Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осторожно! Нелегальный детский сад!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Важны ли для Вас при выборе учреждения, которое будет посещать Ваш малыш,наличие лицензии и документов Роспотребнадзора и Пожарной инспекции у частного детского сада или центра по уходу и присмотру за детьми?
Да, важны
75%
 75%  [ 136 ]
Нет, мне все равно
20%
 20%  [ 37 ]
Свое мнение (напишу в комментариях)
4%
 4%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Мне кажется наличие лицензии у детского сада не исключает рисков, чтобы правильно выбрать детский сад, нужно как минимум первое время неделя или две ходить с ребенком и смотреть, регулярно приходить в любое время и смотреть, познакомится с нянями и др.персоналом, и самой посмотреть на сан. и тех. обслуживание садика.
Я хорошо отношусь к домашним детским садам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:49     Ответить с цитатой

У нас отрицательный опыт похода в частный детсад, а муниципальным мы довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Это к вопросу, что на первом месте, прибыль или безопасность детей. Глупо спрашивать, была ли в этом заведении пожарная сигнализация, если не было элементарных шурупов.
И еще одно происшествие, в котором пострадал ребенок. Следователи завершают расследование уголовного дела по факту падения стойки администратора на 3-летнего мальчика. Инцидент произошел в Омске в частном детском саду. Тяжелая конструкция упала на воспитанника учреждения. В результате он получил черепно-мозговую травму, а так же рваные раны лица.
Но директор садика даже не попыталась извиниться перед родителями. Она заявила, что ее муж работал полицейским и ей ничего не будет. Позже выяснилось, что злополучный стол часто падает, но администрация не предприняла никаких попыток это исправить.

http://top55.info/news/newsid/67205/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 3:10     Ответить с цитатой

Почитала Вашу тему, стало страшно! Я молодая мама, неопытная, соответственно, но достаточно дотошная, выбирая детский сад, прочитала огромное количество отзывов, выделила большое количество пунктов, думала, что все учла, но нет...
В нашем саду, лицензии нет, но как я понимала, это не редкость, очень долго беседовала с директрисой, её подход и отношение к работе очень понравился, понаблюдала за работой персонала, все правда очень душевные, любят свою работу, это видно и по детям (все обнимаются, просятся на ручки к нянечкам, воспитателям, детей не обманешь)! Помещение большое, группы делятся по возрастам, питание очень хорошее, меню вывешивается каждый день и соответствует заявленному, проводился для родителей опрос оставаться на своей кухне или перейти на обслуживание комбинатом, все проголосовали оставить как есть, мамочки (детей, которые ходили в другие садики с комбинатовский питанием) утверждают, что эта еда вкуснее, детки охотнее едят и даже поправились, каждую среду проводятся чаепития для родителей с директором, все обсуждают насущные темы, просто общаются, гуляют детки 2 раза в день (кроме ливня, сильного мороза), отдельные комнаты для подмывания, отдельные комнаты с горшочками, индивидуальный подход есть, постоянная связь персонала и родителей (общий чат в viber, присылают фотоотчеты в течение дня). Договор мною читан перечитан на сто рядов, ответственность сторон меня более чем устраивает, вроде как... Но я не юрист. В общем и целом все очень нравится и родителям, и деткам. Но... садик находится на цокольном этаже 😳 Ну там есть окна, большие, в группах светло, тепло и уютно. Может это полуцоколь? 😄 В общем я в замешательстве. Это настолько критично?
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 14:32     Ответить с цитатой

iallali писал(а):
Почитала Вашу тему, стало страшно! Я молодая мама, неопытная, соответственно, но достаточно дотошная, выбирая детский сад, прочитала огромное количество отзывов, выделила большое количество пунктов, думала, что все учла, но нет...
В нашем саду, лицензии нет, но как я понимала, это не редкость, очень долго беседовала с директрисой, её подход и отношение к работе очень понравился, понаблюдала за работой персонала, все правда очень душевные, любят свою работу, это видно и по детям (все обнимаются, просятся на ручки к нянечкам, воспитателям, детей не обманешь)! Помещение большое, группы делятся по возрастам, питание очень хорошее, меню вывешивается каждый день и соответствует заявленному, проводился для родителей опрос оставаться на своей кухне или перейти на обслуживание комбинатом, все проголосовали оставить как есть, мамочки (детей, которые ходили в другие садики с комбинатовский питанием) утверждают, что эта еда вкуснее, детки охотнее едят и даже поправились, каждую среду проводятся чаепития для родителей с директором, все обсуждают насущные темы, просто общаются, гуляют детки 2 раза в день (кроме ливня, сильного мороза), отдельные комнаты для подмывания, отдельные комнаты с горшочками, индивидуальный подход есть, постоянная связь персонала и родителей (общий чат в viber, присылают фотоотчеты в течение дня). Договор мною читан перечитан на сто рядов, ответственность сторон меня более чем устраивает, вроде как... Но я не юрист. В общем и целом все очень нравится и родителям, и деткам. Но... садик находится на цокольном этаже 😳 Ну там есть окна, большие, в группах светло, тепло и уютно. Может это полуцоколь? 😄 В общем я в замешательстве. Это настолько критично?


В очередной раз скажу, что наличие лицензии не делает, как по волшебству, сад идеальным. Этот документ обязывает выполнить определенные требования, и соблюдать нормы, многими из которых остальные пренебрегают ради экономии, плюс переодические проверки компетентных органов. Я утверждал и утверждаю, что только родители отвечают за то, куда они отдают своего ребенка, и если им всё равно, то и происходят те ужасы, которые здесь описаны, а потом "родитель" бежит к государству с просьбой наказать виновных, а оно разводит руками и говорит, что не знает кого наказывать, ведь воспитатели не оформлены, а по документам здесь не садик а склад. Вы поступаете правильно, сначала надо тщательно изучить то место, куда собираетесь отдать ребенка, а потом не просто "отдал и забыл", а контролировать что с ним там происходит. И да, отсутствие лицензии никак не снимает обязанности с заведения соблюдать требования СанПина для дошкольных учреждений (требования по питанию там тоже прописаны довольно подробно, где готовить, как и что) и требования пожарной безопасности.

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:

В Перми четверо детей заразились кишечной инфекцией в частном детсаду

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю провело санитарно– эпидемиологическое расследование в отношении располагающейся на ул. Советской армии организации «Рост' Ок», осуществляющей уход за детьми младшего возраста. Ранее на территории детского сада было зафиксировано 4 случая энтеровирусной инфекции среди детей.

Роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения санитарного законодательства: в период эпидемического неблагополучия не было организовано медицинское наблюдение за общавшимися детьми и сотрудниками, выявлены нарушения хранения пищевых продуктов, обработки игрушек, прохождения медицинского осмотра персоналом.

На основании материалов Роспотребнадзора Индустриальный районный суд приостановил деятельность учреждения на срок до 90 суток.

http://www.business-class.su/news/2016/08/19/sud-vremenno-zakryl-chastnyy-detskiy-sad-v-industrialnom-rayone-permi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 15:13     Ответить с цитатой

сибирский ветер Спасибо, за ответ! И отдельное спасибо за тему! Благодаря вашим заметкам, я уточнила все важные вопросы, о которых до этого, к сожалению, не задумывалась! Здоровья и удачи Вам и Вашим детям!
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 20:54     Ответить с цитатой

У меня тоже был печальный опыт, связанный с частным детским садом. Я переживала, что в муниципальном саду сыну будет тяжело адаптироваться, он не привык к разлуке с мамой, поэтому я приняла решением отдать его сначала в частный сад, где меньше детей и , как я думала , более доброжелательные, заинтересованные и любящие детей воспитатели. Мы ходили в разные школы развития, и везде были очень внимательные педагоги, и мне казалось, что раз сад платный , то и здесь случайных людей , скорее всего не будет.
Но я ошибалась и очень сильно. На первый взгляд персонал казался действительно доброжелательным. На деле оказались ленивыми (с ребятишками почти не занимались и не играли, они были предоставлены сами себе; почти вообще не гуляли), одна из воспитателей грубо обращалась с детьми. Ну и, конечно, без справок, без надзора, без соблюдения каких-либо норм. Горшок попросили свой принести, а в итоге его унесли на склад, в группе использовали на всех вообще один горшок: Перед прогулкой или сном это было так обычно: один пописил, не вылили, тут же второй сел в него покакал, третий за ним тут же опять садится писить. Как наполнится, только тогда выльют, и не факт, что помоют... Хозяйка садика была в курсе и менять ничего не намерена была. Это был просто бизнес. Ну а родители детишек, конечно, не были в курсе, как все происходило в саду.
Мы оттуда ушли и в муниципальный. Небо и земля. Воспитатели такие чудесные, прямо по призванию они там, детей любят и очень много занимаются с ними. С пед образованием и опытом, а не как в нашем частном - просто случайная тетя, откуда ее откопали, вообще не пойму...
Есть, конечно, и множество обратных примеров, когда в муниц - плохо, а в частном - идеально, но у нас так было.
Поэтому надо очень внимательно сад выбирать.


Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пн Ноя 14, 2016 0:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Продолжение истории.
В Омске будут судить директора частного садика «Колибри». На 3-летнего мальчика, находившегося без присмотра, упал плохо закрепленный стол. Шрамы на его лице теперь останутся на всю жизнь.
По заключению судебно-медицинского эксперта, зарубцевавшиеся раны на лице являются неизгладимыми, а это квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Екатерину Косенчук обвиняют в совершении преступления п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему»).

http://www.omskinform.ru/news/97943

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джессика джонс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 113
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 8:36     Ответить с цитатой

никогда даже не задумывалась отдавать ребенка в частный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Настоящий, "честный" бизнес. Зачем ему лицензия и проверки, можно смело верить на слово. Всё лучшее детям, прибыль потом.

В Красноярске на месте закрывшегося со скандалом детского сада открыли новый.

Впору было удивиться, ведь оказалось, что учредителями «Цветика-семицветика» оказались те же самые лица, которые когда-то держали скандально известный детский сад «Маша и медведь».
По информации пресс-службы краевой прокуратуры, полученной корреспондентами «Комсомольской правды»-Красноярск, нарушения у нового учреждения остались прежними – словно под копирку. Антисанитария на кухне, несвежие продукты, пыль в игровых помещения. Работодатель не оформил с работниками трудовые договора, не истребовал у них санитарные книжки.

http://www.krsk.kp.ru/online/news/2536961/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Хотя сайт и не новостной, и это просто человек описывает свои впечатление, но мнение тоже имеет право на жизнь. Тем более, что это не где-то там, а совсем рядом. А если найдется альтернативная точка зрения, то будет уже интересно.

"Апельсиновый садик или частный детский сад по Барнульски"

http://pikabu.ru/story/apelsinovyiy_sadik_ili_chastnyiy_detskiy_sad_po_barnulski_4495737#comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Полуторагодовалый ребенок после частного ясли-сада Ставрополя попал в инфекционную больницу

http://bloknot-stavropol.ru/news/chastnyy-yasli-sad-stavropolya-dovel-malysha-do-in-789197

В этой новости очень интересна реакция мамы: " Я и подумать не могла, что садик может пройти все проверки без окон и кухни, - рассказала корреспонденту «Блокнот Ставрополь» Анна Медведева. - Я не задавала вопросов о наличии того, что безоговорочно должно присутствовать в дошкольном учреждении. " Правильно, зачем задавать вопросы...просто забрасывай ребенка в дверь и беги.

А еще там есть самая брутальная игровая площадка в мире: " малышам при выходе на улицу приходится в квадратной песочнице среди камней с видом на бурьян и стройку..."


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12291
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 20:49     Ответить с цитатой

сибирский ветер писал(а):
Правильно, зачем задавать вопросы...просто забрасывай ребенка в дверь и беги.

Вы в параллельном мире живете что ли? :eek: Иногда вообще выхода нет, и садик без окон - единственный шанс кушать и иметь крышу над головой маме и ребеку.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Это к вопросу о параллельном мире и единственному шансу иметь крышу над головой. А еще, к популярным словам: " Ну и "нафига" это пожарная сигнализация и разрешение от пожнадзора, толку от них, зато платить за садик дешевле".

Частный детский сад выгорел во Владивостоке, детей чудом спасли.
Источник сообщает, что здание с яркой вывеской "Ясли-сад" из которого валит дым, заметил водитель, проезжающий мимо. Из окон второго этажа воспитательница на руках спустила подоспевшему спасателю пятерых маленьких девочек и одного мальчика. Затем мужчина установил лестницу и на руках спустил из горящего здания потерявшую сознание воспитательницу, после чего "все полыхнуло".

http://primamedia.ru/news/560693/

Пожаром, который случился в частном детском садике заинтересовался следственный комитет. Госорган проверит информацию о том, что услуги, который оказывал частный предприниматель на базе частного детского сада на улице 3-я Шоссейная в городе Владивостоке не отвечает требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

https://www.newsbox24.tv/novosti/proishestviya/pozharom-kotoryj-sluchilsya-v-chastnom-detskom-sadike-zainteresovalsya-sledstvennyj-komitet/

Пограничник, спасший 6 детей на пожаре, представлен к госнаграде

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:36     Ответить с цитатой

сибирский ветер

Мне таки шото подсказывает, что Вы владелец сети частных детских садов лицензированных по 30-ке в месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах