Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Банкротство туроператоров (((
"Нева", "Лабиринт", другие... - есть пострадавшие? Теперь Акрис

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Коснулись ли Вас лично недавние банкротства туроператоров?
Да – непосредственно во время поездки меня выселили из отеля и отправили раньше домой
2%
 2%  [ 2 ]
Да – непосредственно во время поездки я самостоятельно оплатил(а) проживание в отеле и(или) обратный билет
1%
 1%  [ 1 ]
Да – непосредственно во время поездки объявили о банкротстве, однако я прожил(а) в отеле положенное время и улетел домой бесплатно
1%
 1%  [ 1 ]
Да – моя поездка отменилась в аэропорту или за 1-2 дня до вылета
2%
 2%  [ 2 ]
Да – моя поездка отменилась, я узнал(а) об этом заранее
3%
 3%  [ 3 ]
Нет – я забронировал поездку с другим оператором
33%
 33%  [ 29 ]
Нет – этим летом я ездил(а) на отдых самостоятельно без туроператора
26%
 26%  [ 23 ]
Нет – я не планировал поездок этим летом
29%
 29%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Ирина
Такие звоночки сейчас у всех туроператоров. И Тез, и Библио Глобус... Все не радостно себя чувствуют.
Сигналы от Пегаса вроде не тревожнее, чем от других.
Тем не менее - это, конечно, не радует.
Объемы туризма, безусловно, снизятся, в настоящих условиях. Безусловно, будут банкротства и - очень сильное сворачивание полетных программ (правильнее сказать - уже есть сворачивание программ).
Что поделаешь - кризис. :idontno:

Я лично сейчас ни за одного туроператора 100% гарантию не дам. :-(

Во всяком случае раннее бронирование для меня умерло. Девиз нынешнего времени - сегодня купил, послезавтра полетел.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Ждём июня? Когда там данные в реестре ТО нынче обновляют? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Ольгуsha
Пока на в нашем регионе всё спокойно, т.к. остались только самые крупные ТО и будем верить, что они устоят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Anna Iost
Ну, я примерно так и мыслю. Устоят и нишевики, думаю, кто-то трансформируется в из ТО в ТА и будет продавать чужие туры. Нынче, думаю, только оптимизации рейсов с вылетом из регионов стоит опасаться, Аннкс вот меня беспокоит, заполнит ли борта летом из Барнаула, даже совместно с Поларом и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Ольгуsha
Полар - это перекупщик и не советую у них покупать тур...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Anna Iost
Да я знаю, как пример продавальщика анексовских путевок просто привела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 18:13     Ответить с цитатой

А кто-нибудь подскажет, новосибирский "Глобус-тур" живой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Ольгуsha
Судя по постоянным рассылкам на почту - работают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 3:00     Ответить с цитатой

А судя по тому, что у них цены зависли на раннем бронировании "до 31.05.15" как-то без огонька работают видимо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:09     Ответить с цитатой

Видать дела не очень у них идут...)))
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Глобус-тур мне вчера отписался (на запрос недельной давности на эл.почту по Турции) что цены по раннему бронированию у них, конечно, не актуальные, остальные -реальные, НО окончательная стоимость дается только под запрос при бронировании. Неинтересно совсем. У них раньше такие хорошие программки были как у ТО, сейчас видимо, только как перепродажник работают, и то как-то скромно.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

А вообще есть у меня крамольная мысль (может быть, неверная) что тем туроператорам, которые нынче вышли на внутренний рынок и открыли полетные программы в Крым и Сочи "схлопнуться" в сезон просто не дадут - блоки на рейсах и гостиницах-санаториях закуплены, на фоне гиперподдержки со стороны правительства внутреннего туризма, думаю, что из штанов вылезут, но не допустят массового срыва сезона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Ольгуsha
Соглашусь практически по всем пунктам, но вот с подтверждением отелей в Крыму пока о-о-очень долго и часто проблематично (столкнулась уже на практике - Египет/Турцию подтверждают значительно быстрее) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 8:48     Ответить с цитатой

Anna Iost
Это прямо крик души у всех моих знакомых турагентов - долгое подтверждение Крыма) от 3х, 5ти суток иногда, с плясками и бубнами.
Скрытый текст:
А еще жалобы на то, что у тамошних хотельеров встречается своеобразный подход к ценообразованию уже после оплаты тура .
Еще одна милая девушка ТА нынче уговаривала меня на покупку тура у ДАНКО(тревел что-ли), (Бодрум и Кушадасы через Стамбул из Н-ска) мотивируя тем, что оператор Питерский, надежный, летает на турецкой регулярке....но что-то, честно сказать, очканула я у них на август бронироваться :oops: может и не права конечно, но вот что-то как-то...вот какие-то ассоциации у меня с этим названием, смутные...и вспомнить не могу, в связи с чем, может вообще с кем-то путаю...
Скрытый текст:
да и выбор предлагаемых услуг по предлагаемой цене не вдохновил, еще и с моим нелюбимым пунктом "окончательную стоимость узнаем в момент бронирования"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Ольгуsha
Мы даже раньше старались не работать с малознакомыми или сомнительными для нас ТО, но как показал прошлый год главное не работать (если вы турист, то не бронировать самостоятельно) с ТО, у которых цены почему-то ниже рыночных... (вспоминаем Лабиринт и его нереально низкие цены на Грецию)
Очень хочется верить, что те крупные ТО, которые пережили прошлый год не подведут нас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 16:47    Заголовок сообщения: Старейшая в мире туристическая компания Thomas Cook прекрати Ответить с цитатой

Ого, вот так новость.

Цитата:

Британская туристическая компания Thomas Cook прекратила свою деятельность. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Все рейсы и туры оператора отменены.

Thomas Cook — старейшая в мире туристическая компания, она была основана в 1841 году Томасом Куком, который считается изобретателем организованного туризма


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

не столько у нас банкротятся турфирмы и операторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах