Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что брать с собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nivlasor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 128
Откуда: ж/м Березовое, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 14:48     Ответить с цитатой

muza86
Там выдают халат и ночнушки меняют каждый день. Трусиков мне двух штук одноразовых хватило и одних нормальных - которые я одела на выписку. Можно взять минимум, а остальное положить на видное место родственникам, которые привезут вам их по требованию. Памперсы мне в палате тоже не пригодились, только на выписку один одела (его можно в комплект на выписку и положить). Там море пеленок, да и кроха маленький очень, да и пупочек - без памперсов лучше. Из одежды ребенку ничего не надо. Я брала чепчик и царапки - но царапки с этих крошечных ручек слетали всё равно, а чепчик не одевала, т.к. жарко было. Для осмотров были одноразовые пеленки, так что нет необходимости брать. В целом - нужны прокладки, средства гигиены, полотенце (себе и малышу, но малыша можно и пеленкой вытирать - у нас их было предостаточно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Nivlasor
спасибо вам большое, пойду убавлю свой баул немного)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:13     Ответить с цитатой

muza86
все точно также и у нас было,как написала Nivlasor,халат и ночнушки после родов свои не разрешают,поэтому и не нужны они,ребенка пеленаешь только,никаких распашонок и др одежды.а памперсы нам разных фирм дарили в роддоме,мы свои даже и не покупали до выписки.
еще я пожалела,что не купила до роддома молокоотсос,т к на 3-4 день пришло столько молока,что думала разорвет меня,руками не получалось сцедить,а ребенок высасывал капли,т к им сначала оч мало нужно,промучалась до выписки,а дома бегом уже купили и сцеживалась в удовольствие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик
я вообще не представляю как носить не свои вещи?бр... :eek:
это получается что свое тольо трусы, лифчик и тапочки. холат какой нибудь замызганный дадут еще... а я когда спашивала мне в роддоме сказали: халат , рубашка, тапочки, кружка , ложка.
детские вещи я вытащила. оставила только полотенце. убрала памперсы и пеленки. свои оставмла вещи, пока не знаю как быть. а почему нельзя в своем то? я все выстирала выгладила с 2х сторон. еще вот вопрос, в палатах жарко?
я молокоотсос тоже не купила. хотелось бы без него обойтись. да и как его выбирать я без понятия((((
ну , если что муж купит и привезет, бюстгалтер я тоже так и не купила, что буду делать не знаю.
а вот всякую ватку, присыпки, крема брать же с собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivlasor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 128
Откуда: ж/м Березовое, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:17     Ответить с цитатой

muza86
Я рожала в 6 роддоме, ночнушки и халат там были вполне приличные, чистые. Бюстгалтер я тоже только на выписку надела, а там бегаешь часто в душ, да и когда убегаешь, стремишься поскорее всё обратно одеть и бежать к малышу - вдруг этот крик в коридоре - твоя крошечка тебя зовет. Да, халат нужен только чтоб в коридор выходить, без него туда нельзя, в нем нельзя на кровать, так что в палате, на кровати только ночнушка и нужна, а ее каждый день свежую приносят. Да и не так всё это важно. Главное, чтоб пеленок было много и чтоб были они сухие! Нам вот повезло, а подруги всякое рассказывают.
Молокоотсос я не покупала и мне не пригодился до сих пор. Решила, что если надо будет, муж купит и привезет.
Возьмите с собой детский крем и детское мыло для малыша. Остальное не нужно. Пупочки, носики, глазки каждый день мед.персонал приходит обрабатывать.
А памперсы и салфетки там всякие нам тоже в роддоме дарили, но не везде и не всем дарят, как повезет.
Для себя я брала и влажные салфетки и крем увлажняющий - но это всё я включаю в средства гигиены.
Из посуды я брала только кружку и ложку, мне хватило, наливали в одноразовую посуду, если свою не подаешь. Но можно взять еще две легкие тарелоччки - для первого и для второго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:13     Ответить с цитатой

muza86
По-моему вы паникуете! :-) Не переживайте соберитесь...роды это естественный процесс!Думаю во всех роддомах все одинаково(я просто из Барнаула)Все советы вам дали правильные!Я собрала 3 пакеты...один для себя...его беру с собой(там документы...резиновые тапочки...полотенце...халат(он нужен ...ну по крайней мере у нас...вдруг на УЗИ после родов нужно будет)...туалетная бумага..зубная паста..щетка...мыло...прокладки...сетчатые трусы...кружка...ложка...тарелка...фотик...телефон...зарядка)второй пакет для малыша(его принесет муж после рождения) там у меня...бюстгалтер...прокладки в него..крем бепантен...крем для малыша...памперсы...детское мыло и присыпка!А в третий пакет я все сложила на выписку!
Во всех роддомах кормят...вроде относительно неплохо...по крайней мере не аллергичной для ребенка пищей :-) думаю 4-5 дней если уж совсем не нравится можно потерпеть!!!Но самое главное...не вещи главное...а чтоб малыш здоровым родился!!! :-) Легких вам родов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
спасибо :-) ;) ;) как то так все по доброму пишут и настраивают, что страх совсем ушел))))
а после родов вещи не удобнее взять сразу? ну там детские нужности и свои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivlasor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 128
Откуда: ж/м Березовое, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 13:46     Ответить с цитатой

muza86
три раза плюс полдник. из своего я просила мужа только воду, яблоки зеленые, сгущенку и грецкие орехи. Можно к ужину что-то просить -курочку отварную, к примеру. А то ужин там ранний и легкий.
Полдник - дают чай или компот и булочку. Выглядит эта булочка очень аппетитно, но большинству хлеб нельзя есть три дня. Так что я ее не пробовала. Если я правильно поняла, тем, у кого швы.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

muza86 писал(а):
Р А Д У Г А
а после родов вещи не удобнее взять сразу? ну там детские нужности и свои?


Если вас кто-то будет встречать на выаписке, то лучше пусть они и привезут. Увас будет время переодеться, пока пеленают и одевают ребенка. В своей одежде идти из палаты до выписной комнаты всё равно нельзя, я думаю. Да и в палате их нельзя держать.
Только приготовьте всё заранее и ознакомьте мужа/родственников.

Не переживайте, всё это, действительно, мелочи. Настраивайтесь только на хорошее! Легких вам родов и чтоб малыш здоровеньким родился!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:19     Ответить с цитатой

muza86
у них там все стерильно,поэтому ип нельзя в своем,все выдают стерильное,после родов вам будет уже не так важно в какой ночнушке вы там будете и в каком халате,там мысли о другом совсем.
а тащить с собой сразу все вещи неудобно,т к много получается всего.я тоже готовила дома три пакета-один в роддом с собой,другой ребенку и третий на выписку.
вообще в роддоме нам дарили не только подгузники,но и детские крема,присыпки,буклеты,журналы-кучу всего!так что первые несколько мес даже не понадобилось средства гигиены для ребенка покупать.
бюстгалтер я тоже не покупала,ходила там просто в ночнушке и халате,так удобнее,часто малыша к груди прикладываешь,да и молоко сильно подтекает даже с прокладками,бюст только уже на выписку одела.
кормят там 3 раза в день,но еда конечно невкусная,но и приносить мало чего разрешают,сок только яблочный,из фруктов тоже только яблоки и бананы,никаких сладостей и шоколада,еще орехи грецкие можно и молочку разную,все остальное нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик, что, прямо проверяли, что родственники принесли из продуктов? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barby VIP
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 957
Откуда: Центр, ЖД Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 21:06     Ответить с цитатой

так то в РД все есть, надо только средства личной гигиены (т. бумага, щетка и т.п.), во 2РД разрешают свои трусики, лифчик, подгузники для ляли, я просила только воду чтобы привозили и крем для сосков
_________________
продам новый хипсит, 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nivlasor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 128
Откуда: ж/м Березовое, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Да, крем для сосков возьмите обязательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:12     Ответить с цитатой

sono io
на столике у меня стоял сок какой-то другой,не яблочный,так пришли педиатры и начали ругаться,что у ребенка будет аллергия и чтобы я немедленно назад родственникам отдала этот сок :aga-aga:
muza86
да точно,крем для сосков обязательно нужен!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 15:06     Ответить с цитатой

я не все наверное прочитала,но не поняла,малышу что только памперсы нужны там ,а пеленки и т.д. их там выдают что-ли? и еще вопрос кто после кесарева, малыша с мамой на какой день оставляют?и если все хорошо, то на какой день выписывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivlasor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 128
Откуда: ж/м Березовое, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:17     Ответить с цитатой

sono io
Проверяют. Я когда на УЗИ в 6 роддом приходила, видела. А это тот же вход, куда и передачки приносят. Пакеты молодых пап изучались и из них выкладывалось то, что нельзя (корейская морковка, например).

tanя
Да и пмперсы не нужны! Он на выписку один нужен. Малышу нужно детское мыло и детский крем. Ну, и возможно, полотенце. Хотя для вытираний у нас тоже пеленки шли в расход, т.к. полотенце высыхать не успевало. Да и... вытираешь ты малыша после того, как подмыл от покакания, а он в этот момент писает. И полотенце уже стирать надо. В общем, пеленок там было достаточно и их использовали для всего, что связано с малышом. И пеленали, и в боксик под головку стелили, и на свою кровать стелили под малыша для кормления, и вытирали после подмывания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах