Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Крым 2015
продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 3:12     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Celestina
ну надо же :lol:
вот только прогноз погоды меня все же расстраивает. когда дома были он был намного приятней, а сейчас прям печаль, надеюсь. не сбудется).

Пожалуйста, не расстраивайтесь! Сами посудите: вы увидели настоящую зимнюю Ялту, ведь на солнце она совсем другая, и море другое, более ласковое. А теперешнее море - холодное, стального цвета, как мощный организм, огромный, тяжелодышащий... Я очень люблю зимнее море :in_love: И кстати, полюбила его еще подростком, когда отдыхала в пионерлагере - было еще холодно, нам не разрешали купаться - никогда не забуду своих мыслей: "Хочу жить на море, видеть его, слышать, нюхать" :oops:
Скрытый текст:
Я просто оптимист по жизни - бегу сегодня по стадиону, а на меня капли дождя падают, я лицо подставляю, вместо того, чтобы прятаться, улыбаюсь, радуюсь - кайф же!

Будете вспоминать в своем снежном Новосибирске, как гуляли по дождливой Ялте (мы так по Лондону гуляли однажды - вот где реки текут :haha: А у нас так, баловство одно, еще и луж нет :-D )
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кнопки
Студент
Студент


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2569
Откуда: Барнаул, Юрина-Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 9:31     Ответить с цитатой

Березуля

На днях про вас думала, вспоминала, что вы должны были в конце марта туда уехать) Поздравляем! в любом случае, вы уже в более южном и теплом климате, чем мы) я с 9 этажа смотрю,у нас в Барнауле,куда ни глянь, везде снег :aga-aga: и гололееееед, которого лет 10 точно не было! Так что отдыхайте за нас всех! а летом мы своими эмоциями с вами поделимся! :give_heart:

Добавлено спустя 56 секунд:

Celestina
Какая вы молодец!!! у вас специальные стадионы есть для пробежки или вы прям по улице? давно бегаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина12
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 347
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Березуля красота!!!!! Дышите полной грудью, весной море особенно полезно как раз для ЛОР органов!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Березуля

а где вы снимаете жилье?
Планируете ли в Гаспру и Мисхор съездить? Меня интересует насколько легко туда добраться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):


Наташа Чижик
на Южном берегу Крыма практически все санатории спец-ся на верхних дыхательных путях :)


А чтобы еще рядом бюджетно разместиться? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Наташа Чижик, где бы не поселились, санатории под боком будут, но бюджетно на юбк вряд ли получится и нельзя сказать, что вам курсовки запросто дадут. В 2012 жили в Ялте, пошли с намерениями подлечить ребенка в санаторий им. Кирова, ходили раза три пока врача наконец застали, врач поговорила с нами и отказала, т. К приехали мы без анализов, заключений и т. Д и т. П. Возможно это исключение из правил и в других учреждениях вас встретят иначе. Мне кажется, если вам красоты Крыма с маленьким детем пока не актуальны, то лучше в Евпаторию на "подлечиться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16294
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:16     Ответить с цитатой

=Mila=
Из Ялты в Гаспру и Мисхор добраться не проблема, там километров десять-двенадцать всего. Можно на маршрутке, можно на такси (в прошлом году, насколько помню, рубле 300 стоило)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Мама Кнопки
я на городском бегаю, "Авангард" называется, там панорама гор открывается, травка зеленая круглый год на футбольном поле - глаз радуется :in_love: Не так давно - с декабря.
Скрытый текст:
Меня сильно работа уматывала, голова часто болела, ночные смены - просто в один прекрасный день поняла, что не могу так больше, начала с трех кругов, сейчас шесть и масса упражнений для поддержания тонуса мышц (я худенькая, мне вес не надо сбрасывать). С удовольствием бегаю, плейер с хорошей музыкой обязательно - в итоге заряд бодрости на целый день, хорошее настроение, плохие мысли прочь :-D Ну и более здоровым, молодым себя чувствуешь (мне 39).



Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

=Mila= писал(а):
Березуля

а где вы снимаете жилье?
Планируете ли в Гаспру и Мисхор съездить? Меня интересует насколько легко туда добраться....

Из Ялты вы можете добраться в Гаспру и Мисхор с двух мест: с центра города, возле входа на вещевой рынок (маршрутка 32, какой сейчас номер - не знаю, может и прежний оставили, обратила внимание, что многие номера поменяли в этом году) и с автовокзала (27, 100 или 101). Главное - не стесняться спросить! Маршруток много, и все отправляются с одного места, спрашивайте, чтобы не перепутать.
Вам нужна маршрутка, которая идет в Алупку по нижней дороге.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Кнопки
Студент
Студент


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2569
Откуда: Барнаул, Юрина-Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Celestina
Супер! Все больше и больше задумываюсь, чтобы к вам перебраться) я почему-то интуитивно всегда хотела жить на юге, у моря, может, конечно, все так хотят, но зима и отсутствие солнца меня угнетают жутко, да и мерзну я постоянно)) Но вот муж в с/х работает, говорит, там у вас с этим туго :-(
Скрытый текст:
я тоже вот ходила по врачам недавно, сказали, что после 35 обязательно мышечный корсет нужен, а я тоже очень худенькая всегда была, особо физ-рой не занималась, т.к похудеть никогда не мечтала) поэтому есть еще несколько лет в запасе, чтобы выбрать каким видом физ. нагрузки заняться, а то потом уже поздно будет )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:50     Ответить с цитатой

ALEX писал(а):
Наташа Чижик, где бы не поселились, санатории под боком будут, но бюджетно на юбк вряд ли получится и нельзя сказать, что вам курсовки запросто дадут. В 2012 жили в Ялте, пошли с намерениями подлечить ребенка в санаторий им. Кирова, ходили раза три пока врача наконец застали, врач поговорила с нами и отказала, т. К приехали мы без анализов, заключений и т. Д и т. П. Возможно это исключение из правил и в других учреждениях вас встретят иначе. Мне кажется, если вам красоты Крыма с маленьким детем пока не актуальны, то лучше в Евпаторию на "подлечиться".

Мы своим отдыхающим помогаем с лечением в сан.Ай-Петри, но у нас есть такая возможность :oops:
Если нужно подлечить ЛОР-органы - Евпатория подойдет, если верхние лыхательные пути, легкие, бронхи, астма - только ЮБК, в Евпатории нет такого уникального климата.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Кнопки
Студент
Студент


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2569
Откуда: Барнаул, Юрина-Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Celestina
а еще я хотела спросить: Мисхор - это отдельный поселок или просто первая линия Гаспры и Кореиза? Просто ни на одной карте такого названия нет, а все там жилье ищут))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Мама Кнопки
Мы тоже в том году в Крым съездили и теперь у мужа идея фикс переехать жить на юг :-) Вот сидит в инете читает информацию по большим городам такие как Севастополь, Симферополь, где какие школы и т.п.
Но надо с работой определиться сначала и какую то базу иметь финансовую. А так конечно в Крыму здорово, мы когда обратно прилетели в Новосибирск, из аэропорта ехали у меня уже депрессия какая то начала развиваться :haha: березы, тополя, серые дома, а там кипарисы, можжевельник, буйная зелень, а воздух какой :in_love: мы тут неделю дышать потом нормально не могли, казалась такая пыль невозможная, потом привыкли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Мама Кнопки
так сложилось, что я за ялтинца замуж вышла, а сама-то из-под Киева, там тоже зима не супер, но теплее, чем у вас, наверное :) За 17 лет жизни на юге привыкла к теплу: недавно полтора месяца пробыла в Киевской области, мамочки мои, у меня там голова каждый день болела, погода мрачная, знаете, как в ноябре, снега почти не было, солнца не было, низкое небо, все серое-серое, бесконечные дожди/туманы/воронье летает :eek: Я поняла, что отвыкла от такого климата :-( И да, все время мерзла :-(

Переезжайте, конечно! Но все надо взвесить. У нас с/х только в степном Крыму занимаются, от моря далековато. ЮБК - это в основном, туристская мекка, сфера обслуживания, общепит, гостиницы и санатории, медицина. Я писала недавно, двушку друзья за 70.000 долларов недавно купили.

Скрытый текст:
Летом я плаваю. В залах занималась шейпингом - не мое, не выношу спертый запах пота, металла, мне важен свежий воздух, но у вас совсем другая ситуация, а к нам круглый год спортсмены приезжают на тренировки, потому что тепло. Подберите такой вид спорта, чтобы вы себя не заставляли, а хотели им заниматься, делали это с радостью :vesna:


Добавлено спустя 49 секунд:

Мама Кнопки писал(а):
Celestina
а еще я хотела спросить: Мисхор - это отдельный поселок или просто первая линия Гаспры и Кореиза? Просто ни на одной карте такого названия нет, а все там жилье ищут))))

Это первая линия поселка Кореиз, нижняя его часть у моря :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

simp
совет: тогда не рассматривайте Симферополь. Вы получите ту же пыль, ту же серость :) Только более теплую.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:18     Ответить с цитатой

simp
Мама Кнопки
+1 у многих в Сибири такие мысли возникают :-) кто-то уже и переехал

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Celestina
скоро на Ваш объект недвижимости будет очередь :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енотик
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 2678
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Березуля
Спасибо за информацию, пишите еще, очень интересно.
Удачного Вам отдыха и хорошей погоды!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах