Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Пятиклашки, что покупать к школе?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ldkfjgy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 21:15    Заголовок сообщения: Пятиклашки, что покупать к школе? Ответить с цитатой

В началке всё было понятно. А теперь не знаю, что нужно, а что нет. Тетради потолще надо? Нужны ли всякие краски, пластилины и т.д. Чего и сколько? Делитесь мамочки :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Я точно не знаю, нам ничего не сказали, но я решила так: купила тетради 18 листов по русскому и математике, потолще куплю, когда предметники озвучат свои требования, благо сейчас дефицита нет. Краски у нас остались с прошлого года. Кисточки и альбом купила, т.к. рисование будет. Пластилин, думаю, не понадобится. Вообще к урокам труда не покупала ничего (хотя много всего осталось с началки), жду указаний педагога. Знакомые покупали к урокам труда своему мальчику в 5 классе какие-то пилочки, лобзики. Ну остальное как обычно: ручки, карандаши (простые), линейки, резинки, точилки, пенал, дневник, обложки для тетрадей.
_________________
Сын Юра 22.10.2002


Последний раз редактировалось: Мышильда (Пн Авг 11, 2014 0:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Я собрала дочь примерно как Мышильда. Только тетрадок толстых все-таки купила и 48 листов, и толще. Все равно пригодятся. Про труд, да, непонятно. Будем ждать указаний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 8:15     Ответить с цитатой

Если у вас мальчик, то позаботьтесь о рабочем халате для уроков труда. Их можно поспрашивать в отделах спецодежды. В нашей школе никаких лобзиков покупать не надо было, все инструменты в школе.

Тетради для русского/математики - не менее 18 листов, только так летят. Но тетради в 48 листов и толще пока не нужны. 18-24 листа - самое то.

Цветная бумага, пластилин - не нужны. Больше отличий в канцелярии никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах