Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Осьминожки, болтушка многодетных, том 31
Отчего бы нам не жить в мире? (Вергилий)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Организовать подобную встречу было интересно, но, в любом случае, нужен двигатель, инициатор, каковым, напр., в прошлом году была Настасья. и уж решать, что вас не возьмут, Соль, как-то рано. А вдруг вы сами будете организатором?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Да' очень интнресно из окна автобуса наблюдать за видами новосибирска :
Постоять вдоволь в пробках' надышаться выхлопами' да новосибирск этого стоит :mrgreen:
Тем более никто до этого этого не делал :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Ну, можно устроить экскурсию по пробкам, это да. :haha:
А можно и без пробок. Да-да, она существует (с).


Господа, я уже писала, что ежегодно настаиваю на первичной экскурсии для иногородних абитуриентов НГАХА? Кроме экскурсии они выполняют клаузуру с текстовой частью.
Я не ленюсь выбирать из текстов цитаты и публиковать их.
Вот абитура и её цитаты, очень прошу почитать, как эти дети 10-11 классов относятся к Новосибирску. Они попали сюда впервые многие. НО - 80-87% поступающих в НГАХА - иногородние . ИМХО, влияет и отношение к городу, который они выбрали, в котором собираются жить и работать.

Итак, тема клаузуры - можно ли считать Новосибирск столицей Сибири.





Скрытый текст:
Цитата:
Я собираюсь стать архитектором, поэтому судьба, развитие и внешний облик города очень важны для меня.
Как и во многих городах России, в Новосибирске есть такой недостаток: стоит красивое, оригинальное здание, а рядом '‘сарай’'.
В будущем, мне хотелось бы сделать что-то для этого города. Мне хотелось бы, чтобы в Новосибирске наука была развита также, как в Иерусалиме, архитектура, культурное наследие, история и красота, как в Санкт-Петербурге, а статус и значимость как у Москвы.

Цитата:
Здравствуйте уважаемые архитекторы! Хочется выразить Вам благодарность за ту работу, которую Вы проделали для города.
Новосибирск- это город возможностей. Когда я стала учится на заочных курсах, поняла, что если поступлю в НГАХА, то этот город откроет для меня миллион возможностей.

Цитата:
...Несмотря на то, что я здесь всего пятый день, мне уже удалось два раза заблудиться и расплакаться.
Была бы неплохой идея развешать на остановках или домах карты города и таблицы маршрутов транспорта идущего в том, или ином месте, где висит карта.
...Новосибирск уже достаточно хорошо организован, по сравнению со многими другими городами, однако совершенству нет предела и ученики этой академии никогда не прекратят воплощать в жизнь свои проекты.

Цитата:
Всю неделю, во время учебы, я по вечерам гуляла по улицам этого чудесного города. Я обратила свое внимание на множество статуй, красивых парков и аллей.

Цитата:
Не секрет, что в нашей стране зима (не календарная) длится около полугода (плюс, минус месяц). Известно также, что жителям северо-востока России не хватает красок вокруг (из исследования психологов о влиянии окружающей среды на психику человека). Заранее извиняюсь за тон '‘наивной девочки пытающейся изменить мир’'. Зачем ждать пока природа порадует нас колоритом осени или лета. Почему бы не раскрасить мир вокруг себя. На улицах цветами голосят только рекламодатели.

Цитата:
Где плакаты прославляющие Ленина и Сталина? Где красные флаги? Откуда столько заморских автомобилей?
Ах нет, подождите... Двадцать первый век ведь!
Но почему тогда меня не покидает чувство, что вот, вот из-за угла вывернут представители советского пролетариата, выкрикивающие патриотические лозунги?
Здесь время замирает, связано постройками прошлого века. Предполагаемая столица представляет гостям вырванный из многовековой истории России, Сибири в частности, небольшой промежуток времени, причем далеко не самый радужный. Но среди всего этого, тог и дело встречаются потрясающие по своей красоте и оригинальности объектов. Резко бросаются в глаза здания, выполненные с использованием стекла и железа. Бросаются в глаза, как драгоценные камни среди горных пород, или, как НЛО посреди форума в древнем Риме?

Цитата:
Архитектурный образ Новосибирска в первую очередь связан со зданием '‘Театр оперы и балета’' на площади имени Ленина. Это место узнает любой, кто хоть раз покупал конфеты Новосибирской шоколадной фабрики...

Цитата:
...Главной изюминкой города, конечно, является его центр — красный проспект, широкая и яркая улица с множеством магазинов, ресторанов, скверов и парков. Во главе всего стоит Новосибирский театр Оперы и балета, он, я думаю, является семечкой в этой изюминке...

Цитата:
Тут всё живет, всё находится в таком '‘Броуновском’' движении.
Признаться, в начале именно это вводило меня в некую апатию: жуткие пробки, из-за которых приходится вставать в шесть утра, чтобы успеть на занятия в девять, толпы людей на главных улицах, вечно куда-то спешащие.
Но спустя пару дней всё это меня и увлекало.
Этот город живет и дышит!
Но всё же, на мой взгляд Новосибирску не хватает '‘сочности’'. Мне очень хочется разбавить город тёплыми, насыщенными красками.

Цитата:
Бывает же так: родился в одном городе, живёшь в другом, а любишь третий. Это мой случай.
...Меня посетила мысль: есть всё, но разрознено, его ещё нужно обнаружить для себя, '‘откопать’'. Требуется открыть их в полной мере. Так сказать, более организованно преподнести жителям возможность проявить себя. Ведь каким может быть город — столица с бездеятельными, массивными, одинаковыми жителями?
...Если создать больше сооружений, призывающих к жизни активной, как духовной, так и физической, появится мощный толчок для людей.
Возникнет развитие личности, а вместе с ним и развитие города в целом.

Город — это люди, которые в нем живут. Нужна среда, которая создается для человека. Это не только парки. Среда в которой человек может себя реализовать.
Цитата:
...Город будет хорошим городом, когда каждый его житель будет счастлив. Так ли важно быть столицей? В большом городе многие люди '‘теряются’'. Ни к чему хорошему это не приводит.
Красивые музеи и театры, конечно, важны. Но жизнь человека не ограничивается посещением этих мест.

Цитата:
Так же я считаю, что в Новосибирске не хватает узенькой улочки, попадая на которую, кажется, что окунулся в старый свет. Эта улица должна быть преобладающей по количеству вечерних прогулок. Когда-то на заре освоения Новосибирска такая улица была. В неё съезжались влюбленные со всего города. Мне бы хотелось, Чтобы в современном Новосибирске она появилась вновь...
...Что касается рассмотрения Новосибирска с другой, более современной стороны, то прежде всего хотелось бы поднять проблему, которая заключается в том, что молодому поколению наплевать на старых, пожилых людей. Они брезгуют общаться с ними, пренебрегают их жизнью, а ведь именно благодаря им мы сейчас живем!...Я считаю, что необходимо создать в Новосибирске ”Дом отдыха для пожилых людей”. Это не просто дом престарелых, где в большинстве просто никому не нужные старики. Этот дом должен быть для них отрадой. Там они должны чувствовать, что они любимы и, что живут не зря...
.. этой заботой мы можем хоть как-то отблагодарить их за нашу жизнь!
Также хотелось бы чтобы в Новосибирске было больше мест, где могли бы гулять совсем маленькие дети и, где их мамы не волновались за них. Таких мест не хватает Новосибирску для того, чтобы он стал полноценной столицей Сибири, и чтобы люди, посетившие Новосибирск, стремились вернуться туда, чтобы они видели, что Новосибирск заботиться о всех поколениях.

Цитата:
Новосибирск- столица Сибири, так ли это? Я считаю что это действительно так
Во-первых, столицей, Новосибирск стали называть потому, что он самый крупный город региона.
Во-вторых, после того, как были сформированы федеральные округа, именно здесь обосновался полномочный представитель президента СФО...
Самой главной причиной является то, что Новосибирск задаёт всей Сибири особенный, неповторимый тон.
Новосибирск имеет самый большой и красивый театр России — ‘Новосибирский театр оперы и балета’. Многие современные поэты утверждают, что они правы, ведь театр таких размеров нужно не только построить, но и спроектировать; оформить и оборудовать все мелочные детали, а на это уходит очень много времени.

Цитата:
Я, жительница достаточно небольшого и молодого города Нижневартовск, приехала в Новосибирск впервые.
В Новосибирске я живу за мостом, в малой части города и каждый день вижу серую массу зданий, транспорта и людей, которую хочется встряхнуть! Дворы слишком темные, мало освещенные, здания стоят однотипные.
Мне кажется, что это не совсем справедливо и что та часть тоже достойна внимания тех людей, развивают этот город. Это относится и к Вам, господа архитекторы, ведь именно ваши работы ‘рисуют’ облик Новосибирска

Цитата:
Я познакомилась с городом Новосибирском совсем недавно. Однако, для меня это не просто знакомство с городом, но и с новой для меня страной так, как я являюсь гражданином Республики Казахстан.
С первых минут я поняла, что Новосибирск — живой город. Меня впечатлили оживленные улицы, быстрый ритм жизни жителей города и, конечно, АРХИТЕКТУРА.

Цитата:
Многие города соревнуются между собой за столицу Сибири, но по-моему мнению, Новосибирск — идеальная столица.

Цитата:
В Новосибирске, появляются такие интересные, даже, можно сказать, забавные моменты в архитектуре зданий - как офисных, так и жилых. Они придают некую глубину, чувственность среди умеренных спокойных зданий...


Скрытый текст:
Цитата:
Много примеров приводить не буду, но могу сказать о гостинице на площади Маркса. Я еще в 5 лет спрашивала: ‘Почему здание недостроено’. Прошло 11 лет, но и теперь оно стоит в той же стадии...

Цитата:
Первый раз я приехала в Новосибирск зимой, ночью. Мы шли пешком с вокзала до дома и всё это время я с восторгом смотрела на окружающие меня сооружения. В ночное время суток этот город необыкновенно красив! Зажигаются огни и некоторые здания значительно преображаются. Например, деловой центр Европа. Днем обычное здание, а ночью светится всеми цветами радуги.
...Город вдохновляет на движение, учение, творчество. Как я заметила, здесь много творческих людей. Часто вижу людей, идущих в музыкальные и художественные школы, танцоров..

Цитата:
Мне кажется, людям иногда необходимо уйти от всей этой городской суеты и провести время вдали от благ цивилизации, таких как интернет, ТВ, телефоны и прочее. Я предлагаю создать некий комплекс, где отдыхающие могли забыть о своих проблемах. На его территории будут оборудованы жилой комплекс, озеро, горы, в общем, все для зимних русских забав.

Цитата:
Я бы с удовольствием осталась у вас на пару, тройку выходных...
...Однако ваша замечательная архитектура может выродится, если можно так сказать... Различные обшивки на домах, сайдинг и его производные не создают никакой архитектуры, это даже архитектурой не назовешь. Подобного рода вещи пошли с Запада, конкретно с Америки.

Цитата:
Этот город притягивает деловых людей, людей желающих построить успешную карьеру, и быть хорошо обеспеченными. Поэтому город растет больше в сфере бизнеса.
...Зачем строить обычные строения, которые не радуют глаз, только для того чтобы побольше сдать в аренду и получить прибыль? Ведь можно совместить. Красивые, интересные здания можно сделать и с удобными офисными комнатами.

Цитата:
Знаете что первое бросилось нам с мамой в глаза? Это были необычные цветники. И благодаря им город сразу становятся свежим, ярким, цветущим.
В какой-то степени, город можно посчитать курортным. Ну или просто городом, где можно отдохнуть. Ведь тут есть и пляж, и есть где искупаться, магазины, рестораны. Так сказать отдых, без выезда за границу, если не хватит средств. Это и отличает Новосибирск от других городов Сибири.

Цитата:
Возле театра «Глобус», есть кафе в форме шара, выглядит необычно. Побольше бы такого в Новосибирске, думаю это было бы перспективно и привлекало больше людей из-за своей формы.

Цитата:
Глоток воздуха, шаг — и понимаешь, что город «твой». Чувствуешь его дух.»
Новосибирск, образованный в Советское время, для меня имеет какую-то «советскую безликость».
...Я считаю, в городе должно быть что-то такое, особенное, изюминка, придающая городу облик. Одного Оперного театра (что по праву можно считать изюминкой города) НЕДОСТАТОЧНО.»
Я бы хотел предложить изменить облик станций метро, особенно их выходы в город.

Цитата:
Вся улица, отстроенная Крячковым, если можно так сказать, является предметом восхищения, её нельзя никак из памяти убрать. В ней великолепно всё: архитектурные решения, работа цветом, смелость форм. По этой улице приятно прогуляться, забыв о целом свете. Я даже не могу представить какие сокровища в себе таит ГПНТБ. А что находится внутри неё мне не известно, но с наружи они тоже клад. Чего стоят окна, медленно перетекающие друг в друга, создавая струи кристально чистой горной воды.

Цитата:
Люди в городе все разные, каждый индивидуален как по внешним критериям, так и по образу жизни. Город движется, растет и это чувствуется. Чувствуется та свобода, внутренняя свобода тех людей, которых видишь каждый раз, перемещаясь по городу.

Цитата:
Мои первые впечатления о городе я получил на вокзале и вокзальной площади. Я считаю, что эти объекты должны показывать облик, дух и характер города. Мне очень понравился вокзал Новосибирска он, очень хорошо передает масштабы города.

Цитата:
Когда рядом с историческими зданиями появляются высотки явно выделяющиеся и порой не лучшим образом, когда стоит куча машин - ну какая же это столица Сибири. Он больше становится похож на кипучий мегаполис.

Цитата:
Хотелось бы чтобы люди приезжающие в столичный город (именно столичный, ведь Новосибирск один из быстро растущих городов) приблизились к “сердцу” города, ощутили всю красоту и необыкновенность города. Для этого мне хотелось бы предложить идею о создании смотровых площадок на крышах высотных зданий.

Цитата:
Архитектура этого города своеобразна, в каждой частичке города отображается свой стиль, характер, может быть даже настроение.
На мой взгляд, здесь не продуманы пешеходные переходы. Некоторые улицы настолько широкие, что аж страшно переходить дорогу, нужна большая внимательность.

Цитата:
..Ещё одна непонятная вещь — это центральный парк. Все аллеи этого парка, включая центральную, на фоне больших, массивных стволов деревьев смотрятся узкими тропинками. Поэтому когда идешь по утренней темноте, ощущение что это парк из фильмов ужасов.



Скрытый текст:
Цитата:
Гуляя, или, это правильнее будет назвать, блуждая по крупным, центральным улицам города, мне было очень уютно, не смотря на холод, ветер и ограниченность во времени. Я стала на какую-то миллионную часть потоком повседневности этого мегаполиса.
История этого города настолько богата, что можно остановиться в любой части города и простоять там несколько суток, изучая отдельное архитектурное наследие...
Мне хватило всего недели, чтобы влюбиться в этот город. И главная цель (долг) который я перед собой поставила — это пройтись по всем улочкам города и пережить историю возведения Новосибирска — столицы Сибири!
Спасибо!

Цитата:
Ощущение удовлетворения человека зависит от внешних факторов. Архитектура — один из наиболее важных. Восприятие города, собственного или чужого, вызывает сильнейшее влияние на внутреннее состояние человека...
Новосибирск — новый город. В таком виде, как сегодня, он может называться Деловой столицей, но не столицей в полном смысле слова.

Цитата:
В моём представлении Новосибирск выглядит как «повседневный город»...Для столицы нужно что-то колоссально уникальное, запоминающееся. Такое, чтобы увидев, допустим, репортаж по телевизору, можно было тут же воскликнуть: «О, да это же Новосибирск!»
В городе находится международный аэропорт. Это возлагает на него большую ответственность, ведь из впечатления о Новосибирске складывается впечатление о всей стране.
Поэтому я считаю, что помимо современности в городе должно присутствовать что-то исконно русское...
Если добавить городу такое качество, как яркость, то он оживёт, станет великолепным! Я считаю, у города великое будущее...

Цитата:
Новосибирск стал для меня открытием в самом лучшем смысле...
Побыв здесь ночь в гостинице, я задумалась над многофункциональностью города.
Ведь неплохо было бы придумать такое место для студентов...где они смогли бы жить, общаться, отдыхать. Так сказать, «МИНИ_ГОРОД» для молодёжи, место, куда они будут возвращаться с улыбкой...

Цитата:
...Можно забыть название улицы, но её атмосфера оставит след в вашей памяти. Возможно вы и через несколько лет сможете вспомнить её запах, утренний свет, скользящий меж домов...
Есть улицы, на которых ты не чувствуешь одиночество, даже если идёшь по ним один. Почему же? Может потому, что архитекторы вложили в них свою душу, проработали каждую мелочь?
Большинство улиц в Новосибирске такие!

Цитата:
Гуляя по улицам, мы испытываем чувство пространства, дух свободы... Города имеют главные площади, так сказать. Лицо. В Москве это Красная площадь, а в Новосибирске это площадь Ленина, на которой располагается достояние города — Театр оперы и Балета.. . Я горжусь тем, что буду учиться в Новосибирске...
Город должен либо придерживаться одного стиля, либо правильно планировать части города. Например, разделить Новосибирск на части, как пирог: жилой район, рабочий. Прогулочный. Всеобщими усилиями сделаем Новосибирск лучше!

Цитата:
Каждый житель нашей столицы может духовно обогатиться, побывав на спектакле в одном из нескольких театров города.
...По моему мнению виду города необходимо придать целостности, т. к. большинство зданий имеет разные стили и не сочетаются между собой.
Я надеюсь, что мои слова имеют для вас вес. И что они заставили вас хоть на минуту задуматься.

Цитата:
Издавна сложилось довольно негативное отношение к природе Сибири (помните многочисленные ссылки в Сибирь, как наказание?). Одной из главных задач на мой взгляд, является показать всю прелесть этого края, всю красоту его природы, всю живость и многообразие его культуры. Всё это, вне всяких сомнений, должна отражать столица Сибири...
Представить только, во что предстоит нам превратить наш город!
Подобно всякой столице станет он произведением искусства и памятником культурного наследия, благодаря слаженной работе и искренней любви к малой и большой Родине!

Цитата:
У меня есть...идея на счёт парка. Это парк на крыше небоскрёба, там люди могли бы отдохнуть от городской суеты и полюбоваться видами города!

Цитата:
Новосибирск — город, в котором хочется жить,
По улицам его хочется ходить
построенные архитектурные проекты хочется изучать
Город растёт, в нём всё развивается.
Он толкает жителя на движение, стимулирует!

Цитата:
Новосибирск, в отличие от Барнаула. Раскинулся на обоих берегах Оби и вид с моста мог бы быть завораживающим. К примеру, Петербург очень умело этим пользуется: чтобы призвести впечатление, для тех кто приплыл в город, к реке обращены лучшие фасады.
Так ПОЧЕМУ Новосибирску не обыграть свою набережную?

Цитата:
...Здесь же, в Новосибирске, появляются такие интересные , даже можно сказать, забавные моменты в архитектуре зданий, как офисных, так и жилых. Они придают некую живучесть среди умеренных, спокойных зданий

Цитата:
То, что архитекторы в почёте в Новосибирске заметно сразу. Слишком много зданий разнообразной конструкции и расцветки. Я бы сказала: чрезвычайно много, аж глаза рябит от смешения стилей.

Цитата:
Если бы мне поручили задание изменить что-либо в городе, первым делом я бы построила новый автовокзал.

Цитата:
Кстати, хочу заметить, что здания города Новосибирска можно легко сравнить с его населением. Здания как и люди «личности», «индивидуалы», все разные и неповторимые.
Ещё меня поразило то, как город относится к памятникам культуры. Особенно к остатку первого ж/д моста, который является ровесником городу!..
В нашем городе уже давно бы снесли, не задумываяся и построили на его месте очередной завод!

Цитата:
В день приезда, вечером мы пошли гулять по Новосибирску. И перве, что меня удивило, это на деревьях, на проводах уже висят новогодние маленькие шарики, лампочки... Кто бы мог подумать, что что-то прекрасное и удивительное может родиться из чего-то столь простого и обычного?
Архитектор — это не только человек, благодаря которому создаются здания, архитектор это ещё и философ, который должен понять, что именно нужно городу и его жителям...

Цитата:
...Недавно я узнала,что в скором времени установят зимние фонтаны. Это великолепная идея! В моём городе раньше стоял такой декоративный элемент. Надеюсь, что и в Новосибирске такое будет!
К Новому году можно делать открытые катки для людей. Мне рассказывали, что каждую зиму проходят конкурсы ледяных скульптур. На мой взгляд эту прекрасную идею нужно поддерживать!

Цитата:
Я люблю Новосибирск, как столицу. Поскольку этот город абсолютно уникален.
Но никто не совершенен. Есть очень красивые строения, которые, к сожалению, кажутся загнанными в угол.

Цитата:
Я влюблена в Новосибирск!
Цитата:
Новосибирск не Москва. При высоком уровне развития люди в Новосибирске добрые, весёлые, добродушные. Я думаю, это очень важно.

...Тут много архитектурных сооружений, много площадей (взять хотя бы площадь Ленина. Погулять по ней одно удовольствие!), а сколько красивых мест за городом! Надо лишь выехать из Новосибирска и любоваться окружающими нас красотами!.Жаль, конечно же, что многие люди не замечают в повседневной суете всей этой красоты...

Цитата:
Лично мой отношение к вашему городу можно выразить фразой «новое в старом»...

Цитата:
Город, являющийся столицей Сибири, должен сиять днём и ночью. Но есть один нюанс. Подсветки и украшения зданий гирляндами — это разные понятия. На примере главного центра Сбербанка в Новосибирске украшено какими-то гирляндами, из-за чего оно мне напоминает наряженную на новый год ёлку...
Мне нравится, что тут много мостов, они придают какую-то лёгкость во всём этом загромождении.

Цитата:
Понравился мне вид с правого берега на левый и с левого на правый, это действительно красиво...

Цитата:
Каждый год сюда приезжают сотни абитуриентов, чтобы перейти на следующую ступень жизни...
Единственное, что мне не нравится это ветра и тяжёлые двери... Когда я приезжаю в Новосиб, первые три дня мои руки отваливаются. Но это я просто не привыкла...

Цитата:
...Столица должна являться лицом Сибири. Посещая её, люди не только должны знать какую-либо историю города, а историю Сибири вцелом и историю окружающих её городов. Стоило бы создать музей, а возможно и площадь на которой можно было бы проследить становление Сибири. Площадь и в то же время музей!

Цитата:
...моя жизнь в провинциальном городке, далеко от Новосибирска, который весомо отличается...
Если бы мне предложили поучаствовать в дизайне городских сооружений, то я бы, наверное, создала бы полностью остеклённый вокзал, из которого как ты только приезжаешь, как на ладони лежит всё изящество Новосибирска.

Цитата:
Новосибирск — город, в котором будет проходить большая часть моей жизни. Я считаю, что Новосибирск — очень перспективный город России.
Путешествуя...мы в первую очередь обращаем внимание на архитектуру, улицы, парки, внешний вид города. Именно это откладывается у человека в памяти, а главное — в сердце.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 11:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Жаль, конечно же, что многие люди не замечают в повседневной суете всей этой красоты...
из приведенных Леной цитат... :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 12:23     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Оо, за публикациями Зялта и я слежу))))
Помню написал он и о Новосибирске

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Девочка-напевочка
👍
Люблю сообразительных!!!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Для инородних студентов конечно же нужно и необходимо знакомство с городом!
Это важно с точки зрения и их будущей профессии' и элементарного знакомства.
А вообще' априори так сказать для иногороднего студента (чаще всего из деревни' или другого городка' который естественно уступает нску так как как ни крути столица худо бедно) нск будет казаться великолепием :-)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Сейчас так сказать любовались видами из автобуса по большевистской:-)
Стоит в первом ряду сталинка ' а за ней панелька ' а за неей так нескромненько' да еще и полукругом новостроечка как гриб после моста:-) ляпотааааа:-)

Елена' вы зачем детям надежду даете!?
Что они смогут повлиять на архитектуру города? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 13:33     Ответить с цитатой

ЕленаП..
как всегда, СПА-СИ-БО! :give_heart: Так и хочется сказать: что ищешь, то и находишь :yes: Такие оптимистичные дети мне по душе :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА

Цитата:
Елена' вы зачем детям надежду даете!?
Что они смогут повлиять на архитектуру города?


Кто же повлияет, как не эти дети? :give_heart:
Ну или если хотите, это я так влияю на архитектуру города. Опосредовано. :-)
Цитата:

А вообще' априори так сказать для иногороднего студента (чаще всего из деревни' или другого городка' который естественно уступает нску так как как ни крути столица худо бедно) нск будет казаться великолепием

Так и хочется сказать: ну откуда вот вы знаете, что так смело заявляете? :haha:
Прежде всего, дети приезжают из Красноярска, Томска, Омска, Барнаула, Бийска, Абакана.
Это далеко не деревни и часто более культурные города, чем Новосибирск. Но в нашем городе больше точек роста. Сюда едет молодёжь. :give_heart:

_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Елена' вы зачем детям надежду даете!?
Что они смогут повлиять на архитектуру города? :mrgreen:


:eek:
А Вы предполагаете, что им изначально нужно говорить нечто подобное:
"Через энное количество лет вы станете дипломированными специалистами - архитекторами! Но не обольщайтесь! Повлиять на архитектуру города вы все равно не сможете! Годы учебы пройдут зря!"??? :oops:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:40     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Я'я'я была в бийске! Это большая деревня! Как 'прочем ' и барнаул:-)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

kot-busya
Вы шутки юмора вообще понимаете? :vis:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Бывает иногда :haha:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Мне сдаётся, если вы приедете в Париж - он тоже окажется деревней.
Взгляд у вас такой...орлиный. :haha:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:26     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Ну проще всего взгляд мой неадекватным обозваать' конечно:-)
Париж красив! Красив даже его прованс...
Ну и наши деревни соответствуют нашим городам :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Романтическое восприятие Парижа пропадает в момент, когда абориген, нисколько не смущаясь, останавливается помочиться под ограду самой старой церкви города, которой вы восхищённо в этот момент любуетесь :mrgreen: . А так-то красив, да, кто ж спорит :-) .
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Господь с вами! В Провансе же нет небоскрёбов!!! :o
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах