Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый лучший роддом - Голосование!
как забыть больничный ужас?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 474
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 21:48    Заголовок сообщения: как забыть больничный ужас? Ответить с цитатой

девчонки, моей доченьке уже год и три месяца, а я до сих пор вспоминаю роддомовские стены. Первые месяцы после выписки я вообще ни о чем больше не могла думать и говорить... До сих пор сны снятся. И вроде родились мы не особо плохо. Но гнетет меня почему-то, я даже пока думать боюсь о второй беременности...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 21:51     Ответить с цитатой

А какой именно ужас вы не можете забыть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 22:39     Ответить с цитатой

Хм, что же там такого сделали-то?
Вообще со временем проходит, но некоторые особо впечатлительные так на второго и не решаются. Если очень хочется, но страшно - к психологу сходите.
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 237
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 22:49     Ответить с цитатой

я тоже, когда дочу родила, сказала: все, больше никогда. Но прошло полгода и я задумалась... Да, второго рожать мне тоже будет страшно, но я хочу его родить так, чтоб остались только хорошие эмоции :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 23:15     Ответить с цитатой

а я вообще ужас, со стимуляцией, лежа 16 часов. ну ни че, опять хочу рожать, только чтоб не так как в это раз, дочу забрали на второй день, а мне сидеть нельзя, стояла днеми ночью цедилась, а как то все из памяти быстро ушло, конечно вспоминаю, но уже не так страшно, главное что все позади, и рядом твой любимый малыш, ведь это все прошли чтобы появился на свет твой ребенок, и надо жить дальше, а не думать что там было в роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Мне второй дался так тяжело, вспоминаю, мурашки по коже. Помню момент: подошла к окну и думаю, все, больше не могу, если б не второй этаж, могла бы и сигануть, но разум победил :aga-aga: ! Вот оно отсутствие стимуляции, с первым ничего толком и не поняла, 91 год стимулировали всех подряд :lol: ! А тут еле укол выпросила :-( !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Девочки, ну почему на Сибмаме столько стали писать плохого про роды? Ну ведь, насколько я поняла, Вы родили, Ваш ребёнок с Вами рядом, живой и здоровый? Зачем пугать девчонок, которые только хотят стать мамами? Я лично, когда злюсь на свою дочку или вспоминаю про тяжёлые роды, захожу почитать к хочушкам и планирующим, а потом думаю: "Какая я всё-таки счастливая!" Вокруг и так много негатива, зачем придумывать проблемы там, где их на самом деле нет?
Действительно, какой именно ужас Вы хотите забыть? Думайте больше о своём счастье быть мамой- и всё пройдёт. ИМХО, после рождения ребёнка всякие психологические заморочки вторичны, если не ещё дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 0:03     Ответить с цитатой

заля
Кстати вторые роды, если промежуток не больше четырех лет ГОРАЗДО легче. Я первую рожала 10 часов с капельницей :shock: , второй выскочил за три, причём боль я ощущала из них только час. Акушерка сказала - так и бывает, третий тоже легко пойдёт :-)
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 0:53     Ответить с цитатой

Я почти сразу все забыла :D
Боль схваток, боль от шва, бессонные ночи, мокрое белье - все забывалось сразу ,как только проходило.
Было больно, было трудно, и в последний час схваток промелькнула мысль, что больше не решусь на это, но после крика дочери, поняла, что решусь и даже хочу. :D

Вообще, не понимаю о какой травме идет речь. :obstenu:
Видать человек ждал что-то типа удаления зуба, а оказалось чуть больнее.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Симочка
Цитата:
ИМХО, после рождения ребёнка всякие психологические заморочки вторичны, если не ещё дальше.

не для всех так.
Знаю мамашу, у которой были проблемы с ГВ, вернее с головой, она переживала как кормить ребенка грудью, если у нее это эрогенная зона. :aga-aga:
В общем, все такие разные, но в общем проблема она в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю мамашу, у которой были проблемы с ГВ, вернее с головой, она переживала как кормить ребенка грудью, если у нее это эрогенная зона.
Ну это я вообще в шоке :shock: Зачем тогда вообще рожать-ведь это может сказаться на фигуре, сексуальных отношениях и т.д. и т.п. Чтобы сделать ребёнка заложником своих комплексов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:12     Ответить с цитатой

Симочка
а как же без ребенка? что за семья без ребенка?! у подруг есть, а у меня нет?! в старости некому будет стакан воды подать. Да и клево это, нарядить свою девочку в платьице, нацепить бантик, взять под руку мужа и в люди, пусть подруги обзавидуются моей идеальной судьбе, ах какая я счастливая!"

Да мало ли причин...

Они вообще не подозревают ,что их ждет с ребенком. Что дочка наступит на платье, сядет в лужу, устроит скандал в магазине - для них это уже психологическая травма, все ведь идет не по плану, не так..

:evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:27     Ответить с цитатой

КрЫска Так и я про то же. Видимо, мысли о ребёнке закончились на моменте "Вот стою я красивая с цветами на пороге роддома, и все мне рады". Я шла к осознанной беременности 10 лет (в силу не зависящих от меня психологических причин), далась она мне ох как тяжело (о чём писала я неоднократно). И во время родов мне реально хотелось сдохнуть, чтобы кончилась эта нереальная боль, и ночи были бессонные, и ощущение, что я не уважаемый коллегами специалист, а тупая домохозяйка (и такое было!), да и сейчас иногда хочется всех бросить дома и уйти (минут на 40...) куда-нибудь. Но нет такого, чтобы я категорично отказалась пройти через это ещё раз. Особенно после того, как доча подошла ко мне, обняла и сказала "Не плачь, мама, я ведь тебя лублю, а кто тебя обижает- всех прогоним!"(это было в момент моего лёгкого отчаянья по поводу "тяжёлой женской доли"). Ради этого и стоит жить. И, наверное, надо задуматься, положить на одну чашу весов свои психологические "терзания", а на другую - радость материнства (как ни банально это звучит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:25     Ответить с цитатой

Девочки ну чо вы так накинулись. психика у всех разная.
я вот с роддома так и не была у гинеколога, потому что не могу - у меня сразу состояние истерики.
да и воспоминания о роддоме (об отношении там) у меня не очень.
Но я оч хочу второго, лет так через... три, и никакие воспоминания мне этому не помешают. Беременность САМОЕ счастливое было для меня время, по ощущениям :-) это такое счастье быть беременной, каждый день ощущение праздника. а роды это продолжение Б.
и уж точно с криком Стаса я забыла обо всем, помню только ту волну эмоций, счастья :-)

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

и еще сейчас вот вспомнила.
у меня на работе обязательный медосмотр. не в последней клинике города - как часть социальной программы. поскольку вышла я на работу рано мне его надо было проходить когда Стасу не было и года. а вспомнила, как я сидя в кабинете гендиректора со слезами объясняла ему причины, почему я не могу пойти к врачам. объяснения закончились тем, что если я медосмотр все-таки пройду, то после него мне понадобится курс серьезной психотерапии.
а потом мне пришлось с ногой (с суставом если точнее,сустав как то вылетал) в БСМП ехать, к знакомому мужа (несколько лет мы в одной компании ходили в бассейн+баня). так вот прямо в корридорах БСМП мне стало настолько плохо, муж не успевалау пола ловить. с чем это было связано с больничным запахом или с тем, что это было отделение травматологии - не знаю. но осматривали меня уже на улице :-)

но повторюсь: рождению второго ребенка мне это не помешает, да придтив больницу снова мне будет нелегко, но я ведь знаю для чего это все будет. И то что будет потом затмевает все имеющиеся страхи :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CARRE
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 340
Откуда: г. Омск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:39     Ответить с цитатой

У меня такие безболезненные роды были! Просто тягомотно, т.к. схватки предвестники 3 дня меня мучали. А так я бы еще раз родила, хоть сейчас!!! Практически не больно!
А вот отношение в роддоме, условия, ребенок, который максимум 20 минут подряд в сутки спал, лампа от желтухи, я одна в палате гнойного отделения, туалет в другом конце коридора, медсестра 1 раз в день заходила поорать... Ужас точно! Если придется еще раз рожать, заплачу любые деньги, чтообы этого со мной не повторилось! Заля, я тебя понимаю.
Главное, знать, что организационные ппроблемы решаемы, надо только выбрать место и денежек дать. А физиология - куда от нее денешься. Занятия физ.культурой очень помогают в этом плане :-)

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Вот вроде и хотся вторую лялечку. А как подумаю, что дома сидеть...ага, тупая домохозяйка буду с двумя красными дипломами. И мои родители по этому поводу сильно возмущаться будут, если вдруг захочу второго рожать, они против Ярьки были. А бубушке или нянечке вряд ли смогу ребенка отдать. Свекровка Ре развивать не будет точно: "ав-ав", да "сюси-пуси" только.
А больничные стены, это конечно, по большому счету - фигня и забываемо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Жани
а меня гинеколог на 6 день после родов смотрела, так в ГНЦ положено, хотя зеркалом не дала, а все равно на 10 день зеркалом. кошмар. там шов, а тебе туда зеркало.
а может у девушке такая депрессия, ей тогда может к психологу сходить, я бы тоже сходила бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах