Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Скрапбукинг-18
С совершеннолетием скрапушки-болтушки!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Shalyo
вот я и говорю - если этого 0,1% бояться - проще сразу того.. в безопасный гробик..

девочки, у меня истерика.. я прочитала кучу статей чего надо купить новорожденному.. везде все расплывчато и размыто...
мама уже и не помнит)))
чего им надо-то, в первый месяц? и самое главное - где это купить?))) особенно одежду ( вообще никогда не видела одежду для только вылупившихся....)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shalyo
Студент
Студент


На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1592
В дневниках: 1095
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 0:39     Ответить с цитатой

memnoh
вылупившихся :haha: вот как ты о них думаешь
эх, мать... у тебя впереди столько открытий и нехоженных еще тобою троп по детским магазинам ;)
Скрытый текст:

ну... для начала определись, будешь ли ты пользоваться памперсами или будешь использовать многоразовые подгузники (стирать их, сушить и все такое)
- если памперсы, то могу дать ссылку сайта, где я беру памперсы японские, с доставкой на дом. там же беру детские стиральные порошки, пенку для купания и даже круг для плавания там купила. в общем всякая бытовая химия для детей и взрослых. (там же можно закупить и влажные детские салфетки (я в роодом планирую взять) и прокладки для груди (если молока будет много и оно будет убегать, а первое время скорее всего так и будет)

короче, вот список всего такого для роддома: прокладки послеродовые, прокладки для груди, памперсы для новорожденного, детские влажные салфетки, одноразовые пеленки штук 5, типа Seni все остальное по списку того, что просит роддом

а вот список того, что понадобится для дитяти на первое время:
- масло для смазки (в любой аптеке и лучше брать немецкое какое-нибудь и НЕ джонсон бэби, очень аллергенная продукция)
- комплект для выписки (он как правило в магазине уже укомплектован продается)
- клеенка в кроватку (в аптеке, лучше брать такую, как в нашем детстве были, а модные и цветастые сильно пахнут пластиком)
- пеленки тонкие хлопковые ~10 штук
- пеленки теплые байковые ~ 10 штук
- детское одеялко и пододеяльник к нему =1-2
- чепчики ~ 2-3 штуки,
- распашонки ~ 4-5 штук,
- боди (самая ходовая одежда) ~ 4-5 штук
- носочки
- теплый комбезик для прогулок
-супертеплый конверт для прогулок (я отличный покупала в Aziz bebe - в Ауре)
- шапочка
ЭТО все в любом детском магазине можно за одну поездку купить, либо за теплыми вещами потом мужа отправить. Все вещички постирать детским порошком и что можно погладить - погладить. Вообще я старшему два месяца все пеленки гладила, а со вторым только первую неделю гладила. разницы нет. А вообще, чтоб наверняка аллергии не было, дешевые детские стиральные порошки и масла, мыльца лучше не покупать.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастливый Эльф
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3582
В дневниках: 1667
Откуда: Нск, Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:15     Ответить с цитатой

memnoh
По себе скажу, бодики не самые ходовые, только когда в памперсах, а первые месяцы они тааааак часто дела делают, что распашонка самое то, а внизу ползунки,штанишки,пеленка.
И много не бери! Не мне это говорить, но вот реально! слишком быстро растут первые месяцы! :aga-aga: А потом захочется самой бежать обновки выбирать :-)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Shalyo
ты так описала все правильно про МК!
Что стало понятно, что бесполезно куда-то ходить! Оно или есть, или нет! :haha: Если есть, наверное постепенно отточится :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

memnoh
мне нравится магазин бубль-гум! Там цены на фирменные игрушки и товары пониже :aga-aga:
Ну и в дочках-сыночках много для малышков, там прям все-все есть!

А если освоишь сибмаму!! То ващеееее :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:28     Ответить с цитатой

memnoh
Я могу еще добавить к списку Алены: будешь ли пеленать ребенка или нет. Я хотела пеленать, а вот мой сын никак не хотел пеленаться, только на ночь.
1. Соответственно, если без пеленок, то нужны ползунки. Если подгузниками пользоваться только на сон, то штанишек 15-20 штук. За день будет уходить штук 10 если не больше :haha:
2. Еще распашонки штук 5 хватит, думаю. Еще штуки 3 можно взять из ткани ситцевой, типа марлевки, мы их надевали и под пеленку, чтобы опрелостей не было. Хотя, многие и без них обходятся.
3. Как кормить собираешься: только грудью или еще из бутылочки. Соответственно бутылочка с соской. Тут опять же тебе решать будешь водой поить или только грудь. :-)
4. Что касается пеленок, мне больше всего нравились трикотажные. Мне было проще в такие пеленать, чем в обычные. А размер лучше побольше, а то детки быстро растут и я в свои стандартные не могла втиснуть сына уже через месяц :-)
5. Если подгузниками не будете в постоянку пользоваться, то одноразовые пеленки. Постелил пеленку, положил ребенка на диван и можно не переживать за диван и т.п.

Про роддом еще добавлю:
1. Послеродовой бандаж для живота (я прокесаренная и мне так вообще почти сразу его надели).
2. Молокоотсос. Не знаю как у других, но у меня когда пришло молоко, грудь была: Памела Андерсон отдыхает. Ладно большая, но главное, чтобы застоев не образовалось. Ребенок столько съесть не мог, поэтому немного пришлось сцеживаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:30     Ответить с цитатой

Натуся1005
Manula
Я вот тоже хотела уже Бош брать, но когда мужики приезжали за сломоной сказали надо брать либо Элджи, либо Самсунг - они за ними из за поломок не приезжают :lol: Бош сказали сейчас собирают либо в Китае либо в России, поэтому качество не то что года 2-3 даже назад! Раньше реально была сборка Германия, поэтому и качество отменное!
В магазине посмотрела какие Боши стояли - мне не понравилось что резинка прижимная как то странно об крышку цепляется у той что по цене более менее, а за 25тыщ(она реально прикольная была и с виду и прям даже пластик как будто лучше чем за 15) я в жизни машинку не куплю :eek: Короче так и не выбрали сегодня никакую машинку! Понравилась Элджи одна, но ее перед нашим носом тетки увели :aga-aga: Вроде в пятницу поступление будет у низ поеду еще раз посмотрю! да завтра еще куда нить съезжу, нам ведь деньги просто могут вернуть и можем в другом месте купить :aga-aga: В общем еще думаем!

Юья
Да старую я сразу как она сломалась хотела починить, но в пару сервисов позвонила и мне сказали что такой резинки нет и заказывать ее очень дорого - может слишком древняя она у нас (мне вот кажется что ей реально лет 15)! Поэтому и решили поменять :aga-aga:

pigamaVpolosku
А где объявления про эти курсы чтобы если что записаться?!
Я вот сходила бы!! мне очень понравился альбомчик который Настя приносила с этого МК посмотреть!!! Сходила бы даже не потому что в этой техники планирую делать что то, просто ради развития и вообще интересно!
Но пока даже боюсь мужу говрить что хочу на МК даже за 1700!
Вот с ремонтом автомобиля решится вопрос там будет видно светит мне хоть какой то МК или нет!


Krivoshapka
Ну так блок управления коробкой это ж наравне с двигателем! это ж вся электроника в машине!!!
Ну блин эт вы специально не фотались чтоб меня любопытсво мучило :lol:

Shalyo
Ален, ну так я молчу молчу, а потом как появлюсь и как давай за все дни отписываться :oops: :-)

NATA-117
Наташа, обязательно попробуй!!! Мне кажется ты 100% сможешь!
И правильно дети пишут кружок это же не уроки, а дополнительное занятие на которое идут не кому это хоть сколько нибудь интересно!
Я в шлоке обожала кружок который у нас учительница по рисованию вела-хоть и не была у нас ИЗО в 10-11 классе, мы всем классом ходили к ней в кружок!!! Мы там и пели и плясали и рисовали и КВН организовывали!!! короче просто суперская тетку была! Даже наши школьные бандюганы ее уважали и бывало приходили на эти занятия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:37     Ответить с цитатой

larik54
Мила если В контакте зарегистрирована то тут:
Скрытый текст:

Я вот тоже думаю про страничку :haha:

Спасибо за приятности в адрес моего альбома :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Manula (Чт Ноя 06, 2014 1:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:39     Ответить с цитатой

memnoh
"для только вылупившихся" :lol: :lol: :lol: Ну ты приколистка!!!
Наташа, завтра попробую найти список свой по которому все для своего покупала!
А вообще ты как суеверная или нет?! до рождения все будешь покупать или после?
Я вот суеверная была и только после родов все для малыша покупали - Антон с моей сестрой носились по магазинам и все скупали по списку :lol: А до родов мы с ним только ездили и смотрели я выбирала и говорила типа вот это купишь и вот это здесь, а вот это вон там!
Если заранее то у тебя еще есть время вещички на СМ закупить заранее
Вот есть суперская темка по хлопковым вещичкам для детишек! гораздо дешевле чем в магазине, такие вещи продаются у нас в Колрлоне можешь сходить посмотреть заценить - я прям очень жалею что они только на маленьких детей вещи шьют, Диман у меня только водолазки сейчас от туда носит, а так реально до роста 86 все там заказывала!!!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=989616
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливый Эльф
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3582
В дневниках: 1667
Откуда: Нск, Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:42     Ответить с цитатой

Одноразовые пеленки это вещь, точно! :pyatak:

А вот молокоотсосом надо осторожно! Я один раз попользовалась сразу после РД (в РД так и не смогла), так сразу лакстостаз, и больше ни разу им не пользовалась! уже через пару дней все нормализуется: как ребенок ест, столько и вырабатывается :aga-aga:

Но у всех по-разному! Я вообще купила его потому, что подружка насоветовала как первую вещь! Но у нее-то мама сидела с ребенком, а та по делам! А у меня никто не сидел, так что и сцеживаться необходимости не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:45     Ответить с цитатой

Manula
Настя, зачем ты мне показала :lol: :lol: :lol:
Я короче как увидила так и решила что я ХОЧУ!!!
Короче записалась, не знаю че там с деньгами будет но я иду!!!
Спасибо за ссылочку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливый Эльф
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3582
В дневниках: 1667
Откуда: Нск, Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:46     Ответить с цитатой

Мамские суеверия выливаются потом в такой геморрой, мне кажется, имхо :aga-aga:
И папам/бабушкам, и маме, если что не то купят :aga-aga:

А уж как коляску, кроватку после родов покупают без матери, это вообще для меня за гранью :eek: Таскать-то коляску маме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:48     Ответить с цитатой

Счастливый Эльф
Я тоже молокоотсосом редко пользовалась, т.к. Согласна, что им главное не переусердствовать. :-)
Но в РД я им спаслась как мне кажется :-) грудь каменная была, температура повысилась, мне врач сказал, чтобы немного сцедилась.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

larik54
Мила, ты дала мне пинок, пойду тоже запишусь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:49     Ответить с цитатой

Счастливый Эльф
Ну они ж были уже с готовым списком!!! Предварительно я ходила и самые важные покупки прям досконально выбирала и записывала что и где покупать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливый Эльф
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3582
В дневниках: 1667
Откуда: Нск, Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:57     Ответить с цитатой

larik54
мне кажется только с первым ребенком так делают :haha: Или со вторым также будешь? ;)

А я-то беременная и имя всем заранее объявила, не говоря уже о вещах :lol:

Кто бы нам новый домик сделал :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

larik54
Мила, ты-то молодец, сама все выбрала! А у меня реально есть знакомые, так отправили папашу бедного, а потом он виноват, что коляска тяжелая, одеяла колючие и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 2:00     Ответить с цитатой

Счастливый Эльф
Мы имя ваще не могли выбрать никак - хотя знали что мальчик с 12недель! И определились сразу после родов, я как родила позвонила Тохе и говорю ну родила как назовем? Давай Дима? он и согласился!
Со вторым даж не знаю как будет! вполне может быть что так же, моя голова вечно что то себе там напридумывает а я исполняй :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina73
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 5576
В дневниках: 2085
Откуда: г.Белово Кемеровской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 2:03     Ответить с цитатой

Ой, девчонки... Все такие суеверные. а потом все бегут детей крестить в православный храм. Суеверие - это грех :aga-aga:

Лучше купить заранее, чтобы потом гемора не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах