя, привет!
Я, пожалуй, на все заданные вопросы ответы уже знала - ты в домике рассказывала, но приятно вот еще раз прочитать о вашей дружной семье. Искренне за тебя рада!

Расскажи о своем хобби. Понятно, что сейчас время в основном уделяешь ребенку, ну а до рождения Федюшки чем занималась в свободное время?
Что можешь сделать дома сама? Если лампочка перегорит, сама поменяешь или будешь мужа просить?
Если с мужем ссоритесь, то кто идет на примирение первым?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:23     Ответить с цитатой

Ой, какие меня интересные вопросы ждут... Сажусь с удовольствием отвечать!

Цитата:
как придумала свой ник?

Все просто! Моя девичья фамилия Мироненко. Вот и получилось МИРоненкоЕКАтерина. Но всегда только латинскими буквами и маленькими буквами. Думаю, мож брендом сделать для своего бизнеса :) Ну там рестораны mireka :) Хотя нет, я же не хочу бизнесом заниматься :)

Цитата:
во-первых что для тебя Москва? Какой ты её видишь? Как чувствуешь и понимаешь? И второе... как относишься к приезжим? Чувствуешь ли разницу москвич-не москвич?


Цитата:
а где бы ты сама смогла и хотела бы жить , если не в Москве? Какая страна тебе близка по темпераменту и местным традициям и обычаям?


Да, я родилась в Москве. Раньше очень любила сам город, нравилось гулять по центру, по тихим и по центральным улицам. Много гуляли с мамой, она рассказывала про дома, кто в них жил, историю домов и людей. Потом как-то меньше этого всего стало, гулять по Москве я перестала, муж не любит, Федя еще маленький, да и любовь к Москве наверно просто поугасла немного. Я спокойно отношусь в городу. Конечно меня нервируют пробки, нервирует безумное количество народа. Но, при этом, я понимаю, что Москва дает много шансов, что здесь больше возможностей найти работу, подобрать институт школьнику по своему желанию, а не по наличию в городе, огромное количество развлечений на любой вкус и цвет. В Москве больше всего магазинов, купить можно при желании абсолютно все. В общем это огромная столица огромной страны, во всеми вытекающими плюсами и минусами. Но сказать, что я отсюда никуда не хочу уезжать - я не могу. Я бы хотела жить тоже в столичном городе, но потише и поспокойнее, как Вена например :) Вот там бы я жила с удовольствием как мне кажется или в Германии. Тишина, покой и полная цивилизация.

К приезжим отношусь - да наверно нормально. "Понаехали тут" - это не про меня. Ну скажем так нейтрально, главное чтоб порядок был, а уж рабочие места и места в транспорте поделим. Если что, я сама уеду с удовольствием :)
Разницы москвич-не москвич не чувствую совершенно точно. Если не знаю, что человек не москвич и если он говорит по-московски, не догадаюсь никогда.

Цитата:
расскажи как проходила ваша свадьба? Много ли гостей было, какой самый запоминающийся подарок был? Какой самый интересный и волнующий момент был может быть...? Или что-нибудь необычное и нетрадиционное?


Свадьба у нас была очень веселая!!! Это самое главное! Народу было человек 60, очень много молодежи! Денег было немного, платье у меня было очень скромное, но стол был хороший, машины были, подарки-цветы были, зал был, музыка была. В конкурсы играли по моему все от мала до велика. И танцевали до упаду все. И смеялись-хохотали! Мы практически первые женились из друзей, потом уже было много свадеб, но наша была самая лучшая!
Подарки были вроде бы все обычные, ничего такого не припомню, но вот утюг, гладильная доска и телевизор, купленные на свадебные деньги, служат до сих пор верой и правдой! :)
А прикол кстати был!!! Я забыла паспорт в ЗАГС! Выехали, едем, снег валит - стена просто, такой чистый, крупный снег. Вдруг по дороге понииаю - паспорт не взяла, вся сумка осталась дома! Что делать! Хорошо мобильные уже появились тогда, у одного гостя взяли, позвонили, все сложилось удачно, паспорт мне свекр подвез на полдороге. Даже фото есть!
И еще несколько воспомнинаний. Утром 5 февраля 2000г. делаю прическу в парикмахерской, там работает радио и рассказывают, что в этот день наступает китайский новый год и те, кто заключат в этот день брак, будут счастливыми! Так меня это воодушевило, я очень запомнила это.
И еще до сих пор песня sex bomb Тома Джонса ассоциирцется у меня только со свадьбой, мы катались по Москве и она играла в машине, тоже засело в памяти крепко.

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:

Цитата:
в какую страну/город бы хотела съездить?


Муж недавно вернулся из Англии, был в Лондоне, просто в полном восторге, мне было бы тоже интересно посмотреть, что ж там такого неземного.
Интересно съездить в Америку. Мне кажется что русские и американцы во многом похожи, но вот живут они в плане быта, образа жизни по-другому, интересно как.
Может быть в Японию и Китай - но это как дань уважения к старейшим культурам, с чисто познавательными целями.
Мне очень нравится в Европе, там еще много неохваченного! Скандинавия - совсем не представляю, видела только на фото.
Из российских городов интересно побывать во Владивостоке. Да и в Сибири я никогда не была, хоть посмотреть на страну родную!

Цитата:
самая-самая-самая заветная мечта?

Наверно все просто - чтобы близкие были здоровы, чтобы было проблем поменьше, чтобы с мужем любили друг друга.

Цитата:
сколько времени уделяешь себе любимой и что конкретно с собой делаешь? (вопрос корыстный , тоже хочется так обалденно выглядеть )


Спасибо за комплимент, но ты немного преувеличиваешь :oops:
Специально не делаю НИЧЕГО! Даже кремами перестала пользоваться в последнее время, очень редко, когда действительно кожа стянута или раздражена. Крашусь редко, а если и крашусь то легкая пудра, ресницы, иногда помада и все.
Стараюсь следить за прической, но благо волосы хорошие, много забот не доставляют. Или это я так считаю, что "живенько и ладно" :)

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Цитата:
Расскажи о своем хобби. Понятно, что сейчас время в основном уделяешь ребенку, ну а до рождения Федюшки чем занималась в свободное время?


Я люблю читать, люблю ходить по магазинам, люблю путешествовать, ходить в гости и приглашать гостей к себе. Но одного сильного увлечения у меня пожалуй нет.

Цитата:
Что можешь сделать дома сама? Если лампочка перегорит, сама поменяешь или будешь мужа просить?

Думаю многое могу сделать сама, пожалуй не буду только сверлить, лезть в капитальное электричество, и в водопровод. А по мелочи все могу и все делаю. И мебель подвинуть, и затиркой плитку затереть, и шторы повесить, и карниз прикрутить, и лампочку поменять, и окна огромные помыть, и батарею покрасить.

Цитата:
Если с мужем ссоритесь, то кто идет на примирение первым?

Мне кажется, что я, ему кажется, что он :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:57     Ответить с цитатой

Катюша, поздравляю тебя с интервью :4U:
Ты знаешь о моем теплом отношении к тебе :oops:
и я знаю многое о тебе, но все же есть вопрсы. которые бы хотела задать :-)
1. Скажи пожалуйста.е сли бы была возможность не работать, ты бы вышла на работу (но не с целью зарабатывания денег, а для удовольствия. не выбирая уровень ЗП, а для души) или все же согласилась сидеть дома и заниматься домом, ребенком, собой?
2. Тебе нравится твоя работа? то, чем ты занимаешься? или хотелось бы освоить/изучить что-то новое?
3. Любимое время года? и почему :oops:
4. Что для тебя значит семья?
5. В тебе больше разума или чувств?
6. Любимая книга?
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 19 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:37     Ответить с цитатой

Катя Б спасибо за добрые слова :)

Цитата:
если бы была возможность не работать, ты бы вышла на работу (но не с целью зарабатывания денег, а для удовольствия. не выбирая уровень ЗП, а для души) или все же согласилась сидеть дома и заниматься домом, ребенком, собой?


Нет, работать я все же хочу, вот в таком идеальном варианте как я выше описала. И ЗП должна быть адекватной, столько сколько в среднем платят такого уровня специалистам. За низкую ЗП работать не буду.

Цитата:
Тебе нравится твоя работа? то, чем ты занимаешься? или хотелось бы освоить/изучить что-то новое?


Да, в целом мне нравится то, чем я занимаюсь. Работа связана и с людьми, и с бумагами. Нравится когда мои документы аккуратно разложены, когда плодятся папочки по алфавиту, когда порядок в документах. Как в любой работе есть интересные моменты, есть рутинные, но в целом работа для меня. Узнавать что-то новое в своей профессии конечно интересно, повышать свой уровень, легко отвечать на сложные вопросы. Менять на что-то другое - нет, вряд ли. Моя работа смежна с бухгалтерией, но вот лезть туда мне не хочется, я знаю свой край этой области, мне этого достаточно. Кадры с бухами вообще редко дружат, потому что всегда стараются спихнуть друг на друга смежные области работы :)

Цитата:
Любимое время года? и почему


Вряд ли буду оригинальной - конечно лето! Хотя нравятся некоторые моменты в каждом времени года - весной легкая зеленая дымка на деревьях, первое солнышко, первая травка. Осенью - золотая пора, бабье лето. Зимой - морозные, снежные дни. Дождь, ветер, грязь, лужи наверно мало кто любит.

Цитата:
Что для тебя значит семья?

Да наверно понятно из ответов выше, что семья значит для меня очень много. Но часто ловлю себя на мысли, что под понятием семья понимаю не конкретно свою ячейку общества - муж, я, ребенок, а большую семью - с мамой, братьями-сестрами, племянницами. Семья - это действительно тыл. Это основа основ.

Цитата:
В тебе больше разума или чувств
?
Однозначно больше разума. Хотя ляпнуть иногда могу не подумав, но пожалуй это единственное проявление чувств. Чаще все же думаю что говорю, чем говорю что думаю :) Да и тарелки я не бью, предметами не швыряюсь, стараюсь оставаться спокойной.


Цитата:
Любимая книга?


Хороший вопрос! В детстве были настольные книги - "Четвертая высота" Е. Ильиной про Гулю Королеву, "Саша и Шура" А. Алексина про мальчишек-друзей, "Правильно ли мы говорим" - про русский язык. Вообще читала очень много в детстве. Но люблю не все подряд. Не люблю исторические романы и фантастику. В юности нравились поэты Серебряного века, в основном конечно женщины - Ахматова, Цветаева. Под школьные влюбленности очень хорошо подходят :)
Сейчас люблю больше перечитывать старое, проверенное. Но и новое почитываю. Люблю детективы хорошие, в фаворе Акунин, нравится Маринина. Женскую прозу тоже могу почитать, но опять таки качественную - Улицкую, Щербакову, Нестерову.
Из последнего за 5 лет - очень нравится Кысь Толстой (хотя может уже и больше чем 5 лет, но вспомнилось), прямо обсасываю каждое словечко, просто шедевр словесности!
Куда-нить в отпуск можно и легкий романчик-детективчик взять почитать и там же его и оставить. Но читать стала меньше. Раньше в метро читала, дома иногда, сейчас на метро не езжу, читаю от случая к случаю, как журналы еженедельные надоедят, так книжку какую-нить подхватываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 22:48     Ответить с цитатой

Вот стало интересно. Почему девушка из многодетной семьи не хочет свою семью такой же сделать?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Мирека, какая прелесть, не могла просто не влезть :oops: , моя любимая детская книга тоже "Четвертая высота", даже затрудняюсь сказать сколько раз ее перечитывала. :D

А можно такой вопрос: ты способна просить измену?
_________________
Валере 23 годa 3 месяца 3 дня
Славику 17 лет 9 месяцев 18 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:45     Ответить с цитатой

Скарлетт привет! Приятно, что обращают внимание не только жители нашего топика :)

Цитата:
Почему девушка из многодетной семьи не хочет свою семью такой же сделать?


Потому что это безумно тяжело как мне кажется. Всю себя до последней капельки отдавать детям. Наверно я слишком эгоистична или ленива, но я не готова и не хочу этого...

Hirondelle все больше и больше точек соприкосновения находится! Это здорово!

Цитата:
ты способна просить измену?


Если измена - это мимолетное увлечение или просто секс (ну бывает выпил лишнего, примерещилась красивая девушка и т.п.), то наверно да. Не стоит ради чьей то глупости ломать семью. Если измена - это серьезная связь, или регулярные "мимолетные увлечения" то наверно нет, это уже слишком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах