Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вопросы по перевозке кота/кошки
авто,ж/д...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 18:43     Ответить с цитатой

тами
никаких проблем нет
у вас должны быть действующие прививки, если нет, то для того, чтобы их проставить надо примерно 1-1,5 месяца
накануне поездки надо взять в гос.вет.учреждении справку о том, что животное здорово и в ж/д кассе купить багажную квитанцию
в вагоне проще всего держать на шлейке и поводке,
с собой иметь лоток, наполнитель, чашки для еды и воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:11     Ответить с цитатой

тами
сложности не вижу. на кошечку шлейку и везти в сумке-переноске, которая во время поездки выполняет функцию домика. лотком служит пакет, в который насыпан наполнитель. ставится под столик с вашей стороны, кошке сразу показывается. таких пакетов может быть несколько. один использован - выкинули, другой поставили. и надеюсь, вы место нижнее взяли ) ну и я спала когда, кота брала под одеяло и поводок от шлейки наматывала на руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тами
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 173
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 0:47     Ответить с цитатой

ой,спасибо за советы
прививки все есть,значит надо справку в гос.уч взять

да,я вот думаю четыре дня в пути-кошка выдерживает,а вот пассажиры как на это.... хотя,конечно,я бы рада была б такому соседству и веселее в пути :haha:

а вот багажная квитанция ,стоимость ее зависит от чего то?
_________________
все лучшее в детях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 17:51     Ответить с цитатой

там фиксированная стоимость, кажется....
что-то около рублей 150-200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тами
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 173
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Bard
Elein

я очень переживаю ,ведь нам потом еще самолетом полтора часа...

но вы меня успокоили,спасибочки.но я все равно к вам с вопросами...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

а багажную квитанцию на кошку надо покупать,когда себе билет беру ( за 45 дней ) или накануне поездки?
а еще вопросик-если авиабилет берется по интернету,то кошку можно с собой провозить???
_________________
все лучшее в детях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:02     Ответить с цитатой

багажная квитанция покупается только в день выезда.

отностельно авиаперевозок - у разных авиакомпаний разные правила перевозки животных - надо уточнять отдельно.
если авиакомпания разрешает перевозку животных в салоне - обязательно надо предупредить сотрудников при покупке билета и попросить их прописать это в документах, т.к. обычно есть ограничения на количество животных в салоне.
если только в багаже - это опять же надо узнавать правила провоза в каждой компании отдельно.

мы заранее искали такую авиакомпанию, которая разрешает провоз животных в салоне и покупали билеты не через интернет, а в офисе компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
urmakuz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 193
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ул. Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:34     Ответить с цитатой

цена багажного билета зависит от расстояния, на которое едете.

Прежде чем покупать авиабилет через интернет, позвоните в представительство авиакомпании, которой планируете лететь, и забронируйте одно кошкоместо на конкретный рейс. И только после этого покупайте билет (на тот же рейс, естественно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Подскажите мне пож.-та по переноске.
То, что решетка должна быть металическая, понятно.
А вот какой замок должен быть не совсем.
Кто по опыту знает с каким лучше брать для авиаперелета при перевозке кота-вислоуха?
И еще есть переноски №1 и переноски №2 тоже поделитесь опытом с какой удобней.
Понимаю, что от размеров кота зависит. Но он еще растет. А лететь через 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
livetoy
Академик
Академик

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 19803
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 19:07     Ответить с цитатой

альфина

Замок любой,главное чтобы не открыл,я всегда ещё ленточками фиксировала.
Размер переноски любой,если с собой в салоне или багаж,но если зоопочта,то там чтобы растояние от ушей кота в стоячем положении до верха было 5 см,здесь однозначно двушка.Берите ,чтоб не хлипкая переноска была,я итальянские любила фирмы Марчиоро . :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тами
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 173
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Elein
urmakuz

:obnim:
_________________
все лучшее в детях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Нам кошку вести поездом сутки... Про прививку и квитанцию я здесь уже прочитала. Думаю, как в поезде-то с ней быть? Купить шлейку и начать к ней приучать??? Переноска у нас маленькая, чтоб дочке удобно было ее до поезда донести, там кошка не растянется, только так... Просто полежит... Прямо голова кругом... Купить отдельную переноску, в которую пересадить в вагоне? Или попробовать ее на руках держать? Кошка жутко любопытная, ей полгода. На улице пока была всего 1 раз (когда от мамочки к нам приехала)... Подскажите что-нибудь, а? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Если ехать сутки, то лучше на шлейке и поводке.
Еще есть вариант - что-нибудь типа большой клетки или выставочной палатки, если есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Спасибо!)))) А как кошек приучают к шлейке? Собак -знаю как, но если я кошку не веду гулять, то какая ей радость от шлейки? Как сделать, чтоб она привыкла и не пыталась стащить ее с себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:02     Ответить с цитатой

livetoy писал(а):
альфина

Замок любой,главное чтобы не открыл,я всегда ещё ленточками фиксировала.
Размер переноски любой,если с собой в салоне или багаж,но если зоопочта,то там чтобы растояние от ушей кота в стоячем положении до верха было 5 см,здесь однозначно двушка.Берите ,чтоб не хлипкая переноска была,я итальянские любила фирмы Марчиоро . :-)

подскажите плиз, что такое зоопочта? я в другом топике писала, что мне надо срочно пристроить кошку, мои родители согласны, но живут они в двух днях пути, на поезде если, сама я отвезти не могу, а вот если бы отправить как нить, было бы вообще хорошо) или может кто-нибудь знает другой способ как отправить кошку в другой город без хозяев?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buyana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:39     Ответить с цитатой

а в самолете кошек кто-нибудь возил? какие документы нужны, я уже узнала, а вот как животные это переносят, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах