Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Клуб любителей мембраны и актив (11)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Marry1981
Не знаю, вопрос спорный - дети все разные, мамы разные, ситуации разные :shuffle:
ИМХО если обстоятельства позволяют - слова "чем раньше, тем лучше" как-то странно звучат... С другой стороны, 2,5 - это не так уж и рано, вполне нормальный возраст для сада! Да и на самом деле, если совсем не понравится, всегда забрать можно :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Marry1981

Ну наша тоже орёт у туалета дома. :D
Не, в начале на 3 часа, потом на 4, сегодня с утра и после полдника забрала. Завтра вот на весь день предложили оставить.

Уходит без криков, ну так... Фыркнет для порядку. :) Приходит (у них группы наверху) тоже нормально, только руки тянет, но не плачет.

Но такая перевозбуждённая после сада. Он далековато, первые 2 дня в коляске обратно ехать не хотела по 500-600 метров чесала пешком. Обычно столько не любит ходить.

Сегодня дубак и решили на машине ехать. Назад доехала нормально, но с 18 до 21 гундосила.

У меня мама педагог с опытом, я ей набрала. Она удивилась, конечно, нашей экспресс-адаптации, у них в муниципальном саду сопли жуют по 3 недели, а иногда и больше. Высказала мне, что я сбагрила ребенка и рада. :D

Я дочку по максимуму социализировала. У первой няни (дочке было 3 мес.) было 2 детей старше помимо неё. Я была очень за. Возила к подруге, у той у самой 2 (9 и 3 года тогда было её дочкам), оставляла свою вообще без всякой подготовки. И нормально она там сидела.

Ко второй няне тоже быстро привыкла. В отпуске очень много общалась. В общем я искренне рассчитывала на лёгкую адаптацию. :D
И да, моё мнение, чем раньше, тем лучше. Потом такие большие дети и так долго втягиваются. Такой стресс для них. :-( Ну и мои личные наблюдения, что многие родители (я в т.ч.) сейчас ленивы. Ребенок позже обучается бытовым навыкам. Плохо ест ложкой, долго ходит в подгузник, не умеет контактировать с детьми. Для меня как для дочки педагога это ужас. :D
Плюс мне кажется, что чем раньше, тем лучше адаптируется.

Ну и развитие. У меня дочка активная. Не под силу уже и гулять много, и развлекать да ещё постоянно что-то новое по ночам готовить для нее. Купила тут книгу Аси Ванякиной про игры с ребенком, теперь хоть буду идеи оттуда брать.

Скрытый текст:
Свекровь метала икру, чтобы перетащить нас в муниципальные ясли. Какие-то связи копала. Я сказала мужу, что в попы мира и даже в центр от нас (Гагаринская) возить будет сам. По итогу муж отказался от маминых услуг. :D
У меня очень активный ребенок, в муниципальный хочу переводить когда будет сама говорить и в более сознательном возрасте.
Опять же, как дочь педагога в курсе про все неприглядные стороны детсадов, поэтому не хочу отдавать сейчас. Или элементарно не уследят на прогулке (хотя я нормально отношусь к разбитым коленкам и проч.), или будут заставлять сидеть возле них да в углах стоять. :aga-aga:


Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Кстати, мама должна быть настроена на сад. А то смотрю там в саду... Сидит мама в обнимку с ребенком и плачут чуть ли не обе.
Тут надо самой определиться, мне кажется. Если сад уже нужен ребенку, то своё эгоистичное материнское чувство как-то обуздать, а если ребенок ещё и дома может посидеть и не скучать и с голоду никто не мрёт, то можно и повременить, особенно когда настроены на частный на какое-то время или вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
про хорошую адаптацию пока рановато говорить, ттт пусть конечно и дальше так будет
но моя тоже первую неделю бежала в сад, а потом началось сидит и слёзы льёт, что не пойдёт в группу
но я сразу на мужа перегрузила отвод в сад и всё наладилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 0:05     Ответить с цитатой

mdemon

Конечно. Я же и пишу, что надеялась на хорошую адаптацию.

У нас сын сестры в начале ходил-ходил на кратковременный режим (у них в городе есть эта тема и мест много), потом договорились на весь день на лето, тоже нормально ходил. В конце мая пробрало. :eek: Стал реветь по утрам. Но тоже дней через 10 прошло. Сейчас норм ходит.

Так у нас и будет папа водить. Не вижу смысла вставать вдвоем, если ему вставать всё равно. Завтра еще отводим вдвоем, а в пятницу у мужа адаптация будет. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Девочки.. привет всем. :girl_flower:
с наступающей осенью... :list:

в тему сада..... озадачилась обувкой для помещения.
Помню шо там очень жарко, + ковры лежат... в какой обуви ваши дети ходят в сад?

У меня пока приготовлены обычные кожанные босоноги (открытые полностью).
Думаю прикупить шо нить из вот эдакого..
они текстиль..
Хочется по max разгрузить ногу.

В закрытых туфлях ( балетках) = это по моему жарковато.
Даже если они из ткани.
ИЛИ я не права?


ЗЫ
мы с понедельника начинаем в садик ходить :uma:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Резиденция
Привет ;)
У нас стандартная обувь в сад - босоножки Экко. Закупаюсь ими в период распродаж в оффлайн магазинах, когда скидка максимальная. Вот в начале августа купила новую пару - на смену тем, которые сейчас носим.
Они достаточно удобные, легкие, кожаные. Качество у Экко в последнее время гуляет, но на время роста ноги ребенка как раз хватает - они не "убиваются" и выглядят вполне прилично в течение всего периода нОски. У нас получается где-то месяцев 8 носим один размер.
Раньше брала босоножки с закрытой пяткой типа вот твоих на картинке. Сейчас мы такие переросли - нет размеров на нашу ногу, взяла просто босоножки открытые, легкие.


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Чт Авг 28, 2014 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Резиденция
Привет!
Да-да, мне тоже актуально, послушаю постою! Я вообще забыла, что надо для нашей развивашки обувь приготовить :o
И еще мне интересно, сандалики на носки там придется носить? :-?
Девочки, кто в сад ходит, там мальчики так ходят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Illi Tader
забыла про экко, пасибки... надо в меге глянуть.
а у вас щас кста какой размер ноги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Резиденция
Про текстильки думаю, что они убьются быстро. Они вроде и в помещении, но носят же их в течение всего дня, шоркаются, липами цепляются - даже кожаные приходят не то что в негодность, но вид имеют не очень через пару месяцев :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Крошка~Енот
носки помню шо надо... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Резиденция
Была недавно в экко в Меге, там уже полупустые полки летнего ассортимента остались! Ничего вообще не смогла купить ни старшему, ни младшему... Девочковый ассортимент пристально не рассматривала, но, по-моему, тоже почти не осталось ничего!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Резиденция писал(а):
Крошка~Енот
носки помню шо надо... :aga-aga:

Понятно! Девочки в сандаликах на носки не вызывают у меня такого ужаса, как мальчики :D Даже хорошо смотрится, если подобрать все правильно :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Резиденция
Мы счас носим 26й, он нам как раз. А на смену я купила 28й. Хорошо, что с дочкой вместе была в магазине - 27й померили, а он почти без запаса. Взяла так, чтобы был запас, но не очень большой - получился 28й. Но это еще, возможно, от модели зависит.
Нога у нас 16,5-17 см.


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Чт Авг 28, 2014 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Illi Tader
я конеш понимаю что текстиль убивается... :-(
потому хочу несколько пар приготовить = разной обуви.

у нас еще есть балетки (вернее лоуферы) ральф.. однако они скользят = проверено!
меня это удручает. :-( ЛЕГКИЕ... но скользят мерзко :evil:
вот такие...

у них подошва кожа.... когда заказывала не продумала.
теперь вот хочу с иной подошвой купить ральф.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Illi Tader писал(а):
Резиденция
Мы счас носим 26й, он нам как раз. А на смену я купила 28й. Хорошо, что с дочкой вместе была в магазине - 27й померили, а он почти без запаса. Взяла так, чтобы был запас, но не очень большой - получился 27й. Но это еще, возможно, от модели зависит.
Нога у нас 16,5-17 см.


мы вас догнали :shuffle:
у нас аналогично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Резиденция
У меня сейчас есть две пары балеток Блош, которые мы летом совсем мало носили. Они удобные для сада - мягонькие, ну ты знаешь. Но мне их жалко, я лучше их оставлю для выходов, а потом продам почти неношенные, чем за 2 недели в саду убивать :aga-aga:
Но вообще как вариант - мягонькие балеточки, мне кажется, тоже хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Резиденция писал(а):

мы вас догнали :shuffle:
у нас аналогично!

Перегоняйте уже нас, и я буду вашей обувью пристраиваться ;) Мы мелкие, нога медленно растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Illi Tader
умничка = про блошки мне еще напомнила! :give_heart:
пошла их смотреть.... :shoppin:

зы
натурино я всеж решила тож взять.... :roll:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Illi Tader
еще в догонку по блошкам =
скажи у вас щас 10US или 9?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах