Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Увольнение в связи с ликвидацией предприятия
Надо ли писать заявление? Где получать пособие?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:08     Ответить с цитатой

very_positive
Цитата:
что мы оформлены как филиал. У меня в договоре написано, что ООО "N" в лице ген. директора такого-то.... и гражданка такая-то заключили договор о нижеследующем:
Гр-ка такая-то принимается на работу на должность Начальника отдела технической поддержки Новосибирского филиала ООО "N".
Любой договор заключается от имени юр.лица, другое дело что полномочия на подписание делегируют обычно директорам филиала. Поэтому сам факт подписания трудового договора ген.директором не определяет вашего места работы в Москве. А вот прямое указание на то что Вы были приняты на должность филиала, уже свидетельствует о том что Вы работник филиала. В соответствии с законодательством о филиале должно быть обязательно указано в уставе ООО.
Ликвидация как раз является тем случаем когда беременная женщина может быть уволена.При этом, в случае прекращения деятельности филиала, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (ст.81 ТК РФ).
Цитата:
Я понимаю, что это нарушение закона, но что это мне даёт по факту?
в случае увольнения с нарушением порядка увольнения суд Вас может восстановить на работе со взысканием с работодателя суммы заработной платы за все время до даты вынесения судом решения. Так что при желании, если Вас уволят с нарушением, можно минимум за ближайшие полгода через суд получить всю свою зарплату :)
А для начала сообщить юристу о вашей информированности и быть уволенной только через два месяца ( в декабре) с получением своей заработной платы.
Кстати, работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Поэтому very_positive Вам в этом случае могут просто предложить дать согласие уволить раньше но с выплатой компенсации.
Цитата:
не поеду же я в Москву.
а почему бы и нет :) Вам все-равно через пару месяце в декрет, и будете спокойно жить в Новосибе, а числиться работником в Москве :)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

КрошкаКэт
Цитата:
могу просто свой пример привести - предприятие продали в г. пусть будет Волгоград
это совсем другой случай и здесь речь ведется об изменении существенных условий труда (изменении места работы) и соответственно нормы права применяются для увольнения другие.

И еще, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Так что, в целом, Вы можете получить: зарплату за 2 месяца (это за месяцы предупреждения об увольнении) + выходное пособие в размере среднемесячного заработка + зарплату за 2 месяца (так как трудоустраиваться Вы сейчас не будете, да и сложно это будет сделать) Итого: 5 среднемесячных зарплат :)
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
very_positive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 13:58     Ответить с цитатой

А подскажите, в какой срок работодателю необходимо предоставить справку о беременности? (в декрет должна идти в декабре).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 16:31     Ответить с цитатой

very_positive как таковой срок не установлен. Так что как вам будет удобно, например, когда в отпуск по беременности и родам (за 70 календарных дней до родов)
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
very_positive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Мне посоветовали, что в моей ситуации уже пора. Хотела узнать, прописано ли что-то по этому поводу в законе, а-то, мож, я нарушила чего :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
very_positive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Сегодня выяснились новые обстоятельства. Филиал не ликвидируют, а сотрудники по соглашению сторон увольняются. Аренда офиса заканчивается 24/10. И что в этом случае делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Филиал не ликвидируют, а сотрудники по соглашению сторон увольняются.
это что бы все что положено по закону не платить делают.
Цитата:
И что в этом случае делать?

Первый вариант: Вы как и все напишете заявление на увольнение по собственному желаю. Но Вам это надо? Думаю что нет.
Второй вариант. Спокойно ходите на работу до ухода на больничный, а потом находитесь три года с ребенком в отпуске по уходу. По окончанию требуете свое рабочее место. Или за это время не спеша находите новое место работы и только при этом пишете заявление об увольнении по собственному желанию.
Если ликвидации филиала нет, то Вас вообще не могут уволить до выхода из отпуска.
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
very_positive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Я бы ходила на работу, если бы было куда. Аренда офиса заканчивается 24/10. 22/10 всех уже увольняют. Рабочего места у меня не будет, вот в чём проблема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Только это не должно быть вашей проблемой. Например, можно 22.10.2012 г. официально под роспись вручить письменное требование об обеспечении с 23.10. места работы в соответствии с трудовым договором и продублировать его заказным письмом по адресу Головного офиса.
А потом спокойно ждать ответа и указания работодателя куда приходить на работу :)
А можете хоть сейчас написать заявление в прокуратуру, например, о том что вас вынуждают уволиться по собственному желанию и работодатель планирует нарушить ваши трудовые права не предоставляя место работы и видимо планируя больше не платить зарплату.
У прокуратуры есть такая мера реагирования - предостережение о недопустимости нарушения закона, т.е. вносится руководителю письменное Предостережение о недопустимости в будущем совершения нарушение закона, когда есть факты о готовящемся нарушении.
Ваша задача сейчас зафиксировать ваше желание работать и действия работодателя по не предоставлению вам работы.
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:49     Ответить с цитатой

very_positive
письмо в прокуратуру можно написать на сайт - читают и реагируют..... то есть проверка по предприятию будет точно - и вам дадут письменный ответ:
http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/ - ссыль вам для он-лайн обращения граждан - удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
very_positive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Теперь говорят, что, кто до 31/10 остаётся работать, будут сидеть в офисе, вроде договорились с арендаторами :eek: Жесть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATASHA@@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 431
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Ну вот и закончилась наша история с ликвидацией компании. Пишу чем дело кончилось, как и обещала. Начну по порядку... :aga-aga:
Сначала нам сказали, что никакого выходного пособия декретницам не положено - мы звоним в трудовую инспекцию, консультируемся. В инспекции говорят, что по ст.178 ТК РФ нам положены выплаты, как и всем сотрудникам. Мы опять в свою фирму, говорили, что консультировались, так и так. Те тоже давай консультироваться с юристами. В итоге, решили нам выплатить выходное пособие за месяц. Мы опять давай со всеми консультироваться. Выяснили, что за нами сохраняется средний заработок ещё на 2 месяца. И если, спустя 2 месяца, после увольнения, мы придём в фирму (а она существует теперь под другим названием, одна буква поменялась) и покажем трудовую без записи в новой организации плюс паспорт, то нам должны выплатить средний заработок и за второй месяц. А тем, кто встанет на биржу труда, ещё и за третий можно получить, при определённых условиях, но нам пока рано из декрета выходить, поэтому третий месяц нас особо не волновал. В нашей фирме нам сказали, что за второй месяц нам положена выплата только на усмотрение фирмы, типа они тоже проконсультировались. В итоге, мы победили, никакого пункта про усмотрение фирмы нет, есть закон :ura_ura: Но потом ещё долго ждали, когда появятся деньги и нас всё таки рассчитают, выпрашивать приходилось своё.
Вот такая история со счастливым концом.


Последний раз редактировалось: NATASHA@@@ (Сб Фев 07, 2015 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:31     Ответить с цитатой

NATASHA@@@
рада за вас, что у вас все так благополучно закончилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATASHA@@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 431
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 23:39     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:27     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 17:11    Заголовок сообщения: Как добиться всех выплат при ликвидации учреждения? Ответить с цитатой

В ноябре прошлого года устроилась на вторую работу в заведение общепита (по совместительству, без трудовой книжки, но официально). Благополучно проработав до апреля текущего года, выяснила, что директор снята с должности. Т.е. 5-го мая для большей части коллектива было огромной новостью, что директор уволилась, а вместе с ней и практически все начальство (бухгалтерия, менеджер по персоналу). И.О. нам никого не назначили, учредителя мы тщетно искали в течение всего мая. Написали коллективное письмо в прокуратуру, которое было перенаправлено в Трудовую инспекцию, но оттуда уже две недели никаких вестей нет и никаких движения тоже не видно. Зарплату нам не выплачивают (при чем она была черная и белая, и 70% дохода составляла именно черная зарплата), уволиться мы не могли, т.к. директора нет, и.о. нет, учредителя найти не можем. Месяц почти приходили на работу и просто сидели, т.к. довольно быстро закончились продукты и напитки, а закупать их было не на что и некому. Пару дней назад объявился учредитель, сказал, что скоро назначит директора в заведение, чтобы тот смог провести процедуру ликвидации компании. Нам же сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию, получать трудовые книжки (у кого есть) и идти работать в другое место. На вопрос о деньгах, которые нам должны выплатить, ответ один: "Не знаем, мы вам позвоним!". Заявление пока писать не стали, т.к., по-моему, это незаконно, и, если компанию закрывают, нас должны сократить и мы имеем право на компенсацию помимо просто голого расчета, плюс мы боимся, что получив от нас заявления они просто исчезнут и тогда мы не получит вообще не копейки.
Я мать-одиночка, у меня кредиты, по которым уже пошли просрочки, т.к. зарплаты на основной работе мне не хватает, я потому и пошла на вторую. Какие у меня есть права? Куда мне обращаться и к чему быть готовой? Есть ли шанс добиться выплат не только по белой зарплате, но и по черной?
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах