Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Отношение пап: работающая мама с ребенком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 20:29     Ответить с цитатой

Советы всегда дают те люди, которые считают, что справились с определенными проблемами в своей жизни :D
Совет - это не наказ, который следует выполнять неукоснительно :)
Даже точнее скажу, я не даю никогда никому советов. Я просто делюсь собственным опытом :D
Дело каждого человека САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения :!:
Если кто-то воспринимает высказывания других людей как "руководство к действию", простите, я просто по другому понимаю - зачем люди рассказывают о своем жизненном опыте :)
Единственная цель моего вмешательства в данную дискуссию - расшевелить ПАПОЧЕК, чтобы узнать их мнение 8-)
Семен, совершенно Вы правильно меня поняли: наша первая семья молодых студентов, благополучно выполнив свою миссию, превратилась в две равноправные ПОЛНОЦЕННЫЕ другие семьи взрослых состоявшихся людей :)
Именно этот опыт я и считаю ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ
Если отношения себя исчерпали, по-моему, намного лучше их прекратить, чем отравлять взаимно друг другу существование :) В 25 лет мне казалось, что все разговоры о разводах - полный бред, и нашей чудесной семье это абсолютно не грозит :) Но жизнь внесла свои коррективы. И я не сделала из этого непреодолимой проблемы, а спокойно пережила. В настоящий момент просто счастлива Хотела этим поделиться с посетителями данного сайта :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 21:01     Ответить с цитатой

Я хочу высказать СВОЕ мнение - работающая мама - это хорошо, и неработающая мама - тоже хорошо, только по другому :shock: :shock: :shock:
Дети действительно стесняются мам-домохозяек :( И чем старше становятся, тем им сильнее хочется, чтобы мама была ЧЕЛОВЕКОМ - на работу ходила, чтоб ее уважали не только за вкусный борщ и чистый пол :(
Дети вырастут рано или поздно, да и климакс случится обязательно :wink: , а потом что :?: :?: :?:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 23:25     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Советы всегда дают те люди, которые считают, что справились с определенными проблемами в своей жизни :D


Это типа - развод=решение проблемы?! :shock: :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 23:34     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Я хочу высказать СВОЕ мнение - работающая мама - это хорошо, и неработающая мама - тоже хорошо, только по другому :shock: :shock: :shock:
Дети действительно стесняются мам-домохозяек :( И чем старше становятся, тем им сильнее хочется, чтобы мама была ЧЕЛОВЕКОМ - на работу ходила, чтоб ее уважали не только за вкусный борщ и чистый пол :(
Дети вырастут рано или поздно, да и климакс случится обязательно :wink: , а потом что :?: :?: :?:


А потом пойдут по чистому полу внуки и внучки за БОРЩЁМ и им будет по барабану профпригодность бабушки :D , как и её климакс.

Если говорить серьёзно, то во-первых, домохозяйка - тоже человек с добрым лицом (это я!), во-вторых, ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы "Ч" хочется чаще всего быть маме. И эта большая "Ч" включает, почему-то владение профессией или даже зарабатывание денег не хуже папы... То есть ребёнок должен видеть, что мама не хуже папы. По мне так ребёнку лучше наблюдать гармоничный тандем, где никто не теряет ипостасных черт.
А, вот ещё хотела сказать... Домохозяек, с позволения сказать, много за что можно уважать кроме налаженного хозяйства: допустим, за круглосуточное СЛУЖЕНИЕ ближним, за ВЕРНОСТЬ, за ЖЕРТВЕННОСТЬ, за СОГЛАСИЕ и СМИРЕНИЕ АМБИЦИЙ, то есть гордости... Короче, за всё то же самое, за что человека ценят и уважают в любом рабочем коллективе - по существу уважают-то за личностные качества, не так ли?
ЕленаП..
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 23:42     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
.


А, вот ещё хотела сказать... Домохозяек, с позволения сказать, много за что можно уважать кроме налаженного хозяйства: допустим, за круглосуточное СЛУЖЕНИЕ ближним, за ВЕРНОСТЬ, за ЖЕРТВЕННОСТЬ, за СОГЛАСИЕ и СМИРЕНИЕ АМБИЦИЙ, то есть гордости... Короче, за всё то же самое, за что человека ценят и уважают в любом рабочем коллективе - по существу уважают-то за личностные качества, не так ли?
ЕленаП..


Не хотела никого обижать :( ПРосто часто приходится слышать от нереализовавшихся мамаш (пусть и работающих :!: ), типа "Я на тебя всю жизнь положила..." и т.д. Если отношение другое, то я только "За", но претензии почему-то возникают и к детям, и к мужу :( Тонко все ,очень тонко :shock:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 15:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
сиа писал(а):
Советы всегда дают те люди, которые считают, что справились с определенными проблемами в своей жизни :D


Это типа - развод=решение проблемы?! :shock: :?

В моей ситуации именно так получилось :)
Мне казалось я понятно пояснила 8-)
А вообще, я повторюсь - советов не даю :!:
Чтобы понять кого-либо надо как минимум пережить то, что он пережил :wink:
Всем удачи :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 16:38     Ответить с цитатой

Папа и Егор писал(а):
Генрих писал(а):
Доброго времени суток!
Меня зовут Генрих, у меня дочка 10ти месяцев.

1. Я не в обиду говорю, но так странно видеть, как вроде бы мужик, а цепляет Славяна, как склочник. :D А Вячеслав, при этом, просто перестал обращать внимания на ваши высказывания, :) логичный ход.
2. Предложение для Папы и Егора - почему бы не быть более терпимым к отличному от вашего мнению? и почему бы не сойти с позиции "вечной защиты" и агрессивности ко всем и ко всему, тем более без поводов?
3. Переносить собственные психологические проблемы в форум... не слишком красиво и как-то не по-мужски.
Мне кажется, что данный форум создавался для диалога, а не агрессии. :beer:
Со всем уважением, Генрих


Вы знаете, изначально у меня был другой вариант ответа и поверьте, в нем я полностью аргументировал, что вы не правы в своих словах. Но прочитав его я понял, что вы просто пытаетесь вызвать меня на некий поединок... энергетический вампир вы короче. Извините, может и резковато, конечно, но вот такое впечатление у меня сложилось, а уж его-то я имею право выразить, надеюсь?!))))
Я вас разочарую, сказав, что я уже давненько перестал заботиться о собственном реноме в глазах окружающих и стараюсь говорить и делать то, что считаю нужным и что хочу, а не то, что общепринято. И дело не в том, что я такой асоциальний тип, просто привык быть простым прямым и откровенным. Кому-то это не нравится, но у меня есть свое мнение и я его высказываю, но если мне аргументированно показывают, что я был неправ, то я извинюсь. Я не самолюбивый. У вас же - сплошные эмоции...
Но если честно, то даже не это остановило меня. Я просто представил себе форум после моего ответа со стороны: два мужика с пеной у рта орут и что-то доказывают, а вокруг улыбающиеся мамочки и очаровательные дети... не уподоблюсь я, уж не взыщите. И потому простите, но проигнорирую я вас...


Так!!!
Только стоит дать слабину, уехать в командировку на неделю, как здесь развертываются настоящия кровопролития между вроде бы теми, кому в принципе нечего делить между собой. Все это как-то странно выглядит со стороны...
Вы опять отклонились от темы, Господа!
Опишу ситуацию как я вижу ее со стороны...
Первый оппонент, значит, нападает на второго оппонента, по поводу совсем другого, третьего оппонента, которого, кстати говоря, второй оппонент (так как не заботится о своем реноме) уже успел раньше "зацепить" и, возможно, даже обидеть. А второй, в ответ первому, защищается и, конечно, пытается каким-то образом "энергетическое одеяло" на свою сторону перетянуть.
Не слишком сложно!?
Одумайтесь! Вам что в жизни мало конфиликтов!? Будьте благоразумны. У каждого из вас своя жизненная ситуация и каждый имеет свое мнение на различные вопросы. В том ваша ценность и состоит. Но эта ценность заканчивается в тот момент, когда вы начинаете вот такие вот дискуссии по поводу того, кто прав, а кто виноват.
Не мне вас судить, но, по-моему, вы оба тут хороши.
Вы оба разрушаете конструктивный диалог, который мы все, надеюсь, что включая и вас, по крайней мере, пытаемся тут вести.
Делайте соответствующие выводы сами. Иначе придется "хирургические" вмешательства применять без предупреждения. У меня, как и у каждого здесь, есть своя "точка кипения". Давайте не будем искать ее размещение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 21:18     Ответить с цитатой

Влезу и я еще раз...

Девочка-напевочка писал(а):
Ту-ся писал(а):
Не хотела никого обижать :( ПРосто часто приходится слышать от нереализовавшихся мамаш (пусть и работающих :!: ), типа "Я на тебя всю жизнь положила..." и т.д. Если отношение другое, то я только "За", но претензии почему-то возникают и к детям, и к мужу :( Тонко все ,очень тонко :shock:


Еще раз влезу - в том-то и дело, что притензии возникают от мам, которые и на работе ничего не поимели и дома МАМОЙ=ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ СЕМЕЙНОГО ОЧАГА=ДОМОХОЗЯЙКОЙ не стали, а прожили жизнь болтаясь как г-но в проруби между домом и работой... ну, ладно... обижать никто никого не хотел... :D


Это ведь не зависит от того - работает человек или нет. И даже от того что это мужчина или женщина :)
Слышала подобные претензии и от работающих и от неработающих :) И от мужчин неоднократно!!!

У меня есть знакомая, которая не работала ни дня в своей жизни. И не знает, где за свет заплатить - а муж ходит. И пол моет тоже муж. Зато у нее маникюр каждую неделю, постоянные знакомства по интернету и т п. Берет уроки вокала! У них ребенку 9 лет, в школу ходит. Скажете - она хранительница домашнего очага? По-моему, простое паразитство... Если уж детей больше нет (я не знаю, может не хотят или может какие-то проблемы) - по-моему лучше бы работать пошла...

Тут Семен намекал на причины по которым женщины на работу выходят. Видимо, имел в виду - чтобы сбежать от домашней работы? А разве нет таких мужчин? Знаю массу примеров как сидят на работе до 9 вечера и фигней страдают. Дома - жена, дети. Разве нет? Да это с мужчинами гораздо чаще чем с женщинами случается.

Но это вовсе не значит , что ВСЕ - из-за этого - что женщины, что мужчины.
Вернуться к началу
           
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 8:40     Ответить с цитатой

Так я и говорю - если в доме всего 1-2 ребенка, то сидеть дома можно лет до 2-2,5, а потом лучше на работу, иначе крыша уедет.
А когда их больше 3-х, то крыша уедет разрываясь между работой и домом. уж лучше дома быть. Даже если финансы не очень позволяют (на работу можно, но если уж совсем труба! ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:34     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Так я и говорю - если в доме всего 1-2 ребенка, то сидеть дома можно лет до 2-2,5, а потом лучше на работу, иначе крыша уедет.
А когда их больше 3-х, то крыша уедет разрываясь между работой и домом. уж лучше дома быть. Даже если финансы не очень позволяют (на работу можно, но если уж совсем труба! ).

Полностью согласна :)
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:44     Ответить с цитатой

А я считаю, что дело не вколичестве детей. Оглянитесь вокруг: много ли вообще семей, где отношения между родителями и детьми строятся на НОРМАЛЬНОЙ ОСНОВЕ?. Нам же все некогда: мы работаем, зарабатываем деньги, строим карьеру, - а дети от нас "уходят". В США до 14 лет нельзя оставлять ребенка без присмотра. И это правильно. Один из родителей должен постоянно присутствовать дома хотя бы лет до 10-12... Что бы не было потом мучительно больно... У меня масса знакомых, людей состоятельных и состоявшихся. У них уже внуки растут, и в один голос эти разные люди говорят одну и туже фразу: Эх, если бы все вернуть, я бы наслаждался каждой минутой общения с ребенком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 13:39     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
... я бы наслаждался каждой минутой общения с ребенком!

Золотые слова! :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 17:38     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
В США до 14 лет нельзя оставлять ребенка без присмотра. И это правильно. Один из родителей должен постоянно присутствовать дома хотя бы лет до 10-12... Что бы не было потом мучительно больно...

Я, я жила и работала в США! Да там женщины в основном в 3-4 ребенкиных месяца на работу выходят :). Куда уж там мы рассуждаем - в год или в три... Неработающая американская женщина - редкость. А дети - либо в саду, либо с няней. Причем про институт американских нянь у нас в России ну очень радужные представления. Нянь с высшим образованием и прочими атрибутами, которые у нас обычно обязательны, встретить тяжело - практически невозможно. Так что пример не очень удачный. Говорю как человек, имеющий подруг-американок с маленькими детьми.
Надо сказать кстати, что вариант когда в декретный отпуск идет папа (буквально с рождения, но обычно тоже - до нескольких месяцев), а мама работает - никого в Америке не удивляет, это бывает часто.
Вот в Германии женщины и правда обычно не работают после того как дети появляются. Но подробностей не знаю - долго там не жила, просто была в гостях, то есть это только с чужих слов.
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 18:03     Ответить с цитатой

Ozzy * писал(а):
Мамариша писал(а):
В США до 14 лет нельзя оставлять ребенка без присмотра. И это правильно. Один из родителей должен постоянно присутствовать дома хотя бы лет до 10-12... Что бы не было потом мучительно больно...

Я, я жила и работала в США! Да там женщины в основном в 3-4 ребенкиных месяца на работу выходят :). Куда уж там мы рассуждаем - в год или в три... Неработающая американская женщина - редкость. ....Так что пример не очень удачный. Говорю как человек, имеющий подруг-американок с маленькими детьми.
Надо сказать кстати, что вариант когда в декретный отпуск идет папа (буквально с рождения, но обычно тоже - до нескольких месяцев), а мама работает - никого в Америке не удивляет, это бывает часто.
Вот в Германии женщины и правда обычно не работают после того как дети появляются. Но подробностей не знаю - долго там не жила, просто была в гостях, то есть это только с чужих слов.

Вооще, я сказала только то. что сказала - по американскому законодательству ребенка до 14 лет нельзя оставлять без присмотра, у них детей за это отбирают...
А дальше уже пошло мое личное мнение, что один из родителей (или, на крайняк бабушка родная)должен быть с детьми до определенного возраста. Потому как и няни крайне редко бывают душевными, и ребенок в саду до ночи - тоже не дело, и пацан 7-10 лет с ключом на шее и "сотиком" в кармане зрелище не менее печальное. Сама с 12 лет себе предоставлена была... Знаю, о чем говорю...
Вырастают детки, вон таджикских цыганей голытьба ползает в пыли - и никакая зараза их не берет...
Дети беспризорные (из неблагополучных семей, к примеру) тоже мотыляются по подъездам, дорогам - и ничего...
Но мы то про нормальные семьи рассуждаем, к коим и себя соотносим, разумеется. :roll:
Мы же деток для чего-то "заводим", уж наверняка не для того, чтобы в старости было кому стакан воды подать :wink: ... Так и приходится чем-то кому-то жертвовать... Или входят во вкус и мама становится "профи"... Кажная семья эту проблему решает по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 18:12     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Вооще, я сказала только то. что сказала - по американскому законодательству ребенка до 14 лет нельзя оставлять без присмотра, у них детей за это отбирают...
А дальше уже пошло мое личное мнение, что один из родителей (или, на крайняк бабушка родная)должен быть с детьми до определенного возраста.

Да я согласна. Но только вот мне кажется, что не в законах дело. В Америке с этим гораздо больше проблем чем у нас, несмотря на умное законодательство.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах