Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ква-ква-ква!
звуковой сигнал при включении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Звуковой сигнал
Да, громко
22%
 22%  [ 10 ]
Да, тихо
40%
 40%  [ 18 ]
Нет
37%
 37%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:18     Ответить с цитатой

Elizaveta
Цитата:
на нашем же этаже я сама вешала объявление о том, что место курения переносится на этаж выше, под чердак

т.е. Вы считате, что жильцы 5-го этажа менее достойные люди, чем Вы, и им очень приятно жить в прокуренной квартире :o ...отличный ход :aga-aga: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elizaveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 335
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Taury
Вот видите, курение Вас касается, так Вы рвёте и мечете.
А если полночи просидев с больным ребёнком, черед 10 минут как он только заснул, Вы вымолтавшаяся и в этот момент с гулянки возвращается возбуждённый сосед, по причине возбуждения не может за раз поставить машину на сигналку, квакает десяток раз, Ваше больное чадо просыпается иначинает по новой орать - что Вы сделаете в этой ситуации?
Не будете мир под себя переделывать , а подстроитесь под него?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ekaterina_n
это было на работе, там никого нет.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ekaterina_n
это было на работе, там никого нет.
Кроме того у нас нет лифта и все поднимаются пешком. Представляете что значит подняться по задымлённой лестнице (курили почти на всех этажах). Особенно когда утром опаздываешь на работу и торопишься, бегом бежишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Elizaveta
Я ничего не рву и не мечу ;) Не бегаю по квартирам тех кто курит и не рву ни им, ни себе волосы. Просто хочу людей попросить. Эта называется рвать и метать? :o
И еще раз говорю, мне не мешают звуки с улицы :aga-aga: Привыкла к шуму города, как привыкают к шуму от поездов те, кто живет возле ж/д, и спят под стук колес и даже не просыпаются :aga-aga: и дети мои тоже спят :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Taury (Пн Ноя 17, 2008 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elizaveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 335
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:01     Ответить с цитатой

А вообще, девочки, мне странно, что курение вас волнует больше, чем гонялки по дворам - ведь это прямая угроза детям!
Единственное чем могу объяснить, что дворы у всех с битым старым асфальтом или тесные, заставленные машинами.
Мы когда 8 лет назад в эту квартиру въехали - я так радовалась, детям есть где на роликах и великах кататься, зимой собаки на санках катали, хоккей всякий. А в позапрошлом году ремонт внутриквартальный сделали и стало просто страшно. Мои-то уже выросли, тем более летом живём в деревне, там ляпота! А вот соседские дети теперь лишены тех простых детских радостей, что были у моих. Девочкам уже ни в классики, ни в резинку не поиграть - негде.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Taury
да я на Ваши смайлики смотрю. Они именно это и делают. Вы же сами их ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:04     Ответить с цитатой

Elizaveta
на линейке Taury имеют место быть двое детей...старшей 2 года... думаете за 2 года она ни разу не провела безумную ночь с больным ребенком :-) ...
Цитата:
Представляете что значит подняться по задымлённой лестнице (курили почти на всех этажах). Особенно когда утром опаздываешь на работу и торопишься, бегом бежишь?

дык это...опаздывать не надо...приходить заранее и степенно шествовать по лестнице, наслаждаясь свежим воздухом :aga-aga:
Цитата:
девочки, мне странно, что курение вас волнует больше, чем гонялки по дворам - ведь это прямая угроза детям!

сброситься и организовать пару-тройку лежачих полицейских не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elizaveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 335
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Кстати, вот наткнулась на тему сегодняшнюю на ngs "Из подъезда под колёса"
http://news.ngs.ru/more/41009/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:10     Ответить с цитатой

За газоны, если честно обидно, но ничего не поделать. В некоторых, особенно старых домах, даже машины в один ряд еле проходят, а еще умудряются поставить на парковку.
Курильщиков вообще то терпеть не могу, ну куриш ты, так кури в свое удовольствие у себя дома, ан нет, надо выйти, чтобы все прочувствовали,еще в мороз окошко в подъезде открыть. А в лифте, это не просто неуважение ко всем рядом находящимся, но и опофигестическое отношение к себе, как говорится "горбатого могила исправит".
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elizaveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 335
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:41     Ответить с цитатой

ЛенаMei

Есть предложения?
Ну там плакаты писать, дихлофосом брызгать "наш ответ курильщикам" и пр.?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Плакаты я имела в виду шаржи и карикатуры на соседей-курильщиков.
Кстати, у какого-то юмориста есть юмореска о типе, который в лифте мочился - как его перевоспитывали. Там как раз объявление в лифте повесили и все стали приписывать свои пожелания, угрозы и отношение. Прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:04     Ответить с цитатой

какая тема хорошая :)
я поддержу автора, а то не так давно видела машину, у которой на каждое включение - выключение клаксон квакал :-o причем это не какая-то там жига старинная была, а нормальная современная машина, и вышла из нее парочка молодая, на фигушках...
я за то, что если нужно все же звуковое сопровождение, то пусть оно потише будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 0:13     Ответить с цитатой

Elizaveta
Спасибо Вам за такую темку))) Я раньше на кваканье внимание не обращала, да и предыдущая машина делала это тактично - тихо, а потом и вовсе сирена сломалась, а на новой машине сигналка квакает прям сильно, прониклась я короче, как это неприятно, достала инструкцию от сигналки и прочитала, что для того, чтобы бесшумно ставить и снимать с охраны нужно-то всего лишь вместо одного раза, дважды на кнопочку жать - так теперь и делаю :-) Так что, спасибо за наводочку... Мне кажется, надо бережнее относиться к чувствам других людей, вряд ли бы человека навязчиво раздрожала какая-то позитивная вещь - если в моих силах не подливать масла в огонь - я это с удовольствием сделаю. А по поводу шумов - есть ведь целая наука - экология шума, есть шумы экологические, которые наша психика поглощает без затрат - лай собак, визги - писки детей во дворе, белый шум, а есть неэкологические звуки - работа перфоратора у соседа, кваканье ста машин во дворе, ревущий глушитель на спортивном авто. В каком-то из номеров Psyhologies читала, что неэкологичные шумы - один из главных факторов депрессий и неврозов жителей мегаполиса :eek: Будем взаимовежливыми)))))

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Ekaterina_n писал(а):

людей, закуривающих в лифте, тоже плохо понимаю...но, итить... есть выход - отдельное жилье... ни тебе квакания, ни автоинформаторов, ни гоняющих по двору автомобилей, ни курильщиков...одно сплошное удовольствие :aga-aga:

То есть если нет денюжков на отдельное жильё, то не надо даже и выступать против аморальных поступков товарищей по "коммунальному общежитию" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 0:20     Ответить с цитатой

Моя дочь иногда мне заявляет, почему мы не можем жить в своем доме, у нее любимое занятие, это на ночь глядя играть на пианино. :eek: Ругаюсь с ней, запрещаю и выслушиваю доводы о собственном доме, чтобы без соседей :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elizaveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 335
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Настя, Елена, спасибо за поддержку!

Mary-Vika
У нас были соседи - любили по ночам караоке петь пьяным безголосьем, это был ужас! К счастью уехали. Другие соседи тоже купили караоке, иногда перед сном поют. Так нам даже нравится ;) Особенно у мужика хороший голос. И песни поют мелодичные, мы как под колыбельные засыпаем.
Если Ваша доча гаммы перед сном не разучивает, так может ничего страшного? Или у Вас слышимость сильная?
Мы в 9-этажке жили, слышимость была жуткая, а сейчас минимальная.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

Настя
"если нужно все же звуковое сопровождение, то пусть оно потише будет."

И я о том же!

Елена11
"То есть если нет денюжков на отдельное жильё, то не надо даже и выступать..."

Вот именно. А если даже машины нет, пешком ходите - то вообще холопы, кланяться обязаны тем, кто на машине мимо едет. И молчите в тряпочку.

Добавлено спустя 48 минут 3 секунды:

Когда я была в Ю.Корее и Японии, меня поразил не технический прогресс, хотя, конечно впечатляет, разница с Россией огромная. Больше всего меня поразили люди! У них нет разницы между богатыми и бедными в отношениях. Богатые так же уважительно относятся к бедным, как и наоборот. Со стороны последних нет зависти и озлобленности, со стороны первых нет унижения, снисхождения или высокомерия. Взаимное уважение! Во всём и всегда.
Главную роль играет историческая культура.
Ну а так как в Ю.Корее вообще НЕТ воровства, то и сигналки не нужны.
Ещё у них любой человек может по интеренту (у них вся жизнь в интеренете ) пожаловаться на любого чиновника и обязательно будет реакция!!!
Может поэтому у них прекраснейшие дороги и их много! Одних мостов 27 на город в 12 млн, в 4,5 раза больше, чем у нас!
Вот, кстати, один мост-фонтан:
http://www.mgkirov.ru/style/2008/10/25/odin-iz-mostov-v-seule-prevratili-v-ogromnyj-fontant#comment-281

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Вот кто нашим мешает сделать такие 3 параллельные дороги между Новосибирском и Академгородком?
Или вот такую эстакаду поставить если места на земле не хватает?
Но ведь у их чиновников котеджей нет и хаммеров, они для людей стараются, дураки.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Функция квакания отключается элементарно по инструкции либо на многих СТО за копейки. А на счет гонялок по двору прям бесит до чертиков!!! :evil: У нас новый дом и асфальт соответственно новенький, все кому не лень, даже если живут за 2-3 дома дальше поворачивают возле нашего дома и мимо подъездов нужно обязательно газануть, виходишь и держишь ребзя за руку, чтоб не убег под очередного гонщика :o
Слава богу победили пожарных и ГАИ и поставили шлакбуам и цепь, теперь гораздо спокойнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41670
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:24     Ответить с цитатой

наша квакает, но тихонечко :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
priezeva
Студент
Студент


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1627
В дневниках: 4
Карта № 006757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:39     Ответить с цитатой

мне кажется когда она квакает,лишнее привлечение к себе внимания. у меня квакакет только брелок) когда случайно включю звук-аж уши режет. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах