Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Wi-Fi Интернет сеть дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 14:30     Ответить с цитатой

newМамочка писал(а):
Сибдядя Серёжа
Спасибо за советы!
Помучаю с Вас еще немного если позвоните. Вот ZyXEL Keenetic Lite II справится с поставленными задачами? Будет ли через wifi на телевизоре нормальный просмотр онлайн? или обязательно кабельное соединение с телеком? замучалась с выбором, так как в этих технологиях ничего не понимаю, а надеяться на то, что провайдер посоветует что-нибудь толковое бессмысленно, им важно продать то, что есть у них. Да и консультанты в магазинах в большинстве не владеют знаниями....
Да, подключить хочу тариф электронного города на 50 МБит/с.

По воздуху Zyxel Keenetic Lite II интернет раздаёт нормально, но всё будет зависеть от пропускной способности стен в Вашей квартире и расположения самого роутера. Кабель для передачи данных надёжнее, когда есть возможность его аккуратно и незаметно проложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Иринка_Белякова писал(а):
Simfonia писал(а):
Цитата:
Только единственное ограничьте паролем вай фай
Девочки, вы уж совсем, как в первом классе. :haha: Догадаются поди закрытую сеть сделать.
Wi-Fi появился в начале 90-х годов прошлого века. Он настолько повсеместен, что трудно про него что-то не знать.

А я не догадалась, муж установил позже пароль, полгода как то без пароля были.. Да и знаете бывает что ездим по городу и нет , нет, да вловит и подключится к чьей нибудь сети..)

Полгода халявы для соседей. Хорошо. :haha: Он же при установке тип шифрования и пароль предлагает...
Это открытые сети кафе, моллов и прочих площадок.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа
Спасибо, большое! Вы мне очень помогли определится с выбором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Полгода халявы для соседей.

ну это если они доперли присосаться)))
а так то есть все ж домашние беспарольные сети. народ как не в России живет) ну или пароли 12345
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
Simfonia писал(а):
Полгода халявы для соседей.

ну это если они доперли присосаться)))
а так то есть все ж домашние беспарольные сети. народ как не в России живет) ну или пароли 12345
А что там допирать то? Девайс все сделает за вас. Включаете вай- фай, он пишет найдена открытая сеть. Может сразу автоматически подключаться, если в настройках галочку поставить.

Цитата:
ну или пароли 12345
Думаете кто-то будет сидеть подбирать? У меня на почтовой ящике и в ЭГ такой пароль. :-) На фиг я никому не сдалась, никто и не пытается взломать.

У нас один сосед уже четвертый месяц всем халяву раздает. Все довольны. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Иринка_Белякова писал(а):
Simfonia писал(а):
Цитата:
Только единственное ограничьте паролем вай фай
Девочки, вы уж совсем, как в первом классе. :haha: Догадаются поди закрытую сеть сделать.
Wi-Fi появился в начале 90-х годов прошлого века. Он настолько повсеместен, что трудно про него что-то не знать.

А я не догадалась, муж установил позже пароль, полгода как то без пароля были.. Да и знаете бывает что ездим по городу и нет , нет, да вловит и подключится к чьей нибудь сети..)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Simfonia
так чо включать, если дома нет беспроводной сети? только прицельно ловить, у кого из соседей халява. я вот так не делаю. наверное, я в этом плане "последний мамонт")))))))

а вот пароль проверить можно, если уж сильно охото прицепиться к кому-то) если сильно интернет охота, чего бы не проверить пару очевиных наборов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Vilson, есть взломщики, но долго и муторно. И зачем, когда всегда можно открытую сеть найти.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цитата:
так чо включать, если дома нет беспроводной сети?
Кхе-кхе. Мы тут вай-фай обсуждаем и роутеры. А если нет девайсов с вафлей, и кроме кабеля ничего - смысл обсуждать?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Кхе-кхе. Мы тут вай-фай обсуждаем и роутеры. А если нет девайсов с вафлей, и кроме кабеля ничего - смысл обсуждать?

не ну. так если есть свои девайсы с вафлей, то смысл обсуждать подключение к сетям соседей? без пароля.

я так-то просто о том, что я, аки честный человек, не цеплялась ни к кому. да и всё.
как поставила себе роутер с вайфаей, так и стала включать дома. но не утверждаю, что все соседи окажутся честными, как я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Vilson, ко мне как-то присоседился один. Пришлось блокировать. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Simfonia
у меня как-то брат к соседям прицепился, они не просекли. так он чуть не полгода их "доил". просто ради смеха. торренты качал всякие. хотел, видать, дождаться, когда они уже просекут, что кто-то у них всю скорость пожрал.
заняться нечем мальчику в 30 лет, хоть соседям погадить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
best_papa
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:34     Ответить с цитатой

Когда ложится основной провайдер, а сотовый интернет не вывозит в качестве резервного канала, у вас обязано быть пара взломанных соседских ви-фи :)
_________________


Игрушек много. Выбирать удобно. Еще и скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна. 3 месяца вай-фай дома. Красота! Планшеты, ноуты, фильмы на телевизоре онлайн, все идеально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 15:07     Ответить с цитатой

best_papa писал(а):
Когда ложится основной провайдер, а сотовый интернет не вывозит в качестве резервного канала, у вас обязано быть пара взломанных соседских ви-фи :)
:haha: Да, именно. Меня билайн задолбал с отключениями, поэтому мне важен сосед беспарольный с провайдером ситилинк. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Vilson писал(а):
Simfonia
у меня как-то брат к соседям прицепился, они не просекли. так он чуть не полгода их "доил". просто ради смеха. торренты качал всякие. хотел, видать, дождаться, когда они уже просекут, что кто-то у них всю скорость пожрал.
заняться нечем мальчику в 30 лет, хоть соседям погадить)
почему погадить то?
Я к этому проще отношусь. Когда ребут делаю, тоже сижу день, пару на открытой сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Я сейчас в процессе перехода на роутер с вай фай от оператора. Сначала хотела его купить, потом подсказали, что можно в аренду взять. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах