Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Интервью с mireka!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:11     Ответить с цитатой

Цитата:
В детстве были настольные книги - "Четвертая высота" Е. Ильиной про Гулю Королеву

Катя, это моя любимая книга из детства. Я даже помню какие там фотографии были. У тебя книга с фотографиями была? И сын ее, Ежик, Егор... Ты такие воспоминания во мне всколыхнула! :in_love:
Очень интересно читать твое интервью!!! 5ballov

Расскажи как ты училась? Успеваемость имею ввиду. Какие любимые предметы в школе были?
Тебя когда-нибудь выставляли из класса? :roll:
Твое любимое блюдо? Вот чего так сильно-сильно хочется скушать?
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 4:05     Ответить с цитатой

Ой, меня опередили с вопросом о многодетной семье. Я тоже заметила, что Нутсик, единственный ребёнок у мамы с папой имеет четырёх детей, а Катя - счастливица, имеющая много братьев и сестёр пока на второго ещё не может решиться... ;) Но суть ответа мне ясна ;) Вообще я предствавляю, у тебя на глазах есть пример - твоя мама, и ты знаешь эту кухню "изнутри" так сказать... ;) А возможно ли такое, Катюш, что ты ещё "дозреешь" до идеи многодетства или это железная уже твоя позиция?
И тут же ещё один вопрос о детях... Катя, возникала ли у тебя когда-нибудь мысль об усыновлении? (Любой вариант ответа понимаю и принимаю, я заметила вообще, что большинство людей не хотят стать приёмнми родителями.... и это их право...)

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

И ещё вопросы:
-Катя, что тебе ближе: быть "умнее" окружающих, учить людей, делиться своими знаниями, давать советы и приводить свои примеры из жизни или же наоборот, выслушивать окружающих, позволять другим тебя учить и узнавать от людей что-то новое....? (надеюсь понятно изъяснилась)
-Какие иностранные языки ты знаешь и на каком уровне?
-У тебя есть любимый мультфильм?
-Ты вела когда-нибудь девичий дневник? Знаешь такой, куда всякие мысли свои и чувства записывают....
-С кем ты делилась своими проблеммами в подростковом возрасте? (с подружками, сёстрами, мамой или может быть по телефону доверия звонила.... интересно просто.... мне кажется у ребятишек из многодетных семей совсем по-другому всё.... как-будто больше близкого окружения что-ли...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Катя, привет! А когда у тебя первая любовь случилась? Была ли она взаимной? И вообще, ты влюбчивый человек? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:48     Ответить с цитатой

Катя, мне вот кажется, что люди, которые любят читать и много читают, хоть раз в жизни пробуют и сами что-нибудь написать... рассказ ли, стихотворение (хоть личное какое-то, хоть на темы мирового так сказать масштаба...) Наверняка, ты как литератор тоже что-нибудь писала.... расскажи. Может быть есть стихи какие-то, которые можно здесь выложить.... С удовольствием бы почитала. :shuffle:
Ещё вопрос, испытываешь ли ты раздражение, когда люди пишут с ошибками. :oops: Не на форуме, конечно, а вообще... допустим пришло тебе письмо от какой-нибудь институтской знакомой... а ты читаешь и думаешь: "Ой, эта девушка ведь работает в солидной организации и считает себя грамотным человеком, ну как при этом можно делать столько ошибок... писать "прилИтела" вместо "прилЕтела"... это же любой ученик начальной школы даже знает..." (Ну или что-то подобное....)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Kat_Andrew привет!
Спасибо за вопросы, сейчас буду отвечать.

Цитата:
Расскажи как ты училась? Успеваемость имею ввиду. Какие любимые предметы в школе были?
Тебя когда-нибудь выставляли из класса?


Училась я хорошо, на 4 и 5. Когда ленилась на пятерку постараться ответить и подучить задание, тогда 4 было. Школу закончила поровну примерно 4 и 5 было. Хотя выпускные экзамены единственная из всех 11 классов сдала на все 5!!! Это моя гордость. Физику и химию я не любила, а любила литературу, руский, ну математику, историю - так средне. Очень много зависит от учителя, физичка была просто реальная мымра, а по русскому - прекрасный учитель.

Из класса кажется не выставляи, а вот из школы пытались выгнать, был такой случай. Заболел учитель и какого-то урока не было. Мы сидели в классе, и ждали пока кончится это "урок", никем больного учителя не заменили. И стали мы играть в карты на желание с девчонками, и одно из желаний было такое, что подойдти к другой девочке - дернуть ее за волосы, обозвать... не знаю, прямо бес попутал, дети, не все еще догоняли видимо. Это был класс 7 наверно.
Случай этот быстро всплыл на поверхность, ой что было. Родителей вызывали, нас чуть ли не отчислять из школы, качмар! В общем развели нас "игруний" по другим классам на недельку, потом вернули в свои классы. Стыдно вспомнить честно говоря. Мама конечно ругалась, но в итоге все свелось к фразе "и на старуху бывает проруха".

А еще случай, в кассу расскажу про хулиганства и справедливость. Та же девочка (над которой мы глумились), задиралась она видимо по жизни, так что может и поделом ей. Так вот она почистила мандарин, говорит мне - хочешь, я говорю - давай и руку протягиваю. А она раз и убирает. Потом еще раз тоже самое. Я говорю сделаешь третий раз так - дам в глаз. Она предлагает мне в третий раз,ну я и дала ей кулаком в глаз. Она в слезы-сопли, убежала жаловаться. Я прихожу домой после уроков, понимаю что конечно не очень хорошо поступила, но ведь она сама спровоцировала, жду маминой реакции... Та мама уже успела позвонить моей и рассказать. Так вот моя мама спрашивает - что у вас там с Лилей случилось, я рассказала как есть. Она говорит ну и ладно, и фиг с ней. В общем совсем не ругалась. Я прямо до вечера ждала, может еще история не кончилась... Но видимо Лиля сама признала себя виноватой и рассказала как дело было, меня не наказали и вообще все гладко прошло.
Такие школьные истории.

Цитата:
Твое любимое блюдо? Вот чего так сильно-сильно хочется скушать?


Я вообще люблю поесть. Особенно вкусненько :) И не очень люблю готовить. Люблю только праздничный стол готовить, а ежедневная готовка меня несколько напрягает. Так что обожаю ходить в кафе-рестораны. Блюда люблю разные и мясо, и выпечку, и салаты зеленые, сырные блюда. Не очень люблю супы, молочку и овощи так себе.
Нравится грузинская кухня, итальянская. Китайская - не понимаю, люди обычно балдеют, я наверно не много ела китайской еды. Суши - в принципе люблю, но нечасто, не фанат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 18:14     Ответить с цитатой

Катя, привет!
Интересно было прочитать твои ответы. В принципе, девочки все уже спросили.
Хочу сказать только, что ваша мама - умница! Смогла привить своим детям любовь друг к другу , чувство поддержки! Не в каждой многодетной семье такое встретишь.
Я очень хочу, чтобы мои дети так же любили, ценили и помогали друг другу в жизни!
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 18:38     Ответить с цитатой

Nina D ты прямо основной постащик вопросов, здорово, мне очень приятно!

Цитата:
А возможно ли такое, Катюш, что ты ещё "дозреешь" до идеи многодетства или это железная уже твоя позиция?

Вряд ли я дозрею, а если и дозрею, то вряд ли успею :) Не шешнадцать все ж таки уже, как Юлишка скажет :)

Цитата:
Катя, возникала ли у тебя когда-нибудь мысль об усыновлении? (Любой вариант ответа понимаю и принимаю, я заметила вообще, что большинство людей не хотят стать приёмнми родителями.... и это их право...)


Как раз на днях обдумывала свою позицию насчет этого, формулировала в голове.
Сразу прошу меня извинить за мою точку зрения, те кто усыновляют детей, вам она не понравится.
Мое мнение, что усыновление детей сейчас, в наши дни, это мода. Это раз.
Второе - делается это в первую очередь для самоутверждения, для некоего хвастовства. "Смотрите какая я молодец, я взяла ребенка из детского дома. Да, мне будет трудно, но я ведь такая сильная, умная, хорошая, я справлюсь. Говорите обо мне все на каждом углу. Я почти Анджелина Джоли и Мадонна в одном лице". Особенно не понятно, когда здоровые женщины берут детей. Когда нет детей в семье - это несколько другое, вернее совсем другое. Я не про такие случаи говорю.
Да, мне жаль детей в детдомах, конечно. Но поверить в искренность чувств приемных родителей как-то не получается. Всегда будет витать этот дух "не своего ребенка". Либо наоборот забудется свой родной и будешь его ущемлять ради полноценности "чужого". Еще - когда ребенок "свой" тебе не на кого сваливать проблемы воспитания, а тут - ну что поделать гены... Тоже аспект неясный такой.
В общем я однозначно "за" приемных детей только по состоянию здоровья так сказать. Другие случаи - мне видимо не понять.

Цитата:
Катя, что тебе ближе: быть "умнее" окружающих, учить людей, делиться своими знаниями, давать советы и приводить свои примеры из жизни или же наоборот, выслушивать окружающих, позволять другим тебя учить и узнавать от людей что-то новое....? (надеюсь понятно изъяснилась)


Да, вполне понятно :) Обычно я слышу от окружающих - хватить нас поучать, лечить и т.п. Или "да, Катя, как ты была в детстве командиршей, так и осталась" :) Видимо действительно это во мне есть. Иногда хочется просто поделиться опытом, может быть не всегда получается сделать это тактично. А может просто характер такой.

Цитата:
Какие иностранные языки ты знаешь и на каком уровне?

Знаю немного английский - но на совсем примитивном уровне. Слегка изъяснится, задать вопрос-ответить. Когда начинаю общаться на английском впадаю в ступор и не могу вспомнить элементарных слов, построить фразу. Как только умолкаю - все в голове встает на свои места. но уже поздно. Если вот выпить чуток, тогда язык и развязывается :) Аня прикалывает надо мной (с ее мужем мы на английском говорим) "о, как Катя на английском заговорила, кончай пить :)"
По немецки знаю некоторые слова, наблатыкалась как говорится, кое-что могу понять по отдельным знакомым словам. Вообще иностранный лучше "вижу", чем "слышу". Т.е. мне желательно прочитать, чтобы понять, а на слух плохо понимаю.
В школе был французский, но остался уровень "же не манш па сис жур" :)
Но тем не менее за границу совершенно ездить не боюсь из-за языка, уверена, что всегда смогу изъяснится и меня поймут.

Цитата:
Ты вела когда-нибудь девичий дневник? Знаешь такой, куда всякие мысли свои и чувства записывают....


Неа, не вела. Видимо чукча не писатель, чукча читатель :)
Было дело - переписывались с двумя школьными подружками. Писали письма, отправляли по почте. Сначала как прикол - "привет, как дела, здорово сегодня в школе день прошел". Потом уже доходили до сокровенных тайн, о которых иногда легче на бумаге написать, че рассказать вслух.

Цитата:
С кем ты делилась своими проблеммами в подростковом возрасте? (с подружками, сёстрами, мамой или может быть по телефону доверия звонила.... интересно просто.... мне кажется у ребятишек из многодетных семей совсем по-другому всё.... как-будто больше близкого окружения что-ли...)


Пожалуй эти письма и были телефоном доверия. Дома о сокровенном несмотря на наши очень теплые отношения как то не было принято говорить, во всяком случае у меня.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Танечка привет!

Цитата:
А когда у тебя первая любовь случилась? Была ли она взаимной? И вообще, ты влюбчивый человек?


В школе-институте было очень много влюбленностей, как пошло класе в 7-8, так и лет до 17 все находила себе объект. Потом как-то прошло, ну собственно наверно потому что я в мужа влюбилась своего крепко :)

Взаимных любовей было не много, в основном просто пострадать втихомолку :) Собственно до встречи с мужем встречалась всего лишь... ээээ... с двумя мальчиками действительно с взаимной влюбленностью наверно (ну так проводить, поцеловаться, погулять), а остальные за мной ухаживали, но я была не влюблена в них. А те, кто мне нравились, были недоступны :)

Добавлено спустя 5 минут:

Цитата:
Катя, мне вот кажется, что люди, которые любят читать и много читают, хоть раз в жизни пробуют и сами что-нибудь написать... рассказ ли, стихотворение (хоть личное какое-то, хоть на темы мирового так сказать масштаба...) Наверняка, ты как литератор тоже что-нибудь писала.... расскажи. Может быть есть стихи какие-то, которые можно здесь выложить.... С удовольствием бы почитала.


Может я и хотела бы что-то написать в стиле Ахматовой, но не получалось. Не складывались слова. Так что похвастаться здесь нечем :)

Цитата:
испытываешь ли ты раздражение, когда люди пишут с ошибками


в целом да, испытываю. Когда точно знаю, что это не описка, не прЕкол, а человек действительно так пишет, тогда раздражаюсь. Хоть и стараюсь абстрагироваться от этого - типа мое то какое дело, но все равно раздражает. Хотя сама пишу уже далеко не идеально. Если с орфографией проблем практически нет у меня, то с пунктуацией сложнее. На форуме я не особо слежу за знаками препинания, а вот если сесть писать сочинение, многие правила придется воспоминать и подучить заново.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Нутсик спасибо!
Желаю тебе, чтобы твои дети любили и помогали друг другу и уважали родителей!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:22     Ответить с цитатой

mireka
приветики!

Поздравляю с интервью! Надо же я не знала, что у тебя столько братьев и сестер и это здорово!

У меня вот такие вопросы:

- Ты способна идти на компромиссы ради любимого человека, например на какие.
- У вас в семьи ревности к родителям не было, все таки детей много.
- Мама твоя в данный момент одна проживает или с ней какие-то дети остались жить?
- Как отнеслись ваши родители, что сестра вышла замуж и уехала в другую страну?
- Каким бы ты хотела воспитать Федора?
- Что ты ценишь в мужчине?
- Назови 5 положительных черт своего характера и 5 отрицательных.

Пока все. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:31     Ответить с цитатой

Нина Д, такие вопросы интересные у тебя! Я прочитала и с нетерпением ждала как Катя будет отвечать, предвкушала. :D
Извините за офф-топик :oops:

Катя, у меня филососфский вопрос: в чем смысл жизни?
И какую цель в жизни ты ставишь для себя лично? Такую глобальную, как тебе видится твое предназначение на этой грешной земле?
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 16 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 1 день
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 21:43     Ответить с цитатой

Привет Катя! С одной стороны не буду оригинальна, сказав, что очен ь ин тересно читать тови ответы и вопросы девченки очень интересные задают. Но с другой стороны ты меня ТАААК удивила в очень хорошем смысле. Видим о я теб я очен ь плохо знала, либ о на форуме ты свою истинную душу немного прячешь :). Скажем я только какую то внешнюю оболочку тебя видела. Мне казалось всегда, что у нас с тобой абсолютно разные взгляды на многие вещи, а оказалось, что я очен ь ошибалась. Все таки интервью великое дело :). Мне очен ь понравилось как ты про усыновление ответила, у меня аб солютно такие же мысли по этому поводу, но ты сумела так четко и ясно выразить свою позицию.
Ну а теперь мои вопросики.
Я про воспитание спрошу :), вроде на эту теми еще никто ничего не спрашивал
1) Есть ли у тебя определенный подход к воспитанию Феди (ну к примеру, приемлешь ли наказание (шлепки, нравоуения, строгость или наоборот считаешь, что это не методы вопситания, хотя может и срываешься иногда)?
2) В воспитании стараешься следовать примеру воспитания твоей мамы или наоборот тебя чтото не устраивало в детсве (скажем так, что ты помнишь какие то эпизоды из детства и считаешь, что тебя не справедливо наказали, поэтому к Феде в такой же ситуации ты отнесешься по другому)?
3) Читаешь ли ты иногда книжки по воспитанию или по детской психологии?И если да, то находишь ли чтото новое для себя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Катя, у меня новый вопросики созрели... такие совсем лёгкие (но, далеко не посоледние ;) ещё надеюсь ногое спросить)... когда ты покупаешь что-то (хоть что), тебе достаточно хорошо глазами посмотреть или возникает необходимость потрогать... или понюхать может быть... или же тебе достаточно, если предмет просто хорошо опишут словесно.... в общем кто ты: аудиалист, визуалист....
И ещё, есть ли у тебя какие-то особенно любимые и особо противные запахи? (не духи, а именно запахи)? Что тебе нравится как пахнет, а что терпеть не можешь?
Ну и... какие у тебя любимые духи? Есть такие?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Кать, а ещё у меня был вопрос про мультик.... :shuffle: ты пропустила? Или мультики вообще не смотришь и не любишь? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:22     Ответить с цитатой

Nina D, да пропустила про мультфильмы. Мультфильмы я смотрела только в детстве, сейчас не смотрю специально, только с Федей. В детстве точно помню не любила кукольные, а любила рисованные, причем желательно из Госфильмофонда года так 1958... :) Какой-нибудь качественный про Аленушку, про мертвую царевну и т.п. Над "мамой для мамонтенка" реву до сих пор :) (нда... как то не вяжется моя сентиментальность с моей точкой зрения об усыновлении, но вот такая диалектика :))
Сейчас у нас с Федей Лунтик с утра до вечера :)

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:

Anxen привет!

Цитата:
Ты способна идти на компромиссы ради любимого человека, например на какие.


Да, готова, и хожу на них постоянно :) Но однажды могу не сдержаться и что тогда будет... :eek:

Цитата:
У вас в семьи ревности к родителям не было, все таки детей много.

Нет, мне кажется не было такого. Как-то вроде хватало мамы нам на всех.

Цитата:
Мама твоя в данный момент одна проживает или с ней какие-то дети остались жить?


Да, живут с ней еще младшие брат и сестра. Хотя они частенько ночуют у своих бой- и герлфрендов, но официально как бы дом там у них. Квартира большая, места в общем хватает, но все равно каждый хотел бы жить отдельно своей семье, а к маме приезжать на пироги :) Так что квартиру рано или поздно придется разменивать.

Цитата:
Как отнеслись ваши родители, что сестра вышла замуж и уехала в другую страну?

Конечно сначала немного стремно так было, как там все сложится и вообще сложится ли. Они виделись до свадьбы всего четыре раза. А потом все как-то так пошло по накатанной как будто так и было. Конечно она безумно скучала вначале. Мало того, что замуж вышла, хоть это и хороший стресс, но он огромный, меняется вся жизнь, начинаешь жить с другим человеком, с его привычками, начинаешь самостоятельно вести хозяйство. Мамы рядом нет, язык она поначалу не знала, только английский, ничего о стране и правилах поведения там не знала, ни об образе жизни, ни о каких-то бытовых моментах - ничегошеньки. Ну вот например - как купить билет в метро и т.п. А ведь нужно знать сразу и все.
В августе они поженились, в октябре мы уже опять к ним приехали погостить, Аню навестить. А сейчас мотаемся токо так. Билеты заранее покупаем недорогие, жить благо есть где (да и раньше не проблема была, когда они в однушке жили - снимали апартаменты или отельчик недорогой), ездим по стране, по Европе, там это все так просто. И роятся мыслишки как бы тоже туда перебраться.


Цитата:
Каким бы ты хотела воспитать Федора?
И я объединю этот вопрос с похожими от Popuchok:

Цитата:
1) Есть ли у тебя определенный подход к воспитанию Феди (ну к примеру, приемлешь ли наказание (шлепки, нравоуения, строгость или наоборот считаешь, что это не методы вопситания, хотя может и срываешься иногда)?
2) В воспитании стараешься следовать примеру воспитания твоей мамы или наоборот тебя чтото не устраивало в детсве (скажем так, что ты помнишь какие то эпизоды из детства и считаешь, что тебя не справедливо наказали, поэтому к Феде в такой же ситуации ты отнесешься по другому)?
3) Читаешь ли ты иногда книжки по воспитанию или по детской психологии?И если да, то находишь ли чтото новое для себя?


У любой матери спроси - ответы будут одинаковые я так думаю :)
Честным, умным, воспитанным, уважающим взрослых, с хорошей профессией и т.д. и т.п.
Я вообще как-то конкретно никак не воспитываю, книжек специальных на эту тему не читаю. Просто растем, играем, едим, ходим в магазины, готовимся к саду. В общем день за днем проходит. Очень много мне дает общение с такими же мамами здесь на форуме, т.е. с вами. Прочитаю у кого-то интересный для меня опыт, стараюсь применить в жизни. А вот книжки на эти темы не люблю...Иногда и шлепнуть могу, иногда прикрикнуть.
Мне кажется и мама нас растила так же, безо всяких книг, на положительных жизненных примерах. Она говорит, главное в воспитании - просто любить ребенка.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

Цитата:
когда ты покупаешь что-то (хоть что), тебе достаточно хорошо глазами посмотреть или возникает необходимость потрогать... или понюхать может быть... или же тебе достаточно, если предмет просто хорошо опишут словесно.... в общем кто ты: аудиалист, визуалист....


Ну ты, Нин, закрутила, заформулировала!!!
Я визуалист! Хоть и зрение у меня минус 5, а все ж надо глазами посмотреть, покрутить, повертеть, понюхать, пощупать, отложить и не взять-таки :) Или наоборот - прийти-увидеть-победить и потом думать - на фига??? При хорошей зрительной памяти (на местности, на дороге) - отвратительная память на лица. Соседей запоминаю с 10 раза, думаю наш-не наш, на какой ему этаж, оказывается на наш, так неудобно бывает...

Цитата:
есть ли у тебя какие-то особенно любимые и особо противные запахи? (не духи, а именно запахи)? Что тебе нравится как пахнет, а что терпеть не можешь?


не люблю запах печенки, да и вкус тоже. Люблю запах кофе, а вкус гораздо менее важен. Было время очень нравился запах выхлопных газов от старых грузовиков, наверно от 76 бензина, такой сладковатый запах, сейчас таким бензином никто не заправляется, это в детстве было. Еще нравится запах от только что прикуренной сигареты в машине. Вот именно в машине и именно только что прикуренной, вообще не люблю табачный дым, и никому не разрешаю курить у себя в машине. А вот этот момент нравится (редко очень у кого-нить из друзей или в такси может где то)...
Вообще не слишком романтична и писать про всякие там запахи леса, скошенной травы, луга в 8.37 утра не могу :) Я вот про бензин и сигареты :)
Если говорить о духах, то не переношу мужской запах Кензо в синей коробочке, уж не понмю как называется, но я просто задыхаюсь от него. Слава богу он вышел из моды.

Духи у меня сейчас "5 авеню", уже не первый раз. Достаточно стойкий аромат, и не сильно женский, и не девичий, очень мне нравится, мне подходит. Я не люблю томные ароматы, остальное много мне что нравится. Душусь сейчас редко, т.к. особо никуда не выхожу.

Добавлено спустя 41 минуту 25 секунд:

Hirondelle, да у тебя вопросы сложные... Попытаюсь ответить...


Цитата:
в чем смысл жизни?
И какую цель в жизни ты ставишь для себя лично? Такую глобальную, как тебе видится твое предназначение на этой грешной земле?


Если честно, то никогда не думала об этом. Ну т.е. конечно знаю выражение "смысл жизни", но о его первом, основном значении, да еще применимо к себе не думала.
Если брать себя как женщину - то конечно смысл жизни женщины дать другую жизнь, а лучше больше, чем одну, это однозначно. Если просто как человека, как личность - ну как минимум не ухудшить эту самую жизнь, сделать лучше мир хотя бы вокруг себя и для себя. А если каждый сделает что-то лучше (действительно объективно лучше, основываясь на общепринятых ценностях и принципах морали), то хуже всем от этого быть не может.

Девчонки давайте лучше про оценки в школе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:48     Ответить с цитатой

Кать, извини, вопрос не о тебе будет... а как ваша Аня познакомилась со своим мужем? Она целенаправленно хотела жить за границей или просто стечение обстоятельств? Ты её поддерживала в её начинании?
А вот ещё для тебя:
- Ты ходила в детстве в какие-нибудь кружки, секции? Чем любила заниматься?
- Расскажи что-нибудь особо запомнившееся из своего детства. (обожаю это в интервью читать.... когда детство вспоминают...)
- Кого из известных женщин и мужчин ты считаешь красивыми?
- Ты хотела бы стать известной, знаменитой? И почему? И если бы хотела, то в какой сфере?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

А ещё вот вспомнила, хотела спросить... как ты предпочитаешь обустраивать вашу квартиру? Что тебе больше по душе: придти (как пишется это слово?) в магазин и купить всё готовое, или же многое сделать своими руками (самой сшить шторы, постельное бельё, какие-нибудь декорации забабахать самостоятельно, или даже полочки какие-нибудь интересные сконструировать)... так сказать, чтобы многое в доме было "Ханд мэйд"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Так-с новенькие вопросики...

Цитата:
а как ваша Аня познакомилась со своим мужем? Она целенаправленно хотела жить за границей или просто стечение обстоятельств? Ты её поддерживала в её начинании?


А мы все вместе познакомились в Турции. Мы с ней поехали первый раз на море за границу. Я уже замужем была, но муж не смог поехать, а меня отпустил. И как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло". Нас заселили не в тот отель, правда более высокого уровня, как и положено. Три дня мы жили в том отеле, а потом нас уже в наш перевезли. И вот за те три дня и познакомились в компанией ребят. Вот так успели. Он туда приехал с родителями, но т.к. есессно парню с родителями не особо уже интересно, нашел себе турецких приятелей, играли в футбол вместе, купались. Ну и вот они с нами решили познакомиться, раз подвалили, мы отшили, другой раз уже немного поговорили, третий раз в баре вместе посидели. Ну вобщем так вот и сошлись. Причем я тогда говорила немного лучше по английский и как-то больше даже я с ними общалась. И еще я турку одному понравилась, он все подбивал познакомиться с нами из-за меня :) Ну я понятно дело замужем, а вот сестра нашла свое счастье :) Так что это просто стечение обстоятельств, они долго думали, чтобы он переехал в Россию, я говорю - вы офонарели что ли, езжай в Европу, живи там и мы переедем. Так что неизвестно кто из нас больше хотел за границу! :)

Цитата:
Ты ходила в детстве в какие-нибудь кружки, секции? Чем любила заниматься?


Вот как-то так сложилось, что я нигде особо не занималась, ни в каких кружках. Ходила немного с сестрой за компанию в художественную школу, Аня хорошо рисует, я нет. А больше даже и не было ничего.
А заниматься чем любила в детстве - ну вот читать любила, с подружками погулять, к бабушкам-дедушкам съездить.

Цитата:
Расскажи что-нибудь особо запомнившееся из своего детства. (обожаю это в интервью читать.... когда детство вспоминают...)


Так вот сразу не расскажу что-то, воспоминаний много на разные темы...
Про бабушек-дедушек не рассказывала ничего.
Мамины родители - были намного ближе конечно, чем бабушки-дедушки по папиной линии. Дедушка был полковник, бабушка - работала в Березке. Они очень сильно помогали маме и материально поддерживали и с нами времени много проводили. И причем не просто посидеть, супом покормить, спать уложить, а всегда и с играми какими-то инетересными, в какие дома не играли (фантики об стол например кидать). У бабушки был миллион историй про знаменитых людей, которых она встречала в магазине, кто что покупал, у кого какой размер перчаток и шапок :) И вообще разных историй про их жинь. И на дачу мы часто ездили, там приучали нас к труду, у каждого была своя грядочка с клубникой, надо было за ней следить. Бабушка давала нам запрещенные продукты - ну там жвачки покупала, кофе давала, детям же интересно пенку в кофе сделать. Надо было долго перемешивать кофе с сахаром, а потом уже кипяток наливать.
В общем здорово у них было. Квартира была огромная, красивая такая, так жаль что пришлось ее продать после смерти дедушки. Горка рядом с домом на санках кататься казалась такой огромной, высокой. А потом по прошествии долгого времени я приехала в те места, оказалось горочка весьма средняя, так чудно... Уже лет с 7 сами ездили к ним на автобусе. Ходил как раз от нашего дома до их. Мама сажала нас на автобус, а дедушка там встречал, и по дороге мы заходили в чебуречную или пончиковую, ух вкуснятина была!!! Очень хорошие, теплые воспоминания у меня с ними связаны. Сейчас уже их нет в живых.
А другие бабушка с дедушкой (папины) живы-здоровы. Дедушка тоже военный, капитан второго ранга, бабушка при нем. Жили как и многие военные за границей, переезжали, так что конкретной профессии у бабушки нет. Зато готовит она вкусно! Живут они в подмосковном наукограде, типа Академгородка, Черноголовка называется. Такой красивый городок, прелесть. Вот что значит живут в основном интеллигентные люди, разница заметна. К ним тоже часто ездили, на все каникулы - на недельку-две. Там и гуляли, и на огород ходили, и в лес ходили, и на озере купались. Здорово было! Мне сейчас наш райончик чем-то Черноголовку моего детства напоминает, домики аккуратные, дорожки, клумбы, все чисто, красиво.


Цитата:
Кого из известных женщин и мужчин ты считаешь красивыми?


Ой, многих можно назвать красивыми, но есть ведь еще понятие обаяние. Например при внешней красоте Николь Кидман - она совершенно не привлекает меня, холодная, бесчувственная рыба. И живая, теплая Джулия Робертс с огромным ртом. Или та же Камерон Диас - тоже красивая за счет бездны обаяния.
Красивые мужчины - несомненно Бред Питт, просто душка во всех отношениях.

Это те, кто первые на ум пришли.
Если вообще говорить о любимых актерах - то у меня номер один это Евгений Миронов. Особенно в институтские годы нравился сильно, я тогда все спектакли пересмотрела и все фильмы с его участием и по многу раз. Прямо очень он мне нравится и как актер, и как мужчина.

Цитата:
Ты хотела бы стать известной, знаменитой? И почему? И если бы хотела, то в какой сфере?


Скажем так, я не сильно хотела бы стать известной, но хотела мы уметь что-то намного лучше других. Например хорошо танцевать, или петь, или играть на музыкальном инструменте. Так чтобы это было типа хобби. Например пришел на тусовку, и вдруг неожиданно прекрасно спел песню и все ахнули и обалдели и попросили еще спеть. А я так смущаюсь и говорю - ну что вы, что вы, это я так, для себя пою ... :haha:
В общем-то нечто артистичное во мне наверно есть, в школьных спектаклях я играла несколько ролей, но так чтобы это делать своей профессией - нет, не на таком уровне.

Цитата:
как ты предпочитаешь обустраивать вашу квартиру? Что тебе больше по душе: придти (как пишется это слово?) в магазин и купить всё готовое, или же многое сделать своими руками (самой сшить шторы, постельное бельё, какие-нибудь декорации забабахать самостоятельно, или даже полочки какие-нибудь интересные сконструировать)... так сказать, чтобы многое в доме было "Ханд мэйд"?


Абсолютно точно - готовые изделия. Давно убедилась, что своими руками я создаю хуже и трачу больше времени, сил и в итоге в перерасчете на деньги получается дешевле купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 3:10     Ответить с цитатой

Катюш. скажи. в жизни у тебя есть какие то принципы? насколько ты принципиальна?
Любишь ли ты мечтать?
Знакомо тебе чувство зависти?
Обидчива ли ты?
Способна ли уступить в споре?
Если тебе что то не нравится, ты скажешь об этом прямо или постараясь не обидеть человека, промолчишь? Или это зависит, от того, что конкретно не нравится?
попробую объяснить свой вопрос по конкретнее:
если тебе не нравится приобретенная кем то вещь, или дизайн квартиры, или стрижка например и т.д. в таком ракурсе?
ты лидер?
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 2 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах