Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Что брать с собой в роддом?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиска (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Что брать с собой в роддом? Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, что нужно брать себе и малышу на роды (одежда, средства гигиены)? Особенно интересует Обл.роддом.
Вернуться к началу
           
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 18:07     Ответить с цитатой

Вот список для областного роддома, который у них в приемном покое висит:
1. Туалетные принадлежности, средства гигиены (то есть себе зуб. щетка, паста, мыло и прочее, можно свои прокладки на послеродовое время,ребенку если хочется - подгузники)
2. Халат, 2 ночные рубашки, носки, тапочки
3. Обменную карту, страховой полис, паспорт
4. Все вещи должны быть упакованы в пакеты (!!!) С сумкой не пропустят
Еще надо взять ложку, кружку. Вот вроде бы и все... Если есть вопросы - отвечу :) Сама недавно оттуда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:27     Ответить с цитатой

Юлик писал(а):
Вот список для областного роддома, который у них в приемном покое висит:
1. Туалетные принадлежности, средства гигиены (то есть себе зуб.
(список ...)
Еще надо взять ложку, кружку. Вот вроде бы и все... Если есть вопросы - отвечу :) Сама недавно оттуда :)


Так это не на РОДЫ, а в патологию! На сами роды (т.е. когда приезжаешь со схватками) оычно ничего не надо. А вот в послеродовое - там и прокладки, и кружки-ложки и т.д. А именно на роды ничего везти не нужно, только документы - обменку, паспорт, страховой. Ну, и тапочки :) А остальное - родственники после родов привезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Юлик писал(а):
Вот список для областного роддома, который у них в приемном покое висит:
1. Туалетные принадлежности, средства гигиены (то есть себе зуб.
(список ...)
Еще надо взять ложку, кружку. Вот вроде бы и все... Если есть вопросы - отвечу :) Сама недавно оттуда :)


Так это не на РОДЫ, а в патологию! На сами роды (т.е. когда приезжаешь со схватками) оычно ничего не надо. А вот в послеродовое - там и прокладки, и кружки-ложки и т.д. А именно на роды ничего везти не нужно, только документы - обменку, паспорт, страховой. Ну, и тапочки :) А остальное - родственники после родов привезут.

В областном это все нужно именно на роды. Там в своей одежде, захочешь- и белье свое постельное можно, только пеленки казенные или свои памперсы. Конечно, если чего забудешь- дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 13:56     Ответить с цитатой

Одежда там на родах своя. Про постельное белье - наверное свое можно при желании. Но это не требуется.
А по поводу списка - у меня вот муж не смог приехать сразу после родов ко мне. Так что я не пожалела, что все с собой сразу взяла.
По поводу прокладок и памперсов - я в послеродовом была в затяжные выходные - родила 5-го, выписалась 9-го. Так уже 7-го вечером подкладные стали дефицитом :( Пеленок вроде хватало, может повезло мне. Так что лучше все-таки взять свое, а если не понадобится - потом просто домой отвезти и все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Nena писал(а):
Ну, то есть на роды их (памперсы), конечно, не надо:) И белье в послеродовой было свое, а не на столе:)


Ээээ, нееее! :) Давайте определимся - дородовое (патология), роды или послеродовое? Это все три большие разницы!!! :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 19:07     Ответить с цитатой

Ой, девчата, спасибо за ответы, но что-то я совсем запуталась!
Действительно, что куда надо-то? Напишите, на всякий случай все варианты. Насколько я поняла, везде можно брать все свое: и одежду, и постельное белье.

Юлик писал(а):

2. Халат, 2 ночные рубашки, носки, тапочки...
4. Все вещи должны быть упакованы в пакеты (!!!) С сумкой не пропустят)


А ночные рубашки обязательно в 2-х экземплярах?
Еще не поняла относительно пакетов: имеется ввиду обычные, с ручками?

Юлик писал(а):
Одежда там на родах своя. :)


Я извиняюсь, прямо на роды одежду? В Областном в рубашке рожают? Без шуток - просто я не в курсе. По видео видела, что рожают и в рубашках, и голышом. А как в наших роддомах?

Еще хотелось спросить совета относительно прокладок после родов: какие лучше закупить?
Вернуться к началу
           
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 19:16     Ответить с цитатой

Алиска писал(а):
Ой, девчата, спасибо за ответы, но что-то я совсем запуталась!

Надо узнавать про тот роддом, где собираетесь рожать, потому что везде по-разному- где-то все свое, где-то все казенное. Лучше позвонить туда и спросить. Рожают в рубашке, поэтому надо две- на смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 20:03     Ответить с цитатой

именно ночная рубашка??
а длинная майка не сгодится? (футболка)
ну нету у меня ни одной ночнушки - не перевариваю эту одежду как класс!
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Puma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.04
Сообщения: 37
Откуда: г. Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 22:21     Ответить с цитатой

Nobit писал(а):
Девочки! Вы определитесь, что точно нужно брать! А то я вас читаю и тоже запуталась! :D Да, и поподробней, какую одежду для дитя нужно? Я вообще собираюсь в другом городе рожать и никто ко мне не придет, так что с собой все нужно везти сразу! :(

Я тоже из другого города. У нас в ЖК висит такой список вещей, которые нужно брать при поступлении в роддом:
1) Халат
2) Ночные сорочки 2 шт
3) Туалетные принадлежности
4) Прокладки
5) Одноразовые подгузники
Я собрала ещё шлёпанцы, мыло, з.щётку, шампунь, станок с пеной для бритья, полотенца, туалетную бумагу (ну всё это п.3), одноразовые бумажные полотенца (подмываться приходится часто, а чистых полотенец не напасёшься :? ), чашку, ложку.
Ну ещё косметичку и сотовый телефон.
Да, :) ещё я запаслась шоколадками (для того чтобы благодарить нянечек :o )
Может я и переборщила, или что-то забыла :) . В общем эти вещи я собрала и считаю что они мне обязательно пригодятся. Хотя стажу не имею: ребёнок то первый :D .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 22:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Nena писал(а):
Ну, то есть на роды их (памперсы), конечно, не надо:) И белье в послеродовой было свое, а не на столе:)


Ээээ, нееее! :) Давайте определимся - дородовое (патология), роды или послеродовое? Это все три большие разницы!!! :) :) :)

Я имела в виду на роды и в послеродовое,- не ко всем сразу могут родственники приехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 9:38     Ответить с цитатой

По поводу ночных рубашек - мне кажется майку или футболку можно длинную. Пакеты для вещей обычные.
Я приехала уже со схватками, то есть в патологии не лежала. Мне пригодилось все, что я взяла. Одна ночная рубашка была на роды, а вторая - после.
Список, который Puma написала - хороший :) вот только я шоколадками не запасалась :)
Ну и конечно лучше все-таки узнать что требуется в том роддоме, в котором рожать собираетесь.
Первый раз когда рожала, там и прокладками нельзя было пользоваться, и ночные рубашки выдавались и менялись каждый день после родов :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Девочки, возьмите обязательно влажные салфетки для малыша, так как стоять после родов держа над раковиной ляльку и отмывать липкий меконий - занятие не из приятных :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6301
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 20:22    Заголовок сообщения: Свежий список для роддома Ответить с цитатой

Поднимаю старую темку - вот мой список для роддома, может чего я упустила, а может чего лишнего написала - на ваше усмотрение.

1 Паспорт
2 Медицинский полис
3 Направление в роддом
4 Обменная карта
5 Деньги
6 Сорочка 1
7 Халат 1
8 Тапочки 1
9 Нижнее белье (можно трусики сетчатые купить, они не давят и дышат – в аптеке)
10 Полотенце большое
11 Полотенце маленькое
12 Молокоотсос (можно и не брать)
13 Ватные шарики
14 Прокладки молочные
15 Пустышка
16 Чепчик
17 Телефон с зарядкой
18 Журналы и сканворды
19 Ручка и бумага
20 Бюстгальтер для кормящих 2
21 Носки
22 Банжад послеродовой
23 Простыня для осмотров (можно в аптеке одноразовые пеленки купить)
24 Салфетки бумажные
25 Салфетки влажные
26 Станок (если дома не побрились)
27 Прокладки
28 Туалетная бумага
29 Памперсы
30 Гигиенические салфетки для малыша
31 Бифидум бактерин 10 ампул по 5 доз (необязательно)
32 Чашка, ложка, тарелка, нож
33 Кипятильник
34 Бутылочка с соской (необязательно)
35 Банка для молока(необязательно)
36 Банка или ковш для воды
37 Крем под подгузник
38 Одежда на выписку
39 Мусорные пакеты
40 (Карточка для телефона)
41 Платки носовые одноразовые
42 Носовые платки х/б
43 Гигиеническая помада
44 Боро+ (необязательно)
45 Витамины
46 Вода чистая
47 Крем от растяжек (для груди)
48 Тряпка, губка для посуды
49 Часы с секундной стрелкой
50 Косметичка:
51 мыло
52 мочалка
53 мыльница
54 зуб.щетка + зуб.паста
55 расческа
56 заколки
57 пилка, щипчики
58 крем для лица
59 лосьон-тоник
60 зеркало
61 дезодорант
62 крем для сосков
63 Чай
64 Мед, варенье
65 Печенье, сушки
66 Сухофрукты
67 (Леденцы)
68 Кефир, творог
69 Детские соки (вместо обычных соков в тетрапаках - они полезнее)
70 Адреса, телефоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Италька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.05
Сообщения: 1242
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 0:09     Ответить с цитатой

Нифига себе - СПИСОК!
А это же можно не сразу- а после- муж привезет..я вот по 3 направлениям бы все разбила- 1 пакет - на роды, 2ой на послероды и 3 на выписку....
Еще вопрос- а кипятильник зачем????????
Не, все брать сразу не буду..у меня и так баул получился на роды то....не пустят еще с таким добрищем.... :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах