Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Недостатки автокресел
у вас есть претензии к вашему автокреслу?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТВС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 1103
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:37    Заголовок сообщения: Недостатки автокресел Ответить с цитатой

Столкнувшись с выбором автокресла, была сильно удивлена, на сколько мало выбора. Вобщем ни одно не по душе.

Большая просьба ВСЕХ СИБМАМочкам, если вам не нравится ваше автокресло, напишите почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:25     Ответить с цитатой

а чем не по душе? я автокресло по краш-тестам выбираю, а не по душе или цветочкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТВС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 1103
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:10     Ответить с цитатой

ну это я так выразилась...просто в каждом кресле мне что-нибудь да не нравится.
Вот выросли из нулевой группы, теперь ищу первую, либо 1-2.

А можно поинтересоваться, какое это вы кресло выбрали руководствуясь только краш тестами?
Тестуются-то единицы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:19     Ответить с цитатой

ТВС, мы брали в коммерческих предложениях Romer King Plus у Miss Tiq - мы креслом довольны абсолютно. Единственное, папа наш не всегда лихо застегивает пятиточечный ремень зимой, комбез толстенький мешает, в демисезонном - на ура. А у меня в любом на раз получается, чуть больше тренировки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТВС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 1103
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:40     Ответить с цитатой

даааа, мамы все ловчее делают :lol:
так то хорошее кресло, да дорогое. Я, когда узнала что все автокресла китайские, разочаровалась очень. Теперь не вижу смысла покупать типа немецкое или канадское... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:49     Ответить с цитатой

ТВС писал(а):

Тестуются-то единицы!!!

ну не единицы. А зачем покупать кресло, которое даже не тестировалось? :eek:

Добавлено спустя 34 секунды:

ТВС писал(а):

А можно поинтересоваться, какое это вы кресло выбрали руководствуясь только краш тестами?

все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:21     Ответить с цитатой

ТВС писал(а):
даааа, мамы все ловчее делают :lol:
так то хорошее кресло, да дорогое. Я, когда узнала что все автокресла китайские, разочаровалась очень. Теперь не вижу смысла покупать типа немецкое или канадское... :aga-aga:

Не надо покупать "типа немецкое", купите немецкое :haha: Не все кресла китайские, откуда такая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТВС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 1103
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Наташка я находила краш тесты проводимые немецкой компанией ADAC и все, там каждый год тестятся моделей 5 , половины к тому же нет на нашем рынке. Вы преждлагаете еще сузить предложение автокресел для выбора? Я же выбираю те, кот. соответствуют европейскому стандарту.

Если вы видели краш тесты где-нибудь кроме ютуба (там я уже смотрела), киньте ссылок. Может еще какая-нибудь орг. проводит тесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 3:15     Ответить с цитатой

набираете в яндексе или гугле "краш-тесты детский автокресел 2010" и вам выдаст в том числе сводные таблицы по разным тестам:
ADAC OAMTC TCS ANWB TEST Which RACC A.liitto А.Ревю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТВС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 1103
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Miss Tiq начала мониторить рынок с инета, потом поехала по магазинам, объездила ВЕСЬ Новосиб, и нигде мне не показали немецкое, итальянское...везде китай. Даже тот же Ромер, Пег-Перего тоже китай. Поэтому смысл???
Здесь на форуме, я тоже в какой-то темке читала про то, что все кресла китайские. Где по-моему Graco обсуждали.

Наташка большое спасибо за вашу помощь. Хоть конечно и видно что вы не помочь хотите, а умом блеснуть. Вы уж меня простите:)
Таблицы и правда очень удобные! Как я их пропустила?

Кстати, не так давно, в "Белой полосе" (это новосибирская автомобильная передача) был как раз сюжет про автокресла. Не могу правда найти именно ту передачу. Еще поищу, если не найду так вам смысл напишу......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 13:57     Ответить с цитатой

ТВС писал(а):

Здесь на форуме, я тоже в какой-то темке читала про то, что все кресла китайские. Где по-моему Graco обсуждали.

Вот к стате реально..какое кресло не посмотришь..все Китай :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ms.Ki
Студент
Студент


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 2664
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:59     Ответить с цитатой

ТВС
Во-первых, сейчас ведь масса возможностей заказать товары по интернету в Европе, если заняться вопросом заранее. Так у вас и выбор больше, и по цене вы выиграете.

А во-вторых, хочется сказать, что Китай Китаю тоже рознь. Не для кого не секрет, что многие производители различных товаров размещают производства в Китае по ряду причин(рабочая сила дешевле, к примеру) . Но даже в этом случае чаще всего, качество продукции существенно отличается от продукции собственно китайских производителей, и как правило, не в пользу последних. Разное качество материалов, налаженный цикл производственный, менеджмент и система контроля - на выходе дают разный результат. Уважаемые бренды дорожат своей репутацией и прилагают массу усилий для поддержания качества своей продукции на должном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 15:34     Ответить с цитатой

ТВС писал(а):
Miss Tiq начала мониторить рынок с инета, потом поехала по магазинам, объездила ВЕСЬ Новосиб, и нигде мне не показали немецкое, итальянское...везде китай. Даже тот же Ромер, Пег-Перего тоже китай. Поэтому смысл???
Здесь на форуме, я тоже в какой-то темке читала про то, что все кресла китайские. Где по-моему Graco обсуждали.

Наташка большое спасибо за вашу помощь. Хоть конечно и видно что вы не помочь хотите, а умом блеснуть. Вы уж меня простите:)
Таблицы и правда очень удобные! Как я их пропустила?

Кстати, не так давно, в "Белой полосе" (это новосибирская автомобильная передача) был как раз сюжет про автокресла. Не могу правда найти именно ту передачу. Еще поищу, если не найду так вам смысл напишу......

Вообще-то Romer производят в Германии,в г.Ульм, откуда информация про Китай - ОБС??
Китай, не значит плохо - у многих европейских и американских корпораций свои заводы в Китае, как написала Ms.Ki - в Китае и Гонконге дешевая рабочая сила - главное, чтобы ОТК хорошо работал :-) если это будет подпольная фабрика с пьяными рабочими эт даа, плохо

И насчет европейского стандарта (ECE R44/03 и ECE R44/04) - это минимальные требования (наличие инструкции, рекомендуемая ширина лямок ремней и .д.), которым должно соответствовать автокресло, без него оно просто не может поступить в продажу. При краш-тестах независимых организаций автокресла тестируются намного жестче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТВС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 1103
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Ms.Ki писал(а):
ТВС
Во-первых, сейчас ведь масса возможностей заказать товары по интернету в Европе, если заняться вопросом заранее. Так у вас и выбор больше, и по цене вы выиграете.

А во-вторых, хочется сказать, что Китай Китаю тоже рознь. Не для кого не секрет, что многие производители различных товаров размещают производства в Китае по ряду причин(рабочая сила дешевле, к примеру) . Но даже в этом случае чаще всего, качество продукции существенно отличается от продукции собственно китайских производителей, и как правило, не в пользу последних. Разное качество материалов, налаженный цикл производственный, менеджмент и система контроля - на выходе дают разный результат. Уважаемые бренды дорожат своей репутацией и прилагают массу усилий для поддержания качества своей продукции на должном уровне.


1.если заранее то это то понятно, что можно заняться и заказать. Но хотя если честно, заказные кресла я не мониторила. Меня интересует наличие. Потому что надо СРОЧНО!!!
2. о чем вы говорите, вы вообще видели рядом лежащие китайские и европейские вещи. Разница налицо. Уж поверьте, проработала 2 года в организации, где отшивает китай,хоть и фабричный. Выстреливало правда иногда прям хорошее качество, но очень редко.
про разное качество материалов - как вы объясните, что в магазине Д.Мир стоит хэппи бэби (разработка Россия) и бэбитон (чистый китай) - база у них прям один в один, даже все наклейки одинаковые.
Мне просто еще есть с чем сравнить, креслецо нулевой группы в Германии куплено, так там все как с иголочки!!!!!!!!!!!
по поводу уважаемых брендов - китай шьет и производит ВСЕ, к примеру джинсы мисс Сиксти в китае можно купить раз в 5 дешевле, причем как будто настоящие, Гёс раза в три дешевле чем во Франции или в Финляндии. И уважаемые себя бренды это не проконтролируют. иначе бы не было.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

ТВС писал(а):
Miss Tiq
Вообще-то Romer производят в Германии,в г.Ульм, откуда информация про Китай - ОБС??
Китай, не значит плохо - у многих европейских и американских корпораций свои заводы в Китае, как написала Ms.Ki - в Китае и Гонконге дешевая рабочая сила - главное, чтобы ОТК хорошо работал :-) если это будет подпольная фабрика с пьяными рабочими эт даа, плохо

И насчет европейского стандарта (ECE R44/03 и ECE R44/04) - это минимальные требования (наличие инструкции, рекомендуемая ширина лямок ремней и .д.), которым должно соответствовать автокресло, без него оно просто не может поступить в продажу. При краш-тестах независимых организаций автокресла тестируются намного жестче


В Новосибирске есть такой магазин, Д.Мир называется, там этих Ромеров китайских целая батарея стоит. Ради интереса зайдите на горскую.
Судя потому как делают похоже на фабрику с пьяными рабочими :lol: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleol
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 0:59     Ответить с цитатой

ТВС
добрый вечер
вы тут про Китай пишите и Пег Перего упомянули - ВСЕ абсолютно кресла Пег Перего делаются в ИТАЛИИ, у них завод по креслам только один и находится в Италии.
Вообще, итальянцы, например, ничего практически в Китае не далают. Если им нужна дешевая рабочая сила, то заказы размещают в бывших странах соц лагеря европейских.
Инглезина - дешевые модели кресел делает в Чехии, дорогие в Италии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах