Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
как забыть больничный ужас?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 474
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 20:14     Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо всем кто написал. Я бы не сказала, что у меня было все прямо так ужасно... У меня был болевой шок от чрезмерной стимуляции, нашатырем откачивали. В итоге сделали кесарево,т.к. естественно после такого сил у меня не было... Я не боялась во время беременности ничего-ни боли, ни больницы. Изучила всевозможную литературу и настроила себя на то, что рожу без боли и всяких таких неприятностей. И видимо через чур настроила-не удалось и вот так сильно отразилось на мне... У гениколога я тоже пока не была, хотя знаю, что надо идти... Мне муж помогает справится и в последнее время я ему все чаще говорю, что здорово бы нам еще малыша и как прекрасно, что есть дочка Алисочка. Но от кошмаров ночных и ощущения до жути противозного избавится не могу. Еще раз всем спасибо, мне просто захотелось с кем-то поделиться и что-то услышать в ответ. Никто кроме мужа не знает, что именно со мной было во время родов. Я считаю, что это очень интимная тема и не люблю рассказы о том кто сколько время и как рожал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3214
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Думаю, ЗАБЫТЬ пережитый ужас у вас не получится (разве только в случае амнезии, не дай Бог), да и не надо забывать. Нужно просто побороть свои страхи, проанализировав, что конкретно вас пугает и вызывает кошмары. Отпустите ситуацию, воспринимайте произошедшее как один из эпизодов прошлого - неприятный, конечно, но всё же. Это случилось с вами, вы смогли это пережить физически, значит и психологически решить эту проблему вам по плечу. Перелистните эту негативную страницу, живите дальше - спокойно и счастливо, и вспоминайте о родах только с улыбкой - ведь у вас есть замечательный ребенок, это ГЛАВНОЕ, многие мечтают о детях, а у вас всё получилось!!! :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что это очень интимная тема и не люблю рассказы о том кто сколько время и как рожал.

а может в этом ваша проблема?
ведь, чтобы посмотреть на проблему со стороны, надо ее рассказать, как бы неприятно и неловко не было...

по себе знаю, была у меня раньше фобия, напугали сильно... 3 года мучилась, по бабкам возили, все твердили, что "испуг сильный", что такой они не снимут. Идти к психиатру - это не мое. И никому не рассказывала в подробностях, вспоминать то было страшно.
А потом как-то на ОФ.ру подняли похожую тему, и я рассказала свой случай, потом в реале его повторила подруге, и поняла ,что во-первых ВРЕМЯ, а во-вторых, со стороны, озвученная в словах, проблема уже не такая и страшная. И стало проходить... отпустило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:31     Ответить с цитатой

заля
а я тоже все планировала подругому, и сначала вообще меня настроили на кесарево, что ребенок в тазовом маловодие, и обвитие, представляете услышать маме, что вы ее держите, сроно рожать, и в роддом. там провалялась 5 дней. пришла врач, посмотрела и сказала - сама родишь и ушла, у меня был ужас и страх за ребенка, сколько я наревелась, то родать, то кесарево, то опять рожать, мне каждый раз приходилось настраиваться. потом из роддома выгнали, а через пять дней воды отошли, 8 часов просто так носью пролежала в РЛ, потому что все спали. и только на утро сказали что я вообще еще рожать не собираюсь, шейка не зрелая, поставили стимуляцию, промучилась со схватками, а мне говорят, не родишь через три часа прокесарим, представляете ужас, я тут лежу мучаюсь, а они возьмут и прокесарят. ну я собралась, каждый раз думала про себя, чтобы схватки были сильнее, чтобы все быстрее раскрывалась, и родила, а в итоге дочь увезли в больницу на 3 недели, я лежала одна в РД и ревела, сидеть нельзя, все болит, грудь налилась, горит, и все такое, а я стою ночью и реву, все мимо ходят и не поможет ни кто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
заля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 474
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:47     Ответить с цитатой

Еще раз всем спасибо! Натура у меня такая, блин! Я по профессии детский театральный режиссер и чувства-любые-меня постоянно захлестывают с головой. Профессия не позволяет ни радоваться, ни стрвдать в полсилы. Но это не жалобы. Я вообще всю жизнь обо всем молчу. Видимо это родом из детства, когда я подходила к маме с какой-нибудь проблемой, а она отвечала, что занята или чтобы я ерундой голову не забивала. Вот и привыкла носить все себе, только на сцене чувства рекой. Только мужу во всем доверяю и все рассказываю. Вообще мы с ним хотим двоих своих малышей и обязательно одного или двух приемных. Я обязательно справлюсь. Я и раньше так считала, а с вашими советами тем более. Просто мне действительно надо было с кем-то поделиться, я слишком на этом замкнулась... Спасибо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 22:05     Ответить с цитатой

заля
мы всегда поддержим, а мне не скем поделиться. :cry: , вот тут все рассказываю, мне кажеться меня ни то не поймет. и вобще мне кажеться я не от мира всего, обидчивая сильно. может поэтому со мной ни кто не хочет общаться. сама себе проблем создаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
заля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 474
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:08     Ответить с цитатой

Татьяна0409
Давай мы с тобой будем общаться. Я тоже раньше себе сама здорово жизнь усложняла и обижалась по любому поводу и как-то люди ко мне не тянулись... Можешь жаловаться мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:36     Ответить с цитатой

заля
спасибо, если что буду обращаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-nelli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Мне очень помогло избавиться от навязчивых воспоминаниях о родах - написать о них.Я просто записала на бумагу все до мельчайших подробностей и в тот же день нормально уснула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 14:14     Ответить с цитатой

t-nelli!
Умничка! Яркий пример того как работаю психол. приемы. А то у нас по бабкам ездят, а нормально поговорить не могут о своей проблеме даже сами с собой. :-)
Вернуться к началу
           
 
jullisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 989
В дневниках: 6
Откуда: Омск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 17:07     Ответить с цитатой

:o Каких кошмариков вы тут написали. Мне, наверное, повезло. :-)
Я в 1-м роддоме рожала, новый, чистый, туалет и душ в палате, телек и холодильник есть. Отношение и в дородовом и в послеродовом отделениях замечательное!
Когда схватки начались медсестра ходила со мной, помогала и вещи собирать, и отвела меня в родильное, поразвлекала по пути, посмеялись мы с ней.
ощущения во время сильных схваток и после родов неделю :eek: жуть.

В общем отношение персонала и стены нового роддома мне вполне понравились. Думаю это оказало большое значение. И хорошие эмоции перекрыли негатив боли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама ИрИШКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 582
Откуда: Омск ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Я думаю просто не надо об этом думать и зацикливаться о родах, о больнице! Я первую родила, можно сказать за 10 мин, даже и не поняла. А вот второго ребёнка я смогла родить только от 6 беременности.
Т. к жена военного я прошла столько род домов разных городов. Вынашивала до 6-7 мес и преждевременные роды. Рожала и в Смоленской области и в Улан-Уде и в Новосибирске(была двойня-девочки 7 мес не смогли спасти) и только в Омске(р/д№5) смогли сохранить меня до конца. Сейчас растет любимый мой сынок. И просто наверное было везде хорошее отношение ко мне, что не осталось в душе плохих воспоминаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamavkybe
Творящая добро 2010
Творящая добро 2010


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 1609
В дневниках: 2
Откуда: Омск, нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 0:51     Ответить с цитатой

Мама ИрИШКА
поздравляю с таким долгожданным сыночком!!!! много пережили вы!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Мама ИрИШКА
Да , вы действительно герой ,это ж надо сколько вам пережить пришлось, вы просто молодчина, что не останновились и добились своего, признаюсь честно, у меня бы не хватило мужества!!!!! Огромный вам респект!!!!
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Даши
Профессор
Профессор


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 76
Откуда: Омск, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Девочки, как я рожала врагу не пожелаю! 18 часов схваток, 2 часа на столе в родзале и в итоге кесарево потому что моя доча вдруг решила лечь на спину :) Надо мной смеялась вся реанимация потому что первые две фразы когда я пришла в себя после наркоза были: как моя дочка и когда можно второго рожать :) Конечно и шов болел, и плакала, ну я думаю многие подобное пережили. Но ощущение что наконец то моя дочура рядом перевешивало все негативные эмоции! Как то все ужасы сразу забылись когда мне дочку принесли :)

Мама ИрИШКА
очень рада за вас! сынок и правда солнышко долгожданное!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

p.s. я тоже в 5 рожала. врачи чудные, спасибо им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах