Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
должен ли уступать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 15:18     Ответить с цитатой

если я жестко стою на своей позиции и это считается агрессивностью, то я соглашусь, конечно.
по-поводу:
Парочку раз пацаненка "буцкнут" и мнение изменится на диаметрально противоположное: сложно сохранять интеллигентность в обществе лишенном интеллигентности, без башки остаться можно
я всетаки не первый год на свете живу, и всякое в жизни бывало. но тем немения я не считаю поводом для собственной распущенности, если со мной рядом одни хамы и дебилы. и ребенка постараюсь этому научить. ведь если мы все будем уподобляться вышеперечисленным товарищам и позволять себе опускаться до их уровня, чтобы что-то им стало понятно, то кто останется тогда и чего от людей тогда ожидать?
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 15:29     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
:roll: сложно сохранять интеллигентность в обществе лишенном интеллигентности, без башки остаться можно :) .


Позвольте не согласиться... кроме умения вооруженного решения конфликта бывает еще и умение этого конфликта избежать...
Возможно в малышовском возрасте можно и не делать половых различий, в подрастковом уже бы желательно, а старше - просто необходимо... Крайне неприятно из дня в день сталкиваться с хамством :( Оно и понятно.. никто ведь никому не должен... но лично мне неприятно бывает, когда взрослый мужик заскакивает вперед меня в подъезд, видя что я поднимаюсь по леснице с ребенком в одной руке и с коляской в другой... о помоще нет и слова, так еще и двери лифта закрываются перед моим носом :( Это как называется?
Ну может, конечно, его девочки в школе били? и комплекс у него на всю жизнь остался...
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 15:47     Ответить с цитатой

:) Девчонки, поговорим на эту тему лет эдак через 6-7, когда вы перестанете водить малышей за ручку и они столкнуться один на один с окружающим их миром. Вы думаете мы с мужем учили наших мальчишек драться? :) За старшего я даже переживала в свое время, что сдачи давать не умеет (рос единственным ребенком, никто не обижал - не было повода давать :) ). Научили. См.выше.
Вы еще не видели как ваша сыночка возвращается избитым (5 на одного и доказывай, что ты интеллигент, еще больше получишь. Пусть папы встрянут, у них по этому поводу опыта больше) и в травмпункт не ездили пробитую голову зашивать :) . И дай вам бог не ездить. Есть 2 позиции "непротивление злу" и "добро должно быть с кулаками". Я - за вторую. Я уверена - мои мальчишки первыми драку не начнут, но за себя постоят - и молодцы. Я еще и в спорт их всеми силами толкаю, чтоб они защитится могли. Я не за хамство - я против него! Только меньше его от этого не становится :( . Здорово, если конфликт закончился на стадии переговоров, а если нападающая сторона о переговорах не слышала и не помышляла, а просто переходит в наступление? Что тогда?
Конкретная ситуация и разрешается конкретно, по ситуации. :) Вооще топик был не про это :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 16:19     Ответить с цитатой

Вот уж не думал, что такое может случиться, но я соглашусь с Мамаришей :) У меня пока нет опыта воспитания сыновей, но есть опыт воспитания меня самого (как сына), который я очень хорошо помню и могу анализировать.

Не буду пока затрагивать тему взаимоотношений мальчиков и девочек в раннем возрасте. Меня строго воспитали - женщин бить нельзя. Хотя вопрос "почему?" не покидает меня и по сей день ;) Но это есть так, это аксиома, которая доказательств, как известно, не требует.

А вот с остальными - я для себя усвоил очень хорошо - бить надо уметь, и бить так, чтобы боялись. Надо отдавать себе отчет, в какой стране растут наши дети, и с чем они могут столкнуться. Как говаривал один небезызвестный деятель в Америке во времена сухого закона - "При помощи доброго слова и пистолета можно сделать гораздо больше хороших дел, чем пользуясь одним только добрым словом".
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
опусти тему передергивания и крайностей моего мнения - вы сами на все себе ответили:
1. драки не приветствуются. потому что это плохо.

Нет, не поэтому. Чаще это просто глупо, физически травматично, и нестратегично, т.к. позволяет противнику реально оценить твою силу.
Открытый конфликт - это проигрыш, это значит, что никак по-другому ситуацию разрешить не смогли. Стоять за себя надо уметь, быть самодостаточной личностью, силой своей пользоваться разумно к месту, а также надо уметь быстро бегать.

Цитата:
2. за драки человек "огребается", т.е. родитель "огребает" чадо за то, что чадо "огребает" кого-то еще. речь не идет о рукоприкладстве, хотя я подозреваю, что и это практикуется - просто подобное, порождает подобное

Да, в возрасте 2-х лет именно так... Есть у нас девочка Кира в песочнице, она воет на весь двор, она лезет ко всем детям, после общения с ней воют все, но уже дома. Мой ребенок регулярно настраивается ей лопаткой по голове долбануть... Позволить ему такое не могу, сами понимаете... Гуляем отдельно в другой компании...

А замечу пакостничество от своего ребенка (когда нарочно и слабого) - будет наказан. И обдумывать не буду подобное ли породит это подобное... На силу есть всегда другая сила.

Цитата:
3. другие дети-самодуры оправдывают то, что наши дети начинают вести себя так же

Так же это как? Непротивление злу насилием вы имеет ввиду? Вас по лицу, а вы другую щеку? Нет уж...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 17:24     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Цитата:
3. другие дети-самодуры оправдывают то, что наши дети начинают вести себя так же

Так же это как? Непротивление злу насилием вы имеет ввиду? Вас по лицу, а вы другую щеку? Нет уж...


лично я - ловко уворачиваюсь :)
по-моему определенную неадекватность обычно не обязательно чувствовать уже на своем лице. можно заранее сделать шаг назад.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 17:54     Ответить с цитатой

отец Алексей писал(а):
Вот уж не думал, что такое может случиться, но я соглашусь с Мамаришей :) .

Да ладно, я белая и пушистая и крестиком вышивать умею...
Женщин бить нельзя - мои парни это знают!
Сама была влюблена в князя Мышкина и Алешу Карамазова, но иметь рядом с собой в наше время мужчину подобного типа... :lol: :lol: :lol:
Любую ситуацию можно довести до маразма. Слушайте конкретная история конкретной реально существующей семьи. Муж, жена, 2 деток. Муж вкалывает, жена тоже при деле: зар. плату всю до копеечки выгребает (мотив - ты много денег тратишь, а я экономно), сама - на девичники, в баньку, а ему только работа-дом (шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте). Везде за ручку, если надо и с работы заберет, подъедет. Задерживается - 45 звонков в минуту: Ужин ровно в 7, опаздаешь - кухня на замке. Мужчины ёжаться? А этот ничё - жена все лучше знает, чего с ней связываться - женщина, женщине лучше уступить - дешевле выйдет. Вы думаете речь идет о плюгавеньком неудачнике? Отнюдь. Весьма импозантный с виду мужик. Встретите мимо не пройдете, обязательно заметите! Просто в детстве, подозреваю, ему слишком строго наказавыли, что девочкам надо уступать (папа у него был и есть - военный, так, на всякий случай :) )....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 18:05     Ответить с цитатой

[quote="Барышня Анюта"]Нет, не поэтому. Чаще это просто глупо, физически травматично, и нестратегично, т.к. позволяет противнику реально оценить твою силу.
Открытый конфликт - это проигрыш, это значит, что никак по-другому ситуацию разрешить не смогли. Стоять за себя надо уметь, быть самодостаточной личностью, силой своей пользоваться разумно к месту, а также надо уметь быстро бегать.
[quote]
Вооще забавно, что мы, дамы рассуждаем про драки: как, что, почему? Мы много про это знаем? :? :? :?
Вопрос, как мне кажется стоял: уступать или не уступать мальчишкам девченкам. На любой вопрос нет и не может быть однозначного ответа.
Тем более, что нас как раз и не спрашивали :wink: :wink: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 21:57     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Вооще забавно, что мы, дамы рассуждаем про драки: как, что, почему? Мы много про это знаем? :? :? :?
Если вопрос адресован мне, то пишу только о том, о чем знаю из личного опыта. :lol:

Мамариша писал(а):
Вопрос, как мне кажется стоял: уступать или не уступать мальчишкам девченкам. На любой вопрос нет и не может быть однозначного ответа.

Нда, перевели обсуждение на другое... :) А "уступать" в Вашем понимании это что?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 10:54     Ответить с цитатой

[quote="Барышня Анюта"]
Мамариша писал(а):
Вооще забавно, что мы, дамы рассуждаем про драки: как, что, почему? Мы много про это знаем? :? :? :?


Ну кто и не знает, а у меня все детство так и прошло. :wink: Мало того, что сама по себе бандитка была, так еще и в общаге росла. Половых различий не было, доставалось и от мальчишек. :lol: Ну и сама научилась врезАть чтоб мало не казалось.
Сына учу девочек не бить. Если дерется - отойди от нее и не лезь. Не хочет нормально общаться - ну ее, играй с другими детишками.
Пока срабатывает.
Насчет игрушек - учу договариваться, независимо от пола того, кто просит. (Например, давай я чуть-чуть поиграю сам, потом тебе дам - ты чуть-чуть поиграешь и вернешь) Тоже, вроде, получается. Игрушку спокойно может уступить, при этом чувствуя свою силу (типа я-хозяин, но великодушный). В итоге ему тоже часто игрушки уступают, как девочки, так и мальчики.
:D Всю эту науку начали осваивать в два года, к четырем вроде заметен прогресс.
Так что совершенно не считаю, что в младенчестве надо все разрешать. Как раз некоторые вещи, важные для успешного взамимодействия в социуме в это время и надо прививать на уровне рефлекса.
Он у меня уже и в транспорте место уступает, и не садится если ему уступает женщина. И все после одного подсмотренного случая. Мы некоторое время назад вместе ехали сидя, и уступили место пожилому мужчине - так он не сел. Немного оскорбленно ответил - Вы что, я же мужчина! Не хватало еще чтоб мне женщина место уступила! (Хотя явно было видно, что он довольно старенький, и стоять в полном автобусе ему тяжело). Так вот, мой сына теперь этот случай и копирует, и так же отвечает. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня строго воспитали - женщин бить нельзя. Хотя вопрос "почему?" не покидает меня и по сей день ;) Но это есть так, это аксиома, которая доказательств, как известно, не требует.


Мужчин тоже бить нельзя (это меня так строго воспитывали :) ). Но никому нельзя позволяь бить себя: ни женщинам, ни мужчинам. А уж как этого добиться с наименьшими потерями для себя и окружающих - этому и надо учить ребенка любого пола, имхо.
Вернуться к началу
           
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:50     Ответить с цитатой

Читала топик - и холод по спине.
КАК жить в таком обществе!
Я помню, когда с коляской в магазин заходила - раскорячишся, откроешь дверь, только проезжать, а туда мужчина! Я же дверь держу, ему и удобно!
А еще помню, подхожу с коляской к подъезду - передо мной дядечка взрослый - сосед, у него доча года на 2 года пораньше меня родила. Тут я уже заготовила слова, как буду отказываться от помощи коляску поднять (1 этаж - у меня была оч. удобная система шагания коляской по леснице), и тут перед моим носом со всего размаха захлапывается тяжелая железная дверь на замок! Словами заготовленными - подавилась.
Блин - а для всего сообщества - это норма! Причем, подозреваю, здесь не самые темные люди собрались...
Так что если бабушкой мне придется проехать на метро - вряд ли мне кто уступит место.
Страшно это.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:26     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Нда, перевели обсуждение на другое... :) А "уступать" в Вашем понимании это что?

:) Лично для себя получаю не счем не сравнимое удовольствие процессом обучения ведению дискуссий в экстремальных условиях (о-о-очень пригодиться в моей работе :D ).
Повторюсь, чтоб не было разночтений, поскольку от темы дискуссии мы опять изрядно оторвались (до простят меня папы, нас ведь собственно никто не спрашивал, но вот пожинайте плоды излишней уступчивости нам в ясельном возрасте :) ).
Я вовсе не за то, чтоб мальчики били девочек! Было бы по крайней мере странно если бы я была "за". :)
Вернитесь к началу топика и прочтите внимательно вопрос - я на него и ответила конкретно, пояснив, что в начале своей родительской практики считала, как и большинство мам, и так же как и вы уговаривала сына - уступи, она же девочка. И пацан уступал с полными слез глазами и абсолютным непонимание 2-х летнего карапуза: "Почему"... Речь шла о 2-3 летних детях. Я привела мнение психологов на сей счет и пояснила, что вспоминая свой опыт, мнение это заставило меня пересмотреть свои взгляды на сей счет. Теперь я думаю, что не стоит уж так насиловать мальчика в такой конкретной ситуации (см. выше: была бы машинка "старой" отдали бы без боя! 8-) ). Потому как подозреваю ВОЗМОЖНЫЕ (!) дальнейшие проблемы в отношениях уже взрослых мальчиков и девочек. Об чем и пошла речь дальше.
Как обычно каждый понял как понял! :)
А про драки девчонок - так нам и учительница в школе на каждом собрании говорит - 5 девчонок в классе, а стока проблем! Сейчас девчонки пацанам форы по всем статьям дают. Кстати влюбляются они в тех мальчишек, которые забияки и больше всех их обижает (говорю о том, что происходит в нашем 7 классе), а не уступает :) А мы тут копья ломаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:41     Ответить с цитатой

Т.е. до стольки-то лет - полное "равноправие" , а в день рождения ... лет - все правила жизни... И вы уверены, что в ЭТОМ случае ребенок не удивится?

Думаю, что уважение к девочке либо должно приваваться полностью - либо нет, частично - это странно.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 13:36     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Т.е. до стольки-то лет - полное "равноправие" , а в день рождения ... лет - все правила жизни... И вы уверены, что в ЭТОМ случае ребенок не удивится?

Думаю, что уважение к девочке либо должно приваваться полностью - либо нет, частично - это странно.

:D И снова здрасьте! Такое впечатление, что меня читают через строчку или по диагонали, или изъясняюсь я на языке племени умба-юмба, вымершем 30 000 лет тому назад.
Не удивится больше, чем в 2 года решая задачу: почему вот ЭТОМУ с хвостиком НАДО ОТДАТЬ, а вон ТОМУ в кепке МОЖНО и не отдать.
Вы о сексе с малышом разговариваете так же, как на эту тему говорили бы с ним лет в 15?
Ребенок способен "переварить" информацию в соответствии с возрастом. Давайте из этого и исходить. Двух-трехлетний ребенок не понимает половых различий и вытекающих из этого последствий :D
А обо всем остальном, если интересно, см. выше. С приветом :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах