Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Детский сад в США
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Не участвовала, не состояла, не привлекалась, не сидела-поэтому не одна из стран меня не удерживала. Не было повода так сказать. Просто я не ожидала, что дет.сады в Сербии, так разительно отличаются от Российских, не в лучшую сторону. Почитав форумы мамочек других стран, увидела, что тоже людям в этом плане, многое не нравиться. Спросить, удерживают ли их силой не пришло в голову, но теперь поинтересуюсь :-)
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НОРВЕГ
Студент
Студент


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 2105
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Рыжик
Для меня, как для человека с русским менталитетом, очень сложно принять бОльшую часть и описанного уклада американского садика.
Считаю, что досмотр за детьми конечно нужен, но отчитываться в письменном виде за то, что Петя у Маши лопатку забрал? У меня в голове не укладывается :eek:
И питание конечно же.
А на счет того, что про наши садики на СМ пишут...думаете в заморских садах проблем нет?
Они там в школах вообще друг друга расстреливают и ножами режут :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Я, наверное, не слишком удачно выразилась. К слову сказать, меня тоже не все устраивает в американских садах (поэтому мои дети ходят/ходили в русские садики, которые не имеют многих изъянов, упомянутых выше). Мой комментарий был на вашу фразу о завистливых вздохах сербов и мысли о том, что в России лучше жить. Ну, если им переехать сложно, то вам-то наверняка нет :-) . И если для вас в России лучше, то почему вы живете там? Это риторический вопрос, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

НОРВЕГ писал(а):

Они там в школах вообще друг друга расстреливают и ножами режут :o

Если воспользоваться вашей манерой обобщения, то можно сказать, что российские школы взрывают прямо с детьми :-( .
Давайте не будем мешать в кучу единичные случаи терроризма/ бандитизма и будем надеяться, но они НИКОГДА не повторяться ни в одной школе, ни в одном саду, ни в одной стране.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

НОРВЕГ писал(а):
Рыжик
Для меня, как для человека с русским менталитетом, очень сложно принять бОльшую часть и описанного уклада американского садика.
Считаю, что досмотр за детьми конечно нужен, но отчитываться в письменном виде за то, что Петя у Маши лопатку забрал? У меня в голове не укладывается :eek: o

Да, я тоже многое принять не могу (а мне и не надо :-) ), но понимать стала лучше.
Никто про лопатки отобранные не пишет. Но если ребенок сильно упадет, его укусят или еще что-то, то да - наверное, отчитаются перед родителями и руководством ( в том числе письменно). Я об этом скорее в теории знаю - на практике все наши дела решались устно и воспитатель всегда был открыт перед родителями.
ПС. Я уже давно поняла, что если нам что-то непривычно, то это не значит, что это плохо :-) . Не исключено, что со временем мы даже поймем, что это хорошо :-) . Но это я уже философствую....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

НОРВЕГ писал(а):
Рыжик
А на счет того, что про наши садики на СМ пишут...думаете в заморских садах проблем нет?
o

Конечно, есть - к чему этот вопрос был вообще? :eek: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НОРВЕГ
Студент
Студент


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 2105
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Рыжик
Я ничего не мешала в кучу. Если Вы имеете в виду Беслан- это, к счастью, единственный случай. Также как и случай с башнями-близнецами.
А вот новости о порезах и расстрелах в школах США приходится слышать регулярно :aga-aga:


Последний раз редактировалось: НОРВЕГ (Ср Окт 08, 2014 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Светик22
Студент
Студент

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 2360
В дневниках: 2
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
НОРВЕГ вот согласна с Вами обеими руками. Только пожив за пределами России, я поняла насколько у нас отличная дошкольная система :-) Рассказала сербкиням о наших государственных садах, так они только завистливо вздыхали и добавляли, как хорошо жить в России.

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НОРВЕГ
Студент
Студент


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 2105
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Рыжик
как-то Вы агрессивно реагируете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 22:47     Ответить с цитатой

НОРВЕГ писал(а):
Рыжик
как-то Вы агрессивно реагируете

Ну где, скажите мне, где вы увидели агрессию? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

НОРВЕГ писал(а):

А вот новости о порезах и расстрелах в школах США приходится слышать регулярно :aga-aga:

Вы злорадствуете или мне только кажется?
Конечно, вы ничего не мешаете в кучу - ведь нашумевшие на весь мир истории о сумасшедших, которые отрыли огонь в общественном месте, имеет прямое отношение к обсуждению плюсов и минусов в американских детских садах.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НОРВЕГ
Студент
Студент


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 2105
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Рыжик
В ваших ответах и увидела.
Вам кажется. Гибель детей- это всегда трагедия, где бы она не происходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 23:53     Ответить с цитатой

НОРВЕГ
в каких конкретно ответах? Мне интересно потому, что вы прочитали агрессию там, где ее не было и в помине. А значит, мои строки где-то прочитались не так, как были мною задуманы. Хочу знать на будущее (я не первый и не последний день на форуме). Или агрессия видится вами в любом человеке, который не согласен с вами?

Что касается гибели детей (я содрогаюсь каждый раз, когда вспоминаю об этих несчастьях), то какое отношение имели эти вопиющие случаи к плюсам и минусам американских детских садов? Я все-же пытаюсь понять, что означает ваша фраза "Они там в школах вообще друг друга расстреливают и ножами режут". Вот где агрессия :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НОРВЕГ
Студент
Студент


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 2105
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Рыжик
Один умный человек мне сказал: "Если человек сам не замечает за собой, то и смысла объяснять и доказывать никакого нет. Он все ровно не поймет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 0:18     Ответить с цитатой

НОРВЕГ писал(а):
Рыжик
Один умный человек мне сказал: "Если человек сам не замечает за собой, то и смысла объяснять и доказывать никакого нет. Он все ровно не поймет"

Это вы по отношению к себе написали? :haha:
НОРВЕГ писал(а):
Положительных моментов в их садах гораздо меньше, чем отрицательных.

Воспользуясь вашей фразой, сделаю вывод, что смысла что-либо вам объяснять и доказывать нет. Да вам оно и не надо было с самого начала. Явно зашли в тему не для конструктивного разговора, а в желании убедиться в том, как плохо в американских садах и как американские дети несчастныи :haha: .

Повторюсь, что в американских садах есть многое, что меня лично не устраивает (и поэтому я своих детей туда не вожу). В российских садах тоже есть свои минусы. Они просто другие :-) . Мне показалось, что в этой теме можно было бы об этом поговорить, но видимо некоторые заходят в этот топик с другой целью.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НОРВЕГ
Студент
Студент


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 2105
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 0:25     Ответить с цитатой

По себе судите?
И опять с наездами. Вам самой-то не надоело?
Валерианки что-ли выпейте. А то вам уже ерунда какая-то мерещится.
Прицепились к паре фраз и раскрутили их в своем воображении до нелепости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 0:33     Ответить с цитатой

НОРВЕГ
сами пейте валерьянку :haha: .
Мне с вами разговаривать не интересно.
Всего хорошего.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НОРВЕГ
Студент
Студент


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 2105
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Рыжик
Да и мне с вами тоже. У меня с детства на не уравновешенных людей аллергия.
Странно конечно. Вы даже не ТС этой темы. Просто прижились при ней и кидаетесь на каждого, кто нипишет то, что вам не понравится. А не нравится, судя по всему все, что не поддерживает ваше мнение.
Сначала на Stolitsa Sibiri накинулись. Потом не меня.
Скучно вам наверное, вот и развлекаетесь , как можете.
И вам , надеюсь, прощайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НОРВЕГ
Студент
Студент


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 2105
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 7:25     Ответить с цитатой

мечта@
Наверное у Вас, раз из под клона пишете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах