Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Интервью с mireka!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 3:53     Ответить с цитатой

Цитата:
в жизни у тебя есть какие то принципы? насколько ты принципиальна?


Да, есть некоторые принципы. Самые простые - не парковать машину на тротуаре и газоне и не бросать мусор мимо урны.

Цитата:
Знакомо тебе чувство зависти?

Нет, я почти никогда не завидую. А если вдруг и появляется такое чувство стараюсь погасить его в себе и подумать почему у меня не получается так как я хочу. Или просто сказать, а ну и ладно, зато у меня! ....


Цитата:
Обидчива ли ты?

Нет, не могу долго дуться и обижаться. Бывает конечно, что чье-то поведение, поступки меня расстраивают, обижают, но ведь в таких случаях неправа не я, так что я с легкой душой жду первых шагов к примирению с той стороны, а как правило достаточно просто по доброму начать разговор. Вроде как извини, давай помиримся? А вообще наверно просто никто серьезно меня не обижал, так чтобы не общаться и вообще порвать отношения.

Цитата:
Способна ли уступить в споре?

Мне то кажется, что да, но иногда муж или мама говорят - хватит спорить, ты неправа на 100%, признай это! Ну уступаю конечно, если объяснят что действительно неправа.

Цитата:
Если тебе что то не нравится, ты скажешь об этом прямо или постараясь не обидеть человека, промолчишь? Или это зависит, от того, что конкретно не нравится?
попробую объяснить свой вопрос по конкретнее:
если тебе не нравится приобретенная кем то вещь, или дизайн квартиры, или стрижка например и т.д. в таком ракурсе?


Смотря кто этот человек. Если близкий, родной - то могу сказать нечто вроде "вроде со старой прической было лучше...". Если уже не такой близкий - то скорее промолчу. Или можно еще посоветовать просто - "а может вам подойдут обои зеленого оттенка, а не бежевого? (ну это если вдруг спросят мое мнение).
Но вообще, в целом, если именно не нравится уже то, что сделано и не вернуть обратно, то просто промолчу или скажу какие-то общие фразы, зачем же расстраивать человека своим отрицательным мнением, которое может быть и совершенно не важно для него.

Цитата:
ты лидер?

Да, лидерского во мне больше наверно. Хотя работать большим начальником совершенно не хочу. Т.е. лидер я в простых человеческих отношениях, если так вообще можно разделять эти понятия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:18     Ответить с цитатой

Катюша, ещё вопрос есть. Вот про глобальную мечту всё понятно... а есть у тебя какая-нибудь так называемая "идея фикс"... может китайский язык, например, мечтаешь выучить, или с парашютом прыгнуть или ещё чего-нибудь...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Катя, а кто ты по национальности? Нет, понятно что русская, неправильно я спрашиваю. Хотела вот так: какая кровь намешана в твоих жилах? Откуда родом твои бабушки-дедушки по материнской и отцовской линии? Есть может какая-нибудь родня типа армян или киргизов? ;)
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 17 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 2 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:35     Ответить с цитатой

Hirondelle, интересный вопрос :)

Цитата:
какая кровь намешана в твоих жилах? Откуда родом твои бабушки-дедушки по материнской и отцовской линии? Есть может какая-нибудь родня типа армян или киргизов?


Бабушка и дедушка по маминой линии из Орловской и Тамбовской области родом. Бабушка и дедушка с папиной стороны - из Баку и Ялты, но они русские. Ни азербайджан, ни украинцев нет у нас. Так что чистокровно русская, во всяком случае на те колена, которые я знаю.




Цитата:
а есть у тебя какая-нибудь так называемая "идея фикс"... может китайский язык, например, мечтаешь выучить, или с парашютом прыгнуть или ещё чего-нибудь...?


Т.е. что-то реальное, осуществимое, но требующее большой подготовки, смелости, сил, денег? И так чтобы я к этому планомерно шла? Даже не знаю... Сейчас я хочу сделать хороший ремонт в квартире, красиво все обставить. Пожалуй это основное на данный момент. Постепенно движемся в этом направлении.
Еще я наверно все же хотела бы жить за границей, но понимаю, что это очень нелегко - переехать и обживаться, придется видимо снизить "уровень потребления", т.е. вряд ли у нас будет там хорошая квартира, машины, возможность пойти и купить практически что хочешь. Да и вопрос статуса и законных прав проживания совершенно не понятен. Так что к этому мы не очень готовы, поэтому особо и не предпринимаем шагов в этом направлении. Когда совсем припрет, тогда видимо зашевелимся :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Катя, да, судя по всему русская :D Я надеялась на какую-нибудь экзотическую каплю крови в твоих жилах :lol: . Шучу.

Катя, был ли у тебя в юности кумир, которого бы ты нежно любила, понимая что никогда вам вместе не быть? :oops: (Приведу пример: уже будучи мамой Валеры, но при этом свободной, я "обожала" Безрукова :oops: )

И еще вопрос: есть ли какая-либо национальность, которую бы ты недолюбливала? И почему?
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 17 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 2 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 21:23     Ответить с цитатой

У меня еще парочка заковыристых вопросов.
Сначала о счастье :). Ты считаешь себя счастливой? и что по твоему мнению тебе надо для счастья? Попробую еще более конкретно задать. Бывают ли моменты, когда ты просто про себя думаешь, какая же я счастливая. Сидишь и улыбаешься. Что это за моменты? Обязательно ли для этого должно произойти чтото грандиозное (праздник, подарки, поездка) , или достаточно иногда просто солнечного дня, чтобы тебя переполняло счастье? не огла б ы ты привести конкретный пример :)

На вопрос, каким ты хочешь, чтобы вырос Федя, одним из ответов был " чтобы была хорошая профессия". В связи с этим мне интересно поподробнее узнать, что ты подразумеваешь под хорошей профессией. Обрисую конкретно ситуацию, чтобы было проще ответить. Представь, что у Феди любовь к искусству, допустим он вырастет художником, но не таким новомодным, с кучей денег, а просто человеком, посвящающем себя искусству ради самого себя, возможно будет везти Изостудию в каком нибудь детском центре. Скажем он найдет то, что ему по душе и будет от этого счастлив, ему будет хватать тех денег, что он будет иметь (хотя по мнению многих, допустим, это не будет считаться хорошим достатком), но его не будет интересовать своя работа с точки зрения зарабатывания денег. Будешь ли ты за него рада, что он нашел то, что для него важно, а большие деньги не имеют значения или ты будешь считать, что он неправильно проживает свою жизнь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 21:25     Ответить с цитатой

Катя, очень интересно читать все ответы :give_heart:
Присоединяюсь к последнему вопросу Полины, как раз хотела спросить что-то в этом роде :lol:
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:20     Ответить с цитатой

Постараюсь ответить вечером на последние вопросы. Если вдруг тему уже закроют, обязательно отвечу в Солнечных зайчиках.

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 38 секунд:

Цитата:
был ли у тебя в юности кумир, которого бы ты нежно любила, понимая что никогда вам вместе не быть?


Вот пожалуй Евгений Миронов и был таким кумиром. Именно нежно его любила, его и его творчество :) И еще был период увлечения Земфирой, ну просто балдела от песен, следила очень за ней, где концерты, узнавала факты ее биографии и т.п. Не сказать, чтобы прямо фанатка сумасшедшая, но ярая поклонница творчества. Сейчас она стала дико замороченной, песен ее я не понимаю, так что прошло.

Цитата:
есть ли какая-либо национальность, которую бы ты недолюбливала? И почему?

Нет, такого точно нет. Ко всем отношусь нормально, хорошо. Не очень сильно разбираюсь вообще в национальностях, так что и различий по этому критерию не делаю.


Цитата:
Ты считаешь себя счастливой? и что по твоему мнению тебе надо для счастья? Попробую еще более конкретно задать. Бывают ли моменты, когда ты просто про себя думаешь, какая же я счастливая. Сидишь и улыбаешься. Что это за моменты? Обязательно ли для этого должно произойти чтото грандиозное (праздник, подарки, поездка) , или достаточно иногда просто солнечного дня, чтобы тебя переполняло счастье?


Ох, сложный вопрос... И гневить бога не хочется, и ответить честно хотела бы...
Да, у меня все есть вроде бы... Семья, муж, ребенок, квартира, машина, образование, здоровье. Но назвать себя абсолютно счастливой не могу, не хватает мне кое-чего для полного счастья... Чего, говорить не хочу, я когда это осознала, очень расстроилась, потому как жить мне с этим дальше. Не знаю, может что-то изменится, я очень надеюсь. И от меня наверно многое зависит, но пока вот так...
А сиюминутные моменты радости и счастья конечно бывают! И солнечный погожий денек, и веселые поездки, и слова Феди "Мама любу!", и удачная покупка, и хорошо проведенные выходные и т.п....

Цитата:
На вопрос, каким ты хочешь, чтобы вырос Федя, одним из ответов был " чтобы была хорошая профессия". В связи с этим мне интересно поподробнее узнать, что ты подразумеваешь под хорошей профессией. Обрисую конкретно ситуацию, чтобы было проще ответить. Представь, что у Феди любовь к искусству, допустим он вырастет художником, но не таким новомодным, с кучей денег, а просто человеком, посвящающем себя искусству ради самого себя, возможно будет везти Изостудию в каком нибудь детском центре. Скажем он найдет то, что ему по душе и будет от этого счастлив, ему будет хватать тех денег, что он будет иметь (хотя по мнению многих, допустим, это не будет считаться хорошим достатком), но его не будет интересовать своя работа с точки зрения зарабатывания денег. Будешь ли ты за него рада, что он нашел то, что для него важно, а большие деньги не имеют значения или ты будешь считать, что он неправильно проживает свою жизнь?


Очень хороший вопрос!
Заставил меня подумать на эту тему. Решила, что да, конечно я буду рада, что мой ребенок счастлив, что он испытывает удовлетворение от своей работы. Главное, что
Цитата:
ему будет хватать тех денег, что он будет иметь
. Не так, что "работаю в Изостудии, денег не хватает, а куда я еще пойду..." А так, что ему этого хватает! Это просто прекрасно, когда есть полная гармония работы, удовлетворения, зарплаты. Конечно я бы хотела, чтобы мой ребенок был не автослесарем в сервисе, а занимался чем-то более приличным. Так что все что зависит от родителей - сделаем обязательно по мере возможностей.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Anxen сейчас заметила, что я пропустила два последний вопроса.


Цитата:
Что ты ценишь в мужчине?

В первую очередь мужчина должен быть умным, образованным, умеющим думать, рассуждать, да и просто знать больше меня, чтобы мне было с ним интересно.
Еще важны такие качества как чувство юмора, обаяние, способность быть душой компании, нежадным, внимательным.


Цитата:
Назови 5 положительных черт своего характера и 5 отрицательных.

Щас попробую порефлексировать.... :)

Отрицательные:
-ленивая!!!!!!
-иногда могу ляпнуть не подумав
-долго не признаю свою неправоту (но когда признаю, сразу извиняюсь)
-желание сделать по-своему, а не послушать дельный совет
-еще раз ленивая!!!

Положительные не буду писать, сами придумайте про меня :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Наверно это все вопросы.
От себя хочу поблагодарить всех, кто зашел ко мне на этой неделе, кто читал и задавал вопросы. Было очень много интересных тем, о многом я задумывалась серьезно перед ответом, на некоторые вопросы просто было легко и приятно отвечать.
Спасибо. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах